Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - отмечаем 10-летие MP3 плеера, обновление The GIMP


 

 

Новые статьи и обзоры

altРазгон, апгрейд и доведение до ума ноутбука RoverBook Explorer H555 своими руками

Ноутбуку RoverBook Explorer не хватало скорости видеокарты, мощности процессора, количества USB портов и Bluetooth адаптера. И своими руками удалось решить все проблемы этого ноутбука - там подпаять, там прикрутить, и в итоге сделать его таким, каким его не смог сделать даже производитель. Если у вас есть старый надоевший ноутбук, можете попытаться довести его до ума своими руками.

altUSB-тачпады Adesso SmartCat Pro и BrowserCat Pro

 
Сенсорная панель, обязательный атрибут любого ноутбука, пытается прорваться в мир настольных компьютеров. Мы рассматриваем удобные, большие и функциональные тачпады с интерфейсом USB. Кому они могут понадобиться и какие возможности дают тачпады, мы и выясним в этом обзоре.

altКулер-монстр Scythe Orochi класса Hi-End

 
С выходом этого кулера в обиход оверклокеров вошло новое слово: кулер-монстр. Почти 1300 грамм меди и алюминия, 140-мм вентилятор, вращающийся медленно, как стрелки часов, исполинские размеры и совместимость с самыми горячими процессорами Intel и AMD. Прежде чем покупать такой мега-кулер, вооружитесь рулеткой, измерьте ваш корпус и узнайте, что ждать от такого монстра!
 
altВыбираем RAID контроллер для обеспечения надёжности. Сравнение 5 моделей недорогих RAID контроллеров с интерфейсами PCI и PCI Express.

Современные винчестеры быстры, они имеют огромные объёмы, они вполне доступны каждому, но к сожалению, они всё так же ненадёжны, как и раньше, что доказывают исследования. Защитить домашний архив фото и видео, пароли и программы от выхода из строя HDD можно установкой RAID 1 массивов.

 
 

Новости компьютерного мира

Видеокарта с "ураганным" охлаждением

Постоянный адрес новости

Компания Inno3D, производитель комплектующих для современных персональных компьютеров, привезла на выставку CeBIT 2008 оригинальную видеокарту на основе графического процессора NVIDIA GeForce 9600 GT. Решение отличается от конкурентов наличием оригинальной системы охлаждения iChiLL Hurricane, что позволяет говорить о позиционировании устройств в сектор решений для энтузиастов, эффективно охлаждая графический процессор и позволяя тем самым безбоязненно повышать рабочие частоты ядра. Конструкция кулера включает массивный радиатор, четыре теплопроводящие трубки и воздушный вентилятор.

Отмечаем 10-летие MP3-плееров

Постоянный адрес новости

Сегодня музыкальные MP3-плееры проигрывают композиции многим миллионам пользователей, при этом постоянно обрастая новыми функциональными возможностями. Однако еще десять лет назад ситуация была прямо противоположной – в продаже появились первые MP3-плееры, которыми стала модель MPMan F10 от корейской компании Saehan Information Systems. Впервые устройства показали в далеком по меркам IT-индустрии 1998 году на выставке CeBIT 2008, и сегодня ровно десять лет минуло с этого знаменательного события.
 

Защищенные гаджеты компании GETAC

Постоянный адрес новости

Компания GETAC привезла на выставку «гаджет» для категории пользователей, которые желают получить не самый производительный портативный компьютер, но самый защищенный от капризов погоды, идеально подходящий для работы в «полевых условиях», и способный выдержать не одно падение. Речь идет о UMPC-системе GETAC E100 и «наладоннике» GETAC PS535, которые разработчики позиционируют в качестве наиболее «защищенных» аппаратов, из представленных сегодня на рынке.
 

Помпа Innovatek со встроенным резервуаром

Постоянный адрес новости

Пользователи ПК, желающие собрать современный высокопроизводительный компьютер, организовав при этом качественное водяное охлаждение, наверняка будут рады появлению в продаже водяной помпы со встроенным резервуаром для хладагента. Модель от компании Innovatek, которая пока представлена лишь в качестве экспоната выставки CeBIT 2008, получила обозначение 1104 PCPS и полностью готовы к выходу на мировой рынок. Как видно, устройство представляет собой довольно компактный агрегат, при этом позволяющий упростить установку всей водяной системы охлаждения.

Бюджетный ноутбук MSI Wind PC

Постоянный адрес новости

Значительная часть экспонатов на прошедшей выставке CeBIT 2008 были посвящены компактным и ультра-мобильным персональным компьютерам, которые пользуются особым вниманием после выхода на рынок модели Eee от ASUS. Именно указанное решение является законодателем мод, и с ним сравнивают новые модели компьютеров, например, бюджетный Wind PC от компании MSI.

Стоимость процессоров Montevina

Постоянный адрес новости

Компания готовит к выходу новые процессоры для мобильных компьютеров, известные под кодовым обозначением Montevina. В новое семейство войдут микрочипы, начиная от среднеценовых моделей P8400, работающих на частоте 2,26 ГГц, заканчивая «топовыми» четырехъядерными решениями Core 2 Extreme QX9300. Появившаяся в Сети новая порция данных раскрывает полные характеристики процессоров, в том числе и стоимость будущих новинок, которые в большинстве своем появятся на рынке в июне этого года.

Компактная плата на базе Intel G45

Постоянный адрес новости

Компания Intel планирует выпустить на рынок не только миниатюрные процессоры для портативной электроники, которые уже получили официальные обозначения Intel Atom и Intel Centrino Atom. Еще одним продуктом для компактных вычислительных систем станут материнские платы форм-фактора mini-ITX на основе набора системной логики Intel G45 – устройства получили наименование DG45FC (Flying Creek).

Новости Software

Driver Magician 3.28: бэкап для драйверов

Постоянный адрес новости

Driver Magician - это легкий в использовании и мощный инструмент для создания резервной копии и восстановления драйверов в операционной системе Windows. Это приложение поможет вам извлечь драйвера устройств с вашего жесткого диска и скопировать их в любое указанное вами место. После очередной переустановки операционной системы вам будет нужно только выбрать драйвера устройств, которые вам необходимы.

ClipMate 7.3.06: продвинутый буфер обмена

Постоянный адрес новости

ClipMate - это приложение, значительно расширяющее функциональность стандартного буфера обмена Windows и позволяющая использовать его возможности на полную мощность. Имеющихся у буфера обмена функций вполне достаточно для разового копирования, вырезания и вставки небольшого количества информации, но если вам вдруг понадобится оперировать большими объемами данных или сохранить их для дальнейшего использования, то здесь вы столкнетесь с определенными ограничениями.

The GIMP 2.4.5: бесплатная альтернатива фотошопу

Постоянный адрес новости

Gimp - это полностью бесплатный и очень популярный среди пользователей UNIX графический редактор, перенесенный на Windows-платформу, который благодаря широкому набору инструментов позволит вам создавать, редактировать и ретушировать ваши изображения и фото. Вы можете рисовать при помощи таких инструментов, как аэрограф или карандаш, использовать мощные градиенты и бленды. Вы можете создавать собственные кисти и паттерны для их использования в будущем.

The Gimp

Teleport Pro 1.52: копирование веб-сайтов на ПК

Постоянный адрес новости

Teleport Pro - это полностью автоматизированный, универсальный высокоскоростной инструмент для копирования веб-сайтов на жесткий диск вашего компьютера и их оффлайнового просмотра в дальнейшем, позволяющий запускать одновременно вплоть до 10 одновременных потоков поиска, работать с защищенными паролями веб-сайтами, отфильтровывать файлы по типу и размеру, производить поиск по ключевым словам и многое другое. Будучи способным читать HTML 4.0, CSS 2.0 и DHTML код, Teleport Pro

 
   

В избранное