Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые трубки Nokia, первая E-SATA флэшка, MP3 нло-плеер


 

 

Новые статьи и обзоры

altSEMail - семантическая доставка электронной почты

Новая технология, возможно, в скором времени позволит отправлять электронные письма адресатам, не зная, ни их имени, ни их е-майлов. Это может существенно упростить коммуникацию в рамках крупных предприятий и организаций, но не приведёт ли это к громадному потоку спама и доставке важных писем не по адресу? Учёные Стэндфордского университета бьются над этим вопросом.

altWindows 7 против XP и Vista - тестируем скорость на мультиядерных процессорах

Какой будет Windows 7 по производительности на современных двух- и четырёх- ядерных процессорах, будет ли она быстрее, чем XP и Vista и в самом деле, в будущем, на многоядерных процессорах, покажет ли она достаточную масштабируемость? Проще говоря, есть ли смысл возлагать надежды на Windows 7 или же в очередной раз поставить XP с нуля и забыть про все новинки от Microsoft?

altИмиджевый MP3 плеер Goodwin MP-01, как пример универсального подарка

В этом плеере главное - внешность. Металлический корпус, простой, но очень эффектный дизайн и крайне низкая стоимость. Это идеальный подарок, как личный, так и корпоративный. Вы можете выбрать один из нескольких вариантов оформления корпуса, а можете сделать на нём гравировку логотипа компании или имени любимого человека. При этом, плеер одинаково хорошо подойдёт и мужчинам и женщинам.

altБудут ли SSD лидерами при восстановлении рынка памяти?

Рынок памяти находится в кризисе. Возможно, использование новых 3D технологий и TSV производства позволит рынку пойти вверх, но движителями определённо станут SSD диски. Какое соотношение стоимости SSD и HDD ожидать в ближайшее время, и заставят ли SSD диски производителей памяти применять новые технологии?

 

 

Скоро новый конкурс, Готовьтесь!

Спонсоры конкурса

^^ А это спонсоры нового конкурса^^

Новости компьютерного мира

Kanguru e-Flash - накопитель интерфейсами eSATA и USB

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Пока весь компьютерный мир ожидает появления «быстрого» USB 3.0, малоизвестная компания Kanguru Solutions вышла на рынок с интересным предложением. Расчет компании был следующий – объемы флэш-накопителей и внешних жестких дисков растут, а скорость записи не увеличивается. Так почему же не предложить «флэшку» с уже существующим, более быстрым интерфейсом eSATA, да еще и сделать ее совместимой со всеми компьютерами, оставив на ней и привычный USB?
eflash

MobiBLU представил музыкальную "летающую тарелку"

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Интересный и необычный mp3 плеер представила компания MobiBLU. Выполнен он в виде летающей тарелки со светящимися внутренними «двигателями». Похвастаться функцией коммуникации с инопланетянами он, конечно, не может, но у него есть множество других преимуществ.
ufo

Три моноблочных телефона представлены Nokia

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Nokia постепенно обновляет модельный ряд мобильных телефонов, и представила сразу три моноблочных модели, выполненных в классическом стиле. Инженеры и дизайнеры, во время разработки новых устройств опирались на 4 столпа – качество, доступность, функциональность и дизайн, и, судя по фотографиям, телефоны получились действительно достойные.
Nokia 2700

StorE Steel и StorE Art - новые внешние HDD от Toshiba

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Toshiba представила на европейском рынке две новые модели внешних жестких дисков. Устройства, получившие названия StorE Steel и StorE Art, еще не представлены на официальном сайте компании, но все же, мы располагаем полной технической информацией о них, и готовы поделиться ею с вами.
TOshiba

Acer представит первые смартфоны

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Acer выставит свои первые смартфоны в середине февраля на выставке Mobile World Congress в Барселоне.

"Наконец-то Acer выходит на рынок  смартфонов с замечательной линейкой простых в использовании, обладающих большими возможностями, работающих в различных сетях, устройств." - заявили представители компании на страницах официального сайта Mobile World Congress.

Новый 26-дюймовый монитор от Mitsubishi

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В Японии, компанией Mitsubishi был анонсирован новый 26-дюймовый монитор на H-IPS матрице с глубокой цветопередачей. Название новой модели - RDT262WH. Его технические характеристики, заявляющие помимо прочего точную передачу 97% цветовой палитры RGB, очень похожи на характеристики нового 26-дюймового монитора NEC MultiSync LCD2690WUXi2, анонсированного немного ранее.

Intel расскажет о восьмиядерном процессоре

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Intel планирует подробно рассказать о восьмиядерном процессоре Xeon. Это событие произойдет на международной конференции ISSCC в Сан-Франциско в следующем месяце.

Подробные детали о новом процессоре, который будет обсуждаться 9 февраля в ходе презентации комании Intel, не сообщаются. В пресс-релизе ISSCC сказано лишь о том, что представители Intel будут рассказывать о восьмиядерном 16-поточном процессоре Xeon, выполненным по 45nm технологии.

Фотографии платы ASUS M4A79T Deluxe

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Примерно месяц осталось до выхода в продажу центральных процессоров производства компании AMD, поддерживающих разъем Socket AM3. Тем не менее, целый ряд производителей материнских плат уже анонсировали свои AM3-решения, и полностью готовы начать их поставку на мировой рынок. В первом ряду находится тайваньская компания ASUS, которая подготовила к выходу сразу девять новинок, топовой среди которых оказалась плата M4A79T Deluxe, основанная на системной логике AMD 790FX.

ASUS M4A79T Deluxe

Компактный внешний привод I-O Data

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания I-O Data сообщила о выпуске новой модели внешнего оптического DVD-привода, предназначенного для работы с любым мобильным персональным компьютером, начиная от полноценного ноутбука, заканчивая популярными сегодня у покупателей нетбуками. Модель, получившая обозначение DVRP-U8XLE2, отличается не только симпатичным внешним видом, но и небольшими размерами: всего лишь 138 x 143 x 21 мм, тогда как вес устройства – 800 граммов.

Консоль Nintendo DS «прокачали»

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В США начались продажи портативной игровой консоль Pandora. Достаточно специфический девайс, отдаленно напоминает Nintendo DS, однако имеет иную аппаратную конфигурацию и работает под управлением операционной системы Linux. Создатели устройства изначально не намерены были покорять мир геймеров своей разработкой — будет выпущено всего около 3000 консолей для удовлетворения спроса очень узкой рыночной ниши любителей «экзотики». Разработчиков, готовых делать игры для Pandora, пока не нашлось.

Компьютерный корпус из будущего

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Дизайн компьютерного корпуса Raven RV01 от компании SilverStone способен удивить даже видавших виды компьютерщиков — нечто среднее между Hi-Tech стилем и концептуальными прототипами будущего. Однако, корпус поражает не только внешним видом, но и рядом инновационных решений. Материнскую плату можно поворачивать на 90 градусов по часовой стрелке, при этом все карты разъемов PCI/PCI-E становятся в вертикальное положение, интерфейсами вверх.

Новости Software

Заставим Microsoft выпустить Windows 7 раньше

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Группа энтузиастов, распробовавших все прелести новой операционной системы от Microsoft, уже сейчас, спустя всего несколько недель после релиза тестовой бета-версии, просят выпустить финальную версию Windows 7. Келли По (Kelly Poe), житель города Нэшвил (США, штат Теннесси), начал кампанию «Релиз Windows 7 сегодня!».

YouTube покажет рекламу крупных медиакомпаний

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В ближайшее время реклама доберется и до YouTube – такая информация появилась на многих зарубежных интернет-изданиях. Для того, чтобы сгладить постоянные конфликты между медиакомпаниями, происходящие из-за частого нарушения интеллектуальных прав, совет директоров YouTube принял решение предложить крупнейшим медиа-игрокам демонстрацию и размещение рекламы на сервисе.
YouTube

ЕС заставит пользователей выбирать браузер

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Европейская Комиссия может заставить пользователей выбирать между Internet Explorer и альтернативными браузерами после установки Windows.

О подобных требованиях написано в квартальном отчете компании Microsoft, предоставленном Комиссии по ценным бумагам и биржам США. Согласно этому документу, Европейская Комиссия обсуждает вопрос об организации компанией Microsoft и распространителями компьютерной техники принудительного выбора браузера на новых компьютерах с операционной системой Windows.

Google Gmail - теперь в офлайне

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Во вторник компания Google анонсировала офлайновый режим почтового сервиса Gmail. В данный момент нововведение доступно для пользователей английской версии Google Labs.
Gmail
 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное