Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новый защищенный фотик Olympus Stylus Tough


Новые статьи и обзоры


alt Чем заняться на новогодние праздники? Лучшие игры для вашего Android планшета по версии HWP.ru

Так уж повелось, что длинные новогодние праздники многие из нас переживают с пультом от телевизора, с джойстиком от приставки, сидя в социальных сетях или просто бездельничая. Мы же предлагаем вам загрузить в ваш планшет хорошие игрушки, чтобы не важно где - на кровати под одеялом, или в очереди на прокат коньков, вы не скучали, а окружающие вас люди завидовали тому, какой крутой у вас планшет, с хорошей графикой и звуком.


alt Обзор Synology RS3413xs+, системы хранения данных Enterprise-класса

Компания Synology делает еще один уверенный шаг в мир систем хранения корпоративного класса. Сегодня мы рассмотрим модель RS3413xs+, сетевое хранилище на 10 дисков с технологией SSD кеширования, масштабированием на 34 HDD, возможностью апгрейда до сетей 10G, четырьмя гигабитными сетевыми интерфейсами, большим объёмом памяти и мощным 4-ядерным процессором, что обещает производительность на уровне 400 000 IOPS (2000 Мб/с) в режиме чтения.


alt Акустическая система с функционалом бумбокса - обзор Microlab M-700U

Среди бюджетных акустических систем, отыскать уникальную модель с неповторимым звуком или какой-то другой особенностью – задача практически нерешаемая. Разнообразие настолько велико, а различия настолько непринципиальны, что на выбор иногда лучше не тратить время (и тем более нервы) вовсе. Так вот, доставая из упаковки Microlab M-700U, мы думали, что нас ждёт очередное обычное тестирование, без каких-либо сюрпризов. Ох, как мы ошибались, ведь оказалось, что это не просто акустическая система - это волк в овечьей шкуре.


alt Обзор компьютерной 2.1 аудиосистемы Zalman ZM-S400

Многие покупатели при выборе акустической системы для компьютера выдвигают одинаковые требования: АС должна быть красивой и не занимать много места. Так как обычно на компьютерном столе места и так впритык, и разместить большие колонки просто нет возможности. А басов хочется, поэтому нужен отдельный сабвуфер. Так и вырисовывается общая картина - система 2.1 с красивым дизайном. Например, как Zalman ZM-S400, с которой мы и познакомимся в данном обзоре.


alt Обзор Android планшета iconBIT NetTAB THOR

Игровой планшет от IconBIT с очень интересной конфигурацией. Он имеет соотношение сторон 16:9, поэтому его корпус более компактен и лучше подходит для просмотра фильмов, чем у традиционных моделей. Вместе с тем, планшет имеет мощный центральный процессор и 4-ядерную видеокарту, благодаря чему на нем можно играть в гонки, 3D Action, а так же любые другие динамические игры, что мы и засняли на видео. В то же время, эта модель лучше других подходит для левшей, а почему - узнайте в нашей статье.


Новости компьютерного мира


Prolimatech планирует выпустить синий и красный вариант своего процессорного кулера модели Megahalems Rev. B

Тайваньская компания Prolimatech, занимающаяся разработкой систем воздушного охлаждения высокого класса, специально для любителей моддинга, планирует выпустить синий и красный вариант своего процессорного кулера модели Megahalems Rev. B.


TP-LINK готовит к выпуску адаптер увеличивающего радиус действия беспроводной сети

Китайская компания TP-LINK, специализирующаяся на производстве компьютерного и телекоммуникационного оборудования, планирует начать продажи во втором квартале текущего года адаптера увеличивающего радиус действия беспроводной сети и получившего наименование TL-WA850RE. Новинка представляет собой небольшое устройство


Zalman готовит к выпуску четыре своих новых монитора серии TM200

Компания Zalman планирует уже в текущем квартале начать розничные продажи нескольких своих новых мониторов: 21,5 дюймовой модели - TM215, 23-дюймовой модели - TM230 и двух 27-дюймовых моделей - TM270 и TM270V.

Мониторы TM215, TM230 и TM270 базируются на TN-матрице, имеют поддежку рабочего разрешения 1920 х 1080 пикселей, время реакции пикселя — 5 мс(GTG), значения контрастности — 1000:1, яркости — 250 кд/кв.м, горизонтального — 170° и вертикального — 160° углов обзора. В свою очередь модель TM270V базируется на VA-матрице


Olympus планирует выпустить в марте месяце защищенную фотокамеру Stylus Tough TG-2 iHS

Компания Olympus планирует выпустить в марте месяце защищенную фотокамеру Stylus Tough TG-2 iHS. Новинка является усовершенствованной версией модели TG-1 iHS, имеет следующие габариты: 111 x 67 x 29 мм, вес — 230 граммов, будет доступна в двух вариантах цветового исполнения — красном и черном, может похвастать увеличенной до 15 м глубиной погружения, кроме того, способна безболезненно переносит падения с высоты 2,1 м и сохранять

 


Micron представила новую серию твердотельных накопителей Crucial M500

Компания Micron Technology, занимающаяся производством полупроводниковых устройств, в основном чипов памяти DRAM и NAND, представила под брендом Crucial новую серию твердотельных накопителей —M500. Новинки будут доступны в четырех вариантах исполнения, объемом 120, 240, 480 и 960 Гб, в корпусах типоразмера 2,5 дюйма, базируются на контроллере Marvell 88SS9187-BLD2, оснащаются 20-нм MLC NAND флеш-памятью и относятся к классу доступных решений.


MSI представила тонкий 13,3-дюймовый ноутбук модели S30

Тайваньская компания MSI планирует начать продажи с завтрашнего дня на японском рынке своего новейшего тонкого 13,3-дюймового ноутбука модели S30. Новинка выделяется белоснежным корпусом со следующими габаритами: 324 Ч 227 Ч 22,8 мм, весом — 1,4 кг,  базируется на платформе Ivy Bridge с 1,8-ГГц процессором Intel Core i3-3217U и встроенной графической подсистемой Intel HD Graphics 4000.

 


OCZ представила новую модификацию SSD-накопителя модели Vector в виде карты расширения PCI Express

Компания OCZ Technology Group, один из лидеров на рынке высокопроизводительных твердотельных накопителей, представила новую модификацию своего SSD-накопителя модели Vector, выполненного в виде карты расширения PCI Express. Новинка представляет собой объединенные с помощью SATA 6 Гбит/с контроллера в массив RAID 0 два накопителя Vector объемом 256 Гб.



Scythe выпустила пять моделей корпусных вентиляторов серии Slip Stream 140XT

Японская компания Scythe, специализирующаяся на выпуске первоклассных корпусов, блоков питания и систем охлаждения, выпустила на внутреннем рынке сразу пять моделей корпусных вентиляторов серии Slip Stream 140XT - SM1425XT12SL, SM1425XT12L, SM1425XT12M, SM1425XT12H и SM1425XT12M-P.


Xi3 Corporation представила персональный мини-компьютер Z3RO Pro Computer

Американская компания Xi3 Corporation, штаб-квартира которой располагается в штате Юта, представила свой новейший персональный мини-компьютер модели Z3RO Pro Computer. Новинка имеет следующие габариты: 48 x 124 x 92 мм, вес равный всего 326 граммам и предназначена для  домашнего и офисного применения, способна играть роль основы домашнего кинотеатра или информационного табло.


Lexar планирует выпустить на рынок первую карту памяти стандарта XQD

Компания Lexar, в рамках серии Professional 1100x XQD, планирует выпустить на рынок уже в текущем месяце свою первую карту памяти стандарта XQD. Новинка будет доступна в двух вариантах объема: 32 и 64 Гб, а также характеризуются максимальной скоростью равной 168 Мб/с.


Doble представила новый планшетник DUC iXDUC120 для работы с высоковольтными электрическими линиями

Компании Doble Engineering и Xplore Technologies разработали любопытное устройство, представляющее собой планшетный компьютер, созданный для работы в составе программно-аппаратного измерительного комплекса Doble для высоковольтных электрических линий. Новинка получила наименование  Doble Universal Controller (DUC) iXDUC120, имеет пылезащищенный и водонепроницаемый корпус (соответствует требованиям стандарта MIL-STD-810G


Microlab представила высококачественную стереосистему B70

Компания Microlab Technology, специализирующаяся на производстве акустических систем и разнообразной компьютерной периферии, в рамках линейки стереосистем В-series, представила очередную новинку получившую наименование B70. Устройство имеет современный дизайн с классическими формами,  корпус выполнен из МДФ, имеет фазоинверсное отверстие и выделяется высокой надежностью.

Новости Software


"Мемориальные" профили почивших пользователей соцсети Facebook могут быть открыты даже для живых владельцев аккаунтов

После ставшего достоянием СМИ случая, когда один из пользователей соцсети Facebook американец Расти Фостер вдруг обнаружил, что его считают ушедшим из жизни, интернет-портал BuzzFeed провел свое собственное расследование с целью выяснения обстоятельств использования аккаунтов скончавшихся пользователей в коммерческих целях. Источник также пытался продемонстрировать, как легко можно закрыть чужой профиль в самой крупной социальной сети планеты.


Жители Швеции стали самыми активными пользователями мобильного интернета в ЕС

Статистический орган ЕС Eurostat пришел к выводу, что жители Швеции являются наиболее продвинутыми пользователями портативных интернет-модемов и мобильных устройств на территории стран еврозоны.

Ведомство сообщило, что по сравнению с Нидерландами, где численность интернет-пользователей соизмерима с этим же показателем в Швеции

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное