Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые eBook-и от Asus и Mustek, Mass Efetc 2 на золото!


Новые статьи и обзоры


alt IconBIT HDM3 HDMI - обзор FullHD медиаплеера за 2500 рублей

Вы не ждёте чуда от медиаплеера за 2500 рублей? Достаточно того, чтобы он работал, да пореже зависал. Но в случае с IconBIT HDM3 HDMI ситуация другая. Тут вам и стабильная платформа, и конструкция без движущихся частей, и поддержка FullHD 1080p, и совместимость с форматами MJPEG и AVCHD, и HDMI 1.3 порт. Можно ли и стоит ли экономить на покупке HD-медиаплеера, особенно если за такие деньги предлагают IconBIT?


alt 5 изобретений, за которые надо благодарить 1950-е

Многие вещи, без которых трудно представить сегодняшний день, появились более полувека назад, в далёкие пятидесятые. Некоторые из них уже успели устареть и исчезнуть. Тяжёлые послевоенные годы стали настоящей колыбелью современных технологий, золотым веком открытий и достижений. Мы назовём лишь пять из них, и вы удивитесь, что более 50 лет назад это всё уже было.


alt Noctua NH-D14: чемпион супер-кулеров в тяжёлом весе!

Новый кулер от Noctua побил все рекорды в разряде тяжеловесов. Он не использует TEC модуль, как у CM V10, он не такой большой, как Orochi, да и даже с одним вентилятором он всё равно вне конкуренции. И всё это - при очень низком уровне шума. Как австрийской компании удалось нарушить законы физики и в чём секрет, обычного, на первый взгляд, кулера? В этом мы и будем разбираться.


alt Pocket Navigator PN-430 - бюджетный GPS-навигатор

Недорогой автомобильный GPS-навигатор на базе платформы Windows CE 6.0 с системой Автоспутник. Эта модель обладает 4.3" TFT экраном с антибликовым покрытием, мощным аккумулятором на 1200 мАч и 64-канальным GPS-приёмником Centrality Atlas IV 500. При своей невысокой стоимости, она имеет встроенный видеоплеер, который не даст вам заскучать в длинной пробке.


alt Сравнительный обзор 1U серверов HP ProLiant DL360 G6 и Dell PowerEdge R610

Мы тестируем и сравниваем два универсальных стоечных сервера высотой 1U. Эти серверы используют 2.5" жесткие диски, они соответствуют последним требованиям по энергоэффективности и имеют высокую производительность архитектуры Nehalem. Они очень похожи, но тем не менее, выбирать между этими двумя машинами стоит осторожно, поскольку каждый имеет свои особенности, о которых мы вам и расскажем.


Новости компьютерного мира


Официальный анонс материнской платы EVGA W555 с двумя LGA1366


Как-то в нашей новостной ленте мы уже упоминали двухпроцессорную материнскую плату Evga, тогда однако анонс был неофициальным, и характеристики платы не были известны до конца. Сегодня же материнка была представлена официально. Как оказалось, продукт получил название EVGA W555. Следует учесть, что в данном случае используется не традиционная серверная электрическая схема объединения процессоров, а специально разработанная, ориентированная на оверклокеров


GA-Q57M-S2H ―первая материнская плата от Gigabyte на базе Q57

Чем на этот раз нас порадовал Gigabyte? Первой, в ассортименте компании, синей материнской платой на базе чипсета Q57. Материнка получила название GA-Q57M-S2H. Новинка выполнена в форм-факторе micro ATX, и предназначена для работы с процессорами под разъем LGA 1156. Под планки оперативной памяти на плате присутствуют четыре разъема DDR3-1600.


Fanqua и Black Beauty ― стильные и компактные корпуса от In Win

Для европейских потребителей состоялся анонс двух компьютерных корпусов от компании In Win. Первая модель, под кодовым именем Fanqua, выполнена в форм-факторе midi-tower, другая, еще более компактная Black Beauty, представляет собой кейс mini-tower. Fanqua имеет габариты 225 x 456 x 480 мм, при весе в 8 кг.

Fanqua


Бизнес-ноутбук Lenovo ThinkPad X100e обзавелся новыми возможностями

Китайская компания Lenovo, помимо разработки и выпуска новых моделей компьютеров и ноутбуков, частенько совершенствует свои ранее созданные творения, добавляя к их функционалу несколько новых возможностей. Так случилось с и ультракомпактным ноутбуком бизнес-класса Lenovo ThinkPad X100e. Теперь этот малыш с 11,6-дюймовым экраном может быть приобретен в комплекте со встроенным чипсетом Gobi 2000.


Mustek MER-6T – электронная книга и mp3-плеер в одном корпусе

Компания Mustek, занимающаяся производством различных устройств, разработала свою собственную электронную книгу среднего класса, которую назвала MER-6T. Эта читалка наделена способностью воспроизведения музыки в форматах mp3, wma и wav, но встроенных динамиков у нее нет, и потому звук выводится на наушники с коннектором 3,5 мм.

Mustek MER-6T


ASRock разработала PCIe х1 адаптеры SATA 6.0 Gbps и USB 3.0

Чтобы оборудовать домашний компьютер интерфейсами SATA III и USB 3.0, совсем необязательно менять материнскую плату, можно поступить намного проще и решить вопрос с меньшими финансовыми затратами. Компания ASRock предлагает всем желающим две свои новые разработки – адаптеры SATA III и USВ 3.0, выполненные в виде карт расширения с разъемами PCI-E x1.


Supermicro представила материнскую плату X7SPA-HF для компактных серверов

Сервер можно собрать из самого передового железа, потратив огромное количество дензнаков, и использовать его потом в крупной фирме. А если такие затраты непозволительны, да и мощный сервер, в принципе, не нужен, можно собрать его на новой материнской плате Supermicro X7SPA-HF, которая стоит всего 250 долларов США. Ее форм-фактор – это mini-ITX, и она позиционируется именно как серверное решение.


Мобильный телефон 712ZAF из серии Classic от Mobiado

Компания Mobiado из далекой страны Канада разработала и уже успела анонсировать очередной элитный и очень дорогой мобильный телефон 712ZAF. Он вошел в серию Classic, и над его названием, судя по всему, никто особо не думал. Аппарат поступит в продажу до конца февраля и будет стоить около 10000 евро.


ASUS, возможно, выпустит разогнанную версию Radeon HD 5870

По слухам, распространенным одним из западных порталов для оверклокеров, компания ASUS планирует выпустить в продажу мега-разогнанную видеокарту с кодовым именем Ares, основанную на ATI Radeon HD 5870. Она хочет, чтобы ее новая разработка обогнала по мощности даже двухпроцессорное решение ATI – Radeon HD 5970

ASUS MARS


Стандарт Blu-ray по-прежнему непопулярен

Если бы ученые, разработавшие стандарт Blu-ray, знали, что их детище даже через несколько лет не станет популярным, они бы вряд ли взялись за его создание. Но будущее предугадать невозможно, хотя Blu-ray даже в 2010 году серьезно уступает «народному» стандарту DVD. Причина этого, как всегда, очень проста – деньги. Оптические BD-диски, пустые и предназначенные для записи, стоят непомерно дорого в сравнении с теми же DVD


OCZ предлагает SSD-накопители всего за 100 евро

Высокоскоростные и надежные твердотельные жесткие диски постепенно дешевеют, и вот уже компания OCZ рада представить нового представителя своей фирменной линейки SSD Solid 2 – 2,5-дюймовый SSD-драйв, основанный на 34-нанометровых многоуровневых ячейках памяти, емкостью 30 гигабайт. Объем у него, конечно, не очень большой, но зато и цена совсем не кусается – OCZ просит за него ровно 100 евро.


ASUS выпустит свой е-ридер DR-950 раньше, чем планировалось

Компания ASUS официально опровергла информацию о том, что ее электронная книга DR-950 с 9-дюймовым экраном выйдет не раньше третьего квартала, одновременно с цветным е-ридером DR-750. Ее представители сообщили, что ждать так долго нет никакого смысла, и уже в апреле текущего года читалка с большим 9-дюймовым экраном получит распространение в ряде стран мира.

ASUS DR-950

Новости Software


Mass Effect 2 ушел «на золото»


Сегодня, 28 января 2010 года, во всем мире состоялся релиз новой, уже заранее культовой, компьютерной игры Mass Effect 2. В России она тоже вышла, причем уже локализованная, так что можно смело отправляться на ее поиски в магазины (а не на файлообменные сети!). Еще до своего выхода action-RPG Mass Effect 2 получила высочайшие оценки критиков благодаря своей отменной графике, проработанности сюжета и, самое главное, атмосферности.

Mass Effect 2


В интернете скоро появится эксплоит для взлома приставки Sony PS3

Талантливые хакеры есть не только в России, но и в США, и это с успехом доказал некий Джордж Хотц (George Hotz), никнейм которого – GeoHot. Раньше это сетевое имя уже появлялось в новостях о современной электронике – хакер самым первым умудрился взломать систему защиты Apple iPhone, запрещающую установку нелегального ПО, которое не покупалось в магазине AppStore.


Windows Mobile 7 анонсируют в феврале, а не в марте

По сообщениям западных источников, компания Microsoft посетит февральскую выставку мобильной электроники Mobile World Congress 2010 только с одной целью – показать интерфейс и возможности своей новой операционной системы для коммуникаторов – Windows Mobile 7. Никто не ждет от нее демонстрации финальной версии системы, но уж рабочую бету она показать должна. Во время представления сотрудники Microsoft объявят системные требования новой системы и точную дату ее выпуска.

 

 

Наши конкурсы

Своими руками

Оптимизация Windows

Мы продолжаем конкурс на лучшую статью по теме "Своими руками!". Каждый из вас сможет принять в нём участие. Для этого достаточно лишь подготовить и прислать нам статью, в которой вы расскажете как и что вы смогли сделать с компьютером своими руками. Мы надеемся, что вы не будете прятать свои знания и свой опыт, а поделитесь им и покажете всем нашим читателям, на что вы способны!

Своими руками

Два десятка лет мы живём бок о бок с операционной системой Windows, и всё это время она нас не устраивает, из-за чего появились сотни способов тонкой настройки и оптимизации этой операционной системы. Раскройте нам ваши секреты настройки Windows, подготовьте хорошую статью о том, как вы смогли добиться от операционной системы большего. Докажем, что нам с вами подвластно не только железо!

Оптимизация Windows

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное