Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - 14-мегапиксельная мыльница Canon, новые SSD Intel


 

 

Новые статьи и обзоры

altОбзор двух внешних контейнеров для 2,5" винчестеров Orient 205B U2SAID и Orient 205C U2ES

Перед нами два наиболее универсальных контейнера для винчестеров. Они имеют внешние интерфейсы ESATA, SATA и USB 2.0, а один из них позволит установить как диски с интерфейсом SATA, так и старые с интерфейсом IDE. Плюс ко всему, эти контейнеры имеют весьма интересный дизайн, алюминиевый корпус для лучшего охлаждения и неплохую стоимость.

altCyberPower Brics LCD - живой пример идеального ИБП для домашней техники

Дорогая домашняя техника так же нуждается в защите по питанию, как и компьютер. И для телевизоров, DVD плееров и акустики выпускаются специальные UPS-ы, с более удобным подключением, с дополнительными функциями, да и вообще, более дружелюбные к человеку. Именно с таким, ИБП для людей мы имеем дело сегодня.

altWeb-камеры Orient с необычным дизайном

Cовременные камеры для сетевого общения способны на гораздо большее, чем приспособить ваше собственное лицо в качестве крошечной аватарки в ICQ или другой службе обмена сообщениями. Фактически, это видео или фото камера, просто привязанная кабелем к компьютеру и, конечно, имеющая скромные, по меркам прочей фототехники, параметры.

altГотовые решения для видеонаблюдения от компании ДОЗОР

Компания Дозор представляет на российском рынке, вроде бы, обычные, с первого взгляда, платы видеонаблюдения. Но на поверку оказывается, что это чуть ли не единственный продукт, который работает прямо из коробки, требуя минимум настройки. Упрощённая инсталляция, низкие системные требования, а если что - и оперативная поддержка по телефону, делают эти решения идеальными для тех, кто не готов тратить много средств и времени на установку видеонаблюдения.

 

 

Опубликован ПРИЗОВОЙ ФОНД наших конкурсов "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

PowerShot G10: продвинутая "просьюмерка" от Canon

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Canon анонсировала топовую модель компактной цифровой фотокамеры PowerShot G10, пришедшую на смену популярной модели PowerShot G9. Новинка оснащена CCD-матрицей размером 1/1,7-дюйма и разрешением 14,7 Мп

Canon PowerShot G10

Корейские ученые создали робо-растение

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Растения являются естественной частью общества. Они производят жизненно необходимый кислород, но отношения у людей с растениями не всегда складываются. Многие, к примеру, не держат дома цветы, потому что забывают их поливать, да и просто за ними ухаживать. Ученые из Национального Университета Чоннам (Корея) разработали робота-растение, которое увлажняет воздух, производит кислород, эмитирует запах настоящего цветка, а так же имеет некоторые кинетические функции.

Pantech представила слайдер с двумя клавиатурами

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня Pantech провела пресс-релиз интересной новинки - нового телефона 3G Matrix. Новинка выполнена в форм факторе слайдера и выделяется ярким дизайном. Вы можете выбрать один из трех цветов: красного, синего и зеленого. Интересной особенностью телефона является наличие двойной клавиатуры: сдвинув дисплей вверх, вы получаете доступ к обычной цифровой клавиатуре для набора номера.

Nec выпустит свой собственный нетбук

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Все большее количество производителей осознают растущую популярность нетбуков и выпускают свои собственные модели в этом сегменте. Сегодня пришла очередь японской компании Nec. Сегодня она представила свой новый нетбук LaVie Light, способный побороться за звание лучшего нетбука.

Новый блок питания от Corsair

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Corsair, известная нам, в основном, по производству модулей оперативной памяти и флеш-накопителей, решила не стоять на месте, и разнообразить производство. Как стало известно, компания решила расширять сегмент, производящий блоки питания, и сегодня был представлен первенец новой бюджетной серии - Corsair CX400W
Corsair

eMachines EL1200 - маленькому компьютеру - низкие цены!

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Acer, под дочерним брендом eMachines, подготовила к выпуску новую серию настольных компьютеров, получивших маркировку EL1200. На данный момент в нее входит две модели - EL 1210-01e и EL1200-05w. Интересны эти компьютеры, в первую очередь, используемы в ней новыми процессорами. Большинство компактных компьютеров сегодня производится на базе процессоров Intel Atom
eMachines

Intel представляет SSD X-25E накопители Enterprise-класса

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Всемирно известная американская корпорация Intel начала отгрузку поставщикам нового, высокопроизводительного твердотельного накопителя (SSD), получившего название Intel X-25E Extreme SATA Solid-State Drive. Целевой аудиторией, для которой выпущен этот диск являются сервера, рабочие станции и системы хранения, подвергающиеся большим нагрузкам и требующих высокой производительности.
intel

Мультимедийная станция Aspire X3200 скоро в продаже

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Acer, являющийся одним из крупнейших производителей пк и комплектующих, анонсировал новую настольную систему- Acer Aspire X3200.
Новинка позиционируется как домашняя мультимедийная станция. Aspire X3200 будет выпускаться в двух различных конфигурациях.

Материнские платы ZOTAC со встроенной графикой GeForce 9300

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Гонконгская компания ZOTAC International, один из лидеров азиатского рынка по внедрению графических решений NVIDIA, сегодня представляет новую материнскую плату со встроенной графикой на платформе чипсета GeForce 9300. Материнская плата рассчитана под сокет LGA775 и имеет форм-фактор Micro ATX.

Motorola Krave ZN4 - только CDMA

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На днях компания Motorola официально представила новый мобильный телефон Motorola Krave ZN4 (Blaze). Новинка станет одним из первых телефонов компании, полностью управляемых с помощью сенсорного дисплея. Диагональ дисплея составляет 2.8 дюйма, он поддерживает разрешение 240 х 320 пикселей и отображает до 65 000 цветов. 

Goodwin MP-01: стальной mp3-плеер в армейском стиле

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Известный разработчик и производитель потребительской электроники, входящая в концерн "Гудвин" российская компания "ЛАРТ", представила новый портативный МР3-плеер Goodwin MP-01. Новинка имеет оригинальный дизайн, напоминая своей формой и размером стилизованный армейский жетон.

Goodwin MP-01

Lenovo H210 - недорогой и мощный домашний компьютер

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Lenovo сегодня объявила о расширении своей линейки настольных компьютеров. Серия пополнилась новой моделью H210. Компьютер заключен в стильный корпус черного цвета. Компания позиционирует новинку как доступный, легкий в эксплуатации и поддерживающий все самые новые функции компьютер для всей семьи.

SilverStone представила устройство для отчистки CMOS-памяти

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания SilverStone, специализирующаяся на выпуске серверных шкафов и компьютерных корпусов начала выпуск маленького необычного устройства, которое порадует как оверклокеров, так и людей, любящих экспериментировать со своим компьютером. Устройство, названное SilverStone SST-CLEARCMOS, является универсальным переключателем-кнопкой, нажав на которую, можно очистить CMOS-память, отвечающую за настройки BIOS. 

Patriot выпустила специальную lite-серию 32GB и 64GB SSD специально ASUS Eee PC

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Patriot, всемирно известный производитель качественной оперативной- и flash-памяти, сегодня анонсировал новую серию систем хранения на базе твердотельных накопителей, получившую название Lite Series SSD. Диски, доступные в двух вариантах – на 32 и 64 Гб, являются решением, разработанным специально для компьютеров EeePC.

Новости Software

Internet Download Manager 5.14.5: быстрая загрузка файлов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Internet Download Manager - это приложение, которое увеличит скорость загрузки файлов из Internet, вплоть до 500 процентов, а так же позволит вам выполнять загрузку файлов по расписания и восстанавливать прерванные после неожиданного разрыва соединения. Восстановление ошибок и способность возобновления будут перезапускать загрузки, нарушенные или прерванные в результате потери соединения, сетевых проблем, выключения компьютера или неожиданного отключения питания.

Internet Download Manager

Data Guardian 1.5.4: безопасное хранение данных

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Безопасность и секретность - вот одни из наиболее важнейших вопросов в сегодняшнем мире. Data Guardian - это безопасная база данных, использующая 448-битный алгоритм Blowfish для шифрования и хранения ваших данных, не зависимо от уровня их важности.

Data Guardian

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное