Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - проводная клавиатура может шпионить, анонс новых плееров


 

 

Новые статьи и обзоры

altВеб-камеры вне чата: смотрим в телескоп с помощью веб-камер Orient

Сегодня веб-камера - это такое же средство общения, как и сотовый телефон или аська. Но это маленькое и недорогое устройство может доставить вам больше удовольствия, если вы попытаетесь применить фантазию. Ну например, смотреть веб-камерой через телескоп: удивительно, но зрачок трубы по размерам сопоставим с объективом камеры.

altGarmin Colorado 300, туристический GPS-навигатор, непохожий на другие

Новая концепция GPS-навигатора для пеших прогулок. Эта модель имеет мало общего с аналогами, да и аналогов ей пока что нет. Необычная система управления, большой полноцветный экран, поддержка топографических карт с затенением рельефа, встроенный компас и барометр. В общем, всё, что может потребоваться туристу на воде и на суше.

altТВ-тюнер Behold TV Solo II - антикризисный продукт или отражение мировой экономики?

В нелёгкие времена экономического кризиса эта статья может стать полезной не только трейдерам, брокерам и банкирам, но и обычным пользователям. Здесь вы увидите образец антикризисного подхода правительства и Beholder и может быть, поймёте, что вся банковская система - это всего лишь один большой ТВ-тюнер.

altОбзор двух внешних контейнеров для 2,5" винчестеров Orient 205B U2SAID и Orient 205C U2ES

Перед нами два наиболее универсальных контейнера для винчестеров. Они имеют внешние интерфейсы ESATA, SATA и USB 2.0, а один из них позволит установить как диски с интерфейсом SATA, так и старые с интерфейсом IDE. Плюс ко всему, эти контейнеры имеют весьма интересный дизайн, алюминиевый корпус для лучшего охлаждения и неплохую стоимость.

 

 

Опубликован ПРИЗОВОЙ ФОНД наших конкурсов "Своими руками" и запускаем новый "Оптимизация Windows".

Новости компьютерного мира

Toshiba Satellite Pro S300 доступен в четырех комплектациях

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Toshiba запустила в продажу последнее пополнение в линейке Satellite Pro: S300. Новинка отличается высокой мощностью и полным комплектом необходимых функций. Новинка будет поставляться в четырех комплектациях. S300 построен на чипсете Intel GM45. Различные модели комплектуются различными процессорами начиная с самого дешевого Intel Pentium Dual Core T3200 2ГГц и заканчивая Intel Core 2 Duo P8400  2.26 ГГц.

Теперь клавиатура может шпионить за вами

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Многие всегда подозревали, что электромагнитное излучение не приведет ни к чему хорошему. К сожалению, похоже они оказались правы. Теперь, возможно, электромагнитное излучение станет причиной потери конфиденциальности.  Вы спросите как ? Все очень просто. Теперь все, что вы печатаете можно узнать на расстоянии. Сотрудникам лаборатории Безопасности и Криптографии в Швейцарии удалось считать электромагнитные импульсы, возникающие при использовании клавиатуры.

Цифровые фоторамки от Sony в новых цветах

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Пару месяцев назад, Sony впервые представила линейку цифровых фоторамок S-Frame. Сегодня Sony расширила линейку, добавив к уже существующему черному два новых цвета: белый и коричневый. Всего компания представила 3 различных модели в новых цветах. Каждая модель различается размером дисплея и поддержкой HDMI. Старшая модель DPF-V900 оснащена  9

Udia Mini Note T100 Office - дешевый нетбук для студентов

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегмент различных нетбуков притягивает внимание все большего числа различных компаний. Занять свое место на этом рынке стремятся не только известные гиганты, но и малоизвестные компании. Так, на корейском рынке появился новый производитель нетбуков. На этот раз новинку под названием Udia Mini Note T100 Office выпустила компания JCHyun. Из названия сразу становится ясно, для чего предназначен новый нетбук, особенно если учесть, что Udia поставляется вместе с предустановленным пакетом Microsoft Office. 

Buffalo NanoStation - сверхтонкий внешний HDD

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Buffalo Technology довольно известна своими весьма полезными и компактными мобильными устройствами. Продолжая подтверждать эту репутацию, компания выпустила новый портативный жесткий диск под названием NanoStation. Емкость устройства составляет всего 60Гб, но, с другой стороны, новинка весит всего лишь 56 гм, а его толщина сопоставима с толщиной трех кредитных карт, лежащих стопкой. Разница по сравнению с обычными жесткими дисками, думаю, очевидна.

Профессиональные DJ-наушники от Pioneer

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Pioneer Electronics, известная своими качественными продуктами в сфере аудио анонсировала новый профессиональный продукт – DJ наушники. HDJ-2000 разрабатывались в тесном сотрудничестве с профессиональными ди-джеями, которые понимают толк в качестве звука, эргономичности и комфорте использования подобных устройств.

Pioneer

DIGMA MP851: широкоэкранный медиаплеер

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Популярная в России торговая марка Digma, принадлежащая гонконгской компании Nippon Klick Co., представила новую модель медиаплеера DIGMA MP851, оснащенного широкоформатным TFT-экраном размером 3,0” c разрешением 480x272 точек. Мощные аппаратные возможности новинки позволяют просматривать видеофайлы популярных компьютерных форматов avi (кодировки DivX и Xvid) и RMVB (realmedia) напрямую, без предварительной конвертации

DIGMA MP851

Новости Software

ArchiVid 2.3.75: бесплатный видеокаталог

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

ArchiVid - это бесплатная программа, предназначенная для создания и управления каталогом ваших видеофильмов, представляющим собой удобную и простую в использовании базу данных. Каждая запись в базе данных содержит такие поля, как порядковый номер, название фильма, оригинальное название, жанр, год выпуска, оценка, размер, качество, дата, продолжительность фильма, разрешение изображения, используемый видео кодек, используемый аудио кодек и должник. Всем записям соответствует текстовое описание и любое количество скриншотов фильма в формате JPG или BMP.

ArchiVid

Free CSS Toolbox 1.2: "стильный" редактор

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Free CSS Toolbox включает множество инструментальных средств для быстрой и эффективной разработки каскадных таблиц стилей (CSS). Если вы разрабатываете веб-сайты с использованием каскадных таблиц стилей, Free CSS Toolbox поможет вам сохранить время и повысить производительность без каких-либо дополнительных затрат. CSS Toolbox имеет простой CSS редактор, с помощью которого вы можете быстро создать или подправить CSS-код.

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное