Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - массовые анонсы новых камер от Nikon, Fuji, Pentax


Новые статьи и обзоры


alt Обзор Zalman ZM-S500 - маленькая но басовитая портативная аудиоколонка

Zalman ZM-S500 - это набирающий популярность класс портативной акустики для использования с ультрабуками и сотовыми телефонами. Этот продукт вызвал у нас море положительных эмоций, начиная с первых моментов знакомства. В руке эта колонка кажется монолитным куском металла - не то, что пластмассовые погремушки. Качество звука - отменное, Zalman ZM-S500 с лёгкостью обыграет недорогие компьютерные пластмассовые колонки.


alt Fractal Design Node 605 - обзор корпуса для сборки мощного HTPC

Сегодня ведущие производители игровых корпусов, компании Lian Li, SilverStone и Fractal Design уже предлагают покупателям HTPC нового поколения, рассчитанные на установку мощного игрового железа. Компьютеры, которые можно поставить в одну стойку с оборудованием Denon, Onkyo, Yamaha, Sony, и за которые не будет стыдно. Речь идет о HTPC корпусах шириной 430-440 мм и высотой 150-180 мм, то есть имеющих такой же формат, как усилители и ресиверы. Модель от Fractal Design нас смогла удивить интересной концепцией и высочайшим качеством.


alt Чем заняться на новогодние праздники? Лучшие игры для вашего Android планшета по версии HWP.ru

Так уж повелось, что длинные новогодние праздники многие из нас переживают с пультом от телевизора, с джойстиком от приставки, сидя в социальных сетях или просто бездельничая. Мы же предлагаем вам загрузить в ваш планшет хорошие игрушки, чтобы не важно где - на кровати под одеялом, или в очереди на прокат коньков, вы не скучали, а окружающие вас люди завидовали тому, какой крутой у вас планшет, с хорошей графикой и звуком.


alt Обзор Synology RS3413xs+, системы хранения данных Enterprise-класса

Компания Synology делает еще один уверенный шаг в мир систем хранения корпоративного класса. Сегодня мы рассмотрим модель RS3413xs+, сетевое хранилище на 10 дисков с технологией SSD кеширования, масштабированием на 34 HDD, возможностью апгрейда до сетей 10G, четырьмя гигабитными сетевыми интерфейсами, большим объёмом памяти и мощным 4-ядерным процессором, что обещает производительность на уровне 400 000 IOPS (2000 Мб/с) в режиме чтения.


alt Акустическая система с функционалом бумбокса - обзор Microlab M-700U

Среди бюджетных акустических систем, отыскать уникальную модель с неповторимым звуком или какой-то другой особенностью – задача практически нерешаемая. Разнообразие настолько велико, а различия настолько непринципиальны, что на выбор иногда лучше не тратить время (и тем более нервы) вовсе. Так вот, доставая из упаковки Microlab M-700U, мы думали, что нас ждёт очередное обычное тестирование, без каких-либо сюрпризов. Ох, как мы ошибались, ведь оказалось, что это не просто акустическая система - это волк в овечьей шкуре.


Новости компьютерного мира


AOC начала продажи 23,6-дюймового геймерского монитора e2462Vwh

 

Немецкая компания AOC International GmbH, специализированный поставщик разнообразной дисплейной продукции, начала продажи 23,6-дюймового геймерского монитора модели e2462Vwh. Новинка базируется на TN-матрице, поддерживает рабочее разрешение 1920 х 1080 пикселей, оснащена светодиодной подсветкой, имеет высокую энергоэффективность (24 Вт в режиме работы и 0,5 Вт в режиме ожидания)


ASRock выпустила на японский рынок mini-ITX матплату модели FM2A85X-ITX

Тайваньская компании ASRock выпустила на японский рынок свою новейшую mini-ITX матплату модели FM2A85X-ITX, предназначенную для создания на её базе HTPC-систем. Новинка базируется на чипсете AMD A85X, предназначенном для установки ускоренных процессоров AMD A Series второго поколения в исполнении Socket FM2, известных ещё под кодовым наименованием Trinity.


Состоялся анонс компактного ультразума Fujifilm FinePix F900EXR с поддержкой Wi-Fi

Компания Fujifilm анонсировала новый компактный цифровой фотоаппарат модели FinePix F900EXR, имеющий поддержку беспроводной сети. Новинка относится к категории ультразумов и ориентирована на любителей путешествий.

FinePix F900EXR имеет 16-мегапиксельную матрицу EXR CMOS II с обратной подсветкой BSI (Back Side Illuminated), высокопроизводительный процессор EXR Processor II, обладающий удвоенной производительностью по сравнению с чипом первого поколения, сверхбыструю интеллектуальную гибридную автофокусировку с фазовой детекцией


Nikon представила водонепроницаемую, ударопрочную и пылезащищенную камеру Coolpix S31

Компании Nikon представила еще одну водонепроницаемую, ударопрочную и пылезащищенную камеру, на этот раз устройство получило наименование Coolpix S31. Новинка недорога, максимально проста в эксплуатации и подойдет даже самым маленьким, с ее помощью вся семья может снимать достойные изображения и видеоролики. Хорошо видимые цветные значки меню облегчают навигацию, простое системное меню не позволит поставить в тупик бабушку или дедушку, а специальные крупные кнопки для выполнения операций одним нажатием существенно упростят выполнение снимка или включение съемки видеоклипа.


Canon представила компактную фотокамеру начального уровня PowerShot A2500

Компания Canon представила новую компактную фотокамеру начального уровня модели PowerShot A2500. Новинка предназначена всем желающим освоить искусство цифровой фотографии, отличается простотой съемочного процесса, невысокой ценой и компактным дизайном (габариты: 97,7 x 56,0 x 20,9 мм, вес - 125 граммов).


Pentax анонсировала выпуск в марте двух компактных защищенных фотокамер - WG-3 и WG-3 GPS

Компания Pentax Ricoh Imaging Company, являющаяся дочерним предприятием компании Ricoh Company и появившаяся в результате поглощения компании Pentax, анонсировала выпуск в марте месяце двух своих новых компактных защищенных фотокамер моделей WG-3 и WG-3 GPS. Новинки отличаются друг от друга наличием встроенного GPS-приемника, датчик давления, альтиметра, глубиномера и электронного компаса у последней.


Jet Way начала продажи mini-ITX матплаты NF82 с поддержкой FS1r2-процессоров AMD серии R для встраиваемых систем
 

Тайваньская компания  Jet Way Information Co., Ltd., известная как производитель системных плат, начала продажи mini-ITX матплаты модели NF82. Новинка ориентирована на встраиваемые системы (например, для информирующих систем), имеет поддержку гибридных FS1r2-процессоров AMD серии R (кодовое имя eTrinity), давая возможность выбирать необходимый по уровню производительности чип.


Abee начала продажи компактного металлического корпуса модели acubic G40

Японская компания Abee Corporation, прославившаяся выпуском компьютерных корпусов премиум-класса со строгим и лаконичным дизайном,  начала продажи очередной своей компактной новинки получившей наименование acubic G40. Новинка имеет стальной каркас (толщина стали от 0,8 и до 1,2 мм), обшивка сделана из листов 2-мм алюминия, будут доступны два варианта цветового исполнения (серебристый и черный), габариты корпуса составляют:  318 х 269 x 249 мм, вес - 4,6 кг.


Nikon представила компактную фотокамеру для подводной съемки Coolpix AW110

Компания Nikon также представила компактную фотокамеру модели Coolpix AW110, предназначенную для подводной съемки. Новинка  имеет следующие габариты: 110,1 x 65,3 x 24,5 мм, вес - 193 грамма, будет доступна в четырех вариантах расцветки (камуфляжная, синяя, черная и оранжевая), рассчитана на съемку на глубине до 18 метров  и оборудована встроенным Wi-Fi адаптером.


ZTE планирует выпустить на мировой рынок 4-дюймовый бюджетный смартфон Blade C

Компания ZTE планирует уже в самое ближайшее время выпустить на мировой рынок 4-дюймовый бюджетный смартфон модели Blade C (также известный как V807). Стоит упомянуть, что местный аналог данного устройства уже некоторое время продается в Поднебесной, правда под именем ZTE V889S.

Nikon представила многофункциональную компактную фотокамеру-суперзум Coolpix L820

Компания Nikon представила многофункциональную фотокамеру-суперзум модели Coolpix L820. Новинка выполнена в классическом стиле, имеет относительно небольшой вес (470 граммов) и габариты (111,0 x 76,3 x 84,5 мм), а также весьма проста в эксплуатации. Корпус устройства будет доступен в четырех вариантах цветового исполнения: сливовый, синий, красный и черный.


JEHE представила свой новый баребон модели Giada Barebone i35GB

Китайская компания JEHE (Shenzhen Jiehe Technology Development), получившая известность благодаря выпуску целого ряда стильных и компактных компьютеров под маркой Giada, представила свой новый баребон модели Barebone i35GB. Новинка имеет прочный металлический корпус и эффективное охлаждение, базируется на экономичном 1,86-ГГц двухъядерном процессоре Intel Atom D2550 и чипсете Intel NM10 Express.


В Сеть попала информация о ценах на планшетник Samsung Galaxy Note 8.0

В Сеть попала информация о цене на будущий планшетный компьютер компании Samsung, известный как Galaxy Note 8.0 (кодовое обозначение: GT-N5100ZWA).  Новинка будет доступна в двух вариантах исполнения : с 16-Гб и с 32-Гб накопителем (оба имеют также 3G модуль) и будет стоить  € 450-480 и € 490-550 соответственно.


Nikon начинает продажи трех цифрокомпактов линейки Coolpix - S9500, S9400 и S5200

Японская компания Nikon, специализирующаяся на производстве оптики и электронных устройств для обработки изображений,  начинает продажи трех компактных фотоаппаратов линейки Coolpix - S9500, S9400 и S5200. Модели S9500 и S9400 относятся к классу суперзумов, кроме того, камеры S9500 и S5200 оборудованы Wi-Fi адаптерами, позволяющими осуществлять мгновенную загрузку изображений на совместимые мобильные устройства.


ZTE анонсировала 8-дюймовый Android-планшетник V81

Компания ZTE анонсировала очередной 8-дюймовый планшетник модели ZTE V81. Новинка имеет следующие габариты: 200 x 156 x 11,07 мм,  сенсорный емкостный дисплей с разрешением 1024 х 768 пикселей и соотношением сторон равным 4:3, что делает его весьма схожим с небезызвестным планшетником Apple iPad mini.


Mushkin начала продажи высокоскоростного mSATA SSD-накопителя серии Atlas емкостью 480 Гб

Американская компания Mushkin Enhanced, специализирующаяся на производстве устройств на базе флеш-памяти, начала продажи высокоскоростного mSATA SSD-накопителя серии Atlas емкостью 480 Гб. Новинка имеет следующие габариты: 50,8 х 29,9 х 5 мм, имеет mini PCIe интерфейс, базируется на MLC NAND флеш-памяти и контроллере SandForce SF-2281.

 


Новости Software


Издание The Washington Post предложило программу Truth Teller для проверки достоверности выступлений политиков

Американское издание The Washington Post разработало модель приложения Truth Teller, предназначенное для того, чтобы проверять достоверность фактов, озвучиваемых в публичных заявлениях политических деятелей. Полная версия программы будет презентована уже через три месяца, утверждает представитель фонда Knight Foundation, организации, которая финансирует данный проект.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное