Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новая Windows Cloud, новый Asus eeePC готов к продаже


 

 

Новые статьи и обзоры

altТВ-тюнер Compro VideoMate V200F - автономник с FM-радио и необычным дизайном

Автономный ТВ-тюнер от компании Compro интересен не только необычным внешним видом и компактными размерами, но и другими особенностями. Помимо поддержки широкоформатных мониторов, режимов "зум" и "панорама", он ещё имеет встроенный динамик, что позволяет использовать этот тюнер как настольный радиоприёмник.

altFloston SB-20SUB - внешний контейнер для 2.5" SATA дисков

Внешний контейнер для 2.5" жестких дисков с внутренним интерфейсом SATA и внешним USB 2.0. Эта модель выделяется своим дизайном, который хоть и не является чем-то необычным, но выглядит вполне стильно. И самое главное - низкая стоимость, делающая этот контейнер доступным буквально каждому. Не хватает, разве что, отвёртки!

altНетбук против ноутбука: Битва за популярность нового поколения

Это модное слово "нетбук" появляется в новостях почти каждый день, а недорогие компактные лэптопы на витринах магазинов с ценниками в разы меньше, чем у больших ноутбуков, способны подкупить любого. В этой статье рассказывается о принципиальной разнице между ноутбуком и нетбуком. Стоит ли покупать нетбук, если да, то для каких целей и что ждёт этот сегмент в будущем.

altАвтоматический выключатель UPS APC Back-UPS-600I

Ещё один вариант модификации источников бесперебойного питания APC, который позволит в нужное время отключать сам UPS, чтобы, например, обесточить подключенный к нему телевизор или спутниковый ресивер после того, как компьютер закончит производить с него запись. Несложная схема позволит вам управлять питанием на один уровень выше, выключая сам UPS, когда он вам не нужен.

 

 

Опубликован ПРИЗОВОЙ ФОНД наших конкурсов "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

Нетбук Eee PC 900HA готов к продаже

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

С появлением большого количества различных нетбуков от разных производителей, вполне естественно было ожидать, что Asus не останется в стороне. И эти ожидания оправдались. Asus выпускает новую модель Eee PC 900HA. Новинка основана на модели 900A и отличается лишь небольшими изменениями.

Samsung X460: высокопроизводительный ноутбук с антибактериальной клавиатурой

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Samsung представила свой новый высокопроизводительный ноутбук X460, основанный на базе мобильной платформы Intel Centrino 2 и оснащенный тонким 14-дюймовым дисплеем Flat-LED WXGA с разрешением 1280х800. В используемом дисплее, который на 33% ярче аналогов, вместо стандартных ламп подсветки использованы светодиоды, благодаря чему значительно снижено энергопотребление ноутбука. Кроме того, данный дисплей характеризуется широкими углами обзора и демонстрирует четкую картинку практически фотографического качества, что снижает нагрузку на зрение и повышает производительность работы.

Стильный плеер от Cowon

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Cowon уже получил известность за свои плееры с уникальным дизайном. S9 Curve не стал исключением. Новинка отличается хромированным дизайном и закругленными краями, что напоминает о iPod. Cowon S9 отличается довольно большим 3.3-дюймовым сенсорным AMOLED дисплеем с разрешением 480 х 272 (отображает 16 млн. цветов). Пока что, новинку планируют выпускать только в двух вариантах - на 8 Гб и на 16 Гб. Этого может вполне хватить для музыки и видео. В ближайшем будущем обещают топовую модель на 32 Гб.

Новые мониторы в линейке NEC Multisync

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

NEC сегодня объявила о запуске двух новых мониторов серии MultiSync - 24-дюймового широкоэкранного MultiSync EA241M и 19-дюймового EA191M обычного формата. 

Пополнение в линейке HP Pavilion

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

HP пополняет не только дорогие линейки ноутбуков, но и выпускает более дешевые, домашние ноутбуки. На этот раз новой моделью пополнилось семейство Pavilion. HP dv3500t представляет собой неплохой ноутбук с 13.3-дюймовым экраном. Новинка поставляется в различных вариантах, отличающихся процессором, памятью и жестким диском. 

18.4" мультимедийный ноутбук HP готов к продаже

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

HP объявила о начале продаж нового ноутбука HDX18t. Устройство позиционируется как мультимедийный ноутбук. Ноутбук комплектуется отличным 18.4-дюймовым дисплеем. При покупке предоставляется выбор из несокльких процессоров Intel Core 2: двухъядерные процессоры с частотами от 2.26 ГГц до 2.8 ГГц или же четырехъядерный с частотой 2.53 ГГц.

Новости Software

Audio Editing Lab 13.3.1: редактирование и мастеринг аудиофайлов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Audio Editing Lab является одним из лучших решений для редактирования и мастеринга аудиофайлов. Эта программа содержит все необходимое для создания высококачественных записей и аудио CD дисков, включая профессиональные инструменты для записи, анализа, редактирования звука и реставрации старых записей. Удобный интерфейс пользователя разработан и оптимизирован для быстрого доступа ко всем основным функциям приложения.

Audio Editing Lab

Новая ОС Windows Cloud от Microsoft выйдет в октябре

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Вчера, на проходящей в Лондоне пресс-конференции для ИТ-менеджеров, исполнительный директор корпорации Microsoft Стив Балмер (Steve Ballmer) сделал заявление о том, что в ближайший месяц компания Microsoft планирует выпустить новую операционную систему под кодовым названием «Windows Cloud», которая позволит разработчикам создавать и размещать интернет-приложения.

Стив Балмер

Выпуск коммерческой версии Sun OpenSSO

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Sun Microsystems выпустила коммерческую версию OpenSSO, представляющую собой программный комплекс, предназначенный для управления процессами идентификации пользователей в корпоративных средах, веб-сайтах и пр. Проект основан на технологиях Java , которые предоставляют масштабируемость, высокую производительность, сквозную идентификацию, управление доступом, поддержку интегрированных и безопасных Web-сервисов.

OpenSSO

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное