Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Lenovo представит гигантский 27-дюймовый планшетник!


Новые статьи и обзоры


alt Чем заняться на новогодние праздники? Лучшие игры для вашего Android планшета по версии HWP.ru

Так уж повелось, что длинные новогодние праздники многие из нас переживают с пультом от телевизора, с джойстиком от приставки, сидя в социальных сетях или просто бездельничая. Мы же предлагаем вам загрузить в ваш планшет хорошие игрушки, чтобы не важно где - на кровати под одеялом, или в очереди на прокат коньков, вы не скучали, а окружающие вас люди завидовали тому, какой крутой у вас планшет, с хорошей графикой и звуком.


alt Обзор Synology RS3413xs+, системы хранения данных Enterprise-класса

Компания Synology делает еще один уверенный шаг в мир систем хранения корпоративного класса. Сегодня мы рассмотрим модель RS3413xs+, сетевое хранилище на 10 дисков с технологией SSD кеширования, масштабированием на 34 HDD, возможностью апгрейда до сетей 10G, четырьмя гигабитными сетевыми интерфейсами, большим объёмом памяти и мощным 4-ядерным процессором, что обещает производительность на уровне 400 000 IOPS (2000 Мб/с) в режиме чтения.


alt Акустическая система с функционалом бумбокса - обзор Microlab M-700U

Среди бюджетных акустических систем, отыскать уникальную модель с неповторимым звуком или какой-то другой особенностью – задача практически нерешаемая. Разнообразие настолько велико, а различия настолько непринципиальны, что на выбор иногда лучше не тратить время (и тем более нервы) вовсе. Так вот, доставая из упаковки Microlab M-700U, мы думали, что нас ждёт очередное обычное тестирование, без каких-либо сюрпризов. Ох, как мы ошибались, ведь оказалось, что это не просто акустическая система - это волк в овечьей шкуре.


alt Обзор компьютерной 2.1 аудиосистемы Zalman ZM-S400

Многие покупатели при выборе акустической системы для компьютера выдвигают одинаковые требования: АС должна быть красивой и не занимать много места. Так как обычно на компьютерном столе места и так впритык, и разместить большие колонки просто нет возможности. А басов хочется, поэтому нужен отдельный сабвуфер. Так и вырисовывается общая картина - система 2.1 с красивым дизайном. Например, как Zalman ZM-S400, с которой мы и познакомимся в данном обзоре.


alt Обзор Android планшета iconBIT NetTAB THOR

Игровой планшет от IconBIT с очень интересной конфигурацией. Он имеет соотношение сторон 16:9, поэтому его корпус более компактен и лучше подходит для просмотра фильмов, чем у традиционных моделей. Вместе с тем, планшет имеет мощный центральный процессор и 4-ядерную видеокарту, благодаря чему на нем можно играть в гонки, 3D Action, а так же любые другие динамические игры, что мы и засняли на видео. В то же время, эта модель лучше других подходит для левшей, а почему - узнайте в нашей статье.


Новости компьютерного мира


HP начала продажи бюджетного портативного монитора модели U160 с питанием от USB

Компания HP начала продажи бюджетного портативного монитора  с питанием от USB, который получил наименование U160. Новинка предназначена для пользователей как десктопных, так и мобильных компьютеров, ориентирована в первую очередь на бизнес-применение.


LaCie начала продажи нового NAS-сервера с сетевым подключением LaCie 5big NAS Pro

Французский производитель компьютерных комплектующих - компания LaCie, специализирующаяся на выпуске внешних жестких дисков, RAID массивов, оптических дисков, флеш-дисков и мониторов, начала продажи нового NAS-сервера с сетевым подключением получившего наименование LaCie 5big NAS Pro. Новинка имеет пять отсеков для накопителей, следующие габариты: 173 x 220 x 196 мм, вес (без дисков) — 4,7 кг, и ориентирована на использование в офисах и предназначена для совместного и удаленного доступа к файлам, а также резервного копирования данных.


Dane-Elec представит на CES 2013 мобильные аксессуары серии Mobile Junkie

Компания Dane-Elec, один из крупнейших игроков на рынке электронных устройств хранения данных, планирует представить на выставке CES 2013 серию мобильных аксессуаров Mobile Junkie, в которую вошли: внешний картридер Wireless SmartReader, а также micro-SDHC и SDHC карточки объемом от 8 и до 32 Гб.


HP планирует этой весной выпустить обновленную версию бизнес-ультрабука EliteBook Folio

Компания HP планирует уже к началу марта месяца обновить свой бизнес-ультрабук модели EliteBook Folio. В частности устройство получит более качественный 14-дюймовый дисплей с рабочим разрешением 1600 x 900 пикселей, изначально было доступно разрешение 1366 x 768 пикселей. Новинка также имеет тонкий корпус (толщиной 18,9 мм), весит всего- 1,6 кг, базируется на платформе Ivy Bridge с процессором


Lenovo представила на CES 2013 моноблок IdeaCentre A730 с 27-дюймовым сенсорным Quad HD дисплеем

Компания Lenovo представила на CES 2013 несколько новых моноблоков серии IdeaCentre, к наиболее интересным вариантам можно отнести флагманскую модель A730. Новинка имеет тонкий корпус (толщина составляет всего 24,5 мм), оборудована сенсорным 27-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD (1920 x 1080 пикселей)/ Quad HD (2560 x  1440 пикселей), который поддерживает технологию мультитач с 10-ю точками касания


SuperTooth планирует представить на CES 2013 беспроводные стерео колонки Disco Twin

Французская компания SuperTooth, являющаяся одним из ведущих производителей высокотехнологичных изделий для мобильных устройств, в частности специализирующаяся на выпуске портативных акустических систем, планирует показать на CES 2013 свою новую модель беспроводных стерео колонок, получившую наименование Disco Twin. Новинка имеет поддержку интерфейса Bluetooth


Fujifilm планирует выпустить на рынок две свои новые винтажные камеры X-серии: X100s и X20

Уже на следующей неделе японская компания Fujifilm планирует выпустить на рынок две свои новые винтажные камеры X-серии: X100s и X20. Новинки являются славными продолжателями традиций своих предшественниц моделей X100 и X10 представленных еще в 2011 году, имеют похожий на них дизайн, будут доступны в полностью чёрном исполнении или в сочетании чёрного и серебристого цвета, имеют аналогичные объективы и форматы датчиков.


Rosewill планирует представить на CES 2013 игровую механическую клавиатуру Helios RK-9200 с двойной подсветкой

Калифорнийская компания Rosewill Inc., производитель компьютерного оборудования и компьютерной периферии предназначенной преимущественно для геймеров, планирует представить на выставке CES 2013, первую в мире игровую механическую клавиатуру с двойной подсветкой, получившую наименование Helios RK-9200.


TCL на CES 2013 представит свою линейку бюджетных планшетных компьютеров Evo 7

Китайская компания TCL также попробует себя на рынке планшетников. Так под маркой Alcatel на CES 2013 будет представлена линейка бюджетных планшетных компьютеров, известная под наименованием Evo 7. В рамках серии будут доступны две модели портативных устройств: 7-дюймовые Evo 7 HD и Evo 7. Среди основных особенностей новинок стоит отметить наличие добавочных модулей с поддержкой высокоскоростного мобильного подключения.


3M представила на CES 2013 “умный” стол с 84-дюймовым емкостным сенсорным экраном

Американская диверсифицированная инновационно-производственная компания 3M представила на CES 2013 так называемый “умный” стол. Новинка представляет собой прототип устройства с 84-дюймовым емкостным сенсорным экраном с поддержкой 4K-формата (рабочее разрешение 3840 х 2160 пикселей) и технологии мультитач (максимальное число одновременно распознаваемых


Vizio привезла на CES 2013 свой первый Windows 8 планшетник модели Tablet PC

Американская компания Vizio, специализирующаяся на выпуске потребительской электроники, в частности телевизоров и мониторов, привезла на выставку CES 2013 своей первый планшетный компьютер, работающий под управлением операционной системы Windows 8 и получивший наименование Tablet PC. Новинка оборудована 11,6-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой формата fullHD


Acer представила 7-дюймовый планшетный компьютер начального уровня Iconia B1

Тайваньская компания Acer официально представила 7-дюймовый планшетный компьютер начального уровня модели Iconia B1. Толщина корпуса новинки составляет 11,3 мм, а вес устройства равен 320 граммам.

Acer Iconia B1 основан на базе однокристальной системы от Mediatek с 1,2 ГГц двухъядерным процессором MT6577 и встроенным графическим ядром PowerVR SGX 531 компании Imagination Technologies с поддержкой OpenGL ES 2.0/1.1


Lenovo планирует представить гигантский 27-дюймовый планшетный компьютер IdeaCentre Horizon

Китайская компания Lenovo планирует представить на выставке CES 2013 свой гигантский 27-дюймовый планшетный компьютер модели IdeaCentre Horizon. Новинка работает под управлением операционной системы Windows 8, подкрепленной фирменным сенсорным пользовательским интерфейсом Lenovo Aura, устройство базируется на платформе Ivy Bridge с процессором Intel Core i7.


TCL представила тонкий флагманский смартфон модели Alcatel OneTouch Idol Ultra

В полку анорексичных Android-смартфонов прибыло: китайская компания TCL, под своим брендом Alcatel, представила флагманский коммуникатор модели OneTouch Idol Ultra. Корпус новинки имеет толщину равную всего 6,45 мм (т.е. на  15% тоньше, чем у Apple iPhone 5), также устройство оборудовано 4,7-дюймовым HD-дисплеем Super AMOLED с поддержкой рабочего разрешения 720 x 1280 пикселей и базируется


NVIDIA анонсировала мобильный процессор Tegra 4

Компания NVIDIA официально анонсировала свой новый мобильный процессор Tegra четвертого поколения. Новинка базируется на четырех ядрах (плюс одно дополнительное пятое ядро Battery Saver Core второго поколения) архитектуры ARM Cortex A15 (до 1,9 ГГц), оборудована встроенным 28-нм GPU с 72 графическими ядрами GeForce


HP представила на CES 2013 внешний накопитель Pocket Playlist с поддержкой WiFi

Американская компания HP представила на CES 2013 внешний накопитель модели Pocket Playlist с поддержкой одновременного беспроводного подключения до пяти устройств. Как сообщается, новинка позволит вместить до 16 полноформатных фильмов, 7600 песен или 10 000 фотографий, кроме того, накопитель имеет поддержку функции записи онлайн-трансляций


TCL представила на выставке CES 2013 тонкий смартфон Alcatel One Touch Scribe HD

Китайская компания TCL, под французской маркой Alcatel, приобретенной ею несколько лет назад, представила на выставке CES 2013 свой новый тонкий Android-смартфон получивший наименование One Touch Scribe HD. Корпус новинки имеет толщину равную всего 8,5 мм, смартфон базируется на платформе MediaTek MT6589 с четырьмя 1-ГГц ядрами Cortex A7, также в наличии огромный 5-дюймовый IPS-дисплей с поддержкой HD-формата


T-Mobile планирует начать продажи с 23 января бюджетного смартфона RIM BlackBerry Curve 9315

Сотовый оператор T-Mobile планирует начать продажи с 23 января бюджетного смартфона BlackBerry Curve 9315 произведенного канадской компанией RIM (предварительные заказы можно будет сделать с 16 января). Предстоящая новинка имеет следующие габариты: 60 x 109 x 12.7 мм, вес – 103 грамма, оборудована 2,44-дюймовым дисплеем с поддержкой рабочего разрешения 320 х 240 пикселей и базируется на 806-МГц одноядерном процессоре.


Intel представила материнскую плату Desktop Board DZ75ML-45K

Компания Intel представлена своем официальном сайте Micro-ATX матплату Desktop Board DZ75ML-45K. Новинка имеет поддержку LGA1155-процессоров Intel Core i7/i5/i3 второго и третьего поколений, базируется на чипсете Intel Z75 Express, а также пакета Lucid Virtu Universal MVP с технологиями HyperFormance, Virtual Vsync и Switchable Graphics.


Solid-Run начала продажи по предварительному заказу миниатюрного компьютера Cubox Pro

Израильская компания Solid-Run, представала обновленную версию миниатюрного компьютера Cubox, который получил наименование Cubox Pro. Новинка получила компактный корпус с тонкими гранями (толщиной всего 5 мс) и весом равным всего 91 грамм, а также имеет систему пассивного охлаждения.

 

Новости Software


Google продолжает принимать заявки на удаление URL из результатов поисковых запросов

Еще в мае прошлого года поисковая система Google заявила, что в её подразделение общественной прозрачности поступают из разных источников запросы на удаление ссылок из результатов поисковых заданий. На тот момент Google регистрировал ежемесячно порядка 1,2 миллионов заявок на удаление URL.

 


В первое утро Нового года iOS 6 преподнес пользователям приятный сюрприз

Интересная особенность мобильной платформы iOS 6 обнаружилась в первое утро Нового года. По сообщению многих владельцев устройств, их смартфоны, использующие данную версию, никак не реагировали на входящие звонки и сообщения ровно до того момента, пока пользователи не просыпались. Проще говоря, звонки и сообщения мобильные устройства iOS 6 получали, но по причине ошибки в ПО, они не извещали об этом владельцев.

 


Yahoo! покинула южнокорейский интернет-рынок

По сведениям многих южнокорейских СМИ, сеульское подразделение Yahoo! перестало существовать еще в декабре прошлого года. Об этом представители интернет-компании заявляли еще в октябре, мотивируя свое решение тем, что намерены перераспределять свои ресурсы для переориентации направлений бизнеса.


В ближайшем будущем ожидается выход новой версии Ubuntu для мобильных ОС

На сегодняшний день на рынке мобильных платформ лидирующие позиции занимает ОС Android, далее вслед за ней в рейтинге популярности следуют iOS, BlackBerry, Windows Phone и многие другие. Тем не менее, рынок постоянно обновляется, достаточно вспомнить такие ожидаемые релизы, как Jolla Sailfish, Mozilla Firefox и HP Open webOS.


Mozilla Junior для iPad появится во второй половине 2013 года

В июне прошлого года разработчик Mozilla анонсировал проект своего мобильного обозревателя Firefox, созданного специально для iPad. Новое приложение носит название Junior, с момента его первого упоминания в прессе, о нем до сих пор не было никаких известий.


Jolla раскрывает подробности проекта по разработке многофункциональной "преемницы" Mee Go - Sailfish

 Дэвид Гривз и Вес-Матти Хартикаинен , представляющие компанию Jolla, раскрыли некоторые детали своего нового проекта по разработке многофункциональной мобильной операционной системы Sailfish, которая должна воплотить в себе ряд целевых назначений от «нокиевской» системы MeeGo, в том числе и поддержку кроссплатформенной библиотеки Qt.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное