Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - две новых статьи, новый монитор Samsung, ProgDVB 5.13.7


 

 

Новые статьи и обзоры

altРазгон, апгрейд и доведение до ума ноутбука RoverBook Explorer H555 своими руками

Ноутбуку RoverBook Explorer не хватало скорости видеокарты, мощности процессора, количества USB портов и Bluetooth адаптера. И своими руками удалось решить все проблемы этого ноутбука - там подпаять, там прикрутить, и в итоге сделать его таким, каким его не смог сделать даже производитель. Если у вас есть старый надоевший ноутбук, можете попытаться довести его до ума своими руками.

altUSB-тачпады Adesso SmartCat Pro и BrowserCat Pro

 
Сенсорная панель, обязательный атрибут любого ноутбука, пытается прорваться в мир настольных компьютеров. Мы рассматриваем удобные, большие и функциональные тачпады с интерфейсом USB. Кому они могут понадобиться и какие возможности дают тачпады, мы и выясним в этом обзоре.

altКулер-монстр Scythe Orochi класса Hi-End

 
С выходом этого кулера в обиход оверклокеров вошло новое слово: кулер-монстр. Почти 1300 грамм меди и алюминия, 140-мм вентилятор, вращающийся медленно, как стрелки часов, исполинские размеры и совместимость с самыми горячими процессорами Intel и AMD. Прежде чем покупать такой мега-кулер, вооружитесь рулеткой, измерьте ваш корпус и узнайте, что ждать от такого монстра!
 
altВыбираем RAID контроллер для обеспечения надёжности. Сравнение 5 моделей недорогих RAID контроллеров с интерфейсами PCI и PCI Express.

Современные винчестеры быстры, они имеют огромные объёмы, они вполне доступны каждому, но к сожалению, они всё так же ненадёжны, как и раньше, что доказывают исследования. Защитить домашний архив фото и видео, пароли и программы от выхода из строя HDD можно установкой RAID 1 массивов.

 
 

Новости компьютерного мира

Нестандартный 22-дюймовый монитор Samsung

Постоянный адрес новости

Компания Samsung на выставке CeBIT 2008 показала компьютерные мониторы, которые отличаются от стандартных устройств необычным разрешением. Так, новинки оснащены 22-дюймовой матрицей и должны поддерживать разрешение 1680 x1050 пикселей, однако представленная модель 2243BWP поддерживает разрешение 2048 x 1152 пикселей.

Кулер-гигант Scythe Orochi на выставке CeBIT 2008

Постоянный адрес новости

Компания Scythe является одним из ведущих производителей систем охлаждения для современных персональных компьютеров, и одной из ее недавних новинок стала модель кулера Orochi. Это тот случай, когда размер, действительно, имеет значение – позиционируется этот монстр в сектор «топовых» решений, способных охладить пыл самого горячего и скоростного центрального процессора.

Оперативная память Corsair с непревзойденной скоростью

Постоянный адрес новости

Оперативная память стандарта DDR3 пока остается уделом энтузиастов, но новинка компании Corsair, представленная на выставке, наверняка станет выбором лишь самых отъявленных представителей указанной категории пользователей ПК. Речь пойдет о модулях оперативной памяти, функционирующих на рекордно высокой на сегодняшний день скорости – 2133 МГц, которые в самом ближайшем будущем попадут на прилавки магазинов, причем распространяться модули будут в комплектах объемом 2 Гбайт (две планки по 1 Гбайт).
 

Cheetah 15K.6 - скоростные и экономичные "15-тысячники"

Постоянный адрес новости

Компания Seagate Technology не зря является одним из лидеров на рынке устройств хранения информации на основе жестких магнитных дисков – в официальном пресс-релизе производитель винчестеров сообщает о скором начале поставок новых решений для рынка корпоративных вычислительных систем, жестких дисков Cheetah 15K.6. Двумя основными преимуществами указанных устройств перед конкурентами являются: повышенная скорость передачи данных и увеличенная до 450 Гбайт

Игровые ноутбуки Clevo с GeForce 8800M GTX

Постоянный адрес новости

Для настоящих игроков компания Clevo привезла на выставку CeBIT 2008 новые мобильные компьютеры, выполненные в 17-дюймовом и 15-дюймовом форм-факторах. Разумеется, в случае позиционирования своих устройств в сектор мощных игровых ноутбуков разработчики должны оснастить компьютеры высокопроизводительными комплектующими, что инженеры Clevo и реализовали – к услугам потенциальных владельцев новинок M570TU (17-дюймовая модель) и M860TU (15-дюймовая модель): мощный графический адаптер NVIDIA GeForce 8800M GTX с 512 Мбайт памяти, процессор «нового поколения» от Intel, поддержка беспроводной связи «нового поколения». В общем, в плане функциональности мобильный компьютер выглядит очень убедительно.

Компьютерный корпус Thermaltake с компрессором

Постоянный адрес новости

Компания Thermaltake снова удивляет посетителей выставки CeBIT 2008, представив на сей раз компьютерный корпус со встроенным компрессором. Принцип работы подобного агрегата идентичен работе системы охлаждения с использованием фазового перехода – компрессор сжимает газ до состояния с высоким давлением и температурой, после чего газ охлаждается внешним вентилятором и конденсируется. Затем охлажденная жидкость направляется к центральному процессору и/или другим горячим компонентам персонального компьютера, где она переходит в газообразное состояние и попадает снова в компрессор.

R70 - компьютер ASUS на базе Centrino Atom

Постоянный адрес новости

Не так давно компания Intel официально представила новые процессоры Atom и Atom Centrino для ультра-компактных компьютеров, интернет-планшетов и пр. И не удивительно, что многие производители электронных устройств привезли на выставку CeBIT 2008 свои новинки, основанные на «атомных» процессорах Intel. Среди этих компаний значится и тайваньская ASUS, показавшая в ходе IT-мероприятия ультра-мобильный компьютер ASUS R70.
 

Новости Software

EditPad Pro 6.4.0: мощный текстовый редактор

Постоянный адрес новости

EditPad Pro - это мощный и разносторонний текстовый редактор, созданный чтобы сделать работу с текстом настолько удобным, насколько это возможно. Вы можете писать и редактировать любые файлы в текстовом формате - исходные коды программ, скрипты, веб-страницы, лог-файлы, письма, заметки, отчеты, статьи и т.п. Редактирование теста стало более комфортабельным, благодаря таким возможностям EditPad Pro, как табулированная раскладка, проверка орфографии,

EditPad Pro

Мастер Эффектов 1.51: спецэффекты для ваших фотографий

Постоянный адрес новости

Мастер Эффектов - это новая программа для обработки фотографий при помощи разнообразных фильтров, которая полностью преобразит любое изображение. Программа позволяет использовать более 50-ти эффектов, включая как традиционные, так и оригинальные. Вы сможете увидеть свои фотографии на фоне дождя и снега, в тумане и под облаками, добавить солнечный свет или закружить в потоке тайфуна. Эффекты можно комбинировать для создания действительно фантастических композиций.

ProgDVB 5.13.7: спутниковое ТВ на компьютере

Постоянный адрес новости

ProgDVB - это бесплатная программа, которая с помощью карты DVB-PCI, имеющей встроенный аппаратный декодер, спутниковой тарелки и x86-совместимого компьютера с установленной операционной системой Windows98, 2000 или XP, позволит вам смотреть телепрограммы спутникового телевидения и слушать радиопередачи непосредственно со спутника. Поддерживается прием теле- и радиопрограмм цифрового кабельного и наземного вещания, а так же IPTV(интернет-телевидение) и воспроизведение трансляции из файла. За счет применения плагинов и модулей

ProgDVB

Mozilla Password Recovery 3.1.2: восстановление паролей

Постоянный адрес новости

Если список ваших паролей для веб-страниц превышает 10 штук, значит специальная программа для управления паролями просто необходима вам. Вам не будет нужно пытаться вспомнить верный пароль или найти его в записной книжке. Mozilla, Firefox и Thunderbird обладают комфортабельными менеджерами паролей, но все же Protected Storage, имеющийся у Internet Explorer или WAND у Opera, более функциональные и мощные. Тем не менее, человеческая память имеет свои недостатки, программы могут зависать или получать сбои, а операционная система может отказаться загружаться.

Бизнес Пак 6.40: бесплатный помощник бухгалтера

Постоянный адрес новости

Бизнес Пак - это распространяющаяся бесплатно программа, предназначенная для формирования, учета и печати таких первичных бухгалтерских документов, как платёжные поручения, платежные требования, счета-фактуры, книга продаж, счета, накладные, в том числе формы Торг-12 и М-15, товарные чеки, приходные и расходные кассовые ордера, прайс-листы, доверенности, договоры, ценники, объявление на взнос наличными, формы ПД (налог) и ПД-4сб (налог), акты выполненных работ, авансовые отчеты. Все документы соответствуют самым последним утвержденным образцам.

BusinessPack.jpg

PC Tools Firewall Plus 3.0.1.9: надежная защита от вторжения

Постоянный адрес новости

PC Tools Firewall Plus - это мощный персональный брандмауэр для Windows, который защищает ваш компьютер, предохраняя его от доступа неавторизированных пользователей через Интернет или сеть. Находясь между вашим компьютером и Internet-соединением, он контролирует весь входящий и исходящий трафик и предупреждает вас всякий раз, как обнаруживает любую попытку несанкционированного доступа. Контролируя работу различных приложений, Firewall Plus пресекает попытки троянов, бэкдоров, клавиатурных шпионов и прочих вредоносных программ нанести ущерб компьютеру и похитить вашу конфиденциальную информацию.

PC Tools Firewall Plus

Super Utilities Pro 8.0.1975: набор утилит для ПК

Постоянный адрес новости

Super Utilities Pro - это набор полезных утилит, имеющий в своем арсенале 28 инструментов, при помощи которых вы сможете наладить, очистить и ускорить работу своей операционной системы. Входящие в состав этого пакета компоненты, в сворю очередь разбиты на четыре набора: утилиты для очистки системы, эксплуатации, защиты компьютера и данных, а так же дополнительный набор специальных утилит. Модуль очистки (System Cleaner) содержит

Baku 3.4: "чистильщик" реестра

Постоянный адрес новости

Ошибки реестра, это одна из основных причин медленной работы вашего персонального компьютера или частых системных сбоев. Baku - это "чистильщик" реестра, гарантирующий качественно и безопасное удаление из системного реестра вашего ПК любых вредоносных или ошибочных записей. Он удалит пустые папки, содержимое папок "History", "Recent documents", "Temp" и временные интернет-файлы, а так же лог-файлы Windows, ярлыки и ссылки на отсутствующие файлы и папки. Сканирование реестра производится с целью удаления неиспользованных и устаревших ключей и ссылок на элементы ActiveX, пути к приложениям, шрифты, файлы помощи, иконки и пр. Как и все подобные программы, Baku создает резервную копию вашего реестра на случай любых ошибочных действий.

 
   

В избранное