Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - два новых обзора, первый компьютер с масляным охлаждением


 

 

Новые статьи и обзоры

altВеб-камеры вне чата: смотрим в телескоп с помощью веб-камер Orient

Сегодня веб-камера - это такое же средство общения, как и сотовый телефон или аська. Но это маленькое и недорогое устройство может доставить вам больше удовольствия, если вы попытаетесь применить фантазию. Ну например, смотреть веб-камерой через телескоп: удивительно, но зрачок трубы по размерам сопоставим с объективом камеры.

altGarmin Colorado 300, туристический GPS-навигатор, непохожий на другие

Новая концепция GPS-навигатора для пеших прогулок. Эта модель имеет мало общего с аналогами, да и аналогов ей пока что нет. Необычная система управления, большой полноцветный экран, поддержка топографических карт с затенением рельефа, встроенный компас и барометр. В общем, всё, что может потребоваться туристу на воде и на суше.

altТВ-тюнер Behold TV Solo II - антикризисный продукт или отражение мировой экономики?

В нелёгкие времена экономического кризиса эта статья может стать полезной не только трейдерам, брокерам и банкирам, но и обычным пользователям. Здесь вы увидите образец антикризисного подхода правительства и Beholder и может быть, поймёте, что вся банковская система - это всего лишь один большой ТВ-тюнер.

altОбзор двух внешних контейнеров для 2,5" винчестеров Orient 205B U2SAID и Orient 205C U2ES

Перед нами два наиболее универсальных контейнера для винчестеров. Они имеют внешние интерфейсы ESATA, SATA и USB 2.0, а один из них позволит установить как диски с интерфейсом SATA, так и старые с интерфейсом IDE. Плюс ко всему, эти контейнеры имеют весьма интересный дизайн, алюминиевый корпус для лучшего охлаждения и неплохую стоимость.

 

 

Опубликован ПРИЗОВОЙ ФОНД наших конкурсов "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

Производство компьютеров с масляным охлаждением поставлено на поток

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Идея использования масла для охлаждения компьютеров совсем не нова, и давно используется самыми искушенными оверклокерами в своих экспериментах с разной степенью успешности. На самом деле, использование масла для охлаждения – совсем нетривиальная задача, требующая немалых инженерных знаний. Требуется доработка многих элементов, создание масляной ванны, куда будет помещены все детали компьютера, включая материнскую плату. 

Hardcore Oil

Больше, больше ядер!

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На зарубежные hardware-форумы просочились первые фотографии разработанного компанией Intel 80-ядерного процессора. Изготовлен он по 65 нм технологии, что позволило уменьшить его размеры в несколько раз, по сравнению с его предшественником. Но, тем не менее, он остается еще слишком большим, для коммерческого использования. Скорее всего, в ближайшие 7 лет, процессор будет находиться в стадии доработки. 

Apple планирует открыть свой университет

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Представьте, что вы сидите в аудитории, перед вами стоит новенький, еще не вышедший в продажу Mac, а Стив Джобс ведет лекцию. В ближайшее время это станет вполне реальным положением вещей - Apple планирует открыть собственный университет, получивший «рабочее» название Apple University. «Яблочные» уже сделали первые шаги, и приняли на работу Джоэля Подольни, который займет место декана нового университета.

NEC P221W: профессиональный монитор с точной цветопередачей

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Известный производитель профессиональных LCD-дисплеев и проекторов, компания NEC Display Solutions, объявила о выпуске 22-дюймового жидкокристаллического монитора NEC P221W, являющегося первой моделью в новой серии MultiSync P Series. Монитор P221W предлагает профессионалам, работающим с критичными к цвету приложениями, возможность получить преимущества настольного дисплея профессионального уровня, не выходя за рамки своего бюджета.

NEC P221W

XS-Drivesmart 2300 - ваши фотографии всегда с собой

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Если вы фотолюбитель и вам катастрофически не хватает карт памяти для хранения всех своих снимков, то новое устройство xS Drive может стать хорошим выходом. По-сути, это специальное хранилище для ваших фотографий. Устройство, также известное как XS-Drivesmart 2300 является портативным устройством, которое совместимо со множеством различных форматов карт памяти, таких как CF, MS, XD, MMC, MicroSD, miniSD, SD, MS Pro Duo и многих других. Это означает, что у вас не возникнет каких-либо проблем с переносом данных, а так как устройству не нужен адаптер, то пользоваться им весьма удобно.

Женщину осудят за "убийство" виртуального мужа

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

43 летняя женщина была задержана по подозрению в незаконном доступе к компьютеру и использовании частной информации. Нет, она не была хакером. Причина задержания куда более странная. Любительница онлайн-игр в мае столкнулась с внезапным разводом своим виртуальным мужем в игре Maple Story.

Apple прекращает производство Mac Mini?

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Судя по всему, компания Apple решила прекратить производство своего самого маленького и дешевого компьютера - Mac mini. По сообщению интернет-издания Gizmodo, крупнейшие европейские продавцы техники были уведомлены о том, что в ближайшее время отгрузки Mac mini будут полностью прекращены, и в будущем заказы на это устройство приниматься не будут. 
Mac Mini

Intel представила новую мобильную платформу Calpella

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Форум в Тайпее, проходивший на этой неделе, стал весьма богатым на интересные анонсы. Так, Intel не только продемонстрировала новую оригинальную систему охлаждения для сверхтонких ноутбуков, но и представила платформу нового поколения для ноутбуков, носящую имя Calpella, которая основана на технологии Nehalem и должна появиться во второй половине 2009 года. Представителя компании подтвердили, что графическое ядро и контроллер памяти буду интегрированы в процессор.

Intel скопировала систему охлаждения реактивного двигателя

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В последнее время, компания Intel прикладывает все больше усилий, чтобы сделать ноутбуки как можно более компактными и удобными. Крупнейший производитель чипсетов предполагает появления большого количества ультратонких моделей ноутбуков в следующем году и демонстрирует новую систему охлаждения, специально предназначенную для подобных решений на выставке в Тайпее.
 

Intel сокращает производство процессоров по 65-нм технологии

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Intel планирует в ближайшее время максимально сократить производство процессоров, выпускаемых по техпроцессу в 65-нм. В первую очередь это коснется серверных процессоров Xeon, выпуск 31-ой модели из производящихся сегодня будет свернут в ближайшее время. О таком решении компании говорит документ 108890-00, уведомляющий партнеров о сокращении производства. Решение компании легко понять – процессоры, выпускаемы по современной технологии в 45-нм, более востребованы на рынке.

Игровая оперативная память от компании A-data

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На данный момент, рынок игровых ПК занимает большую долю всего игрового рынка, и оценивается в 35 миллиардов долларов ежегодно, и продолжает постоянно расти. Производители выпускают все новые устройства, позволяющие выжать максимум из своего компьютера.

Навигация без проблем - ASUS R300 специально для российского рынка

Постоянный адрес новости       Комментарии(3)

Компания ASUS, один из лидирующих производителей на рынке цифровых технологий, уже 10 лет входит в список наиболее успешных IT-компаний InfoTech 100, публикуемый еженедельником Business Week, представила свою новую разработку. На этот раз производитель предложил нам GPS-навигатор, специально адаптированный для российского рынка.

Asus R300

Новости Software

Photoscape 3.2: бесплатный графический редактор

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Photoscape - это полностью бесплатный графический редактор, обладающий большим количеством функций и широкими возможностями. Это приложение позволяет просматривать и редактировать изображения, изменять их размеры, яркость, цвет, баланс белого, подсветку, добавлять текст, кадрировать, применять различные фильтры. Помимо этого вы можете создавать анимированные GIF-файлы, делать скриншоты, конвертировать RAW-файлы,

Personal Finances Pro 3.1: учет ваших финансов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Personal Finances - это простая и быстрая программа для учета ваших финансов. Интуитивный интерфейс, функции "быстрый расход" и "авто заполнение", помогут вести учет финансов быстро и просто! Вам потребуется всего лишь несколько минут для учета всех расходов за день.

Personal Finances Pro

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное