Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - анонс radeon 5670, новая водянка CoolIt


Новые статьи и обзоры


alt Обзор кулера Cooler Master Hyper 212 Plus

Недорогой, универсальный кулер для всех современных процессоров Intel и AMD, включая Core i5 и Core i7. Он имеет 4 теплопроводящие трубки, непосредственно касающиеся поверхности процессора для лучшей теплоотдачи, а вентилятор с PWM регулировкой работает в широком диапазоне скоростей, и может быть абсолютно бесшумным или очень мощным. В итоге отличная производительность и универсальность за вменяемые деньги.


alt Железо года’ 2009

Один из самых сложных годов для IT-индустрии миновал, и в этой статье мы рассматриваем наиболее интересные продукты, которые нам попадались в 2009 году, а так же рассуждаем об основных тенденциях 2009 года. Плюс, в этот раз мы расскажем не только о хорошем, но и о разочарованиях года, о том, во что мы верили, но что так и не случилось.


alt Обзор серверной платформы Wexler GPR109, 2-процессорной 1U машины с технологией PCI Express Gold-Fingers

Уникальная Intel-based серверная платформа формата 1U, которая реализует новые технологии расширения. Установленная в ней материнская плата позволяет разделять существующие 32 линии PCI Express Gen2 в различных комбинациях, а большой выбор райзеров даст возможность использовать платы с интерфейсами и PCI-X, и PCI-32 и PCI-64. Технология RTX позволяет использовать всю высоту серверного корпуса, и по сути, устанавливать любые по размерам платы расширения - хоть двухслотовые GP-GPU карты.


alt I-Stor IS312 - внешний eSATA/USB бокс для винчестера со съемным лотком

Изюминка этого внешнего бокса - легкосъёмный лоток для винчестера, который облегчает установку и использование диска, и который вы можете приобрести отдельно. В случае, если у вас несколько дисков, которые надо подключать к ноутбуку или разным компьютерам, лучше решения не придумать - используйте скорость интерфейса eSATA или универсальность USB 2.0, носите винчестеры на работу в специальном чехле и меняйте их, когда вам захочется.


alt Дисковые массивы и NAS серверы ProWare

В этой статье мы рассказываем о профессиональных решениях Proware для хранения данных. Эта компания имеет огромный опыт и значительный модельный ряд систем хранения данных, различаемых по типу подключения. Файловые серверы ProNAS работают на собственной операционной системе, позволяющей строить недорогие отказоустойчивые конфигурации с поддержкой агентов программ резервного копирования, виртуальных сред VMware и расширенным набором собственных сервисов.


Новости компьютерного мира


Массовый релиз ускорителей Radeon HD 5670


Сегодня состоялся официальный анонс графических ускорителей Radeon HD 5670. Компания AMD представила свою референс-версию карты. Графический ускоритель выполнен на базе 40-нм графического ядра Redwood. Новые видеокарты нацелены на бюджетный сегмент рынка, и предоставляют большую часть современного функционала/технологий по сносной цене.


Gigabyte подвергла Radeon HD 5870 Super Overclock значительному разгону

Компания Gigabyte Technology готовится обновить серию видеокарт на базе Cypress тройкой новых ускорителей, с увеличенной производительностью и измененной системой охлаждения. Естественно речь идет о заводском разгоне акселераторов. Наибольшего внимания заслуживает топовая модель, получившая название Radeon HD 5870 Super Overclock.


Samsung представила новое семейство телефонов Shark

Samsung Electronics представила новую серию мобильных телефонов Shark. Новинки ориентированы на активных пользователей, которые с удовольствием используют мультимедиа-функционал, любят стильные девайсы и постоянно общаются с друзьями посредством социальных сетей. На данный момент серия Shark представлена тремя аппаратами: Shark или S5350, Shark 2 (S5550) и Shark 3 (S3550).

Shark или S5350


Grand Kama Cross ― Х-образный кулер от Scythe

Возможно, тема охлаждения компьютерных комплектующих в зимнюю пору не столь актуальна, однако, как говорится сани готовь летом… Именно сегодня компания Scythe представила новый процессорный кулер Grand Kama Cross. Новинка имеет габариты 177 x 140 x 137 мм.


Близится анонс видеокарты Radeon HD 5830

Завершающим этапом в плане захвата компанией AMD/ATI всех спектров рынка видеокарт, как предполагалось ранее, должен был стать анонс и релиз видеокарты Radeon HD 5670. Сегодня это событие состоялось, но одновременно с этим мир узнал, что в скором будущем в продажу поступят еще несколько бюджетных решений с лейблом ATI на корпусе системы охлаждения. Не беря во внимание видеокарты серий 5600 и 5700, рассмотрим хорошо знакомый каждому из нас модельный ряд ATI Radeon 5800.


Материнская плата Zotac H55-ITX в форм-факторе mini-ITX

Компания Zotac представила свою новую материнскую плату H55-ITX, основанную на чипсете Intel H55. Она исполнена в компактном форм-факторе mini-ITX и разработана для совместной работы с процессорами семейств Intel Core i3, i5 и даже i7. Соответственно, сокет, установленный на эту материнку, это LGA 1156.

Zotac H55-ITX


Samsung превратит Corby в раскладушку

Телефон Samsung Corby продолжает набирать очки популярности, по-прежнему оставаясь одним из самых доступных тачфонов, в том числе и на отечественном рынке мобильных телефонов. Но Samsung не планирует ограничивать серию Corby только тачфонами. Сегодня стало известно, что под этой маркой будет выпущена очень стильная раскладушка, рабочее название которой – Corby Folder. Аппарат увидит свет максимум во втором квартале этого года, но география его распространения ограничена территорией только одной страны – Южной Кореи.


CoolIT выпустила два новых кулера – ECO A.L.C и VANTAGE A.L.C

В начале февраля в компьютерных магазинах всего мира можно будет найти два новых кулера от компании CoolIT – ECO A.L.C и VANTAGE A.L.C. Модель ECO A.L.C – это симбиоз радиатора с закрепленным на нем 120-миллиметровым вентилятором, медного водоблока и компактной помпы, внутри которой находится керамический подшипник.

CoollIT ECO A.L.C


USB 3.0 уже есть в ноутбуке HP Envy 15

Появившиеся ранее сведения о новых моделях компании Hewlett Packard получили свое первое подтверждение. Сегодня стало известно, что в продажу поступил обновленный ноутбук Envy 15 с широкоформатным экраном. Лэптоп стоит 1500 долларов, и в нем уже есть поддержка интерфейса USB 3.0. Вдобавок, HP установила в Envy 15 мощную дискретную видеокарту ATI Mobility Radeon HD 5830 со своей памятью объемом 1 гигабайт.


Карты SDHC от Kingmax – флешки, которые не боятся воды

USB-флешками в корпусе, защищенном от попадания влаги, сейчас мало кого можно удивить. Другое дело, если подобная особенность будет у других стандартов мобильных носителей, например, у SDHC. Идея разработать такую карту памяти уже пришла в голову одному из производителей, компании Kingmax, и она незамедлительно претворила ее в жизнь. На выходе получилась целая серия накопителей типа SDHC, каждый из которых полностью соответствует стандарту безопасности IPX8, что подразумевает невосприимчивость к влаге.


USB 3.0 – теперь и в новом мобильном SSD от OSZ

SSD-накопители – это настоящие убийцы классических жестких дисков. Сначала эти твердотельные винчестеры отвоевали себе довольно большой процент выпускаемых мобильных компьютеров, потом, по мере удешевления производства, стали появляться в различного вида десктопах, и вот теперь они добрались и до переносных жестких дисков, причем для захвата этого сегмента рынка у них есть все, что нужно. В модельном ряду компании OCZ тоже есть SSD-накопители, выполненные в различных форм-факторах, а теперь появились и переносные их модификации.


Мобильный телефон Nokia, работающий на кока-коле

Что можно делать с помощью всемирно известного напитка «Кока-кола»? Самый банальный способ его применения – это утоление жажды жарким летним днем. Можно совместить его с конфетой «Mentos» и устроить мини-гейзер, а также можно поверить слухам и попробовать удалить с помощью него ржавчину. В общем, кока-кола – это эдакий универсальный состав с практически безграничными возможностями применения.


Официальный анонс видеокарты ATI Radeon HD 5670

Компания ATI, как и обещала, представила свою новую видеокарту Radeon HD 5670, разработанную для массового сегмента рынка. Она относительно мощная, но в то же время стоит от 95 до 100 долларов США в зависимости от сети распространения.


Новости Software


Троян-шифровальщик Trojan.Encoder более не опасен


В конце декабря 2009 года в сети Интернет началось распространение новой версии подлого трояна Trojan.Encoder, шифрующего абсолютно любые файлы на компьютере пользователя. Вредоносная программа использует алгоритм шифрования AES-256, который очень устойчив к взлому и потому так любим разными правительственными организациями. Естественно, оригинальный файл после создания его запароленной архивной копии тут же удаляется.

Близится дата выхода игры Dark Void

Разработка компьютерной игры Dark Void в жанре «экшен от третьего лица» завершена, и скоро она поступит в продажу. Более того, отечественная компания 1С уже закончила локализацию этого проекта и собирается поставить его в магазины в один день с европейским релизом. Если быть точным, то официальный выпуск локализованной версии Dark Void на территории России намечен на 22 января. И только американцы смогут купить эту игрушку немного раньше, 19 января. Бежать в магазин могут не только владельцы персональных компьютеров, но также и консолеводы – Dark Void выходит одновременно на РС, Xbox 360 и PS3.

Dark Void

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное