Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - смотрим на луну через web-камеру, новые HP iPAQ


 

 

Новые статьи и обзоры

altВеб-камеры вне чата: смотрим в телескоп с помощью веб-камер Orient

Сегодня веб-камера - это такое же средство общения, как и сотовый телефон или аська. Но это маленькое и недорогое устройство может доставить вам больше удовольствия, если вы попытаетесь применить фантазию. Ну например, смотреть веб-камерой через телескоп: удивительно, но зрачок трубы по размерам сопоставим с объективом камеры.

altGarmin Colorado 300, туристический GPS-навигатор, непохожий на другие

Новая концепция GPS-навигатора для пеших прогулок. Эта модель имеет мало общего с аналогами, да и аналогов ей пока что нет. Необычная система управления, большой полноцветный экран, поддержка топографических карт с затенением рельефа, встроенный компас и барометр. В общем, всё, что может потребоваться туристу на воде и на суше.

altТВ-тюнер Behold TV Solo II - антикризисный продукт или отражение мировой экономики?

В нелёгкие времена экономического кризиса эта статья может стать полезной не только трейдерам, брокерам и банкирам, но и обычным пользователям. Здесь вы увидите образец антикризисного подхода правительства и Beholder и может быть, поймёте, что вся банковская система - это всего лишь один большой ТВ-тюнер.

altОбзор двух внешних контейнеров для 2,5" винчестеров Orient 205B U2SAID и Orient 205C U2ES

Перед нами два наиболее универсальных контейнера для винчестеров. Они имеют внешние интерфейсы ESATA, SATA и USB 2.0, а один из них позволит установить как диски с интерфейсом SATA, так и старые с интерфейсом IDE. Плюс ко всему, эти контейнеры имеют весьма интересный дизайн, алюминиевый корпус для лучшего охлаждения и неплохую стоимость.

 

 

Опубликован ПРИЗОВОЙ ФОНД наших конкурсов "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

ASUS ROG Rampage II Extreme: материнская плата для оверклокеров

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Один из крупнейших мировых производителей системных плат, компания ASUS, представила высокопроизводительную материнскую плату Rampage II Extreme из серии Republic of Gamers (ROG), ориентированную на продвинутых любителей компьютерных игр и оверклокеров. Плата основана на новейшем чипсете Intel X58 и будучи оснащенной процессорным разъемом LGA 1366, рассчитана на совместную работу с линейкой процессоров Intel Core i7 на базе архитектуры Nehalem.

Gateway представила новую серию стильных и недорогих ноутбуков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Gateway представила новую линейку 16-дюймовых ноутбуков - MC. Новинка комплектуется 16-дюймовым экраном с отношением сторон 16:9. Основным предназначением новинки, по словам компании, станет развлечение и мультимедиа. Ноутбук основан на блатформе Intel Centrino 2.

EStyle представила bluetooth-наушники с активным шумоподавлением

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Можно сказать, что новые bluetooth-наушники EStyle EBH73 собрали в себе все лучшие черты подобных устройств, совмещая беспроводной интерфейс Bluetooth с системой активного шумоподавления. Новинка использует Bluetooth 1.2 и способна подключаться к почти любому телефону или плееру.

Toshiba представила дорогой игровой ноутбук Qosmio X305-Q708

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Toshiba решила расширить свою линейку дорогих игровых ноутбуков, представив новинку Qosmio X305-Q708. Это довольно мощный игровой ноутбук, специально предназначенный для геймеров и способный справиться с самыми современными играми. Начинка X305 весьма впечатляет. Ноутбук оснащен качественным 17-дюймовым монитором с неизвестным

Материнская плата Foxconn Blood Rage на основе x58

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Foxconn продолжает работать над расширением своей серии материнских плат Quantum Force. Это особенно заметно перед выходом Intel Core i7, когда основным чипсетом станет X58. Новинка носит название Blood Rage. Новинка отличается неплохим дизайном. Материнская плата оснащена четырьмя слотами PCIe 2.0 и поддерживает Quad Crossfire или SLI из трех видеокарт + PhysX.

Два коммуникатора от HP

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания HP, не утруждая себя особыми анонсами, выпустила два новых продукта, расширивших линейку iPAQ. На сайте компании появились сведения о паре коммуникаторов, построенных на базе Windows Mobile 6.1.
HP

Transcend представляет новые 500Gb мобильные жесткие диски

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Transcend порадовала поклонников мобильных девайсов новостью о расширении линейки внешних накопителей, спроектированных на базе 2.5”, двумя новыми устройствами StoreJet 25C и StoreJet 25M, с объемом дискового пространства в 500 GB.

Intel снижает цены

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Как и было заявлено ранее, компании Intel пересмотрела цены для настольных ПК, и снизила цены. В следствие этого четырехъядерные процессоры становятся еще доступнее, и младшая модель, Core 2 Quad Q6600, выпускаемая по технпроцессу 65-нм, подешевела на $10 и оценивается сейчас в $183. Так же, популярная модель, Core 2 Quad Q8200, но выпускаемая по передовой 45-нм технологии, стала еще доступнее, цена снизилась с $224 до $193.

BTC представляет линеку мышей на российском рынке

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Этой осенью, фирма BTC впервые представляет на российском рынке свою линейку мышей. В нее вошли 19 устройств, 5 из которых – беспроводные. Теперь любой пользователь может выбрать подходящую модель, удовлетворяющую его вкусам. Каждая мышь в серии имеет свое конкретное назначение. Офисные, игровые или компактные ноутбучные манипуляторы выполнены в оптических и лазерных вариантах.

Новости Software

Gold Wave Editor 10.1.2: запись и редактирование звука

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Gold Wave Editor является мощной программой для записи, анализа и редактирования звука. Вы можете записывать звук с микрофона, подключенного к аудиокарте вашего компьютера, или любого другого устройства - радиоприемника, телевизора, аудио или видеомагнитофона, CD/DVD проигрывателя, системы спутникового ТВ и т.д Встроенный аудио редактор позволяет вам обрезать, делить и объединять ваши записи, добавлять к ним звуковые эффекты и фильтры. При помощи встроенного CD-риппера

Gold Wave Editor

PowerStrip 3.83: разгон и настройка видеокарт

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В настоящее время существует такое количество графических карт и чипсетов, что неизбежно возникают различные проблемы совместимости с программным обеспечением. PowerStrip предлагает передовую, программируемую поддержку на аппаратном уровне большого разнообразия графических карт - от Matrox Millennium I до самых последних AMD ATI CrossFire и NVidia SLI решений.

PowerStrip

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное