Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - два новых обзора, новые видеокарты nVidia, BWMeter 3.4.0


 

 

Новые статьи и обзоры

altОбзор кулера Xigmatek HDT-S1283 Red Scorpion
Супер-кулер с тремя теплопроводящими трубками, которые непосредственно касаются поверхности процессора, со 120-мм вентилятором, имеющим уникальное крепление, предотвращающее вибрацию, с поддержкой платформ AMD и Intel, с охлаждением мосфетов и претензиями на звание любимчика оверклокеров.

altМастер на все руки - универсальный пульт ДУ Genius Remote 815


Представьте себе, что всей техникой в доме вы можете управлять с одного пульта ДУ. Особенно приятно, что пульт этот имеет огромный сенсорный экран, 7 вариантов подсветки, включается сам, когда вы берёте его в руки. Он обладает прекрасной эргономикой и стоит дешевле своих аналогов.

altТестирование блоков питания Altis (HEC) мощностью 380 и 450 Вт

Сравнение двух недорогих блоков питания от компании HEC, выпускаемых на российский рынок под новым брэндом Altis. На примере этих блоков питания мы научимся не путать пиковую мощность с номинальной, а так же выясним, что дают новинки при использовании в современных компьютерах.

altAverTV Hybrid Speedy PCI-E - гибридный ТВ-тюнер с интерфейсом PCI Express 1x

Главное направление развития ТВ-тюнеров сегодня - переход на новые интерфейсы. И сегодня мы тестируем совершенно новую модель ТВ-тюнера AverMedia с интерфейсом PCI Express. Он демонстрирует не только хорошее качество, но и новый подход к созданию ТВ-тюнеров, а так же совершенно новый светящийся в темноте пульт ДУ.
 
 

Новости компьютерного мира

Корпус NZXT Tempest с отличным охлаждением

Постоянный адрес новости

Компания NZXT, один из производителей компьютерных корпусов, не очень известный на российском рынке, представляет новые решения для энтузиастов и геймеров, желающих собрать мощный и современный компьютер. Модель получила официальное обозначение NZXT Tempest, при этом разработчики акцентировали свое внимание на системе охлаждения – за формирование воздушных потоков внутри корпуса отвечают сразу шесть воздушных вентиляторов – два 120-мм, два 140-мм и два дополнительных 120-мм вентилятора на боковых панелях. Стоит обратить внимание и на возможность установки сразу восьми накопителей на основе жестких магнитных дисков, за охлаждение которых отвечают два вентилятора на лицевой панели NZXT Tempest.

 

NZXT Tempest

Новые цифрокомпакты от Pentax

Постоянный адрес новости

Компания Pentax официально анонсировала новые компактные цифровые камеры Pentax Optio V20, сильными сторонами которых являются: тонкий корпус, сенсор изображения разрешением 8 млн. пикселей, неплохая оптическая система с пятикратным увеличением и большой 3-дюймовый жидкокристаллический дисплей. По традиции, аппараты подобного класса отличаются простой в повседневном использовании, понятным интерфейсом, незначительным количеством кнопок управления и автоматизацией процесса настройки и съемки очередных фотошедевров.
Pentax Optio V20

Toshiba теряет деньги на HD DVD и флэш-памяти

Постоянный адрес новости

Ситуация на рынке интегральных микросхем флэш-памяти сегодня не может не вызывать некоторого беспокойства для производителей, ведь стоимость устройств постоянно снижается, что означает, в конечном счете, снижение прибыльности бизнеса. Особенно тяжело в сложившихся условия приходится компании Toshiba, ведь еще одним убыточным предприятием явилось развитие и выпуск на мировой рынок оптических приводов нового поколения HD DVD. Результатом двух негативных факторов стало значительно снижение прибыли компании по результатам прошедшего финансового года, который должен завершиться 31 марта.

Новые видеокарты в драйверах NVIDIA

Постоянный адрес новости

Изучение новых версий драйверов для графических адаптеров очень часто позволяет получить пусть и скудные, но ценные данные о готовящихся к выпуску моделях процессоров и видеокарт. Версия драйверов Forceware 174.xx, которые исследовали специалисты сетевого ресурса VR-Zone позволила узнать о готовящихся к выходу моделях GeForce 9300 GE и GeForce 9300 GS.

Видеокарты NVIDIA GeForce 9800 GX2

Постоянный адрес новости

Ведущие производители графических адаптеров «поголовно» объявили о выпуске видеокарт на основе процессоров NVIDIA GeForce 9800 GX2 – двухчиповых решений, являющихся на сегодняшний день самыми производительными графическими платами, обладая на 50% более высокой вычислительно мощностью, нежели NVIDIA GeForce 8800 Ultra. Разумеется, новинки позиционируются в качестве решения для энтузиастов, легко справляющихся с современными «тяжелыми» компьютерными играми.
Albatron 9800GX2

Новости Software

ImTOO DVD to MP4 Converter 5.0: конвертация DVD дисков

Постоянный адрес новости

ImTOO DVD to MP4 Converter - это быстрая и легкая в использования программа для риппинга DVD-дисков, а так же их конвертации в MP4, AVI, MPEG4, DivX, XviD, Apple TV и PSP AVC форматы видео. Получающиеся в результаты фильмы могут быть воспроизведены на многих, поддерживающих MP4 портативных медиаплеерах, включая Archos AV500, Archos AV700, Archos Gmini402, iRiver PMP-100, Creative Zen Vision, PSP, iPod и многих других.

ImTOO DVD to MP4 Converter

BWMeter 3.4.0: контроль над трафиком

Постоянный адрес новости

BWMeter - это мощное приложение для измерения пропускной способности вашего канала связи, мониторинга и контроля входящего и исходящего трафика. В отличие от других подобных программ, BWMeter может анализировать пакеты данных (откуда они исходят, какой порт и протокол используют), что дает возможность различать сетевой и Internet трафик. Кроме этого программа может быть использована для контроля над трафиком, установки ограничений на скорость для всех типов соединений или ограничения доступа к определенным Internet-сайтам.

BWMeter

Apollo DVD Copy 4.8.17: копирование DVD дисков

Постоянный адрес новости

Apollo DVD Copy даст вам самый эффективный способ копирования на DVD-R/RW или DVD+R/RW диски ваших любимых DVD фильмов. Вы получите превосходные копии без какой-либо потери качества, которые сможете ежедневно просматривать на домашнем DVD плеере или компьютере, не переживая о том, что можете повредить или поцарапать оригинал. С помощью мощных функций прожига и пережатия видео, вы можете скопировать ваши фильмы с DVD на жесткий диск вашего ПК или DVD+R/RW диски, простым нажатием одной кнопки, а весь процесс копирования займет не более 30 минут.

Download Master 5.5.3.1131: универсальный загрузчик

Постоянный адрес новости

Download Master эффективно решает 3 главных проблемы возникающих при закачке файлов из Интернет: повышение скорости загрузки, восстановление прерванных загрузок и управление закачанными файлами. Основными чертами, выделяющими Download Master среди других программ, являются высочайшая эффективность работы и удобный пользовательский интерфейс. Это приложение позволит значительно повысить скорость закачки файлов через Интернет с использованием HTTP, HTTPS и FTP протоколов, используя для этого разбиение файла на части, которые затем закачиваются одновременно.

Download Master

 
   

В избранное