Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - увидим ли мы смартфоны Dell? На Google Maps нашли траву


 

 

Новые статьи и обзоры

altSEMail - семантическая доставка электронной почты

Новая технология, возможно, в скором времени позволит отправлять электронные письма адресатам, не зная, ни их имени, ни их е-майлов. Это может существенно упростить коммуникацию в рамках крупных предприятий и организаций, но не приведёт ли это к громадному потоку спама и доставке важных писем не по адресу? Учёные Стэндфордского университета бьются над этим вопросом.

altWindows 7 против XP и Vista - тестируем скорость на мультиядерных процессорах

Какой будет Windows 7 по производительности на современных двух- и четырёх- ядерных процессорах, будет ли она быстрее, чем XP и Vista и в самом деле, в будущем, на многоядерных процессорах, покажет ли она достаточную масштабируемость? Проще говоря, есть ли смысл возлагать надежды на Windows 7 или же в очередной раз поставить XP с нуля и забыть про все новинки от Microsoft?

altИмиджевый MP3 плеер Goodwin MP-01, как пример универсального подарка

В этом плеере главное - внешность. Металлический корпус, простой, но очень эффектный дизайн и крайне низкая стоимость. Это идеальный подарок, как личный, так и корпоративный. Вы можете выбрать один из нескольких вариантов оформления корпуса, а можете сделать на нём гравировку логотипа компании или имени любимого человека. При этом, плеер одинаково хорошо подойдёт и мужчинам и женщинам.

altБудут ли SSD лидерами при восстановлении рынка памяти?

Рынок памяти находится в кризисе. Возможно, использование новых 3D технологий и TSV производства позволит рынку пойти вверх, но движителями определённо станут SSD диски. Какое соотношение стоимости SSD и HDD ожидать в ближайшее время, и заставят ли SSD диски производителей памяти применять новые технологии?

 

 

Скоро новый конкурс, Готовьтесь!

Спонсоры конкурса

^^ А это спонсоры нового конкурса^^

Новости компьютерного мира

Увидим ли мы смартфоны от Dell?

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Слухи о том, что Dell может разработать мобильный телефон, ходили в течении нескольких месяцев. Однако, теперь появились сообщения, что эта компания может в течении ближайших недель представить два смартфона.
Dell

Разработан телефон с абсолютно точной системой распознавания голоса

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Вы вероятно ожидали бы, что такой телефон будет разработан где-нибудь в штаб-квартире Nokia или в сверхсекретной американской научной лаборатории. Однако, вполне возможно, что "супер-безопасная" телефонная трубка, описанная как первый в мире, на самом деле оставляющий руки свободными, мобильный телефон, фактически была разработана в промышленной зоне Херефорда, Великобритания.

NEC сократит 20000 человек

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

NEC планирует уволить 20 000 сотрудников, закрыть некоторые заводы и свернуть деятельность в нескольких сегментах бизнеса. Такое заявление сделали представители компании в пятницу.

Один из самых больших японских производителей электронной продукции уволит 9500 человек в Японии, 9000 человек за границей и отправит на раннюю пенсию около 450 человек внутреннего персонала.

Продажи нетбуков значительно вырастут

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Ожидается, что в 2009 году продажи нетбуков серьезно увеличатся. Более того, они даже могут оставить позади ультропортативные ноутбуки.

Компания International Data Corp. ожидает, что в этом году будет продано приблизительно 20,6 миллиона нетбуков, что в два раза больше ожидаемого уровня продаж ультрапортативных лэптопов. "Ультрапортативные ноутбуки, весящие от 0,9 кг. до 1,8 кг. и имеющие размер диагонали от 11 до 13,3 дюйма, традиционно занимают от 8 до 10 процентов рынка портативных компьютеров." - заявил Боб О'Донелл, аналитик компании IDC.

Fujitsu продает производство HDD Toshiba

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

По сообщениям из некоторых источников, компания Fujitsu согласилась продать производство жестких дисков компании Toshiba.

В настоящий момент, производство жестких дисков является убыточным для Fujitsu, несмотря на то, что, по данным аналитиков iSuppli, компания является шестым в мире производителем винчестеров. Еще до предложения от Toshiba возможным покупателем была компания Western Digital.

KillerWhale - большой кулер Scythe для мощных процессоров

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Японская компания Scythe планирует в ближайшем будущем выпустить на мировой рынок новую модель кулера для охлаждения главной микросхемы любого персонального компьютера. Речь идет о процессорном кулере KillerWhale, разработкой и изготовлением которого занимаются сотрудники компании DeepCool, Scythe же будет отвечать за продажи устройства.

KillerWhale

Samsung разработала самую емкую DRAM-память

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Южнокорейская компания Samsung в очередной раз доказывает не случайность своих лидирующих позиций на рынке интегральных микросхем памяти, официально заявляя о существенном прогрессе в области изготовления DRAM-микрочипов и устройств хранения информации на их основе. Речь идет о разработке первой в мире микросхемы оперативной памяти стандарта DDR3, вмещающей до 4 Гбит данных. Согласно официальным данным, устройства будут изготовляться по 50-нм технологическому процессу.

Выпуск новейших SSD-накопителей Intel состоится в конце года

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Intel расчитывает в 2009 году увеличить свое присутствие на рынке твердотельных накопителей за счет выпуска более емких устройств. А осуществить эти планы ей поможет переход на использование нового технологического процесса при изготовлении интегральных микросхем флэш-памяти – речь идет о начале выпуска 34-нм изделий, вместо 50-нм. Согласно полученной информации, новую технологию планируется внедрить уже к концу четвертого квартала 2009 года.

Метаноловые зарядные устройства от Toshiba

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Представители Toshiba на этой неделе объявили о готовности компании выйти на рынок DMFC. Аббревиатура DMFC расшифровывается, как direct methanol fuel cell или прямой метаноловый топливный элемент. Уже к концу марта этого года планируется выпустить зарядное устройство на базе DMFC-модулей. Будет разработано несколько типов устройств для зарядки аккумуляторов сотовых телефонов и лэптопов.

Новости Software

Google и M-Lab помогут распознать нечестного провайдера

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Наверняка многие пользователи сталкивались с проблемой блокировки трафика Интернет-провайдером. Ресурсы и сайты могут нарочно блокироваться поставщиком услуг связи. Компания Google поможет пользователям определить таких провайдеров посредством нового программного продукта. Google приступил к сотрудничеству с M-Lab и Институтом Открытых технологий с целью создания механизма контроля передачи данных.

Время действия блокиратора Windows Update истекло

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Корпорация Microsoft предупредила пользователей операционных систем Windows Vista и Windows XP о том, что в ближайшее время истечет срок действия сервиса блокировки автоматического обновления. В блоге компании, ориентированном на IT-специалистов, представители Microsoft заявили, что действие механизма блокировки для ОС Vista Service Pack 1 прекратится 28 апреля, а для XP SP3 — 19 мая.

IE 8.0: второй раз на те же грабли

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Представители корпорации Microsoft много говорили о новой защите браузера Internet Explorer от так называемого «clickjacking». Однако, один из экспертов по он-лайн безопасности заявил, что эффективность от всех нововведений будет нулевая. Термин «clickjacking» был введен в обиход вэб-программистов в прошлом году, он описывает способ использования программной уязвимости браузера, сопровождающийся «воровством кликов».

Google помог в борьбе с организованной преступностью

Постоянный адрес новости       Комментарии(1)

Программа Google Earth, предназначенная для просмотра спутниковых снимков поверхности Земли, помогла швейцарским полицейским обнаружить крупную плантацию марихуаны. Представители полиции сказали, что детальная фотография местности помогла расследованию дела о производстве наркотиков. 16 человек находятся под следствием, конфисковано порядка 1,2 тонн марихуаны, что в денежном эквиваленте соответствует $780 тысячам долларов. Во время исследования деятельности наркокартеля офицер обнаружил конопляное поле в северо-восточной части округа Тунграу, заявил глава отдела по борьбе с наркотиками Норберт Клоснер (Norbert Klossner).
 
 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное