Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - AMD показывает новые мобильные видеочипы


Новые статьи и обзоры


alt Чем заняться на новогодние праздники? Лучшие игры для вашего Android планшета по версии HWP.ru

Так уж повелось, что длинные новогодние праздники многие из нас переживают с пультом от телевизора, с джойстиком от приставки, сидя в социальных сетях или просто бездельничая. Мы же предлагаем вам загрузить в ваш планшет хорошие игрушки, чтобы не важно где - на кровати под одеялом, или в очереди на прокат коньков, вы не скучали, а окружающие вас люди завидовали тому, какой крутой у вас планшет, с хорошей графикой и звуком.


alt Обзор Synology RS3413xs+, системы хранения данных Enterprise-класса

Компания Synology делает еще один уверенный шаг в мир систем хранения корпоративного класса. Сегодня мы рассмотрим модель RS3413xs+, сетевое хранилище на 10 дисков с технологией SSD кеширования, масштабированием на 34 HDD, возможностью апгрейда до сетей 10G, четырьмя гигабитными сетевыми интерфейсами, большим объёмом памяти и мощным 4-ядерным процессором, что обещает производительность на уровне 400 000 IOPS (2000 Мб/с) в режиме чтения.


alt Акустическая система с функционалом бумбокса - обзор Microlab M-700U

Среди бюджетных акустических систем, отыскать уникальную модель с неповторимым звуком или какой-то другой особенностью – задача практически нерешаемая. Разнообразие настолько велико, а различия настолько непринципиальны, что на выбор иногда лучше не тратить время (и тем более нервы) вовсе. Так вот, доставая из упаковки Microlab M-700U, мы думали, что нас ждёт очередное обычное тестирование, без каких-либо сюрпризов. Ох, как мы ошибались, ведь оказалось, что это не просто акустическая система - это волк в овечьей шкуре.


alt Обзор компьютерной 2.1 аудиосистемы Zalman ZM-S400

Многие покупатели при выборе акустической системы для компьютера выдвигают одинаковые требования: АС должна быть красивой и не занимать много места. Так как обычно на компьютерном столе места и так впритык, и разместить большие колонки просто нет возможности. А басов хочется, поэтому нужен отдельный сабвуфер. Так и вырисовывается общая картина - система 2.1 с красивым дизайном. Например, как Zalman ZM-S400, с которой мы и познакомимся в данном обзоре.


alt Обзор Android планшета iconBIT NetTAB THOR

Игровой планшет от IconBIT с очень интересной конфигурацией. Он имеет соотношение сторон 16:9, поэтому его корпус более компактен и лучше подходит для просмотра фильмов, чем у традиционных моделей. Вместе с тем, планшет имеет мощный центральный процессор и 4-ядерную видеокарту, благодаря чему на нем можно играть в гонки, 3D Action, а так же любые другие динамические игры, что мы и засняли на видео. В то же время, эта модель лучше других подходит для левшей, а почему - узнайте в нашей статье.


Новости компьютерного мира


Samsung представила новейший 8-ядерный процессор модели Exynos 5 Octa

Компания Samsung использовала проходящую выставку CES 2013 для презентации своего новейшего 8-ядерного процессора модели Exynos 5 Octa. В конфигурацию платформы входит два кластера взаимодействие между которому осуществляется посредством технологии big.LITTLE: один кластер с четырьмя высокопроизводительными ядрами ARM Cortex-A15


Lenovo анонсировала выпуск до конца текущего месяца сразу пяти своих новейших Android-смартфонов

Компания Lenovo анонсировала выпуск сразу пяти своих новейших Android-смартфонов: S890, S720, P770, P800 и A690. Все представленные новинки комплектуются двумя SIM-слотами, продажи устройств стартуют уже в этом месяце.


Polaroid анонсировала на CES 2013 два новых бюджетных планшетных компьютера моделей M10 и M7

Американская компания Polaroid Corporation, получившая в свое время мировую известность благодаря своим фотоаппаратам с мгновенными снимками и занимающаяся сегодня производством фототехники и бытовой электроники, анонсировала на CES 2013 два новых бюджетных планшетных компьютера моделей M10 и M7. Новинки работают под управлением операционной системы Android 4.1 (Jelly Bean), позиционируются как прямые конкуренты Galaxy Note 10.1 (Wi-Fi) и iPad mini (Wi-Fi), соответственно и будут стоить $ 229 и $ 129.


Targus представила стилус Touch Pen превращающий обычный монитор в сенсорную панель

Специально для пользователей операционной системы Windows 8, как известно ориентированной на сенсорный ввод данных, компания Targus, являющаяся мировым лидером на рынке разработки и производства сумок для портативных компьютеров, показала стилус Touch Pen. Новинка позволяет превратить обычный монитор в сенсорную панель, тем самым управлять им путем перемещения стилуса


На CES 2013 был показан смартфон Huawei Ascend W1 на базе Windows Phone 8

На специально собранной в рамках CES 2013 пресс-конференции, компания Huawei, помимо прочих мобильных устройств, показала и смартфон Ascend W1, работающий под управлением операционной системы Windows Phone 8. Новинка относится к изделиям среднего ценового диапазона, будет доступна в разнообразных вариантах


Belkin выпускает на рынок HD-версию своей веб-камеры модели NetCam HD Wi-Fi Camera

Американская компания Belkin, производитель разнообразнейших периферийных и коммуникационных устройств и аксессуаров для персональных компьютеров в различных ценовых категориях, выпускает на рынок HD-версию своей веб-камеры модели NetCam HD Wi-Fi Camera. Обновленная модификация отныне поддерживает запись видео в разрешении 720p


“Умный” 24-дюймовый монитор VSD240 от ViewSonic

Компания ViewSonic, один из ведущих производителей средств визуального отображения информации,  привезла на CES 2013 “умный” 24-дюймовый монитор модели VSD240. Новинка должна будет заменить собою своего предшественника модели VCD22, имеет 24-дюймовый сенсорный дисплей с поддержкой Full HD формата (разрешение 1920 х 1080 пикселей) и работает под управлением операционной системы Android 4.1 (Jelly Bean).


Canon представила свой новый цифровой фотоаппарат PowerShot N оригинальной формы

Компания Canon представила свой новый цифровой фотоаппарат оригинальной формы - модель PowerShot N. Новинка имеет следующие габариты: 78,6 x 60,2 x 29,3 мм, вес – 195 грамм, рассчитана на пользователей стремящихся фотографировать с различных углов и будет доступна уже в апреле месяце по цене равной $ 300.


ASUS представила на CES 2013 оригинальный гибридный моноблок-планшетник модели Transformer AiO P1801

Тайваньская компания ASUS представила на CES 2013  гибридный моноблок-планшетник модели Transformer AiO P1801. Новинка представляет собой уникальную комбинацию из Android-планшета и десктопа-докстанции работающего под управлением операционной системы Windows 8.


ViewSonic представила три своих новых сенсорных Full HD монитора для работы в Windows 8

Компания ViewSonic представила три своих новых сенсорных Full HD монитора: 23-дюймовый TD2340, 27-дюймовый TD2740 и 32-дюймовый TD3240. Все модели поддерживают рабочее разрешение равное 1920 x 1080 пикселей, коэффициент динамической контрастности 20 000 000 : 1, имеют DisplayPort, HDMI, VGA и USB выходы, акустическую систему SRS Premium Sound


Gigabyte показала на CES 2013 два своих новых планшетных компьютера S-серии

Тайваньская компания Gigabyte показала на CES 2013 два своих новых планшетных компьютера S-серии: S1082 Slate и S1185. Обе новинки оборудованы высококачественными 11,6-дюймовыми Full HD IPS-дисплеями и работают под управлением операционной системы Windows 8.


Intel представила на выставке CES 2013 бюджетную SoC-платформу Intel Lexington и высокопроизводительную платформу Bay Trail

Компания Intel представила на выставке CES 2013 бюджетную SoC-платформу Intel Lexington для мобильных устройств и высокопроизводительную платформу Bay Trail для планшетных компьютеров.

 


ASUS представила на CES 2013 высокопроизводительный SSD-накопитель модели ROG RAIDR

Тайваньская компания ASUS в рамках своей геймерской линейки ROG (Republic of Gamers) представила на CES 2013 высокопроизводительный твердотельный накопитель модели ROG RAIDR. Новинка предназначена всем любителям игр и энтузиастам, подключается к PCI Express 2.0 x4 слоту и составлена из четырех mSATA SSD-дисков, работающих на скорости 6 Гбит/сек и объединенных в один RAID 0 массив.


AMD официально анонсировала на CES 2013 линейку мобильной графики Radeon HD 8000M
 

Компания AMD официально анонсировала на CES 2013 новую линейку мобильной графики для лэптопов и ультрабуков, получившую наименование Radeon HD 8000M. В серию вошли следующие модели видеокарт:  Radeon HD 8800M, HD 8700M, HD 8600M и HD 8500M, все они имеют поддержку стандарта DirectX 11.1,  созданы по нормам 28-нм техпроцесса и базируются на архитектуре AMD Graphics Core Next.

Новости Software


Облачная платформа для игр NVIDIA GRID будет применяться шестью ведущими разработчиками игрового софта

Шесть лидирующих в области интерактивных игр компаний намерены применить облачную платформу для игр NVIDIA GRID, для того, чтобы с своими коллегами, специализирующимися на услугах широкополосного доступа в Сеть, обеспечить пользователям новые игровые возможности.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное