Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор Aver Trinity, проверься с Windows 7, новые Olympusы


 

 

Новые статьи и обзоры

altAverTV DVB-S Trinity - гибридный ТВ-тюнер с поддержкой спутникового ТВ

Новая модель объединяет в себе аналоговый, цифровой и спутниковый ТВ-тюнеры. Причём, это чуть ли не единственное решение на рынке, имеющее свой CAM модуль для просмотра платных каналов. Производитель позаботился так же и о программном окружении: мультимедиа центр обладает приятным интерфейсом и полноценным функционалом. Плюс - этот тюнер поддерживает спутниковый интернет!

altMP3 плеер iRiver SPINN - кручу верчу, музыку слушать хочу

Компактный мультимедиа плеер с революционной системой управления, в духе компании iRiver. Большой широкоформатный сенсорный экран и совершенно уникальный дизайн. Поддержка всех основных форматов мультимедиа, Bluetooth контроллер, радио, диктофон и всё то, благодаря чему плееры iRiver не уступают своих позиций продукции Apple.

altСравнение супер-кулеров класса Hi-End: Thermalright IFX-14, Scythe Orochi, Xigmatek AIO и Titan Amanda

Мы протестировали 4 новых супер-кулера, чтобы выяснить, способны ли они тихо охлаждать процессор мощностью 95 Вт, и что они покажут, если мы поднимем его мощность до 135 Вт? Для нас главное - это тихое охлаждение, возможно в пассивном режиме. Способны ли кулеры стоимостью под 100$ удовлетворить этим требованиям? Результаты наводят на грустные мысли.

altКомпьютерный корпус LIAN LI PC-888 - Арабская Башня для небедных энтузиастов

Уникальный компьютерный корпус для тех энтузиастов, кто хочет выделить свой компьютер среди прочей Hi-End техники. Установив такой корпус, вы надолго утрёте нос всем своим товарищам и коллегам по работе. Очень дорогой, не во всём идеальный, но такой, какого ещё не видели, какой ещё не успели обсудить, какой могли сделать только сумасшедшие разработчики Lian Li для таких же сумасшедших покупателей.

 

 

Вступайте в СООБЩЕСТВО IT-МАНЬЯКОВ! Регистрируйтесь на сайте - и жмите на ссылку "сообщество" на сайте. Вы сможете создавать свои форумы и быть в них модераторами, загружать фотографии, вести свои блоги и устанавливать свои правила! Расскажите о себе и общайтесь с такими же маньяками! Нас - более 25 миллионов, но не все ещё зарегистрировались! :)

Новости компьютерного мира

Intel CULV и AMD Neo - разгорается война за сектор ультрапортативных ноутбуков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Официальный релиз экономичных центральных процессоров Intel Atom наглядно продемонстрировал, что рынок сегодня очень нуждается в подобных интегральных микросхемах. С течением времени, с ростом популярности компактных и недорогих персональных компьютеров, спрос на подобные решения будет только расти, а значит, и чипмейкеры должны готовиться к выпуску экономичных микрочипов нового поколения.

Фотокомпакт Canon PowerShot A480 с 10-Мп сенсором

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Canon представляет новую модель компактных цифровых фотоаппаратов – Canon PowerShot A480 – по сути новичок является знакомой моделью A470, но получившей сенсор изображения более высокого разрешения, позволяющий получать 10-Мп снимки. Впрочем, разработчики уделил часть внимания и корпусу фотоаппаратов, которые стали на четверть компактнее, а значит, и удобнее в повседневном использовании.
Canon PowerShot A480

Samsung разобьется на два подразделения чтобы пережить кризис

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Буквально на днях, Samsung объявила о том, что ее внутренняя структура претерпевает изменения. На данный момент, компания планирует разделится на два подразделения. В добавок к этому, намечается смена руководящих постов.

Phenom II X4 950 - неожиданная новинка AMD

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания AMD в самом начале января официально представила общественности свои первые центральные процессоры, изготовленные по современному 45-нм технологическому процессу. Процессоры принадлежат семейству микрочипов Phenom II X4 и пока поддерживают разъем Socket AM2+, а значит, и оперативную память стандарта DDR2. Но уже следующее поколение «феноменальных» процессоров, совместимых с разъемом Socket AM3, будет работать с памятью стандарта DDR3.

Фотокамера с 26-кратным зумом представлена Olympus

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

На днях компанией Olympus, которая на данный момент является одним из лидеров по объемам производства фото-оборудования, была представлена новая цифровая фотокамера SP-590 Ultra Zoom. Интересна эта новинка удивительными возможностями оптического зума - камера может похвастаться 26-кратным фото-увеличением.

Первые фотографии новинки от Acer - Aspire One 103

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Сегодня появилась информация о новом нетбуке серии Aspire One, разработкой которого занимается компания Acer. Новинка с номером модели 103, будет построена на базе процессора Intel Atom N280/N270 с тактовой частотой 1,6 Ггц. Производитель решил увеличить размер дисплея устройства, пополнив модельный ряд вариантом с 10" экраном в дополнение к имеющимся на рынке 8,9-дюймовым небукам.

AMD выпустила дешевый чипсет 760G со встроенной графикой

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Почти незамеченным прошел выпуск нового чипсета со встроенной графикой - 760G от AMD, который является по-сути просто урезанной версией 780G. Долгое время старшая модель считалась одним из лучших чипсетов в своей ценовой категории. Новый 760G должке обеспечить почти такую же производительность за меньшую цену. Впрочем, не обошлось без недостатков. В частности, в 760G не хватает некоторых функций, которые были в старшей модели.

Низкий кулер Thermaltake MeOrb для компактных систем

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Thermaltake представляет новый процессорный кулер, который разработан специально с учетом установки его в компактный корпус HTPC-компьютеров - Thermaltake MeOrb. Основной акцент инженеры сделали на компактности устройства, что особенно важно при установке его в тесные корпуса – высота кулер составляет всего 47 мм.
Thermaltake MeOrb

В сети появились слухи о новой разработке Apple - iDesk

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В блогах нескольких уважаемых сотрудников IT-компаний появились слухи о том, что компания Apple, в самое ближайшее время, готовит к выпуску свой новый продукт, получивший название iDesk. Судя по информации, новинка будет соответствовать по своим техническим характеристикам нашумевшему MacBook Air.

Скоростные SSD-накопители Kingston

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Kingston Digital представляет общественности новейшие накопители на основе интегральных микросхем флэш-памяти, так называемые SSD-накопители, принадлежащие семейству устройств SSDNow E и SSDNow M. Первые предназначены для работы в качестве накопителей в серверных системах, требовательных к скоростными показателям дисковой подсистемы, а M-серия накопителей – для высокопроизводительных мобильных компьютеров.
Kingston SSDNow

Walletex выпускает обновленную версию "самого тонкого в мире плеера"

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Тонкие устройства в последнее время привлекают все больше покупателей. «Тонкие» ноутбуки, телефоны, компьютеры — что можно придумать еще? Оказывается можно. Компанией Walletex, представлен, как заявляет сама компания, самый тонкий mp3-плеер в мире.

Новый 22" монитор представлен Dell

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Dell рассказала о своем новом широкоформатном мониторе Dell 2209WA, при создании которого были учтены многие давно известные недостатки мониторов этого размера. Устройство обладает стандартными характеристиками для данного вида устройств, но примечателен в нем следующий факт — система TrueColor, которая: как утверждает компания, обеспечивает более точное изображение и 178-градусный угол обзора.

Мощный кулер Arctic Cooling для GeForce GTX 285

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Arctic Cooling анонсировала новую версию своего кулера для графических адаптеров - Accelero Xtreme, который теперь отлично подходит для охлаждения такой новинки, как однопроцессорная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 285. Разумеется, устройство можно устанавливать и на других представителей двухсотой серии адаптеров, разработанных специалистами калифорнийской компании.
Accelero Xtreme

Эффективные блоки питания Thermaltake Litepower

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Thermaltake Technology сообщила о выпуске трех новых моделей блоков питания не самой мощной серии Litepower: мощность входящих в нее решений составляет 350 Ватт, 450 Ватт и 500 Ватт. Впрочем, и таких значений вполне хватит для сборки современного персонального компьютера, в том числе и оснащенного несколькими графическими адаптерами. Зато куда важнее тот факт, что все устройства имеют коэффициент полезного действия свыше 80%, причем все они получили даже сертификат 80plus Bronze.

Новости Software

Тестирование системы на совместимость с Windows 7

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Наиболее интересным событием последних нескольких месяцев становится подготовка компании Microsoft к выпуску в продажу новой операционной системы, получившей обозначение Windows 7. О том, что продукт практически готов к релизу говорит факт появления в Сети рабочей бета-версии «операционки» - обладатели широкого канала смогли оценить предварительную версию продукта на своих машинах. 
Windows 7

Китайское правительство обязало игроков в MMO использовать реальные имена

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Пристрастие азиатских игроков к онлайн-играм, в особенности к MMORPG ни для кого не секрет. Порой оно напоминает наркотическую зависимость. И, вполне естественно, что правительства азиатских стран, в том числе и Китая, прилагают множество усилий для борьбы с этим явлением. В этот раз отличилось руководство Китая, предприняв очередной радикальный шаг по борьбе с MMO зависимостью. Речь идет об очередном ужесточении правил для игроков в MMO.

YouTube представил специальную версию сайта для Wii и PS3

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Владельцы консолей Wii и PS3, которые не желают отрываться от телевизора, чтобы посетить YouTube могут на конец вздохнуть спокойно, ведь им больше не придется этого делать. YouTube запустил специальную версию своего сайта, нацеленную на пользователей этих консолей и созданную с учетом разрешения телевизора. Так, например, новая версия отличается более крупными и четкими шрифтами и упрощенным интерфейсом, оптимизированным под управление с геймпада.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное