Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый Velociraptor, новые внешние диски Samsung


Новые статьи и обзоры


alt Обзор серверной платформы Wexler GPR109, 2-процессорной 1U машины с технологией PCI Express Gold-Fingers

Уникальная Intel-based серверная платформа формата 1U, которая реализует новые технологии расширения. Установленная в ней материнская плата позволяет разделять существующие 32 линии PCI Express Gen2 в различных комбинациях, а большой выбор райзеров даст возможность использовать платы с интерфейсами и PCI-X, и PCI-32 и PCI-64. Технология RTX позволяет использовать всю высоту серверного корпуса, и по сути, устанавливать любые по размерам платы расширения - хоть двухслотовые GP-GPU карты.


alt I-Stor IS312 - внешний eSATA/USB бокс для винчестера со съемным лотком

Изюминка этого внешнего бокса - легкосъёмный лоток для винчестера, который облегчает установку и использование диска, и который вы можете приобрести отдельно. В случае, если у вас несколько дисков, которые надо подключать к ноутбуку или разным компьютерам, лучше решения не придумать - используйте скорость интерфейса eSATA или универсальность USB 2.0, носите винчестеры на работу в специальном чехле и меняйте их, когда вам захочется.


alt Дисковые массивы и NAS серверы ProWare

В этой статье мы рассказываем о профессиональных решениях Proware для хранения данных. Эта компания имеет огромный опыт и значительный модельный ряд систем хранения данных, различаемых по типу подключения. Файловые серверы ProNAS работают на собственной операционной системе, позволяющей строить недорогие отказоустойчивые конфигурации с поддержкой агентов программ резервного копирования, виртуальных сред VMware и расширенным набором собственных сервисов.


alt Mio Moov M300 – супер бюджетный GPS-навигатор для жителя большого города

Бюджетный автомобильный GPS-навигатор, тем не менее может похвастаться чипом SiRFstar III и мощным 400 МГц процессором Samsung 2450. Любителям сэкономить придётся по вкусу и хороший 3.5" экран, и новая очень перспективная картографическая система "Прогород" от отечественных разработчиков, которая имеет все шансы на успех среди Win-based навигаторов. Для тех, кому не нужны навороты типа Wi-Fi и Bluetooth - хорошее недорогое предложение.


alt Asus Maximus III Gene - обзор MicroATX платы для геймеров и оверклокеров

К этой материнской плате отлично относится поговорка "мал золотник, да дорог". В формате MicroATX производитель уместил Socket 1156 с поддержкой Core i5/i7, два слота PCI Express с поддержкой nVidia SLI и ATI Crossfire, хороший звуковой кодек и полный набор оверклокерских функций, включая дистанционный мониторинг платы через USB. Удачная конструкция, позволяющая сделать процесс сборки MicroATX компьютера наиболее лёгким, что бы вы ни задумали! И, кстати, в режиме Standby - всего 1 Вт энергопотребления на весь системный блок!


Новости компьютерного мира


Телефон JamBand от Pantech ― корейский ответ Guitar Hero


Новый сенсорный телефон IM-S550S, также известный под именем JamBand, разработанный Pantech, станет отличным подарком для любителей посочинять музыку или просто понабивать ритмы. Дело в том, что мультимедийная составляющая новинки изобилует приложениями имитирующими различные музыкальные инструменты. Всего в JamBand имеется 4 инструмента: пианино, флейта, барабаны и гитара. Таким образом, имея в распоряжении сразу несколько телефонов Pantech IM-S550S, можно организовать целый музыкальный квартет.


Dynadock V ― удобное дополнение для лэптопов Toshiba

На CES 2010 компания Toshiba представила удобное дополнение для своих ноутбуков ― док-станцию Dynadock V. Компактный девайс предназначен для работы с лэптопами под управлением Windows. Новинка снабжена четырьмя портами USB 2.0, три из которых расположены сзади и один спереди. Станцию можно подключить к сети посредством Ethernet LAN. Помимо стандартных аудиопортов Dynadock V имеет DVI-коннектор и встроенную видеокарту, которая обеспечивает максимальное разрешение на дополнительном мониторе в 1920 x 1080 пикселей.


Samsung слегка обновила нетбуки N130 и N140

В разгар анонса устройств на базе новой платформы Pine Trail от компании Intel, корпорация Samsung обновила свой модельный ряд «устаревших» нетбуков. Апгрейду подверглись модели N130 и N140. Компактный компьютер N130 теперь будет комплектоваться операционной системой Windows 7 Starter, и получит название N135. Кодовое имя модели N140 не изменится

Подробности о корпусе Xigmatek Utgard

Новый компьютерный корпус от Xigmatek, тот самый Utgard, о котором мы рассказывали, уже представлен сетевой общественности, однако, массовые поставки стильного кейса состоятся немного попозже. Как и было отмечено ранее, новинка выполнена в черном цвете, хотя некоторые внутренние элементы, в частности пластиковые зажимы, имеют оранжевый цвет.


Samsung обновила серию внешних накопителей моделями G2 и G3

Корейская компания Samsung Electronics готова обновить G-серию внешних жестких дисков. Сегодня были представлены сразу два изящных решения ― G2 Portable и G3 Station. Девайсы снабжены интерфейсом USB 2.0, и отличаются от аналогов сниженным энергопотреблением. Корпуса винчестеров выполнены из пластика с замысловатым узором, который позволяет скрыть мелкие царапины и отпечатки. В комплект поставки входит фирменная утилита Samsung Auto Backup, обеспечивающая своевременное резервное копирование данных со стационарной системы.


Монитор премиум-класса Samsung PX2370

Совсем скоро в линейку мониторов Samsung SyncMaster войдет еще одна модель – PX2370. На сегодняшний день известно, что в продажу она поступит уже в апреле, и купить ее можно будет за 370 американских долларов. Samsung причислила эту новинку к преимум-классу, и вполне заслуженно. Монитор PX2370 наделен очень тонким 18-миллиметровым корпусом


Коммуникатор Inbrics M1, внешне похожий на Motorola Droid

Успех коммуникатора Motorola Droid по-прежнему не дает покоя другим компаниям-производителям. Например, компания Inbrics уже успела разработать и анонсировать свой горизонтальный слайдер M1, внешне напоминающий Droid и его европейский вариант Milestone.

Inbrics M1


Western Digital анонсировала новое поколение винчестеров VelociRaptor

VelociRaptor – это очень мощные и высокопроизводительные жесткие диски, производством которых занимается компания Western Digital. На днях компания анонсировала новое поколение этих винчестеров, которое пока состоит только из одной модели емкостью 600 Гб. WD добилась существенного увеличения плотности размещения данных, и в новом VelociRaptor используется всего две пластины, на каждую из которых вмещается по 300 гигабайт информации.

WD VelociRaptor


Многофункциональная подставка для ноутбуков Logitech Speaker Lapdesk N700

Подставки для ноутбуков в большинстве своем делятся на два типа – охлаждающие и расширяющие функциональность. Первые помогают избежать перегрева мобильного компьютера, а вторые добавляют энное количество дополнительных портов и разъемов. Компания Logitech решила объединить эти два типа в одном устройстве и выпустила подставку под ноутбук под названием Speaker Lapdesk N700. Правда, дополнительные порты она не предоставляет, но зато у нее есть другие очевидные преимущества.

Logitech Speaker Lapdesk N700


Первые два е-ридера от Samsung – E6 и Е101

Корейская компания Samsung теперь тоже является разработчиком и производителем электронных книг. Она анонсировала два своих первых е-ридера, которые называются Е6 и Е101 и отличаются друг от друга только диагоналями экранов. В модели Е6 стоит 6-дюймовый дисплей, а в Е101 – 10-дюймовый.

Samsung E101


По WiFi можно будет заряжать аккумуляторы?

Малоизвестная компания RCA, похоже, собирается существенно приблизить будущее, в котором широко распространены беспроводные зарядные устройства. Она продемонстрировала интересный прибор под названием Airenergy (дословно переводится как «энергия из воздуха»), который перехватывает сигналы WiFi и каким-то хитрым способом преобразует их в электрическую энергию.


Стандарт DisplayPort 1.2 одобрен ассоциацией VESA

Ассоциация VESA, ведающая стандартами в области электроники, объявила о том, что на днях она одобрила новый стандарт интерфейса под названием DisplayPort 1.2. Если сравнивать DisplayPort 1.2 с нынешним 1.1, то прогресс заметен невооруженным взглядом – скорость нового интерфейса составляет 21,6 Гбит/с, то есть прирост получился двукратный.


Gateway уместила полноценный оптический привод в нетбуке

Прошли те времена, когда нетбуки являлись неполноценными мобильными компьютерами по той причине, что в них не было оптического привода. Модели со встроенными отсеками под диски уже начинают появляться, и одним из первопроходцев можно считать нетбук EC14D от компании Gateway.

Gateway EC14D


Прототип беспроводной клавиатуры для HTPC от компании Cideko

Компания Cideko представила широкой публике свою новую разработку – клавиатуру под названием Air Keyboard, которая предназначена для подключения к HTPC. Эта новинка пока является прототипом, но прототипом рабочим, и ее серийное производство должно начаться к середине второго квартала этого года. Cideko сделала Air Keyboard довольно универсальным гаджетом.


Коммуникатор ELSE First с необычным интерфейсом

Коммуникатор ELSE First, созданный компанией Emblaze Mobile, уже не раз становился героем новостей. Впервые о нем услышали еще в начале осени прошлого года, и позиционировался он как аппарат с революционным интерфейсом, заточенным под управление одним пальцем. Ранние фотографии этого самого интерфейса внушали уверенность в успехе данного проекта, но на тот момент никто не видел его вживую. ELSE First появился на публике только в этом году, в последний день выставки CES 2010.

Emblaze Mobile ELSE First

Новости Software


Релиз автосимулятора Colin McRae: DiRT 2


На территории Российской Федерации состоялся официальный релиз полностью локализованной версии компьютерного автосимулятора Colin McRae: DiRT 2. Этот проект является продолжением замечательной игры DiRT. От нее он взял все самое лучшее, а именно – реалистичную графику, непревзойденную физическую модель, хорошо продуманные трассы и мощные раллийные машины. Четырехколесные монстры – это вообще главная достопримечательность любого автосимулятора, и Colin McRae: DiRT 2 не стал исключением.

Colin McRae: DiRT 2

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное