Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор HTPC корпуса Fractal Design Node 605


Новые статьи и обзоры


alt Fractal Design Node 605 - обзор корпуса для сборки мощного HTPC

Сегодня ведущие производители игровых корпусов, компании Lian Li, SilverStone и Fractal Design уже предлагают покупателям HTPC нового поколения, рассчитанные на установку мощного игрового железа. Компьютеры, которые можно поставить в одну стойку с оборудованием Denon, Onkyo, Yamaha, Sony, и за которые не будет стыдно. Речь идет о HTPC корпусах шириной 430-440 мм и высотой 150-180 мм, то есть имеющих такой же формат, как усилители и ресиверы. Модель от Fractal Design нас смогла удивить интересной концепцией и высочайшим качеством.


alt Чем заняться на новогодние праздники? Лучшие игры для вашего Android планшета по версии HWP.ru

Так уж повелось, что длинные новогодние праздники многие из нас переживают с пультом от телевизора, с джойстиком от приставки, сидя в социальных сетях или просто бездельничая. Мы же предлагаем вам загрузить в ваш планшет хорошие игрушки, чтобы не важно где - на кровати под одеялом, или в очереди на прокат коньков, вы не скучали, а окружающие вас люди завидовали тому, какой крутой у вас планшет, с хорошей графикой и звуком.


alt Обзор Synology RS3413xs+, системы хранения данных Enterprise-класса

Компания Synology делает еще один уверенный шаг в мир систем хранения корпоративного класса. Сегодня мы рассмотрим модель RS3413xs+, сетевое хранилище на 10 дисков с технологией SSD кеширования, масштабированием на 34 HDD, возможностью апгрейда до сетей 10G, четырьмя гигабитными сетевыми интерфейсами, большим объёмом памяти и мощным 4-ядерным процессором, что обещает производительность на уровне 400 000 IOPS (2000 Мб/с) в режиме чтения.


alt Акустическая система с функционалом бумбокса - обзор Microlab M-700U

Среди бюджетных акустических систем, отыскать уникальную модель с неповторимым звуком или какой-то другой особенностью – задача практически нерешаемая. Разнообразие настолько велико, а различия настолько непринципиальны, что на выбор иногда лучше не тратить время (и тем более нервы) вовсе. Так вот, доставая из упаковки Microlab M-700U, мы думали, что нас ждёт очередное обычное тестирование, без каких-либо сюрпризов. Ох, как мы ошибались, ведь оказалось, что это не просто акустическая система - это волк в овечьей шкуре.


alt Обзор компьютерной 2.1 аудиосистемы Zalman ZM-S400

Многие покупатели при выборе акустической системы для компьютера выдвигают одинаковые требования: АС должна быть красивой и не занимать много места. Так как обычно на компьютерном столе места и так впритык, и разместить большие колонки просто нет возможности. А басов хочется, поэтому нужен отдельный сабвуфер. Так и вырисовывается общая картина - система 2.1 с красивым дизайном. Например, как Zalman ZM-S400, с которой мы и познакомимся в данном обзоре.


Новости компьютерного мира


Facebook обратился к разрабочикам с просьбой создать дешевый флеш-накопитель для хранения фотоснимков

В недавней беседе с журналистами издания Wired вице-президент по развитию инфраструктуры компании Facebook Джей Парих посетовал на слишком большую увлеченность разработчиков флеш-памяти усовершенствованием "износостойких характеристик устройства, то есть увеличением числа циклов чтения-записи, что противоречит запросам Facebook, для которой решающим фактором является сама память.


Enermax выпустила два корпусных вентилятора: T.B. Apollish и T.B. Vegas Quad

Тайваньская компания Enermax  Technology, всемирно известный производитель компьютерных блоков питания, корпусов, вентиляторов, клавиатур и другой компьютерной периферии,  выпустила свои новые корпусные вентиляторы получившие наименование T.B. Apollish и T.B. Vegas Quad. Новинки имеют крепления совместимые с посадочными местами для вентиляторов типоразмера 18 и 20 см и будут совместимы со следующими фирменными


Sony представила мультимедийное хранилище данных модели Personal Content Station

Компания Sony представила мультимедийное хранилище данных модели Personal Content Station. Новинка стильный белоснежный корпус со следующими габаритами: 172 x 32 x 172 мм, весом - около 500 грамм, имеет поддержку NFC и Wi-Fi адаптеров, комплектуется USB портом,  1-Тб накопителем и слотом для карточек памяти формата SDHC и MS PRO Duo

Roccat планирует начать официальные продажи игровых поверхностей Raivo

Немецкая компания Roccat, ведущий производитель разнообразной игровой компьютерной периферии, планирует начать со следующей недели официальные продажи на европейском рынке своих новых игровых поверхностей серии Raivo. Новинки  имеют следующие габариты: 350 x 270 x 2 мм, эргономичную форму, учитывающую положение и движения кисти и укомплектованы тремя оптимизированными слоями:


Colorful анонсировала выпуск графического адаптера iGame GTX650Ti 1G Buri-Slim

Китайская компания Colorful Technology, широко известная своими игровыми графическими адаптерами серии iGame, анонсировала выпуск своей версии видеокарты GeForce GTX650Ti, получившей наименование iGame GTX650Ti 1G Buri-Slim.  Новинка имеет оригинальную однослотовую систему охлаждения, внешне напоминающую используемую на позапрошлогодней модели iGame GTS450 1G Buri-Slim


Sony официально представила 10-дюймовый планшетник модели Xperia Tablet Z

Японская компания Sony официально представила на местном рынке свой новый 10-дюймовый планшетник модели Xperia Tablet Z. Новинка стала самым тонким и самым легким планшетом в своем классе, присутствующим на мировом рынке, имея следующие габариты: 266 х 172 х 6,9 мм и вес равный 495 грамм, имеет защиту от проникновения внутрь пыли и влаги согласно требованиям стандартов IPX5 и IPX7.


Samsung планирует представить на WMC 2013 новую линейку планшетников Galaxy Tab 3

Как стало известно, компания Samsung планирует официально представить на февральской выставке WMC 2013 свою новую линейку планшетных компьютеров, которая получит наименование Galaxy Tab 3 (кодовое название Santos). В рамках линейки будут доступны 7- и 10,1-дюймовые модификации устройства, а также 3G- и Wi-Fi-версии.


Sapphire выпускает новый графический адаптер модели Radeon HD 7770 Vapor-X Black Diamond

Гонконгская компания Sapphire Technology Limited, являющаяся крупнейшим в мире поставщиком десктопных видеокарт на базе AMD, выпускает новый графический адаптер на базе AMD Radeon HD 7770, получивший наименование Radeon HD 7770 Vapor-X Black Diamond. Новинка выделяется оригинальной двухслотовой системой охлаждения модели Vapor-X,  оборудованной испарительной камерой, двумя 8-мм медными тепловыми трубками, алюминиевым радиатором и двумя 80-мм вентиляторами, обеспечивающими высокую эффективность и низкий уровень шума.


Samsung планирует показать на MWC 2013 защищенный смартфон Galaxy X Cover 2

Компания Samsung планирует показать на февральской выставке MWC 2013 свой обновленный защищенный смартфон модели Galaxy X Cover 2 (код модели GT-S7710). Новинка будет доступна в двух вариантах исполнения: сребристом и комбинированном черно-красном, имеет следующие габариты: 130,5 х 67,7 х 11,9 мм, вес - 148 грамм и комплектуется 4-дюймовым сенсорным дисплеем с поддержкой WVGA-формата


ASUS представила 24-дюймовый профессиональный монитор PA249Q ProArt

Тайваньская компания ASUS представила 24-дюймовый профессиональный монитор модели PA249Q ProArt. Новинка базируется на IPS-матрице, имеет светодиодную подсветку с матричным расположением (LED Backlight), рабочее разрешение составляет 1920 x 1200 пикселей, формат изображения - 16:10, углы обзора по горизонтали и вертикали равны 178° / 178°

 


I-O Data планирует начать продажи в будущем месяце сетевых накопителей серии HDL-CE

Японская компания I-O Data, выпускающая широкий ассортимент продукции от флешек до телевизоров, планирует


Samsung начала продажи мини-компьютера Chromebox на базе процессора Intel Core i5-2450M

Как стало известно, в продаже появилась модификация мини-компьютера Chromebox (код модели: XE300M22-A01US) от компании Samsung, базирующегося на платформе Sandy Bridge с 2.5 ГГц (Turbo Boost до 3.1 ГГц) двухъядерным процессором Intel Core i5-2450M и встроенным графическим ядром HD Graphics 3000. Новинка работает под управлением операционной системы Chrome и ей будет по зубам справиться с проигрыванием видео высокой четкости и доступом к интернету.


Thermaltake представила оригинальную систему жидкостного охлаждения модели Bigwater 760 Pro

Тайваньская компания Thermaltake Technology, занимающаяся разработкой компьютерных корпусов, кулеров, радиаторов и систем охлаждения, планирует начать продажи своей новой системы жидкостного охлаждения процессора модели Bigwater 760 Pro. Новинка состоит из трех основных частей: водоблока, двух шлангов и головного блока.


Новости Software


Французские власти хотят поднять налоги для IT-компаний, зарабатывающих на рекламе и использующих данные французских граждан

Главное финансовое ведомство Франции, пытаясь заполучить дополнительные источники дохода, предлагает ужесточить существующее законодательство по использованию интернет-технологий. В частности, французские чиновники весьма недовольны тем, что ведущие интернет-сервисы и компьютерные корпорации, среди которых Apple, Google, Amazon, Facebook и многие другие разработчики из США на безвозмездной основе используют сведения пользователей


Касперский рассуждает о физической уязвимости инфраструктур под давлением вирусных ПО

Уже в ближайшем десятилетии компьютерные вирусы смогут наносить вред физического характера инфраструктурам, об этом говорит руководитель антивирусной компании "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский. Знаменитый российский программист, являющийся специалистом в сфере технологий виртуальной безопасности, выступил на прошедшей в Мюнхене конференции, посвященной технологии DLD13.


Специалисты Citizen Lab настаивают на проверке работы компаний из Силиконовой Долины

Работающий при университете в Торонто исследовательский центр Citizen Lab объявил, что тоталитарные режимы отдельных стран мира в своей работе применяют технологии, которые были предложены разработчиками из Силиконовой Долины и которые позволяют отслеживать действия пользователей в Глобальной Сети, а также осуществлять фильтрацию интернет-контента.

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное