Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - подборка праздничных новостей


 

 

Новые статьи и обзоры

altEpson EMP-TWD10 или как устроить домашний кинотеатр в хрущёвке

Всегда мечтали о просмотре видео на громадном экране, но установить домой большой телевизор дорого, да и просто некуда? Мы примерили эту ситуацию на себя и решили её с помощью нового мультимедийного проектора, совмещённого с DVD плеером и мощной акустикой, а так же с помощью большого мобильного экрана. Оказалось всё очень просто и компактно.

altНоутбук из деталей обычного компа своими руками

Отличный способ пристроить старое компьютерное железо - сделать из него ноутбук. И пускай этот ноутбук работает только на расстоянии шнура от розетки, вы сможете не опасаться за то, что его потеряете или у вас его украдут. Оригинальная идея, и как обычно, вы сможете самостоятельно повторить модификацию самостоятельно, с минимальными вложениями денег и сил.

altОбзор офисной мышки Genius NetScroll T220 Laser

Какой должна быть офисная мышь? Дешёвой, практичной и удобной! Именно такой вариант предлагает компания Genius. А учитывая, что все новые мышки этого производителя оборудуются оптическим сенсором прокрутки вместо колеса, эта мышка выглядит неплохо даже для дома. А любители играть на работе в компьютер, останутся довольны её лазерным сенсором.

altОбзор беспроводного геймпада Techno PGXU-6600

Может ли удивить эффектный геймпад для ПК и игровых приставок, если он создан почти неизвестной компанией? Оказывается, может. Если это хорошая беспроводная модель, удобная, с доступной ценой и хорошей эргономикой. Что в этом удивительного? Но вот насколько наш испытуемый соответствует этим требованиям, и стоит ли поверить в неизвестный брэнд, мы и поговорим.

Поддержи любимый сайт!
Зайди и проголосуй!

Поддержи любимый проект!

 

Вступайте в СООБЩЕСТВО IT-МАНЬЯКОВ! Регистрируйтесь на сайте - и жмите на ссылку "сообщество" на сайте. Вы сможете создавать свои форумы и быть в них модераторами, загружать фотографии, вести свои блоги и устанавливать свои правила! Расскажите о себе и общайтесь с такими же маньяками! Нас - более 25 миллионов, но не все ещё зарегистрировались! :)

Новости компьютерного мира

ASUS представляет Xonar HDAV1.3 – звуковую карту с поддержкой Dolby TrueHD

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Не успел Новый, 2009, год начаться, как компанией Asus было объявлено о старте производства новой серии карт ASUS Xonar HDAV1.3, которые в данный момент единственные позволяют использовать Dolby TrueHD на персональном компьютере. Построены они на базе звукового процессора C-Media AV200, который позволяет при помощи специального программного обеспечения выводить на ресивер звуковой поток Dolby TrueHD с сжатием без потерь в формате 24 бит / 192 кГц.

Компьютерный корпус-уникум Lian Li PC-888

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Lian Li официально представляет новейший компьютерный корпус PC-888, который хоть и выполнен в стандартном форм-факторе Full Tower, все же стандартным назвать никак нельзя. С первого взгляда обращает на себя внимание необычный дизайн устройства, внешне напоминающий парус, причем нельзя не отметить весьма оригинальное решение – расположение всех управляющих кнопок и интерфейсов в верхней части корпуса.


Lian Li PC888

Seagate выпускает винчестеры с рекордной плотностью записи данных

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Seagate, лидер на рынке накопителей на основе жестких магнитных дисков, всеми силами старается упрочить свои позиции, а также предоставить своей продукции больше шансов на успешную борьбу с твердотельными (SSD) накопителями. Единственный способ решить две указанные задачи – выпуск новейшей продукции, которая характеризуется низкой стоимостью единицы дискового пространства, что можно реализовать повышением плотности размещения данных.

Новая память Mushkin оказалась радиоактивной

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Вся околокомпьютерная общественность готовится к первому крупному мероприятию года – выставке потребительской электроники CES 2009, не исключение и производители модулей оперативной памяти. Сейчас предлагаем взглянуть на «радиоактивные» новинки компании Mushkin Enhanced – «оперативку» стандарта DDR2, получившую крайне необычное обозначение 996599r.
Mushkin 996599r

IdeaCentre A600 - красочный десктоп Lenovo

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Lenovo приготовила к выставке CES 2009 целый ряд новинок, в том числе и оригинальные настольные компьютеры IdeaCentre A600 – система, в состав которой включены как системный блок, объединенный с ним в едином корпусе ЖК-монитор, а также набор периферии вместе с ПДУ. Главным достоинством системы стоит признать дизайн компьютера
Lenovo IdeaCentre A600

Ультразум и компактная HD-камера - скорые новинки Kodak

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Kodak сообщила о своих грядущих фото и видеоновинках, которые она планирует привезти и показать публике на CES 2009 ультразум Z980 и компактную HD-камеру Zx1. Начнем знакомство с аппарата Z980.
Kodak Z980

Samsung выпускает самые тонкие HD-телевизоры

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Южнокорейская компания Samsung прочно удерживает позиции одного из лидеров научно-технического прогресса, и грядущая выставка CES 2009, что состоится в Лас-Вегасе, станет тому подтверждением. Именно здесь будут показаны самые тонкие на сегодняшний день телевизионные системы, поддерживающие видео высокого разрешения (HDTV).
Samsung HDTV

2009 год - год двухъядерных процессоров для нетбуков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Если 2008 год прошел под знаком нетбуков и экономичных процессоров Intel Atom – именно этим решениям было приковано внимание всех любителей электронных гаджетов, а их продажи били все мыслимые рекорды, то год 2009 обещает пройти под знаком нетбуков на основе двухъядерных процессоров.

Нетбук Sony VAIO P выходит из сумрака

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В последнее время многие «железные» ресурсы, как отечественные, так и зарубежные, значительную долю своего внимания уделяют одной из самых интригующих новинок выставки CES 2009. Речь идет о нетбуке компании Sony – персональному компьютеру, известному сегодня под обозначением VAIO P. Главной его отличительной чертой, согласно пока неофициальной информации, станет наличие 8-дюймового дисплея

SSD-накопители PQI с поддержкой eSATA, ExpressCard и USB

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Тайваньская компания, известная своими накопителями на основе микросхем флэш-памяти, Power Quotient International (PQI), готовится представить на выставке CES 2009 новейшие устройства – твердотельные (SS) накопители.
PQI S520

Первые фотографии камерофона Sony Ericsson C510

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Sony Ericsson готовит к выходу новый камерофон, подтверждением чему является появившаяся в Сети информация о характеристиках аппарата и его первые фотографии. В продаже телефон появится под обозначением C510, а кодовое наименование устройства – Kate. Согласно полученным сведениям, «трубка» является прямым наследником популярной модели Sony Ericsson K770.

Корпус для двух 2,5-дюймовых SSD-накопителей

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Современные накопители на основе микросхем интегральной памяти, или SSD-устройства, изготовляются в 2,5-дюймовых и более компактных форм-факторах. Однако их нередко используют и в качестве накопителя для стационарных вычислительных систем, приспособленных для установки 3,5-дюймовых приводов.
A-DATA XPG Dual SSD

Массивный кулер Thermaltake с большим вентилятором

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Даже холодной зимой, не говоря уже о жарком лете, компьютерным комплектующим просто необходима эффективная система охлаждения. А если речь идет о высокопроизводительной игровой системе, то в этом случае уходят на второй план размеры кулеров, а на первых – их эффективность. Именно такой процессорный кулер и выпустила компания Thermaltake, получивший обозначение TMG IA1.
TMG IA1

Две платы LANParty на базе Intel X58

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Компания DFI представляет две новые материнские платы, предназначенные для работы с центральными процессорами семейства Core i7 – модельный ряд продукции пополнился моделями LANParty DK X58-T3eH6 и LANParty JR X58-T3H6. И хотя устройства базируются на одном наборе системной логики, а именно Intel X58, позиционируются платы в разные ценовые категории. 
DFI LANParty DK X58-T3eH6

Новости Software

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное