Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - nVidia разрабатывает Fermi 2, новая HD камера Sanyo


Новые статьи и обзоры


alt Pocket Navigator PN-430 - бюджетный GPS-навигатор

Недорогой автомобильный GPS-навигатор на базе платформы Windows CE 6.0 с системой Автоспутник. Эта модель обладает 4.3" TFT экраном с антибликовым покрытием, мощным аккумулятором на 1200 мАч и 64-канальным GPS-приёмником Centrality Atlas IV 500. При своей невысокой стоимости, она имеет встроенный видеоплеер, который не даст вам заскучать в длинной пробке.


alt Сравнительный обзор 1U серверов HP ProLiant DL360 G6 и Dell PowerEdge R610

Мы тестируем и сравниваем два универсальных стоечных сервера высотой 1U. Эти серверы используют 2.5" жесткие диски, они соответствуют последним требованиям по энергоэффективности и имеют высокую производительность архитектуры Nehalem. Они очень похожи, но тем не менее, выбирать между этими двумя машинами стоит осторожно, поскольку каждый имеет свои особенности, о которых мы вам и расскажем.


alt Обзор кулера Cooler Master Hyper 212 Plus

Недорогой, универсальный кулер для всех современных процессоров Intel и AMD, включая Core i5 и Core i7. Он имеет 4 теплопроводящие трубки, непосредственно касающиеся поверхности процессора для лучшей теплоотдачи, а вентилятор с PWM регулировкой работает в широком диапазоне скоростей, и может быть абсолютно бесшумным или очень мощным. В итоге отличная производительность и универсальность за вменяемые деньги.


alt Железо года’ 2009

Один из самых сложных годов для IT-индустрии миновал, и в этой статье мы рассматриваем наиболее интересные продукты, которые нам попадались в 2009 году, а так же рассуждаем об основных тенденциях 2009 года. Плюс, в этот раз мы расскажем не только о хорошем, но и о разочарованиях года, о том, во что мы верили, но что так и не случилось.


alt Обзор серверной платформы Wexler GPR109, 2-процессорной 1U машины с технологией PCI Express Gold-Fingers

Уникальная Intel-based серверная платформа формата 1U, которая реализует новые технологии расширения. Установленная в ней материнская плата позволяет разделять существующие 32 линии PCI Express Gen2 в различных комбинациях, а большой выбор райзеров даст возможность использовать платы с интерфейсами и PCI-X, и PCI-32 и PCI-64. Технология RTX позволяет использовать всю высоту серверного корпуса, и по сути, устанавливать любые по размерам платы расширения - хоть двухслотовые GP-GPU карты.


Новости компьютерного мира


NVIDIA Fermi 2 уже в разработке


Компания NVIDIA, не успев еще выпустить на мировой рынок графические процессоры на основе архитектуры Fermi, начинает разработку более совершенной и более производительной архитектуры. Пока назовем грядущую архитектуру NVIDIA Fermi 2. Что самое удивительное - инженеры рассчитывают представить свое творение миру уже в конце 2010 года, а значит, в течение ближайших месяцев нас ждет появление в продаже сразу двух поколений видеокарт

AMD представила пять новых процессоров

AMD начала неделю с анонса новых процессоров. Официально были представлены пять 45-нм моделей: два Phenoms и три Athlons. Первая новинка, Phenom II X4 910e, имеет рабочую частоту на уровне 2.6 ГГц, объем кэша второго уровня составляет 2 Мб, третьего уровня ― 6 Мб. Показатель тепловыделения TDP составляет 65 Вт. Стоимость одного процессора при заказе партии на 1000 штук составит порядка $169.


Panasonic обновила серию лэптопов R9

R9-серия лэптопов компании Panasonic подверглась обновлению. Новый представитель серии, CF-R9JWACDR, снабжен процессором Core i7-620 UM vPro, тактовой частотой 1.06 ГГц, и чипсетом Intel QM57 Express Chipset. Размеры корпуса составляют 229Ч187Ч29.4 мм, привесе в 0.93 кг. В базовой комплектации объем DDR3 SDRAM находится на уровне 2 Гб (максимум 4 Гб), объем жесткого диска составляет 250 Гб. Компьютер имеет 10.4-дюймовый экран XGA TFT Color LCD, разрешением 1024 x 768 пикселей.


Cross PC U510 ― клон компьютера-клавиатуры Asus Eee Keyboard

В то время, как компания Asus делает последние приготовления перед официальным запуском серии настольных клавиатур-компьютеров Eee Keyboard, китайские разработчики уже продемонстрировали рабочий образец своей компактной машины. Компьютер относится к так называемым системам «все в одном», однако выполнен в необычном форм-факторе.


Kingston представила SSD-накопитель серии SSDNow V+

Более известная, как производитель модулей памяти, компания Kingston Technology расширила свое портфолио совершенно новыми продуктами ― SSD-накопителями. Очередным представителем этой серии станут твердотельные накопители серии SSDNow V+, построенные на базе чипов MLC NAND. Первая же представленная модель выполнена в форм-факторе 2.5-дюйма, и имеет емкость 512 Гб.


Thermaltake разработала несколько корпусов для жестких дисков

SilverRiver II – это название новой серии девайсов от компании Thermaltake. В нее входят корпуса для жестких дисков, позволяющие превратить обычный винчестер от компьютера или ноутбука в переносной носитель информации.

Thermaltake SilverRiver II


Европейский релиз материнской платы MSI Big Bang Fuzion

На территории Европы состоялся релиз новой материнской платы MSI Big Bang Fuzion, укомплектованной чипом Lucid Hydra 200. Наличие этой микросхемы обрадует энтузиастов, ведь именно она позволит связать между собой видеокарты разных моделей и от разных производителей. Для этого пользователю предоставляется сразу три слота PCI-E 2.0 x16.

MSI Big Bang Fuzion


Коммуникатор Meizu M8 обзаведется прямым потомком

Коммуникатор М8, разработанный компанией Meizu, внешне является полной копией телефона Apple iPhone. Не так давно Meizu M8 поступил в продажу, а в сентябре уже прошлого 2009 года увидело свет его второе поколение, которое сейчас относительно успешно продается в Китае. Сегодня стало известно, что компания собирается выпустить еще один аппарат, на этот раз более продвинутый, чем морально устаревший М8, и называться он будет М9 (вполне логично). Эту информацию предоставил глава Meizu, Дж. Вонг (J. Wong). По его словам, новый М9 будет чуть длиннее и немного тоньше, чем М8


Viewsonic анонсировала новый медиаплеер MovieBook VPD550T HD

В апреле этого года компания Viewsonic собирается начать продажи своего нового мобильного устройства – медиаплеера с длинным названием MovieBook VPD550T HD. Данная модель является относительно компактной, так как ее сенсорный дисплей не маленький и не большой, а средний, 5-дюймовый.


Оперативная память Dominator GTX1 от Corsair работает на частоте 2333 МГц

Corsair в очередной раз порадовала любителей мощных железок, поддающихся разгону. Она сообщила, что максимум к концу текущей недели в продажу поступит ее новая оперативная память Dominator GTX1 стандарта DDR3, прекрасно работающая на частоте 2333 МГц. Оперативка получила сертификат Intel XMP


Коммуникатор LG GT540 представлен официально

Недавно появившаяся информация о существовании коммуникатора LG GT540 получила официальное подтверждение. Действительно, этот моноблок уже совсем скоро поступит в продажу в большинстве стран мира. Жители Европы увидят его в апреле текущего года, но пока неизвестно, какую сумму денег им придется потратить, чтобы приобрести его.

LG GT540


Club 3D представила бюджетную видеокарту Radeon HD 4350 ценой в 40 евро

В розничную продажу поступила новая видеокарта ATI Radeon HD 4350 от одного из партнеров AMD – компании Club 3D. Видеоускоритель, представленный на фотографии, стоит всего-навсего 40 евро, и его можно использовать даже в компьютерах, основанных на материнской плате без слота PCI-E x16. Для работы ему нужен разъем PCI-E x1, и в системном блоке она занимает лишь один слот расширения.


Планшет Boogie Board может вытеснить обыкновенную бумагу

Человечество уверенно идет по пути прогресса, и это касается буквально всех сфер его деятельности. Популярность бумажных изделий для записи (тетрадей, органайзеров, записных книг и даже просто блокнотов) постоянно падает, и они уступают место более совершенным цифровым приборам, таким как электронные планшеты. Недавно выпущенные модели таких устройств основаны на дисплеях с электронными чернилами


Запись Full HD-видео с помощью компактной камеры Sanyo Xacti CS1

Еще совсем недавно карманные видеокамеры не отличались высоким качеством записываемого ими видео. Размытость, так называемые «артефакты» и невысокое разрешение были присущи чуть ли не каждой модели. Но сейчас ситуация в корне изменилась – современные карманные камкодеры, существенно уменьшившись в размерах, готовы предоставить пользователю функцию записи видео в очень хорошем качестве и в разрешении вплоть до HD.


Lexar Echo ZE – флешка для хранения резервный копий информации

Под хранилища резервных копий информации различной ценности можно использовать любые накопители. Кто-то по старинке записывает все на оптические диски, кто-то предпочитает более современные и быстрые файловые серверы, а кто-то отдает предпочтение мобильным устройствам. Эта новость как раз для них.

Lexar Echo ZE

Новости Software


Synology выпустила бета-версию своего веб-интерфейса DiskStation Manager 2.3


Сегодня в Тайване компания Synology на пресс-конференции объявила о выпуске рабочей бета-версии своего веб-интерфейса для файловых серверов DiskStation Manager 2.3. Обновления коснулись чуть ли не каждой составляющей этой программной оболочки – были добавлены новые функции и возможности. Интерфейс DiskStation Manager 2.3 beta получил в свое распоряжение несколько новых технологий для упрощения настройки тех или иных параметров, например: Hybrid RAID для быстрого создания RAID-массивов из жестких дисков, установленных в файловый сервер.


Motorola откроет свой магазин приложений для коммуникаторов

Американская компания Motorola, видимо, всерьез решила закрепиться на рынке Android-коммуникаторов. Она анонсировала и выпустила уже очень большое количество моделей, отличающихся не только своим внешним видом, но и функционалом. Но ограничиваться этим Motorola, как выяснилось, не станет. В ближайшем будущем она собирается открыть свой собственный онлайн-магазин


DiskTools Pro 3.6.0 – новая версия программы для управления дисками

Под операционную систему Mac OS существует несколько наборов дисковых утилит с различной функциональностью. Чуть ли не самым лучшим среди них является приложение DiskTools Pro, которое на днях обновилось до версии 3.6.0. Теперь эта программа обладает новым, куда более совершенным механизмом дефрагментации винчестеров. Процесс проходит намного быстрее, примерно в пять раз, и, к тому же, качественнее.


Bioshock 2 можно будет устанавливать неограниченное количество раз

Разработчики компьютерных игр всяческим образом пытаются избежать кражи их интеллектуальной собственности, и потому чуть ли не каждый игровой проект поставляется с хитроумной системой защиты. Горячо ожидаемый экшен Bioshock 2 не стал исключением. Относительно недавно от девелоперов поступила информация о том, что каждый дистрибутив этой игры можно будет установить определенное и строго ограниченное количество раз, чем вызвало бурю негодования у фанатов.

Bioshock 2

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное