Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Kingston выпустит флешку объемом 1 Тб


Новые статьи и обзоры


alt Чем заняться на новогодние праздники? Лучшие игры для вашего Android планшета по версии HWP.ru

Так уж повелось, что длинные новогодние праздники многие из нас переживают с пультом от телевизора, с джойстиком от приставки, сидя в социальных сетях или просто бездельничая. Мы же предлагаем вам загрузить в ваш планшет хорошие игрушки, чтобы не важно где - на кровати под одеялом, или в очереди на прокат коньков, вы не скучали, а окружающие вас люди завидовали тому, какой крутой у вас планшет, с хорошей графикой и звуком.


alt Обзор Synology RS3413xs+, системы хранения данных Enterprise-класса

Компания Synology делает еще один уверенный шаг в мир систем хранения корпоративного класса. Сегодня мы рассмотрим модель RS3413xs+, сетевое хранилище на 10 дисков с технологией SSD кеширования, масштабированием на 34 HDD, возможностью апгрейда до сетей 10G, четырьмя гигабитными сетевыми интерфейсами, большим объёмом памяти и мощным 4-ядерным процессором, что обещает производительность на уровне 400 000 IOPS (2000 Мб/с) в режиме чтения.


alt Акустическая система с функционалом бумбокса - обзор Microlab M-700U

Среди бюджетных акустических систем, отыскать уникальную модель с неповторимым звуком или какой-то другой особенностью – задача практически нерешаемая. Разнообразие настолько велико, а различия настолько непринципиальны, что на выбор иногда лучше не тратить время (и тем более нервы) вовсе. Так вот, доставая из упаковки Microlab M-700U, мы думали, что нас ждёт очередное обычное тестирование, без каких-либо сюрпризов. Ох, как мы ошибались, ведь оказалось, что это не просто акустическая система - это волк в овечьей шкуре.


alt Обзор компьютерной 2.1 аудиосистемы Zalman ZM-S400

Многие покупатели при выборе акустической системы для компьютера выдвигают одинаковые требования: АС должна быть красивой и не занимать много места. Так как обычно на компьютерном столе места и так впритык, и разместить большие колонки просто нет возможности. А басов хочется, поэтому нужен отдельный сабвуфер. Так и вырисовывается общая картина - система 2.1 с красивым дизайном. Например, как Zalman ZM-S400, с которой мы и познакомимся в данном обзоре.


alt Обзор Android планшета iconBIT NetTAB THOR

Игровой планшет от IconBIT с очень интересной конфигурацией. Он имеет соотношение сторон 16:9, поэтому его корпус более компактен и лучше подходит для просмотра фильмов, чем у традиционных моделей. Вместе с тем, планшет имеет мощный центральный процессор и 4-ядерную видеокарту, благодаря чему на нем можно играть в гонки, 3D Action, а так же любые другие динамические игры, что мы и засняли на видео. В то же время, эта модель лучше других подходит для левшей, а почему - узнайте в нашей статье.


Новости компьютерного мира


Samsung привезла на CES 2013 свой новейший 85-дюймовый UHD-телевизор модели S9

Компания Samsung привезла на выставку CES 2013 также 85-дюймовый UHD-телевизор модели S9.  Новинка относится к сегменту High-End,  использует кристально четкий дисплей Precision Black Pro с экстремально высоким уровнем контраста, предлагает встроенную 2.2-канальную аудиосистему общей мощностью 120 ватт и интегрированную функцию масштабирования, для просмотра видео формата 1080p путем конвертирования “на лету”


Sony представила на CES 2013 флагманский Android-смартфон модели Xperia Z

Компания Sony представила на CES 2013 свой новейший флагманский Android-смартфон модели Xperia Z. Новинка имеет тонкий (толщиной всего 7,9 мм) и прочный корпус с окантовкой под металл, имеющий поддержку сертификатов IP55 и IP57, гарантирующих его водо- и пыленепроницаемость. Также в наличии 5-дюймовый TFT Reality дисплей

 


Samsung планирует выпустить на рынок уже в этом году OLED-панель модели KNF559500

Южнокорейская компания Samsung планирует выпустить на рынок уже в этом году свою новейшую высокотехнологичную OLED-панель модели KNF559500.  Новинка порадует своих пользователей не только высочайшим качеством картинки, с натуральным насыщенным цветом гарантирующим высокую контрастность, но и изумительной четкостью изображения, большими углами обзора и моментальным откликом, что характерно для панелей на базе органических светодиодов.


Vizio показала на CES 2013 новую линейку smart-телевизоров Razor LED Smart TV

Американская компания Vizio, специализирующаяся на выпуске потребительской электроники, в частности телевизоров и мониторов, представила на CES 2013 новую линейку smart-телевизоров Razor LED Smart TV. Среди новинок особенно выделяется 80-дюймовая флагманская модель M801d с поддержкой Theater 3D, обеспечивающей кристально чистое и немерцающее объемное изображение, тончайшей 2-мм рамкой и системой 16-зонного


ZTE официально представила на CES 2013 высокопроизводительный Android-cмартфон модели Grand S

Китайская компания ZTE официально представила в ходе специальной пресс-конференции на CES 2013 свой Android-cмартфон модели Grand S. Новинка получила тонкий корпус (толщина равна всего 6,9 мм), 5-дюймовый сенсорный емкостный FHD-дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей (плотность 441 ppi) и функцией мультитач, базируется на 1,7-ГГц четырехядерном процессоре Snapdragon S4 Pro APQ8064 с программируемым графическим ядром Adreno 320 и работает под управлением операционной системы Android 4,1 (Jelly Bean).

Вслед за линейкой планшетных компьютеров Evo 7, TCL также выпустила серию бюджетников Alcatel One Touch Tab

Китайская компания TCL вслед за линейкой планшетных компьютеров Evo 7 выпустила свою новую серию бюджетных устройств Alcatel One Touch Tab в которую вошли следующие модели: Tab 7 HD, 8 HD и Tab 7.


Samsung представила публике OLED-телевизор IMAX feel с изогнутым экраном и несколько других 55-дюймовых OLED-панелей

Компания Samsung представила публике первый в мире телевизор с изогнутым экраном типа OLED модели IMAX feel. Новинка характеризуется 55-дюймовой диагональю, имеет высочайшую четкость  и цветопередачу  и будет доступна на рынке уже во втором полугодии.


NVIDIA анонсировала портативную геймерскую консоль Project SHIELD

Компания NVIDIA анонсировала  портативную геймерскую консоль получившую наименование Project SHIELD. Новинка имеет оригинальный корпус, представляющий собой массивный геймпад с с 5-дюймовым сенсорным экраном поддерживающим  720p-формат и базирующийся на новейшем процессоре Tegra 4 с четырьмя ядрами (плюс одно дополнительное пятое ядро Battery Saver Core второго поколения) архитектуры ARM Cortex A15 (до 1,9 ГГц)


Kingston в ближайшие месяцы выпустит 1-Тб USB-флешку Data Traveler HyperX Predator 3.0

Калифорнийская компания Kingston Technology, в рамках своего подразделения KingstonDigital, крупнейшего независимого разработчика, производителя и поставщика разнообразных устройств памяти для десктопных и портативных компьютеров, в ближайшие месяцы планирует выпустить на рынок новую модель флеш-накопителя серии Data Traveler HyperX Predator 3.0. Новинка имеет раздвижной металлический корпус со следующими габаритами: 72 x 27 x 21 мм, выполненный из устойчивого к ударам цинкового сплава, характеризуясь поистине гигантским для миниатюрных флешек объемом равным 1 Тб


HGST в этом квартале начнет продажи двух миниатюрных внешних дисков: G-Technology G-DRIVE mini и G-Technology G-RAID mini

Компания HGST (ранее — Hitachi Global Storage Technologies), купленная фирмой Western Digital, намерена уже в текущем квартале начать продажи двух своих новейших миниатюрных внешних накопителей моделей G-Technology G-DRIVE mini и G-Technology G-RAID mini. Новинки являются первыми в мире серийными устройствами использующими 2,5-дюймовый жесткий диск объемом 1 Тб со скоростью вращения шпинделя равной 7200 об/мин.


Lenovo планирует начать продажи к концу февраля гибридного планшетника модели ThinkPad Helix

Компания Lenovo планирует начать продажи к концу февраля гибридного планшетника модели ThinkPad Helix. Новинка представляет собой тонкий полнофункциональный планшет, оборудована 11,6-дюймовым сенсорным IPS-экраном с поддержкой формата Full HD (рабочее разрешение 1920 х 1080 пикселей), защищенного закаленным стеклом Gorilla Glass и комплектующегося цифровым пером Wacom, для которого в корпусе отведена специальная ниша.


Новости Software


Google продолжает принимать заявки на удаление URL из результатов поисковых запросов

Еще в мае прошлого года поисковая система Google заявила, что в её подразделение общественной прозрачности поступают из разных источников запросы на удаление ссылок из результатов поисковых заданий. На тот момент Google регистрировал ежемесячно порядка 1,2 миллионов заявок на удаление URL.

Компания ещё не обнародовала официальные итоги года, однако по сведениям сайта TorrentFreak, только за прошлый год были зарегистрированы 51 395 353 заявок на изъятие URL из результатов поисковых запросов.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное