Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Asus модет расколоться, новые эмо-динамики, 2 Тб HDD


 

 

Новые статьи и обзоры

altБудут ли SSD лидерами при восстановлении рынка памяти?

Рынок памяти находится в кризисе. Возможно, использование новых 3D технологий и TSV производства позволит рынку пойти вверх, но движителями определённо станут SSD диски. Какое соотношение стоимости SSD и HDD ожидать в ближайшее время, и заставят ли SSD диски производителей памяти применять новые технологии?

altBTC M883AU Falcon - геймерская мышь точнее сокола

Геймерская мышь от компании BTC получила имя "Сокол", и что интересно - она ему соответствует. Правильный игровой дизайн, регулируемые чувствительность и скорость опроса USB порта, тефлоновые ножки, ненавязчивая подсветка и удобный софт настройки. Плюс - в комплекте вы получите резиновый коврик, ну, в общем, всё как полагается для хорошего розничного продукта.

altЛазерные жесткие диски изнутри

Возможно, через несколько лет мы и не вспомним ни про SSD винчестеры, ни про Blu-Ray диски, потому что технология лазерного намагничивания позволяет существенно повысить ёмкость и скорость работы винчестеров. Описание технологии, которая может быть напрочь забыта, а может перевернуть наше понимание о компьютерных носителях информации.

altQIP - главная альтернатива ICQ

Сложно представить современный компьютерный мир без IM-клиентов: мгновенное общение вошло в нашу жизнь и успешно заменяет E-Mail переписку, телефонные разговоры и, к сожалению, личные встречи тоже. Это не только средства общения, но и удобные инструменты ведения бизнеса, знакомства и поддержки отношений со старыми друзьями. Какой ICQ клиент вам по душе?

 

 

Скоро новый конкурс, Готовьтесь!

Спонсоры конкурса

^^ А это спонсоры нового конкурса^^

Новости компьютерного мира

Главе Apple Стиву Джобсу пересадили печень

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

В масс-медиа вновь муссируются слухи о болезни главы корпорации Apple Стива Джобса. Многие интернет-порталы опубликовали информацию из анонимных источников, что вчера, 26 апреля, должна была состояться операция по пересадке Джобсу печени. Представители Стэнфордской больницы, которая фигурирует в новостях как место проведения трансплантации, не подтверждает эту информацию, заявляя, что в списке их пациентов Стивен Джобс не значится, однако, допуская оговорку, что по желанию клиента его имя может не включаться в список.

Материнская плата Jetway с поддержкой памяти DDR2 и DDR3

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Jetway готовит к выходу на мировой рынок необычную материнскую плату MA3-79GDG COMBO, которая, будучи оснащенной процессорным разъемом Socket AM3, позволяет установить модули оперативной памяти как стандарта DDR3, так и стандарта DDR2. Напомним, что интегрированный контроллер памяти, которым будут оснащаться процессоры с разъемом Socket AM3, поддерживает работу с обоими типами памяти, а выпуск подобной «гибридной» материнской платы позволяет снизить стоимость апгрейда персонального компьютера на новую платформу.

Новый вид аудио-динамиков представлен Emo Labs

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компанией Emo Labs была представлена новая технология, позволяющая встроить динамик непосредственно в жидкокристаллический дисплей. Главное отличие новой разработки, получившей название Edge Motion от обычных динамиков состоит в следующем : колебания производятся не за счет катушки, колеблющей мембрану, а вследствие работы маленьких сервомоторов, помещенных по краям экрана, и приводящих к колебаниям прозрачной мембраны.

Thermaltake Toughpower XT - блоки питания с полезными возможностями

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Thermaltake продолжает заданную ранее традицию оснащения своих блоков питания полезными мелочами. Вот и сейчас, выпустив новую серию Toughpower XT, компания продемонстрировала, что блоки питания должны быть не только качественными, но и функциональными. 

Первый жесткий диск объемом 2 Тб

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания WD в официальном порядке представляет первые в мире накопители на основе жестких магнитных дисков, информационная емкость которых составляет 2 Тб. Устройства принадлежат семейству винчестеров WD Caviar Green, отличающихся еще и экономичностью - накопители WD Caviar Green потребляют в среднем на 4-5 Вт меньше, чем обычные накопители для настольных компьютеров.

WD Caviar Green

Fujitsu уходит с рынка жестких дисков

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Пресс-секретарь компании Fujitsu сегодня подтвердил информацию, появившуюся еще в конце прошлого года, о том, что компания планирует покинуть рынок жестких дисков. Свертывание производства будет плавным, и первым закрытию подвергнется отдел, отвечающий за разработку и производство магнитных считывающих головок для HDD.

Mask - новый корпус от Floston

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Floston Electronic Enterprises применила свой опыт разработки мультимедийных устройств, систем охлаждения и блоков питания для создания новых, интересных решений в области компьютерных корпусов. Новый продукт компании – Mask представляют собой корпус типоразмера midiTower, рассчитанный на сборку самых различных систем, от геймерских компьютеров до дизайнерских рабочих станций. Определенно, такая новинка не останется незамеченной.

Электронная бумага завоевывает улицы Токио

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В Японии начался ввод в эксплуатацию дорожных знаков и рекламных объявлений, созданных на основе технологии e-Paper. Главным преимуществом таких знаков стала возможность легко изменять информацию, изображенную на них. При помощи технологии Wi-Fi в одну секунду можно поменять информацию на рекламных баннерах во всем районе, или предложить водителям удачный путь объезда образовавшегося затора.
epap-r

Игровой ноутбук MSI GT627

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания MSI официально представляет общественности новый мобильный игровой компьютер GT627, который впервые был показан широкой публике на прошедшей выставке CES 2009. За высокую производительность системы отвечает не только двухъядерный процессор семейства Intel Core 2 Duo и графический адаптер NVIDIA GeForce 9800M GS с 1 Гб памяти, но и жесткий диск, скорость вращения которого соответствует «настольным» 7200 об/мин.
MSI GT627

Конфликт в ASUStek может привести к образованию нового бренда?

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

По непроверенным данным, предоставленным сайтом www.tweaktown.com, в прессе появилась информация о конфликте между нынешним председателем правления Asustek Джонни Ши (Johnny Shih) и руководителем Pegatron, производственного OEM-подразделения компании, Цунг Цу Сиен (Tung Tsu Hsien). Напомним, что после реструктуризации в начале прошлого года, компанию Asustek стали образовывать три подразделения -

Две системы водяного охлаждения для GeForce GTX 295/285 от Koolance

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Производители охлаждающих элементов для видеокарт топ-класса, а именно GeForce GTX 295 и GeForce GTX 285, продолжают выпуск решений для снижения излишнего тепловыделения. На этот раз отличилась компания Koolance, представив решение в виде пары качественных систем водяного охлаждения.

koolance

Sony Ericsson выпустит две трубки семейства Cyber-Shot

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Sony Ericsson планирует на конгрессе Mobile World Congress 2009, что ежегодно проходит в Барселоне в последнем месяце зимы, представить общественности сразу две модели мобильных телефонов с фотографическим уклоном - Sony Ericsson C901 и Sony Ericsson C903, принадлежащих семейству аппаратов Cyber-Shot. Предлагаем читателям сейчас подробнее познакомиться с новинками японско-шведского альянса.
Sony Ericsson C901

Новости Software

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное