Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Oregon выпустила 'умный' браслет Ssmart Dynamo


Новые статьи и обзоры


alt Обзор охлаждающей подставки для ноутбуков Titan G27T

Сейчас на дворе бабье лето, но совсем скоро настанут холода, а к нам на тест присылают новую модель охлаждающей подставки для ноутбуков. Сарказм? Отнюдь нет. Многие владельцы мощных, и как следствие - горячих, ноутбуков знают, насколько неудобно пользоваться ноутбуком вне компьютерного стола. Играть в игры держа ноутбук на коленках - даже зимой будет некомфортно для человека. Идеальное решение - покупка охлаждающей подставки, об одной из которых мы и поговорим.


alt Обзор источника бесперебойного питания AEG Protect D. 1000 формата 2U

Стоечный источник бесперебойного питания формата 2U, рассчитанный на нагрузку до 1000 ВА, от компании, имеющей 150-летнюю историю в области систем электропитания. По сравнению с набившими оскомину конкурентами, этому ИБП есть, что предложить пользователю: тут вам и удобное управление с LCD экрана, и подключение до 6 дополнительных батарейных блоков с фронтальной стороны, без разборки серверного шкафа, и уникальные розеточки с замками. Но что более важно для нас - каждая деталь этого ИБП буквально дышет качеством, что сегодня - большая редкость.


alt Обзор электронной книги Onyx Boox i63ML Maxwell

В недавнем обзоре Onyx Boox i63SML Kopernik мы отметили, что функциональные ограничения младших моделей i63SL Kepler и i63SML Kopernik, а именно отсутствие сенсорного управления и беспроводного модуля Wi-Fi не позволяют в полной мере ощутить преимущества Android. Наконец-то к нам на тестирование попала топовая модель Onyx Boox i63ML Maxwell, и теперь мы попробуем окончательно расставить все точки на ё и закрыть тему целесообразности перевода производителем электронных книжек на Android.


alt Обзор 12-дискового NAS от компании Synology для малого бизнеса - RackStation RS2414+

Компания Synology предлагает на рынок хранилище для малых и средних офисов, RS2414+. Это стоечный NAS на 12 дисков с возможностью расширения до 24 HDD при подключении дисковой полки. Он построен на базе процессора Intel Atom с частотой 2.13 ГГц, что позволяет удержать цену на продукт в районе 82 тысяч рублей, что само по себе уже необычно. За эти деньги вы получаете самую современную операционную систему, подключение по 4-м сетевым интерфейсам, USB 3.0 и весь тот функционал, который компания разрабатывала годами.


alt Обзор корпуса Cooler Master Storm Scout 2

Серия корпусов Cooler Master Scout рассчитана, в первую очередь, на тех, кто любит свой компьютер и готов часами выбирать себе комплектующие для создания машины своей мечты. Когда проектируешь такой корпус, надо подходить с максимальной тщательностью ко всем деталям, и сегодня мы посмотрим, насколько удалось компании Cooler Master угадать желания и современные тренды в создании корпусов для энтузиастов, которые очень хорошо разбираются в деталях.


Новости компьютерного мира


BenQ начала продажи DLP-проектора MW523

Тайваньская компания по производству компьютерной техники и электроники - BenQ Corporation, в рамках линейки DLP-проекторов, начала продажи своей очередной новинки получившей наименование MW523. Габариты устройства имеют следующий вид: 302.8 x 111.8 x 221.8 мм, вес - 2.3 кг, проектор выдаёт картинку со стандартным разрешением 1280 x 800 пикселей.


Akasa представила малогабаритный процессорный кулер модели AK-CC1101EP02.

Компания Akasa вслед за низкопрофильным CPU-кулером модели AK-CC7122EP01 представила еще одно свое малогабаритное охлаждающее процессорное устройство модели AK-CC1101EP02. Новинка имеет следующие размеры: 80 x 80 x 28.3 мм, вес — 190,5 грамм, и предназначена для сборки компактной системы в mini-ITX и microATX корпусе на базе процессоров Intel Core в исполнении LGA775, LGA1155 и LGA1156.


Iiyama начала продажи бюджетного ноутбука 15P1000-C-TRM

Компания Iiyama представила очередной нехарактерный для себя продукт – бюджетный ноутбук, получивший наименование 15P1000-C-TRM. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 340 x 241 x 11~27.4 мм, вес равный 2.1 кг, базируется на платформе Intel Ivy Bridge с 1,8-ГГц двухъядерным процессором Intel Celeron 1037U, встроенной графикой HD Graphics 3000 (общий показатель TDP равен 17 Вт) и на системной плате с чипсетом NM70 Express.


Oregon Scientific начала продажи в розничной сети “умного” спортивного браслета Ssmart Dynamo

Американская компания Oregon Scientific, известная в первую очередь как производитель часов различного назначения с установленными интересными функциями, начала продажи в розничной сети оригинального устройства - спортивный браслет Ssmart Dynamo. Новинка позволит вести учет количества сделанных шагов, пройденном расстоянии, сгоревших в зависимости от вида нагрузки калорий, времени сна и отдыха и т.д.


Archos планирует начать продажи 10-дюймового планшетного компьютера Archos 101 XS 2

Французская компания Archos, хорошо известная на рынке своими мультимедийными плеерами и недорогими планшетными компьютерами, планирует уже в середине будущего месяца начать продажи своего нового 10-дюймового планшетного компьютера модели Archos 101 XS 2. Новинка базируется на четырёхъядерной SoC-платформе с 1,6-ГГц ядрами ARM Cortex-A9 и встроенным графическим чипом Mali 400 MP4.


Vivante представила мобильное графическое решение нового поколения модели GC 7000

Американская компания Vivante Corporation — fabless-разработчик дизайна микросхем, один из лидеров отрасли в проектировании мобильных графических ускорителей, которой принадлежит примерно 10 % рынка мобильных GPU, представила свое новейшее мобильное графическое решение получившее наименование GC 7000.


Panasonic в ближайшее время начнет продажи гигантского защищенного бизнес-планшетника Toughpad UT-MB5 c 20-дюймовым 4K IPS-дисплеем

Компания Panasonic в ближайшее время начнет продажи гигантского защищенного бизнес-планшетника модели Toughpad UT-MB5, оснащённого 20-дюймовым IPS-дисплеем с поддержкой формата 4K. Новинка характеризуется поддержкой рабочего разрешения 3840 x 2560 пикселей, плотностью пикселей равной 230 ppi при соотношении сторон 15:10


Sharkoon начала продажи бюджетного midi-tower шасси, получившего наименование Bulldozer

Немецкая компания Sharkoon Technologies GmbH, известная своими корпусами, плеерами, кулерами и другими компьютерными мелочами, начала продажи бюджетного midi-tower шасси, получившего наименование Bulldozer. Новинка имеет стильный корпус с поддержку материнских плат форм-фактора ATX и microATX, характеризуется следующими габаритными размерами равными


Synology выпустила на рынок бюджетный двухдисковый NAS-сервер модели DiskStation DS214se

Тайваньская компании Synology Inc, занимающаяся разработкой высокопроизводительных и надежных сетевых систем, выпустила на рынок бюджетный двухдисковый NAS-сервер модели DiskStation DS214se. Новинка ориентирована на нужды малого бизнеса или домашнего использования, отличается высокой надежностью и производительностью, низким энергопотреблением (например, в спящем режиме новинки потребляет всего 3,65 Вт


D-Link начала продажи управляемый стекируемый коммутатор DGS-3120-48TC/B1ARI

Компания D-Link начала продажи нового представителя серии DGS-3120-xx управляемых стекируемых коммутаторов - модели DGS-3120-48TC/B1ARI. Новинка имеет надежный металлический корпус для установки в 19-дюймовую стойку, предназначена для использования в сетях предприятий малого и среднего бизнеса, интернет-провайдеров, а также мультисервисных сетях Ethernet масштаба города на уровне доступа / агрегации.


Новости Software


Netflix тестирует возможность передачи ультрачеткого 4К-видео

Как стало известно, популярная американская видеослужба Netflix тестирует возможность передачи ультрачеткого 4К-видео и планирует в 2014 году запустить полноценный проект по Ultra HD вещанию. На данный момент компания разместила в тестовом режиме 7 роликов в формате 4K, представляющие собой видеоматериалы традиционно используемые для внутренних тестов, позволяющие анализировать качество


Adobe выпустила оптимизированную под Windows 8.1 версию своего приложения Adobe Photoshop Express

Компания Adobe выпустила оптимизированную под Windows 8.1 версию своего приложения Adobe Photoshop Express, по мнению экспертов, являющегося лучшим бесплатным редактором фотографий для мобильных платформ. Стоит отметить, что обновленная версия имеет поддержку любой версии новой операционной системы от Microsoft: x86, x64 и ARM.


В Сеть попали свежие статистические данные об использовании различных версий Android

В Сеть попали свежие статистические данные об использовании различных версий мобильной платформы Android в прошедшем месяце. Так, более половины (52,1%) смартфонов и планшетных компьютеров с доступом к онлайн-магазину Google Play работают под управлением операционной системы Android Jelly Bean, причем 37,3% рынка приходятся на версию Android 4.1.x, а 2,3% - на последнюю Android 4.3.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное