Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор нового кулера, Vista-клавиатуры, Photology 1.1.109


 

 

Новые статьи и обзоры

altОбзор кулера Titan TTC-NK35TZ: три теплопроводящие трубки для Intel и AMD
Универсальный кулер на теплопроводящих трубках для процессоров Intel и AMD. В отличие от предшественников, он имеет более компактные размеры, новый вентилятор с PWM-регулировкой и меньший вес. Тем более интересно, что это - бюджетное heatpipe-решение, которое будут выбирать любители тихих компьютеров и лёгкого разгона.

altРазгон, апгрейд и доведение до ума ноутбука RoverBook Explorer H555 своими руками


Ноутбуку RoverBook Explorer не хватало скорости видеокарты, мощности процессора, количества USB портов и Bluetooth адаптера. И своими руками удалось решить все проблемы этого ноутбука - там подпаять, там прикрутить, и в итоге сделать его таким, каким его не смог сделать даже производитель. Если у вас есть старый надоевший ноутбук, можете попытаться довести его до ума своими руками.

altUSB-тачпады Adesso SmartCat Pro и BrowserCat Pro

 
Сенсорная панель, обязательный атрибут любого ноутбука, пытается прорваться в мир настольных компьютеров. Мы рассматриваем удобные, большие и функциональные тачпады с интерфейсом USB. Кому они могут понадобиться и какие возможности дают тачпады, мы и выясним в этом обзоре.

altКулер-монстр Scythe Orochi класса Hi-End

 
С выходом этого кулера в обиход оверклокеров вошло новое слово: кулер-монстр. Почти 1300 грамм меди и алюминия, 140-мм вентилятор, вращающийся медленно, как стрелки часов, исполинские размеры и совместимость с самыми горячими процессорами Intel и AMD. Прежде чем покупать такой мега-кулер, вооружитесь рулеткой, измерьте ваш корпус и узнайте, что ждать от такого монстра!
 
 

Новости компьютерного мира

OCZ объявляет вторую "Вендетту"

Постоянный адрес новости

Компания OCZ Technology официально представила новый процессорный кулер, который отлично подойдет для охлаждения высокопроизводительных микрочипов. Модель получила обозначение OCZ Vendetta 2, главными козырями которой являются: массивный радиатор, наличие четырех теплопроводящих трубок HDT (непосредственный контакт медных трубок и процессора), большой, но тихий воздушный вентилятор.
OCZ Vendetta 2

Foxconn построит завод в России

Постоянный адрес новости

IT-рынок Российской Федерации на данный момент находится на стадии развития и является весьма перспективным для производителей конечных вычислительных систем и компьютерных комплектующих. По этой причине на территории РФ весьма выгодным выглядит строительство производственной фабрики, которая бы обслуживала и российский рынок, и рынок соседних стран.

Intel ворвется на рынок SSD-накопителей

Постоянный адрес новости

Накопители на основе микросхем флэш-памяти все увереннее чувствуют себя на мировом рынке, а производители подобных устройство с оптимизмом смотрят в будущее, прогнозируя резкое увеличение спроса на свои изделия в случае снижения цен на устройства хранения информации «нового поколения». Занять лидирующие позиции в этом секторе IT-рынка рассчитывает компания Intel, потеснив при этом сегодняшних лидеров - Samsung, Toshiba, и SanDisk, и осуществить задуманное ведущему мировому чипмейкеру помогут вместительные SSD-накопители.

Vista-ориентированные клавиатуры Microsoft

Постоянный адрес новости

Компания Microsoft официально представлена пару новых периферийных устройств – клавиатур для работы в среде операционной системы Windows Vista. Речь пойдет о моделях Wireless Laser Desktop 7000 и Digital Media Keyboard 3000. Первое предложение представляет собой беспроводную клавиатуру с беспроводной же компьютерной мышью, а модель Digital Media Keyboard 3000 – проводная «клава», «заточенная» для работы с операционной системой нового поколения.
 

Фотография компонентов платформы Menlow

Постоянный адрес новости

Компания Intel готовит к выпуску процессоры для бюджетных компьютеров, которые получили обозначение Atom. Под этим брендом на рынке появятся микросхемы с кодовым наименованием Diamondville, являющиеся одним из основных компонентов платформы Menlow. Главным достоинством процессоров станет их минимальная потребляемая мощность, величина которой не превысит отметки в 10 Ватт. На данный момент известны характеристики моделей SC 230 и SC 270, предназначенные для настольных и мобильных компьютеров соответственно. Так, процессоры работают на частоте 1,6 ГГц и оснащены кэш-памятью второго уровня объемом 512 Кбайт.

Новости Software

FastProxySwitch 3.2: переключатель для прокси

Постоянный адрес новости

FastProxySwitch это Windows-приложение, которое запускается в системном трее и позволяет вам быстро переключаться между proxy-серверами, или быстро изменять настройки proxy. Настройки proxy могут быть изменены из системного трея несколькими кликами. Теперь нет больше необходимости открывать множество окон для изменения настроек proxy (Инструменты -> Опции Интернет -> Соединения -> Настройки LAN).

Argus Surveillance DVR 3.1: система видеонаблюдения на ПК

Постоянный адрес новости

Программа была разработана как универсальное программное обеспечение для гибридных платформ безопасности, работающих одновременно с беспроводными и проводными IP и USB камерами, а так же платами захвата видео. Argus Surveillance имеет веб-интерфейс, внешний вид и функциональность которого одинаковы, как на локальном, так и на удаленном компьютерах. Пользователи могут просматривать записанное в формате MPEG-4 видео и имеют полный контроль над программой через сеть, поэтому компьютеру, который используется для видеонаблюдения, не требуются монитор, клавиатура или мышь.

Argus Surveillance

Copernic Desktop Search 2.3: локальный поиск

Постоянный адрес новости

Copernic Desktop Search добавит возможности поисковых машин на ваш компьютер и позволит вам быстро находить файлы, сообщения электронной почты и другую информацию сохраненную в любом месте на вашем жестком диске. Приложение выполняет поиск среди Microsoft Word, Excel, PowerPoint, Acrobat PDF файлов, музыки, изображений и видео форматов, контактов и многого другого. В программе имеется функция полноценного интегрированного предварительного просмотра, которая немедленно покажет вам содержимое найденного файла или сообщения электронной почты с выделенными условиями поиска.

Photology 1.1.109: продвинутый фото-менеджер

Постоянный адрес новости

Photology - это прогрессивный фото-менеджер, значительно превосходящий любые приложения, которые вам встречались. Хотя возможности просмотра и не такие дружественные к пользователю, как скажем в Picasa, эта программа обладает множеством многообещающих инструментов, способных навсегда изменить ваши методы работы с фотографиями. После сканирования компьютера и создания вашей персональной базы данных, вам будет представлен темный, элегантный интерфейс, который отображает уменьшенные копии изображений и позволит вам просматривать вашу коллекцию с использованием горизонтальной прокрутки.

Photology

 
   

В избранное