Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый корпус CoolerMaster Centurion 5


Новые статьи и обзоры


alt Сравнительный обзор 1U серверов HP ProLiant DL360 G6 и Dell PowerEdge R610

Мы тестируем и сравниваем два универсальных стоечных сервера высотой 1U. Эти серверы используют 2.5" жесткие диски, они соответствуют последним требованиям по энергоэффективности и имеют высокую производительность архитектуры Nehalem. Они очень похожи, но тем не менее, выбирать между этими двумя машинами стоит осторожно, поскольку каждый имеет свои особенности, о которых мы вам и расскажем.


alt Обзор кулера Cooler Master Hyper 212 Plus

Недорогой, универсальный кулер для всех современных процессоров Intel и AMD, включая Core i5 и Core i7. Он имеет 4 теплопроводящие трубки, непосредственно касающиеся поверхности процессора для лучшей теплоотдачи, а вентилятор с PWM регулировкой работает в широком диапазоне скоростей, и может быть абсолютно бесшумным или очень мощным. В итоге отличная производительность и универсальность за вменяемые деньги.


alt Железо года’ 2009

Один из самых сложных годов для IT-индустрии миновал, и в этой статье мы рассматриваем наиболее интересные продукты, которые нам попадались в 2009 году, а так же рассуждаем об основных тенденциях 2009 года. Плюс, в этот раз мы расскажем не только о хорошем, но и о разочарованиях года, о том, во что мы верили, но что так и не случилось.


alt Обзор серверной платформы Wexler GPR109, 2-процессорной 1U машины с технологией PCI Express Gold-Fingers

Уникальная Intel-based серверная платформа формата 1U, которая реализует новые технологии расширения. Установленная в ней материнская плата позволяет разделять существующие 32 линии PCI Express Gen2 в различных комбинациях, а большой выбор райзеров даст возможность использовать платы с интерфейсами и PCI-X, и PCI-32 и PCI-64. Технология RTX позволяет использовать всю высоту серверного корпуса, и по сути, устанавливать любые по размерам платы расширения - хоть двухслотовые GP-GPU карты.


alt I-Stor IS312 - внешний eSATA/USB бокс для винчестера со съемным лотком

Изюминка этого внешнего бокса - легкосъёмный лоток для винчестера, который облегчает установку и использование диска, и который вы можете приобрести отдельно. В случае, если у вас несколько дисков, которые надо подключать к ноутбуку или разным компьютерам, лучше решения не придумать - используйте скорость интерфейса eSATA или универсальность USB 2.0, носите винчестеры на работу в специальном чехле и меняйте их, когда вам захочется.


Новости компьютерного мира


Garmin Asus Nuvifone M10 ― коммуникатор на базе WinMobile 6.5.3


Пока Microsoft пополняет сеть слухами относительно анонса операционной системы Windows Mobile 6.6 на выставке Mobile World Congress, команда Garmin Asus предоставила жителям Тайваня возможность предварительного заказа новой модели Nuvifone. Девайс, с индексом M10, будет работать на базе операционной системы Windows Mobile 6.5.3. Новая версия мобильной ОС будет отличаться не только повышенной надежностью, но и измененным графическим интерфейсом.


MSI представила сразу два классических ноутбука CX705 и CX605

MSI уже представила ряд стильных ультратонких лэптопов, на этот раз очередь дошла и до классических моделей. Сегодня обновилась Classic-серия ноутбуков. Сразу две модели были добавлены в портфолио компании ― CX705 и CX605. CX705 оснащен 17.3-дюймовым экраном, его младший брат CX605 имеет 15.6-дюймовый дисплей. Оба портативных компьютера снабжены низкопрофильными клавиатурами


Ceturion 5 ― обновленная версия популярных корпусов от Cooler Master

Второе поколение корпусов Ceturion 5 представила сегодня компания Cooler Master. Компьютерный корпус выполнен в форм-факторе mid-tower. В сравнении с предыдущим поколением моделей, новинка снабжена дополнительными слотами для накопителей, увеличенным числом вентиляционных отверстий и новой крепежной системой. Ceturion 5 будет доступен в модификации с окном на боковой панели. Стальная конструкция весит 7.5 кг и имеет габариты 202 x 440 x 485 мм.


Fujitsu анонсировала пару дорогих компактных лэптопов серии FMV-Lifebook

Японская корпорация Fujitsu анонсировала сразу два лэптопа серии FMV-Lifebook. Новинки получили названия FMV-A8390 и FMV-S8490. Модель A8390 снабжена 15.6-дюймовым экраном, разрешение которого составляет 1366x768 пикселей. В основе системы  процессор Core i3-330M, тактовой частотой 2.13 ГГц.


Sharp выпустила два новых телевизора серии Aquos

В розничной продаже на территории Японии появились новые телевизоры Sharp, вошедшие в серию Aquos. Речь идет о серьезных и технически продвинутых моделях LC-65E77UM и LC-60E77UN с диагональю 65 и 60 дюймов и ценой 4500 и 3500 долларов соответственно. Эти новинки хороши со всех сторон – они наделены очень тонким корпусом, современным дизайном и отменными характеристиками. На их огромные экраны выводится картинка в разрешении Full HD, 1920х1080 пикселей, а время отклика их матриц составляет всего 4 миллисекунды.

Спецификации и живые фотографии коммуникатора HTC Bravo

Сотрудники компании HTC подтвердили, что флагманский коммуникатор Bravo выйдет в первом квартале этого года и даже уточнили месяц. Релиз этого моноблока состоится в марте, и география его распространения совершенно не ограничена. Вдобавок к этой информации инсайдеры предоставили «живые» фотографии данного коммуникатора и поделились его спецификациями.

Maingear Computers представила три геймерских ПК серии F1X

В модельном ряду компании Maingear Computers пополнение – сразу три новых игровых компьютера под общим названием F1X. На сегодняшний день их можно купить только в ряде интернет-магазинов, но совсем скоро они появятся и в оффлайн-продаже. Первый и самый недорогой компьютер из рассматриваемой троицы – это F1X 200. На нем стоит ОС Windows 7 HP, установленная на винчестер емкостью 1 Тб. Процессор здесь – это Intel Core i5 750, работающий на частоте 2,93 ГГц.


Новые планки памяти DDR3 4 Гб от Kingmax

Компания Kingmax готовит к релизу новые планки оперативной памяти стандарта DDR3 высокой плотности. Их объем составит 4 Гб, и они разрабатывались специально для работы с процессорами Intel семейств Core i5 и Core i7. Kingmax будет реализовывать эти модули как отдельно друг от друга, так и в RAM-китах – наборах по две или три планки для двух- или трехканального режима работы.


Новый Eee PC будет основан на NVIDIA ION 2

В апреле этого года компания ASUS, по словам ее инсайдеров, представит новый нетбук Eee PC, который будет отличаться от всех тех, что сейчас есть в продаже. Причем отличаться он будет кардинально – в его основу положат платформу NVIDIA ION второго поколения. Весьма оригинальный ход ASUS, надо сказать. Этот ПК пока не обладает ни спецификациями, ни названием, но совершенно точно можно сказать, что это будет классический нетбук, без всяких там сенсорных экранов и тому подобных наворотов.


Viewsonic приготовила для Европы несколько новых мониторов

В течение первого и второго кварталов этого года компания Viewsonic поставит в компьютерные магазины Европы целых несколько новых моделей мониторов. В частности, компания пополнит геймерскую серию VX 24- и 27-дюймовыми моделями с неизвестными названиями. Подробности о них появятся позднее. Еще один 24-дюймовый монитор серии VX – это VX2450wm.


Анонсирован портативный плеер Energy Sistem TV2090

Сегодня состоялся официальный анонс нового портативного медиаплеера Energy Sistem TV2090. Его релиз ожидается в ближайшем будущем, буквально в марте 2010 года. В Европе его можно будет найти в продаже по цене 135 евро. Energy Sistem TV2090 в любом случае приедет и в Россию, вот только его стоимость на нашем рынке еще подлежит уточнению. Плеер прекрасно справляется с воспроизведением и аудио, и видео, причем поддерживает большинство популярных форматов, включая даже DivX. Фотографии и GIF-анимацию он тоже воспроизводит.


Дополнительные подробности об электронной книге Skiff Reader

До конца 2010 года в продажу должна поступить электронная книга Skiff Reader, не отличающаяся компактными формами. Впервые она была представлена на выставке CES 2010, а сегодня появились новые подробности о ней. В частности, стало известно, что аккумулятора, встроенного в данный е-ридер, хватит на 7 дней при умеренном использовании, что не так уж и плохо.


Альянс Garmin-ASUS собирается выпустить гуглофон

Компании Garmin и ASUS, относительно недавно объединившиеся в альянс под оригинальным названием Garmin-ASUS, почти два года подряд занимались тем, что разрабатывали коммуникаторы nuvifone M20 и G60. На сегодняшний день эти два аппарата уже находятся в розничной продаже. Один из них, напомним, работает на ОС Linux (G60), а второй – на Windows Mobile (М20). Теперь же этот альянс задумал выпустить еще один коммуникатор, уже на третьей ОС – Google Android. Компании Garmin и Asus собираются представить его на выставке Mobile World Congress, до открытия которой осталось меньше месяца.

Новости Software


Программа What’s My Computer Doing как замена диспетчера задач


В стандартном диспетчере задач операционной системы Windows отображаются далеко не все запущенные приложения. Некоторые программы, например, вирусы или шпионы, очень не хотят быть обнаруженными. Но как же их вычислить? Стандартными средствами – никак, тут поможет бесплатная программа What’s My Computer Doing. Она находит все запущенные утилиты и выдает пользователю всю нужную информацию о них – папку с расположением exe-файла, количество используемых системных ресурсов, дату установки на компьютер и так далее.


Youtube теперь поддерживает стандарт HTML5

Крупнейший видеопортал во всем интернете, Youtube, в очередной раз получил важное обновление. Теперь он обзавелся поддержкой стандарта HTML5, являющимся очень перспективным. На данный момент эта самая поддержка находится в тестовом режиме, но скоро она будет внедрена полностью. На этот стандарт руководство Youtube обратило внимание не просто так – благодаря его наличию пользователям больше не нужно будет устанавливать на свой компьютер плагин для браузера, который называется Adobe Flash Player.


Свежие подробности об изменениях в iPhone OS 4.0

Сегодня западные журналисты любезно поделились со всем миром информацией, касающейся новой операционной системы iPhone OS 4.0. Сведения повествуют о том, какие изменения будут в этой ОС по сравнению с версией 3.0. По словам этих самых западных журналистов, интерфейс iPhone OS 4.0 будет существенно переделан в целях


Google Chrome поможет вылечить зависимость от социальных сетей

Социальные сети и другие не менее интересные интернет-сервисы – это скорее зло, чем благо, так как времени они отнимают очень много. В фирмах подобные сайты заблокированы изначально добрым системным администраторам, но как не попасть в зависимость от них, находясь дома? На самом деле нет ничего проще – достаточно устроить самоконтроль. Все, что требуется – это установить на компьютер браузер Google Chrome и навесить на него плагин под названием StayFocusd.

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное