Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новинки на CES 2010, обзор уникальной серверной платформы


Новые статьи и обзоры


alt Обзор серверной платформы Wexler GPR109, 2-процессорной 1U машины с технологией PCI Express Gold-Fingers

Уникальная Intel-based серверная платформа формата 1U, которая реализует новые технологии расширения. Установленная в ней материнская плата позволяет разделять существующие 32 линии PCI Express Gen2 в различных комбинациях, а большой выбор райзеров даст возможность использовать платы с интерфейсами и PCI-X, и PCI-32 и PCI-64. Технология RTX позволяет использовать всю высоту серверного корпуса, и по сути, устанавливать любые по размерам платы расширения - хоть двухслотовые GP-GPU карты.


alt I-Stor IS312 - внешний eSATA/USB бокс для винчестера со съемным лотком

Изюминка этого внешнего бокса - легкосъёмный лоток для винчестера, который облегчает установку и использование диска, и который вы можете приобрести отдельно. В случае, если у вас несколько дисков, которые надо подключать к ноутбуку или разным компьютерам, лучше решения не придумать - используйте скорость интерфейса eSATA или универсальность USB 2.0, носите винчестеры на работу в специальном чехле и меняйте их, когда вам захочется.


alt Дисковые массивы и NAS серверы ProWare

В этой статье мы рассказываем о профессиональных решениях Proware для хранения данных. Эта компания имеет огромный опыт и значительный модельный ряд систем хранения данных, различаемых по типу подключения. Файловые серверы ProNAS работают на собственной операционной системе, позволяющей строить недорогие отказоустойчивые конфигурации с поддержкой агентов программ резервного копирования, виртуальных сред VMware и расширенным набором собственных сервисов.


alt Mio Moov M300 – супер бюджетный GPS-навигатор для жителя большого города

Бюджетный автомобильный GPS-навигатор, тем не менее может похвастаться чипом SiRFstar III и мощным 400 МГц процессором Samsung 2450. Любителям сэкономить придётся по вкусу и хороший 3.5" экран, и новая очень перспективная картографическая система "Прогород" от отечественных разработчиков, которая имеет все шансы на успех среди Win-based навигаторов. Для тех, кому не нужны навороты типа Wi-Fi и Bluetooth - хорошее недорогое предложение.


alt Asus Maximus III Gene - обзор MicroATX платы для геймеров и оверклокеров

К этой материнской плате отлично относится поговорка "мал золотник, да дорог". В формате MicroATX производитель уместил Socket 1156 с поддержкой Core i5/i7, два слота PCI Express с поддержкой nVidia SLI и ATI Crossfire, хороший звуковой кодек и полный набор оверклокерских функций, включая дистанционный мониторинг платы через USB. Удачная конструкция, позволяющая сделать процесс сборки MicroATX компьютера наиболее лёгким, что бы вы ни задумали! И, кстати, в режиме Standby - всего 1 Вт энергопотребления на весь системный блок!


Новости компьютерного мира


AMD выпустит мобильные "трехъядерники"


Компания AMD планирует в скором времени выпустить в продажу первые в мире трехъядерные центральные процессоры для мобильных компьютеров - на сегодняшний день все ноутбуки оснащаются либо двухъядерными, либо четырехъядерными процессорами. Но между кристаллами с двумя и четырьмя ядрами есть пробел - модели, которые производительнее и дороже двухъядерных моделей, но в то же время медленнее и дешевле четырехъядерных вариантов, могут вполне оказаться востребованными массовым покупателем.


HD 5770 Fan ― альтернативная видеокарта Radeon от HIS

Hightech Information System, известная под брендом HIS сегодня анонсировала версию HD 5770 с нестандартной системой охлаждения. Новинка, получившая название HD 5770 Fan, является доработанной версией Radeon HD 5770. Акселератор выполнен на текстолите синего цвета, а тактовые частоты ядра/памяти вовсе не отличаются от референсных ― 850/4800 МГц. Видеокарта имеет 1 Гб памяти формата GDDR5. Основное преимущество HD 5770 Fan перед аналогами, это конечно же двухслотовый кулер, снабженный парой медных тепловых трубок.


Некоторые подробности о плате EVGA с двумя LGA 1366

Недавно мы рассказывали о неофициальном анонсе материнской платы EVGA с двумя процессорными сокетами. Сегодня же состоялся официальный анонс платы на выставке CES. До сих пор неизвестным остается название материнки. Плата предназначена для работы с процессорами Intel под разъем LGA 1366.


MSI продемонстрировала видекарты R5870 Lightning и R5850 Cyclone

На выставке CES компания MSI представила пару нереференсных графических ускорителей на базе Cypress. Видеокарты получили название R5870 Lightning и R5850 Cyclone. Для производства данных акселераторов используются высококачественные комплектующие, отвечающие военным стандартам: твердотельные конденсаторы, дроссели и Hi-C Cap.


Asus анонсировала материнскую плату mini-ITX на базе Pine Trail

Активно используя новую платформу в новых портативных компьютерах Eee, компания Asus решила разработать материнскую плату на базе Pine Trail. Модель, получившая кодовое название AT5NM10-I, выполнена в форм-факторе mini-ITX. Новинка базируется на чипсете NM10. Сердце системы ― двухъядерный процессор Atom D510, тактовой частотой 1.66 ГГц.


ErgoMotion ― суперэргономичная клавиатура от Smartfish

Клавиатура ErgoMotion ― новая разработка компании Smartfish Technologies призванная облегчить жизнь пользователей, использующих компьютер в качестве печатной машинки. Новинка появится в продаже уже в марте этого года. Отличительной особенностью ErgoMotion являются ее повышенная эргономика. Специалисты Smartfish со знанием дела подошли к вопросу и позаботились о здоровье пользователей, а в частности о запястьях и пальцах. Одноименная технология ErgoMotion позволяет автоматически изменять позицию двух секций клавиатуры.


Panasonic представила свой 3D-телевизор

Портал HWP.ru уже сообщал, что японская компания Panasonic намерена посетить выставку CES 2010 и представить там свои 3D-телевизоры, то есть телевизоры, которые способны отображать трехмерное изображение. Компания действительно была на этом шоу, но никто не предполагал, что телевизором, который она покажет посетителям и журналистам, окажется 152-дюймовый монстр.


Nexus One – не единственный коммуникатор от Google

Всего несколько дней назад, 5 января 2010 года, компания Google официально анонсировала свой первый коммуникатор Nexus One. Купить этот аппарат хотят многие, и дело тут в высоком качестве производства, за которое отвечает компания HTC, отменных технических характеристиках и очень привлекательной цене.


Игровой ноутбук может быть компактным. Dell доказала это

В последнее время американская компания Dell радует пользователей своими новинками. На днях она показала ноутбук с ультратонким OLED-экраном, а теперь хвастается еще одной своей разработкой – игровым лэптопом М11х. Диагональ его экрана составляет всего 11,6 дюйма, но это никоим образом не нетбук – в нем нет интегрированной видеокарты и, тем более, процессора Intel Atom.


Слухи: релиз коммуникатора Sony Ericsson X2 откладывается до лета

По слухам, пришедшим с выставки CES 2010, компания Sony Ericsson собирается перенести релиз своего коммуникатора Х2 на лето 2010 года. Это немного противоречит ранее полученной информацией о том, что аппарат уже поступил в продажу в ряде интернет-магазинов, но, что странно, Sony Ericsson пока не дает официальных комментариев по этому вопросу.


Motorola установила Google Android на стационарный телефон

Операционная система Google Android теперь используется не только в коммуникаторах, MID, планшетах и других мобильных устройствах. Motorola разработала девайс HS1001, в котором тоже установлена эта ОС, и девайс этот – стационарный домашний телефон. Самое интересное, что это совсем даже не концепт, а устройство, полностью готовое к серийному производству и появлению в магазинах.


Живые фотографии и официальные спецификации фотоаппарата Samsung NX10

Корейская компания Samsung устроила официальное представление своего нового фотоаппарата NX10 в рамках выставки CES 2010. Сегодня стали известны официальные спецификации этой камеры, плюс были получены ее «живые фотографии» в очень хорошем качестве.

Samsung NX10


Фоторамка TouchConnect с модулем WiFi

Судя по тесной интеграции современной техники со Всемирной Паутиной, в скором будущем даже чайники смогут подключаться к интернету по беспроводному протоколу WiFi. Все идет именно к этому, поскольку модуль WiFi уже встраивают даже в фоторамки. Примером может служить фоторамка TouchConnect от компании eStarling, которая поступит в продажу до конца февраля 2010 года.


Коммуникатор Google Nexus One разобрали на составные части

5 числа текущего месяца компания Google официально представила свой первый коммуникатор, получивший название Nexus One. Она рассказала о нем буквально все – и про его спецификации, и про дизайн, и про стоимость, даже уточнила дату релиза. Но кое-какую информацию представители Google все же утаили, а именно – они не сказали, какова себестоимость одного экземпляра Nexus One. Эти сведения подрядились добыть сотрудники одного из западных информационных порталов, и они выполнили эту работу на «отлично».


2-миллиметровый OLED-дисплей в ноутбуке Dell Studio XPS

ЖК-экраны, не так давно сменившие громадные мониторы с электронно-лучевой пушкой внутри, тоже скоро канут в Лету, так как для них готовится отличная замена. Все чаще в коммуникаторах и тачфонах можно встретить дисплеи, выполненные по технологии AMOLED. Такие экраны выдают более яркую и качественную картинку и не нуждаются в дополнительной подсветке


MSI объединила проектор и персональный компьютер в одном корпусе

В стремлении усовершенствовать внутреннюю электронику современных проекторов компании MSI нет равных. На вставке CES 2010 она представила необычный концепт под названием Projector PC, являющийся ничем иным, как симбиозом высококачественного проектора и полноценного персонального компьютера.

MSI Projector PC


Новинки от LG – телефоны Lotus Elite и Rumor Touch

Корейская компания LG показала сразу два своих новых телефона, которые называются Lotus Elite и Rumor Touch. Это раскладушка и горизонтальный слайдер соответственно, и оба они являются прямыми потомками моделей Lotus и Rumor. Рассмотрим сначала раскладушку LG Lotus Elite.

LG Lotus Elite


iType – полноценная клавиатура для iPhone

iType – это новый аксессуар для iPhone, но на этот раз это не очередной чехольчик или корпус, а дополнительная клавиатура, дающая пользователю возможность использовать свой «яблокофон» как полноценный мини-компьютер. Компания ION Audio, автор-разработчик этого гаджета, называет iType ультракомпактной клавиатурой, хотя с этим можно поспорить. Размеры аксессуара вполне сопоставимы с габаритами обычной клавиатуры 15,4-дюймового ноутбука.

ION Audio iType

Новости Software


CES 2010: известна стоимость комплектов Microsoft Office 2010


На шоу мобильной электроники CES 2010 корпорация Microsoft разродилась информацией о стоимости различных модификаций комплекта офисных программ Office 2010. До его релиза остается около полугода, и уже сейчас ведется активное бета-тестирование, причем открытое.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное