Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - MSI начала продажи планшетника Enjoy 71 за 129$


Новые статьи и обзоры


alt Fractal Design Node 605 - обзор корпуса для сборки мощного HTPC

Сегодня ведущие производители игровых корпусов, компании Lian Li, SilverStone и Fractal Design уже предлагают покупателям HTPC нового поколения, рассчитанные на установку мощного игрового железа. Компьютеры, которые можно поставить в одну стойку с оборудованием Denon, Onkyo, Yamaha, Sony, и за которые не будет стыдно. Речь идет о HTPC корпусах шириной 430-440 мм и высотой 150-180 мм, то есть имеющих такой же формат, как усилители и ресиверы. Модель от Fractal Design нас смогла удивить интересной концепцией и высочайшим качеством.


alt Чем заняться на новогодние праздники? Лучшие игры для вашего Android планшета по версии HWP.ru

Так уж повелось, что длинные новогодние праздники многие из нас переживают с пультом от телевизора, с джойстиком от приставки, сидя в социальных сетях или просто бездельничая. Мы же предлагаем вам загрузить в ваш планшет хорошие игрушки, чтобы не важно где - на кровати под одеялом, или в очереди на прокат коньков, вы не скучали, а окружающие вас люди завидовали тому, какой крутой у вас планшет, с хорошей графикой и звуком.


alt Обзор Synology RS3413xs+, системы хранения данных Enterprise-класса

Компания Synology делает еще один уверенный шаг в мир систем хранения корпоративного класса. Сегодня мы рассмотрим модель RS3413xs+, сетевое хранилище на 10 дисков с технологией SSD кеширования, масштабированием на 34 HDD, возможностью апгрейда до сетей 10G, четырьмя гигабитными сетевыми интерфейсами, большим объёмом памяти и мощным 4-ядерным процессором, что обещает производительность на уровне 400 000 IOPS (2000 Мб/с) в режиме чтения.


alt Акустическая система с функционалом бумбокса - обзор Microlab M-700U

Среди бюджетных акустических систем, отыскать уникальную модель с неповторимым звуком или какой-то другой особенностью – задача практически нерешаемая. Разнообразие настолько велико, а различия настолько непринципиальны, что на выбор иногда лучше не тратить время (и тем более нервы) вовсе. Так вот, доставая из упаковки Microlab M-700U, мы думали, что нас ждёт очередное обычное тестирование, без каких-либо сюрпризов. Ох, как мы ошибались, ведь оказалось, что это не просто акустическая система - это волк в овечьей шкуре.


alt Обзор компьютерной 2.1 аудиосистемы Zalman ZM-S400

Многие покупатели при выборе акустической системы для компьютера выдвигают одинаковые требования: АС должна быть красивой и не занимать много места. Так как обычно на компьютерном столе места и так впритык, и разместить большие колонки просто нет возможности. А басов хочется, поэтому нужен отдельный сабвуфер. Так и вырисовывается общая картина - система 2.1 с красивым дизайном. Например, как Zalman ZM-S400, с которой мы и познакомимся в данном обзоре.


Новости компьютерного мира


Huawei и Vodafone испытали новую оптоволоконную технологию многоканальной передачи данных

Китайский производитель смартфонов Huawei совместно с ведущим европейским коммуникационным оператором Vodafone осуществил ряд испытаний новой оптоволоконной технологии многоканальной двусторонней передачи данных, которая позволяет увеличить скорость передачи информации до 2 Тбит/сек.


NTT DOCOMO и Sharp выпустили “женский” смартфон модели Aqous EX SH-04E

Через японского сотового оператора NTT DOCOMO компания Sharp выпустила специальный “женский” смартфон модели Aqous EX SH-04E. Новинка доступна в белом, розовом и черном вариантах цветового исполнения, базируется на 1,5 ГГц четырехъядерном процессоре Snapdragon S4 Pro.


MSI начала продажи на азиатском рынке бюджетного планшетного компьютера модели Enjoy 71

На азиатском рынке начались продажи бюджетного планшетного компьютера модели Enjoy 71 от компании MSI. Новинка обойдется всем желающим по цене равной примерно € 129.

Новинка имеет компактный корпус с металлической тыльной крышкой и следующими габаритами: 191 х 119 х 8,9 мм, весом -  300 грамм, базируется на SoC-системе Amlogic 8726-MX с 1,5-ГГц двухъядерным процессором ARM Cortex-A9 и встроенным GPU Mali-400.


Micron представила новое поколение высоконадежных твердотельных дисков - Micron P400m

Американская компания Micron Technology, специализирующаяся на выпуске разнообразной оперативной памяти и накопителей на базе флеш-памяти, представила новое поколение твердотельных дисков, получившее наименование Micron P400m. Новинки рассчитаны на использование в серверах и системах хранения данных, имеют высокую надежность, например они способны


ASUS планирует начать продажи 10-дюймового планшетника MeMo Pad уже в конце февраля

Тайваньская компания ASUS планирует начать продажи своего новой 10-дюймовой версии доступного планшетного компьютера MeMo Pad (модельный номер устройства — ME301T) уже в конце февраля, т.е. сразу после выставки MWC 2013. На данный момент в Сеть попали некоторые спецификации предстоящей новинки. Так, устройство базируется на однокристальной система NVIDIA Tegra 3 с четырьмя ядрами функционирующими на тактовой частоте 1,2 ГГц


LG уже в этом месяце начнет продажи двух новых серий LCD-дисплеев: EA53V и EA63V

Уже в этом месяце на японский рынок должны будут попасть две новые серии LCD-дисплеев от компании LG - EA53V и EA63V.  Все новинки внешне очень схожи между собой, не выделяются какими-либо излишествами и дополнительными функциями, а встроенные подставки поддерживают лишь регулировку угла наклона экрана.


PC-Koubou начала продажи мощного игрового ноутбука модели Lesance BTO GSN7X4-EXEZ-680MSLI

Компания PC-Koubou, именитый японский производитель разнообразных десктопов и ноутбуков, начала продажи на внутреннем рынке своего нового игрового ноутбука модели Lesance BTO GSN7X4-EXEZ-680MSLI. Новинка имеет следующие габариты: 419х294х39 / 50 мм, вес – 4,15 кг и базируется на мощнейшем  3-ГГц (до 3,9 ГГц с Turbo Boost) четырехъядерном процессоре Intel Core i7-3940XM Extreme Edition.


Sony планирует выпустить защищенную цифровую фотокамеру модели Cyber-shot DSC-TF1

Уже в этом месяце компания Sony планирует вывести на европейский рынок цифровую фотокамеру модели Cyber-shot DSC-TF1 заключённую в прочный и герметичный корпус. Благодаря водостойкому корпусу, новинку можно использовать на глубине погружения до 10 метров, корпус имеет следующие габариты – 102х62х23 мм и вес равный всего 150 граммам.


Fantec выпустила беспроводной корпус модели MWiD25 для 2,5-дюймовых накопителей

Немецкая компания Fantec, являющаяся одним из ведущих немецких производителей медиаоборудования, техники для хранения и потоковой передачи данных, выпустила корпус для накопителей типоразмера 2,5-дюйма с интерфейсом SATA, получивший наименование MWiD25.


Немецкий Amazon в феврале месяце стартует продажи смартфона Huawei Ascend G615

В немецком филиале интернет-магазина Amazon в феврале месяце стартуют продажи смартфона Ascend G615 от китайской компании Huawei. Предстоящая новинка будет доступна в черном и белом вариантах оформления, получит 4,5-дюймовый сенсорный емкостный IPS дисплей с поддержкой формата 720p (рабочее разрешение 1280 х 720 пикселей, плотность пикселей 330 ppi и базируется на фирменной SoC-системе K3V2 с четырехъядерным процессором, функционирующем на тактовой частоте 1,4 ГГц


Prolimatech представила новейшие CPU-кулеры серии Megahalems Basic

Тайваньская компания Prolimatech Inc., занимающаяся разработкой систем воздушного охлаждения высокого класса, представила свои новейшие CPU-кулеры серии Megahalems Basic - Basic-81 и Basic-45.

Система охлаждения Megahalems Basic-81 имеет следующие габариты: 130 x 74 x 158.7 мм, состоит из 81 пластины выполненных из стали, кроме того имеет в наличии шесть 6-мм U-образных никелированных медных тепловых трубок, припаянных к медному основанию толщиной около 4 мм. Рекомендованная стоимость модели составляет $ 32.


NEC планирует выпустить на японском рынке раскладной смартфон модели Medias W N-05E

Компания NEC планирует выпустить на японском рынке в апреле месяце, через местного оператора мобильной связи NTT DoCoMo, новый смартфон модели Medias W N-05E. Новинка имеет оригинальную раскладную конструкцию с габаритами равными: 136 x 64 x 12,2 мм, весом — 183 г, оборудована двумя 4,3-дюймовыми складными дисплеями, поддерживающими формат qHD (рабочее разрешение 540 x 960 пикселей).


Huawei начала продажи на внутреннем рынке WP8-смартфона модели Ascend W1

Как стало известно, китайская компания Huawei начала продажи на внутреннем рынке своего новейшего смартфона модели Ascend W1, работающего под управлением операционной системы Windows Phone 8. Новинка относится к изделиям среднего ценового диапазона, доступна в разнообразных вариантах цветового оформления корпуса (синем, черном, розовом и белом) и базируется на чипсете Qualcomm MSM8230 Snapdragon S4 с 1,2-ГГц двухъядерным процессором Krait и графическим чипом Adreno 305.


JEHE представила свой новый компактный неттоп модели Giada F102D

Китайская компания JEHE (Shenzhen Jiehe Technology Development), получившая известность благодаря выпуску целого ряда стильных и компактных компьютеров под маркой Giada, представила свой новый неттоп модели F102D. Новинка имеет прочный металлический корпус со следующими габаритами: 190 x 149 x 26 мм, довольствуется пассивным охлаждением, вследствие чего работает почти бесшумно, потребляет всего 14 Вт энергии и базируется на 1,6-ГГц двухъядерном процессоре Intel Atom N2600 с чипсететом Intel NM10 Express.

 


В феврале месяце начнутся продажи геймерской лазерной мыши Func MS-3

Компания Digital Function, владеющая торговой маркой Func, известной в первую очередь по своей серии относительно недорогих карманных игровых приставок, планирует уже в будущем месяце начать продажи геймерской лазерной мыши модели MS-3. Новинка оснащена десятью программируемыми кнопками, корпус имеет резиновое покрытие, препятствующее скольжению ладони.


Новости Software


Руководство Apple, Intel и Google ответит за не принятых на работу сотрудников

Топ-менеджмент интернет-гигантов Apple, Intel и Google будет держать ответ перед судом по предъявленным им обвинениям в намеренном отказе от приема на работу сотрудников, переходивших из одной компании в другую. Эрик Шмидт даст показания суду под присягой уже в феврале. Даты слушаний с участием Пола Отеллини и Тима Кука пока еще не определены. Делом занимается судья округа Сан-Хосе в Калифорнии Люси Ко, которая до этого курировала разбирательство по патентным искам, с завидной регулярностью выдвигаемым друг другу компаниями Apple и Samsung.


Бывший топ-менеджер Microsoft написал книгу об известной корпорации

В США увидела свет книга, написанная экс-топ-менеджером корпорации Microsoft Йоахимом Кемпином. В своих мемуарах сотрудник компании откровенно выражает мнение о своем начальстве и подвергает резкой критике деятельность редмондовского гиганта, который, по его словам, "при сегодняшнем руководстве" оказался в тупике.


Американская президентская администрация проведет 1 и 2 июня 2013 года Национальные дни общественного хакинга

Администрация Белого Дома решила провести 1 и 2 июня 2013 года Национальные дни общественного хакинга. Президент в своем обращении призывают граждан, у которых есть соответствующие знания, принять посильное участие в организованных государством мероприятиях, направленных на улучшение жизни жителей США и повышение производительности труда сотрудников госучреждений на территории страны.

 


Файлообменный сервис Mega набирает свою популярность

Файлообменный сервис Mega, разработанный Кимом Доткомом, основателем известного файлообменника Megaupload, закрытого американскими властями ровно год назад, похоже набирает свою популярность: в течение первых суток работы его посетили свыше миллиона пользователей, а каналы трансфера данных к дата-центрам оказались полностью занятыми.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное