Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - мужчина заработал 890K$ на Bitcoin, просто забыв о них


Новые статьи и обзоры


alt Обзор источника бесперебойного питания AEG Protect D. 1000 формата 2U

Стоечный источник бесперебойного питания формата 2U, рассчитанный на нагрузку до 1000 ВА, от компании, имеющей 150-летнюю историю в области систем электропитания. По сравнению с набившими оскомину конкурентами, этому ИБП есть, что предложить пользователю: тут вам и удобное управление с LCD экрана, и подключение до 6 дополнительных батарейных блоков с фронтальной стороны, без разборки серверного шкафа, и уникальные розеточки с замками. Но что более важно для нас - каждая деталь этого ИБП буквально дышет качеством, что сегодня - большая редкость.


alt Обзор электронной книги Onyx Boox i63ML Maxwell

В недавнем обзоре Onyx Boox i63SML Kopernik мы отметили, что функциональные ограничения младших моделей i63SL Kepler и i63SML Kopernik, а именно отсутствие сенсорного управления и беспроводного модуля Wi-Fi не позволяют в полной мере ощутить преимущества Android. Наконец-то к нам на тестирование попала топовая модель Onyx Boox i63ML Maxwell, и теперь мы попробуем окончательно расставить все точки на ё и закрыть тему целесообразности перевода производителем электронных книжек на Android.


alt Обзор 12-дискового NAS от компании Synology для малого бизнеса - RackStation RS2414+

Компания Synology предлагает на рынок хранилище для малых и средних офисов, RS2414+. Это стоечный NAS на 12 дисков с возможностью расширения до 24 HDD при подключении дисковой полки. Он построен на базе процессора Intel Atom с частотой 2.13 ГГц, что позволяет удержать цену на продукт в районе 82 тысяч рублей, что само по себе уже необычно. За эти деньги вы получаете самую современную операционную систему, подключение по 4-м сетевым интерфейсам, USB 3.0 и весь тот функционал, который компания разрабатывала годами.


alt Обзор корпуса Cooler Master Storm Scout 2

Серия корпусов Cooler Master Scout рассчитана, в первую очередь, на тех, кто любит свой компьютер и готов часами выбирать себе комплектующие для создания машины своей мечты. Когда проектируешь такой корпус, надо подходить с максимальной тщательностью ко всем деталям, и сегодня мы посмотрим, насколько удалось компании Cooler Master угадать желания и современные тренды в создании корпусов для энтузиастов, которые очень хорошо разбираются в деталях.


alt Обзор низкопрофильного кулера Zalman CNPS2X

Как оказалось, тема сверхтонких кулеров для процессоров весьма интересна и до сих пор слабо раскрыта ведущими производителями в этой области, ведь создание качественного кулера для Mini-iTX, или каких-нибудь сверхтонких компьютеров, требует большего опыта и более тщательного контроля, чем производство обычных полноформатных кулеров для CPU. Низкопрофильный кулер Zalman CNPS2X оснащён одной тепловой трубкой, выполнен полностью из меди, а его круглая форма проверена временем. Но самое главное - его высота всего 2.7 см, то есть этот кулер можно установить практически в любой компьютер.


Новости компьютерного мира


Sony начала розничные продажи 11.6-дюймового планшетника VAIO Tap 11

Компания Sony начала розничные продажи своего новейшего 11.6-дюймового планшетного компьютера модели VAIO Tap 11. Новинка имеет дисплей с поддержкой Full HD формата (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей) и технологии TRILUMINOS Display, обеспечивающей великолепную цветопередачу. Кроме того дисплей реагирует на 10 одновременных касаний и имеет поддержку ввода, как с помощью пальцев, так и с помощью цифрового пера.


Toshiba представила ноутбук для нужд малого и среднего бизнеса модели Tecra A50

Компания Toshiba представила свой новейший ноутбук для нужд малого и среднего бизнеса модели Tecra A50. Новинка имеет магниевый корпус, оборудована влагозащищённой клавиатурой с подсветкой и базируется на платформе Intel Haswell с процессорами Core i3, i5 или i7 и встроенной графикой.


Lenovo представила недорогой 6-дюймовый Android-смартфон модели S930

Китайская компания Lenovo представила свой новейший недорогой Android-смартфон модели S930. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 144 x 75 x 8.5 мм, вес - 160 грамм, базируется на SoC-платформе MediaTek MT6582 с четырьмя ядрами ARM Cortex-A7, работающими на тактовой частоте 1,3 ГГц и встроенным графическим чипом PowerVR SGX544MP.


Iiyama планирует начать продажи бюджетного 23-дюймового монитора модели ProLite E2380HSD

Японская компания iiyama Corp., производитель телевизоров и компьютерных мониторов, планирует начать продажи на внутреннем рынке своего новейшего бюджетного 23-дюймового монитора модели ProLite E2380HSD. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 548,5 x 388,5 x 213,5 мм, вес — 3,3 кг, относится к классу так называемых “зеленых


ZTE начала продажи бюджетного Android-смартфона Tango

Компания ZTE, через молодежного сотового оператора Boost Mobile, принадлежащего компании Sprint, начала продажи бюджетного смартфона получившего наименование Tango (кодовое обозначение: T790).


BenQ представила 27-дюймовый геймерский Full HD-монитор модели XL2720Z

Тайваньская компания по производству компьютерной техники и электроники - BenQ Corporation, в рамках линейки геймерских мониторов XL, представила свой новый 27-дюймовый Full HD-монитор модели XL2720Z. Новинка имеет следующие габариты: 548 x 642 x 273 мм, вес - 7.5 кг, базируется на TN-матрице, оборудована LED-подсветкой, позволяет выставить для всех разрешений 100, 120 или же 144 Гц, на выбор пользователя.


ZTE представила два своих новых Android-смартфона - Blade Q и Blade Q Mini

Китайская компания ZTE представила два своих новых Android-смартфона - Blade Q и Blade Q Mini. Обе новинки базируются на 1.3-ГГц двухъядерной SoC-платформе MediaTek MT6572 со встроенным графическим контроллером Mali 400, имеют 1 Гб оперативной памяти, 4-Гб флеш-накопитель, слот для карточек памяти формата microSDHC


Elecom планирует выпустить портативный беспроводной WiFi роутер модели WRH-S583

Японская компания Elecom, лидер местного рынка компьютерных и цифровых аксессуаров, планирует выпустить на внутреннем рынке свой новый портативный беспроводной WiFi роутер модели WRH-S583. Новинка имеет следующие


MSI официально анонсировала выпуск 15,6-дюймового геймерского ноутбука GP60 2OD-072US

Тайваньская компания MSI официально анонсировала выпуск своего нового 15,6-дюймового геймерского ноутбука модели GP60 2OD-072US. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 381 x 30 x 249 мм, вес – 2,4 килограмма, базируется на платформе Ivy Haswell с 2,4-ГГц (до 3,4 ГГц) четырехъядерным процессором Intel Core i7-4700MQ и встроенной графической подсистемой Intel HD Graphics 4600.


NEC анонсировала выпуск миниатюрного беспроводного маршрутизатора линейки AtermW300HP

Японская компания NEC анонсировала выпуск своего новейшего миниатюрного беспроводного маршрутизатора линейки AtermW300HP. Новинка доступна в двух вариантах исполнения - PA-W300P-B (чёрный) и PA-W300P-W (белый), имеет следующие габаритные размеры: 43.8 x 57.6 x 13.3 мм, вес - 20 граммов, поддерживает стандарт 802.11n WiFi, позволяя выходить в Сеть на скорости до 300 Мб/с.


Mad Catz готовит к выпуску мобильную беспроводную игровую клавиатуру модели S.T.R.I.K.E.M

Американская компания Mad Catz Interactive, разработчик периферийных устройств и аксессуаров для компьютерных для компьютерных и консольных видеоигр, планирует начать продажи на европейском и североамериканском рынках своей новейшей беспроводной мобильной игровой клавиатуры модели S.T.R.I.K.E.M.


Logitech начала продажи беспроводной сенсорной клавиатуры Wireless Touch Keyboard K400 White
 

Компания Logitech начала продажи белой версию своей беспроводной сенсорной клавиатуры модели Wireless Touch Keyboard K400 - Wireless Touch Keyboard K400 White. Новинка дает возможность пользователям управлять своим компьютером или ноутбуком, подключенным телевизором на расстоянии до 10 метров.


Toshiba представила прочный и тонкий ноутбук модели Tecra Z40

Компания Toshiba представила свой новейший ноутбук модели Tecra Z40. Новинка имеет тонкий (толщина - 20 мм), легкий (вес равен 1,45 кг) и необычайно прочный магниевый корпус Tough Body серебристого цвета, базируется на платформе Intel Haswell с процессорами Core i3, i5 или i7 и встроенной графикой.


Century начала продажи док-станции с функцией дубликатора CROS2EU3CP6G

В Японии усилиями специалистов компании Century была разработана док-станция модели CROS2EU3CP6G. Новинка рассчитана на работу сразу двух SATA HDD или SSD-дисков и имеет поддержку функции клонирования (дубликация), причем без использования компьютера. В частности производитель отмечает, что с помощью его детища можно провести копирование системного диска.


ASUSTeK начала продажи бюджетной видеокарточки GT630-SL-2GD3-L

Тайваньская компания ASUSTeK Computer начала продажи в японских интернет-магазинах своей новой бюджетной видеокарточки на базе NVIDIA GeForce GT 630, получившей наименование GT630-SL-2GD3-L.


Iiyama представила 14-дюймовый бюджетный ноутбук 14P1000t-C-TRM

Компания Iiyama представила нехарактерный для себя продукт – бюджетный ноутбук, получивший наименование 14P1000t-C-TRM. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 340 x 241 x 11~27.4 мм, вес равный 2.1 кг, базируется на платформе Intel Ivy Bridge с 1,8-ГГц двухъядерным процессором Intel Celeron 1037U и встроенной графикой HD Graphics 3000 (общий показатель TDP равен 17 Вт).


Thermaltake выпустила высокопроизводительную охлаждающую поверхность для ноутбуков Massive V20

Специально для геймеров с массивными и мощными ноутбуками, тайваньской компанией Thermaltake, занимающейся разработкой компьютерных корпусов, кулеров, радиаторов, систем жидкостного охлаждения и т.д, в самое ближайшее время будет выпущена производительная охлаждающая поверхность для ноутбуков получившая наименование Massive V20


Sharkoon начала продажи проводной геймерской гарнитуры GSone

Немецкая компания Sharkoon Technologies GmbH, известная своими корпусами, плеерами, кулерами и другими компьютерными мелочами, начала розничные продажи своей новой проводной геймерской гарнитуры получившей наименование GSone.

Новости Software


Кристофер Кох умудрился заработать целое состояние на bitcoin

Норвежский студент по имени Кристофер Кох умудрился заработать целое состояние на своей забывчивости. Купив четыре года назад 5000 условных единиц в новой виртуальной валюте bitcoin, на что им было затрачено всего $ 27, он благополучно забыл о них, однако по прошествии нескольких лет читая о небывалом росте спроса на виртуальные деньги с удивлением обнаружил, что несущественная сумма в этой валюте, благодаря росту курса, чудесным образом превратилась в $ 890 000.


Mozilla сделала доступной для загрузки финальную версию браузера Firefox 25

Компания Mozilla сделала доступной для загрузки финальную версию браузера Firefox 25. Обозреватель предназначен для следующий программных платформ: Linux, Windows и Mac OS X. На данный момент издатель предоставляет возможность загрузки установочного со своих официальных FTP-серверов.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное