Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор интернет-ускорителей, новые плееры sandisk


 

 

Новые статьи и обзоры

altОбзор трёх программ-ускорителей Интернета

Каждый пользователь Интернет мечтает иметь высокую скорость подключения за малые деньги. Увы, далеко не в каждом городе есть такая возможность. А пользоваться «быстрым» Интернетом хочется каждому. На помощь приходят так называемые «ускорители», название которых говорит само за себя. Разберёмся.

altОбзор кулера Titan TTC-NK35TZ: три теплопроводящие трубки для Intel и AMD

Универсальный кулер на теплопроводящих трубках для процессоров Intel и AMD. В отличие от предшественников, он имеет более компактные размеры, новый вентилятор с PWM-регулировкой и меньший вес. Тем более интересно, что это - бюджетное heatpipe-решение, которое будут выбирать любители тихих компьютеров и лёгкого разгона.

altРазгон, апгрейд и доведение до ума ноутбука RoverBook Explorer H555 своими руками


Ноутбуку RoverBook Explorer не хватало скорости видеокарты, мощности процессора, количества USB портов и Bluetooth адаптера. И своими руками удалось решить все проблемы этого ноутбука - там подпаять, там прикрутить, и в итоге сделать его таким, каким его не смог сделать даже производитель. Если у вас есть старый надоевший ноутбук, можете попытаться довести его до ума своими руками.

altUSB-тачпады Adesso SmartCat Pro и BrowserCat Pro

 
Сенсорная панель, обязательный атрибут любого ноутбука, пытается прорваться в мир настольных компьютеров. Мы рассматриваем удобные, большие и функциональные тачпады с интерфейсом USB. Кому они могут понадобиться и какие возможности дают тачпады, мы и выясним в этом обзоре.
 
 

Новости компьютерного мира

Красивые ноутбуки Acer Gemstone

Постоянный адрес новости

Компания Acer в официальном порядке представила общественности мобильные компьютеры Gemstone второго поколения, которые должны привлечь покупателей как аппаратной «начинкой», так и внешним видом. Оригинальность внешности проще передать через фотографии, мы же сконцентрируем свое внимание на характеристиках ноутбуков, которые выпускаются в двух модификациях – вариантах с 16- и 18,4-дюймовыми ЖК-матрицами.
Acer Gemstone

Гибридные тюнеры TUL TV Wonder

Постоянный адрес новости

Компания TUL Corporation анонсировала новые решения ATI TV Wonder 600 Hybrid PCI Express и TV Wonder 650 Hybrid PCI, которые позволят пользователям персональных компьютеров получить в свое распоряжение функциональность гибридных (поддерживающих прием аналогового и цифрового телевизионного вещания) ТВ-тюнеров на базе решений от компании ATI/AMD. Устройства идеально подойдут для работы в среде Windows Vista и станут отличным выбором для желающих собрать полноценный мультимедийный компьютер.
TV Wonder 600

SSD-накопители от компании OCZ

Постоянный адрес новости

Компания OCZ Technology сообщает о выпуске накопителей на основе микросхем флэш-памяти – SSD-накопителей для высокопроизводительных персональных компьютеров, главным образом, ноутбуков. Как и все устройства подобного типа, новинки OCZ отличаются высокой скоростью передачи данных, что реализовано, в том числе и за счет применения интерфейса SATA II, высокой надежностью и большим рабочим ресурсом. Недостатки у SSD-накопителей все те же – высокая стоимость и пока относительно небольшие объемы предоставляемого дискового пространства.

Sansa Fuze - новый конкурент для iPod Nano

Постоянный адрес новости

Компания SanDisk официально анонсировала новые музыкальные плееры, которые, по мнению разработчиков, смогут составить конкуренцию популярным сегодня моделям iPod Nano. Новинка получила обозначение Sansa Fuze и представляет собой миниатюрную версию Sansa View. Главной отличительной чертой плееров является их небольшие размеры, но при этом: присутствует жидкокристаллический дисплей для навигации, просмотра фотографий и пр., довольно емкий встроенный накопитель, слот для подключения дополнительных карт памяти, встроенный FM-приемник. То есть, у Sansa Fuze есть все возможности стать весьма популярным аппаратом у той категории покупателей, кого не устраивают возможности плееров iPod.
Sansa Fuze

Scythe Giant Ninja - гигант среди кулеров

Постоянный адрес новости

Мы не раз говорили о массивном процессорном кулере компании Scythe – Orochi, который даже попал к нам на тестирование. Теперь же пришло время взглянуть на его возможного преемника - Scythe Giant Ninja, который впервые производитель показал на выставке CeBIT 2008. Пока модель находится на стадии прототипа, но уже можно оценить размеры устройства и его «охлаждающий» потенциал.

Новости Software

Throttle 6.3.3.2008 : ускоритель для интернета

Постоянный адрес новости

Throttle - это инструмент для увеличения быстродействия интернет-соединения вплоть до 200% и даже выше. Для этого не требуется какой либо модификации ваших аппаратных средств, а все программные установки и настройки производятся при помощи легкого в использовании интерфейса. Throttle повысит скорость вашего соединения с Интернет в независимости от того, используете ли вы 14.4/28.8/33.6/56k dial-up модем, кабельный или DSL-модем. Эта программа модифицирует настройки вашего модема так, чтобы разрывы связи и дисконнекты происходили значительно реже. 

GgarfielD Wallpaper Pack: коллекция обоев для ПК

Постоянный адрес новости

Поиск хороших изображений, которые вы могли бы использовать в качестве фона для рабочего стола вашего персонального компьютера не всегда оказывается простым занятием. GgarfielD Wallpaper Pack - это набор с более чем двух десятков изображений, которые были специально отобраны их автором из своей персональной коллекции, как наиболее лучшие для использования в качестве экранных обоев.

GgarfielD Wallpaper

Nero Burning Rom 8.2.8.1: "прожигатель"-универсал

Постоянный адрес новости

Nero - это огромное мультимедийный пакет приложений с большим количеством возможностей, позволяющий не только записывать CD и DVD диски, но и работать с данными, музыкой и звуком, фотографиями, видеофайлами и телевещанием. Новая версия программы имеет обновленный дизайн интерфейса, повышенную безопасность и сертифицирована для использования с Microsoft Windows Vista. Nero Home, мультимедийный менеджер с DVD-подобным интерфейсом, был несколько улучшен.

System Mechanic Pro 7.5.8: "техосмотр" для ПК

Постоянный адрес новости

System Mechanic - это программная централизованная система для автоматического выполнения эксплуатационных задач по обслуживанию персонального компьютера: его диагностирования, составления отсчетов, а так же решения компьютерных проблем и определения причин снижения быстродействия. 

 
   

В избранное