Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Windows 7 выйдет в 5 версиях, Intel выпускает топовые CPU


 

 

Новые статьи и обзоры

altBTC M883AU Falcon - геймерская мышь точнее сокола

Геймерская мышь от компании BTC получила имя "Сокол", и что интересно - она ему соответствует. Правильный игровой дизайн, регулируемые чувствительность и скорость опроса USB порта, тефлоновые ножки, ненавязчивая подсветка и удобный софт настройки. Плюс - в комплекте вы получите резиновый коврик, ну, в общем, всё как полагается для хорошего розничного продукта.

altЛазерные жесткие диски изнутри

Возможно, через несколько лет мы и не вспомним ни про SSD винчестеры, ни про Blu-Ray диски, потому что технология лазерного намагничивания позволяет существенно повысить ёмкость и скорость работы винчестеров. Описание технологии, которая может быть напрочь забыта, а может перевернуть наше понимание о компьютерных носителях информации.

altQIP - главная альтернатива ICQ

Сложно представить современный компьютерный мир без IM-клиентов: мгновенное общение вошло в нашу жизнь и успешно заменяет E-Mail переписку, телефонные разговоры и, к сожалению, личные встречи тоже. Это не только средства общения, но и удобные инструменты ведения бизнеса, знакомства и поддержки отношений со старыми друзьями. Какой ICQ клиент вам по душе?

altОбзор игровой клавиатуры BTC 9051H Cheetah

Игровая клавиатура с эффектной подсветкой и уникальным дизайном. На этой клавиатуре есть дополнительный блок клавиш, который вы можете поворачивать на 60 градусов, подстраивая под себя. Плюс - в клавиатуру встроен хаб на 2 USB порта и удлиннитель для наушников и микрофона. Хороший софт, интересная эргономика и всё это - под таким старым и знакомым брэндом. Неожиданно приятно.

 

 

Вступайте в СООБЩЕСТВО IT-МАНЬЯКОВ! Регистрируйтесь на сайте - и жмите на ссылку "сообщество" на сайте. Вы сможете создавать свои форумы и быть в них модераторами, загружать фотографии, вести свои блоги и устанавливать свои правила! Расскажите о себе и общайтесь с такими же маньяками! Нас - более 25 миллионов, но не все ещё зарегистрировались! :)

Новости компьютерного мира

Fujitsu объявила о выпуске «зеленого» компьютера

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

По слухам, компания Fujitsu Siemens Computers к следующей выставке CеBit готовит персональный компьютер, отличающийся минимальным потреблением электроэнергии. Esprimo Green – такое название получил новый компьютер, который продолжает тренд минимизации энергопотребления, заданный еще в середине прошлого года, выпуском мониторов, полностью исключивших энергопотребление в режиме ожидания.

Visenta V1 - новая беспроводная клавиатура с поддержкой мультитач-технологии

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Многие компании заранее начали подготовку к грядущему выпуску новой операционной системы Windows 7, которая еще до выхода в свет стала известна поддержкой мультитач-технологии. Производители выпускают большое количество гаджетов с поддержкой вышеупомянутых возможностей, и среди них прекрасный пример – стильная беспроводная клавиатура V1, представленная недавно компанией Visenta.

Intel выпускает топовые двухъядерные процессоры

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Intel рассчитывает усилить свои позиции в довольно популярном и массовом сегменте рынка микропроцессоров - двухъядерных микрочипов семейства Core 2 Duo, за счет выпуска «топовой» модели Core 2 Duo E8700, функционирующей на частоте 3,5 ГГц. По крайней мере, информация о характеристиках полупроводникового устройства уже появилась на официальном сайте компании: рабочая частота процессора составляет 3,5 ГГц

Охлаждающая пластина для GeForce GTX 295 от EVGA

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания EVGA решила позаботиться о своих клиентах, приобретших видеокарту на базе чипа GeForce GTX 295, и столкнувшихся с проблемой перегрева. Компания предлагает повысить эффективность штатной системы охлаждения за счет использования специально разработанной охлаждающей платины, получившей название EVGA GTX 295 Backplate.

Brando представила флешку в виде модуля памяти

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

В конце девяностых, в среде людей, близких к компьютерам и компьютерным технологиям, было модно использовать модули оперативной памяти в качестве брелков. Ничего не скажешь – стильно, заметно, «айтишно». Компания Brando, видимо, решила вернуть к жизни некогда модный тренд, и выпускает практичную новинку – USB-накопитель, выполненный в виде модуля памяти. 
 

GlacialTech представляет серию недорогих кулеров для i7

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания GlacialTech объявила о начале продаж новой серии процессорных кулеров. Группа продуктов, под общим названием Igloo 6100, предназначается для использования с процессорами Intel i7, и гарантирует качественное воздушной охлаждение. Как известно, продукты компании обладают хорошим качеством, а учитывая разумные суммы, которые производитель запрашивает за свои устройства, многим покупателям стоит обратить внимание именно на эту линейку кулеров.

Официальный релиз 10-дюймового Acer Aspire One

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Acer наконец-то в официальном порядке представляет свой очередной компактный мини-ноутбук, призванный заменить на рынке 9-дюймовый нетбук Acer Aspire One. Речь идет, разумеется, о 10-дюймовом персональном компьютере, построенном на базе популярной нынче платформы Intel Atom.
Acer Aspire One

Разогнанная видеокарта Palit GTX260 Sonic 216SP

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Компания Palit Microsystems представляет новенькую видеокарту Palit GeForce GTX260 Sonic 216SP – решение для любителей высокопроизводительных компьютеров, причем разработчики уже изначально несколько увеличили рабочие частоты ядра/памяти для большей производительности адаптера.

Palit GTX260 Sonic 216SP

Новости Software

Windows 7 появится в пяти вариантах

Постоянный адрес новости       Комментарии(0)

Весь мир застыл в ожидании операционной системы нового поколения – Windows 7, официальный релиз которой компания Microsoft запланировала на четвертый квартал 2009 года. А пока финальная версия находится на стадии подготовки, специалисты и энтузиасты заняты изучением доступной бета-версии операционной системы, периодически предоставляя интересные сведения о будущем программном обеспечении.
Версии Windows 7

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

 
   

В избранное