Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - GTS 250 SLI на одной видеокарте, новый телефон Porshe


Новые статьи и обзоры


alt Сравнительный обзор 1U серверов HP ProLiant DL360 G6 и Dell PowerEdge R610

Мы тестируем и сравниваем два универсальных стоечных сервера высотой 1U. Эти серверы используют 2.5" жесткие диски, они соответствуют последним требованиям по энергоэффективности и имеют высокую производительность архитектуры Nehalem. Они очень похожи, но тем не менее, выбирать между этими двумя машинами стоит осторожно, поскольку каждый имеет свои особенности, о которых мы вам и расскажем.


alt Обзор кулера Cooler Master Hyper 212 Plus

Недорогой, универсальный кулер для всех современных процессоров Intel и AMD, включая Core i5 и Core i7. Он имеет 4 теплопроводящие трубки, непосредственно касающиеся поверхности процессора для лучшей теплоотдачи, а вентилятор с PWM регулировкой работает в широком диапазоне скоростей, и может быть абсолютно бесшумным или очень мощным. В итоге отличная производительность и универсальность за вменяемые деньги.


alt Железо года’ 2009

Один из самых сложных годов для IT-индустрии миновал, и в этой статье мы рассматриваем наиболее интересные продукты, которые нам попадались в 2009 году, а так же рассуждаем об основных тенденциях 2009 года. Плюс, в этот раз мы расскажем не только о хорошем, но и о разочарованиях года, о том, во что мы верили, но что так и не случилось.


alt Обзор серверной платформы Wexler GPR109, 2-процессорной 1U машины с технологией PCI Express Gold-Fingers

Уникальная Intel-based серверная платформа формата 1U, которая реализует новые технологии расширения. Установленная в ней материнская плата позволяет разделять существующие 32 линии PCI Express Gen2 в различных комбинациях, а большой выбор райзеров даст возможность использовать платы с интерфейсами и PCI-X, и PCI-32 и PCI-64. Технология RTX позволяет использовать всю высоту серверного корпуса, и по сути, устанавливать любые по размерам платы расширения - хоть двухслотовые GP-GPU карты.


alt I-Stor IS312 - внешний eSATA/USB бокс для винчестера со съемным лотком

Изюминка этого внешнего бокса - легкосъёмный лоток для винчестера, который облегчает установку и использование диска, и который вы можете приобрести отдельно. В случае, если у вас несколько дисков, которые надо подключать к ноутбуку или разным компьютерам, лучше решения не придумать - используйте скорость интерфейса eSATA или универсальность USB 2.0, носите винчестеры на работу в специальном чехле и меняйте их, когда вам захочется.


Новости компьютерного мира


Toshiba Satellite E205 ― первый лэптоп с технологией Wireless Display


Японская корпорация Toshiba стала первой, применившей на практике технологию Wireless Display, разработанную компанией Intel. На рынок уже поступил лэптоп Satellite E205, в комплекте с которым идет беспроводный адаптер для дисплея. Сам ноутбук снабжен процессором Core i5-430M, тактовой частотой 2.53 ГГц.


GammaTech представила E-серию лэптопов Durabook

Компания GammaTech представила сегодня сетевой общественности лэптоп Durabook. Новинка относится к E-серии, от прочих портативных компьютеров Durabook отличает защищенное исполнение корпуса. Также, представленная модель является первым устройством такого класса, снабженным накопителями, общей емкостью 1 Тб.


X620 ― неанонсированный представитель серии X-Slim от MSI

Продемонстрированный еще на выставке CES 2010, ультратонкий лэптоп X620 так и не был официально анонсирован компанией-изготовителем MSI. Новинка принадлежит серии X-Slim, и имеет габариты 39.2 x 25.5 x 3.63 см, при весе в 2.41 кг. В потребительской электроники тоже есть свои модные веяния, например, сейчас трендом являются низкопрофильные клавиатуры


Galaxy уместила два ядра G92b на одной видеокарте

Интересную разработку сегодня продемонстрировала компания Galaxy. В сети появились фотографии видеокарты GTS 250, да не простой, а с двумя графическими ядрами на одной плате. На представленных фото отчетливо видно два ядра. Плата темно-синего цвета снабжена двумя графическими процессорами G92b. Фактически данный ускоритель имеет 512 (2х256) процессорных ядер, 2x256-битный интерфейс, 2 Гб памяти GDDR3 и выходы dual-DVI. Слаженную работу процессоров обеспечивает мостовой PCIe-чип.


Gigabyte пополнила свое портфолио матринской платой с AMD 890

Пусть и не первой, но все же и не последней, компания Gigabyte добралась до анонса своей версии материнской платы на базе нового чипсета AMD 890. Материнка получила кодовое имя GA-890GPA-UD3H. Плата выполнена в форм-факторе ATX. Как и вся фирменная продукция Gigabyte, элементы GA-890GPA-UD3H распаяны на текстолите синего цвета. Материнская плата предназначена для работы с процессорами AM3. Для оперативной памяти имеется четыре слота DDR3-1866+.


LSI выпускает профессиональные контроллеры с интерфейсом SAS-SATA 6Gbps

Сегодня компания LSI представила несколько своих новинок – контроллеры и хост-адаптеры с поддержкой интерфейса SAS 6Gbps. Каждая из линеек, начального, среднего уровней и Top-класса получили поддержку нового интерфейса. По словам разработчика, новые контроллеры идеальны для использования в компаниях малого и среднего бизнеса, так как обеспечивают огромную скорость передачи данных, но при этом обладают очень привлекательной ценой.


Качественные живые фотографии ATI Radeon HD 5450

Один из зарубежных информационных порталов распространил фотографии грядущей бюджетной видеокарты ATI Radeon HD 5450 и скриншоты окна программы GPU-Z, где черным по белому написаны все-все ее спецификации. Как и ожидалось, карта 5450 наделана поистине компактными размерами, особенно если сравнивать с двухпроцессорными исполинами от NVIDIA или той же ATI.

ATI Radeon HD 5450


NEC выпустит настольный компьютер «все в одном» ValueStar W

Совсем скоро, 10 февраля, японская компания NEC представит всему миру настольный компьютер класса «All in One» ValueStar W. Он будет выпускаться в нескольких различных комплектациях, отличающихся между собой типом процессора и диагональю экрана. Самая бюджетная модель ValueStar W от NEC – это десктоп с 4 Гб RAM, винчестером на 1 терабайт, процессором Intel Core i3-530 (2,93 ГГц) и 21,5-дюймовым экраном.

NEC ValueStar W


xpPhone поступит в продажу весной этого года

После 7-ми месяцев разработки мобильный телефон xpPhone, похоже, готов к тому, чтобы появиться в магазинах. По крайней мере, так сообщили представители компании ITG, расположенной в Китае, которая и является создателем этого устройства. Чем примечателен этот горизонтальный слайдер? Конечно же, своей операционной системой. ITG использовала ОС Windows XP


Новый неттоп Calibre CUTi от Sparkle на платформе ION

Платформа NVIDIA ION нашла свое применение в еще одном девайсе. На этот раз она легла в основу настольного компьютера класса «неттоп» Calibre CUTi от компании Sparkle. Разработчик называет Calibre CUTi миниатюрным медиацентром, и в чем-то он прав – мощности его комплектующих вполне хватит для воспроизведения аудио, видео в высоком разрешении и запуска более-менее современных компьютерных игр.


Новая версия телефона Porsche Design P’9552 – Black Edition

Имиджевый мобильный телефон Porsche Design P’9552 в оригинальной модификации поступил в продажу довольно давно, и производитель то и дело сообщает о том, что к релизу готова новая его версия. Тем не менее, ни одна из этих модификаций пока не увидела свет, хотя теперь все может измениться. На днях поступило сообщение о том, что Porsche Design все же выпустит P’9552 в модификации Black Edition

Porsche Design P’9552


NZXT выпустит корпус Hades в феврале

Компьютерный корпус Hades, анонсированный компанией NZXT около месяца назад, сегодня обрел свою дату релиза. Он поступит в продажу на территории Европы уже в феврале текущего года, точнее, 12 февраля. Релиз состоится и в России. Компьютерный корпус башенного типа будет стоить всего 70 евро, но в комплект, насколько стало известно, не будет входить блок питания. NZXT позиционирует Hades как решение для геймеров, поэтому, наверно, у него такой нестандартный дизайн, а его лицевая панель чем-то напоминает монстра из Silent Hill по кличке «Пирамидоголовый».


BIOSTAR выпустила материнскую плату TH55B HD в форм-факторе microATX

Компания BIOSTAR объявила о выпуске материнской платы TH55B HD, выполненной в форм-факторе microATX и разработанной специально для использования с новыми 32-нанометровыми процессорами Intel Core i5 и Core i3. Материнка, как сообщил производитель, вполне подойдет для оверклокинга.

BIOSTAR TH55B HD


Слухи: 10-мегапиксельная камера в коммуникаторе LG Apollo

Весьма интересная информация была найдена на просторах Всемирной Паутины. В ней говорится, что корейская корпорация LG собирается выпустить коммуникатор на основе операционной системы Windows Mobile 7, и это будет очень мощный аппарат, обгоняющий по спецификациям все существующие модели. Согласно этим слухам, Apollo, а именно так называется новый коммуникатор, будет являться чем-то вроде умного камерофона, поскольку в нем будет находиться встроенная 10-мегапиксельная камера с ксеноновой вспышкой, огромным количеством настроек съемки и отличной оптикой.

Новости Software


Half-Life 2: Episode Three задержится


Всем фанатам игры Half-Life, ждущим релиза игры Half-Life 2: Episode Three, придется запастись терпением – в этом году данный игровой проект не выйдет. Об этом сообщили представители Valve в своем интервью западным игровым порталам. Разработка Half-Life 2: Episode Three сейчас идет полным ходом, уже готовы основные элементы этой игры, но девелоперы по-прежнему не уверены в своих силах


ICQ 7 – новая версия популярного IM-клиента

Функциональность клиента для общения по «аське» ICQ 6.5 перестала соответствовать современным требованиям. Многие альтернативные клиенты ушли в серьезный отрыв, что и побудило компанию Mirabilis ICQ выпустить новую версию этой программы. Финальный билд IM-клиента называется ICQ 7, и теперь, помимо огромного количества ненужной и неубираемой рекламы, пользователю будет предоставлен быстрый доступ к популярным социальным сетям и интернет-сервисам.

ICQ 7

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное