Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - WD сделала модель формулы-1 из старых жестких дисков


Новые статьи и обзоры


alt Обзор охлаждающей подставки для ноутбуков Titan G27T

Сейчас на дворе бабье лето, но совсем скоро настанут холода, а к нам на тест присылают новую модель охлаждающей подставки для ноутбуков. Сарказм? Отнюдь нет. Многие владельцы мощных, и как следствие - горячих, ноутбуков знают, насколько неудобно пользоваться ноутбуком вне компьютерного стола. Играть в игры держа ноутбук на коленках - даже зимой будет некомфортно для человека. Идеальное решение - покупка охлаждающей подставки, об одной из которых мы и поговорим.


alt Обзор источника бесперебойного питания AEG Protect D. 1000 формата 2U

Стоечный источник бесперебойного питания формата 2U, рассчитанный на нагрузку до 1000 ВА, от компании, имеющей 150-летнюю историю в области систем электропитания. По сравнению с набившими оскомину конкурентами, этому ИБП есть, что предложить пользователю: тут вам и удобное управление с LCD экрана, и подключение до 6 дополнительных батарейных блоков с фронтальной стороны, без разборки серверного шкафа, и уникальные розеточки с замками. Но что более важно для нас - каждая деталь этого ИБП буквально дышет качеством, что сегодня - большая редкость.


alt Обзор электронной книги Onyx Boox i63ML Maxwell

В недавнем обзоре Onyx Boox i63SML Kopernik мы отметили, что функциональные ограничения младших моделей i63SL Kepler и i63SML Kopernik, а именно отсутствие сенсорного управления и беспроводного модуля Wi-Fi не позволяют в полной мере ощутить преимущества Android. Наконец-то к нам на тестирование попала топовая модель Onyx Boox i63ML Maxwell, и теперь мы попробуем окончательно расставить все точки на ё и закрыть тему целесообразности перевода производителем электронных книжек на Android.


alt Обзор 12-дискового NAS от компании Synology для малого бизнеса - RackStation RS2414+

Компания Synology предлагает на рынок хранилище для малых и средних офисов, RS2414+. Это стоечный NAS на 12 дисков с возможностью расширения до 24 HDD при подключении дисковой полки. Он построен на базе процессора Intel Atom с частотой 2.13 ГГц, что позволяет удержать цену на продукт в районе 82 тысяч рублей, что само по себе уже необычно. За эти деньги вы получаете самую современную операционную систему, подключение по 4-м сетевым интерфейсам, USB 3.0 и весь тот функционал, который компания разрабатывала годами.


alt Обзор корпуса Cooler Master Storm Scout 2

Серия корпусов Cooler Master Scout рассчитана, в первую очередь, на тех, кто любит свой компьютер и готов часами выбирать себе комплектующие для создания машины своей мечты. Когда проектируешь такой корпус, надо подходить с максимальной тщательностью ко всем деталям, и сегодня мы посмотрим, насколько удалось компании Cooler Master угадать желания и современные тренды в создании корпусов для энтузиастов, которые очень хорошо разбираются в деталях.


Новости компьютерного мира


Gigabyte представила геймерскую материнскую плату модели G1.Sniper Z87

Компания Gigabyte представила свою новейшую материнскую плату, относящуюся геймерской серии G1. Sniper, получившую наименование G1.Sniper Z87. Новинка имеет поддержку новейших процессоров Intel Core четвертого поколения (Haswell), оборудована процессорным разъемом LGA1150, базируется на чипсете Intel Z87 Express


NoFAN готовит к выпуску свой новый безвентиляторный процессорный кулер получивший наименование CR-80EH

Южнокорейская компания NoFAN, специализирующаяся на производстве систем охлаждения без вентиляторов и известная своим максимализмом в подходе к их проектированию, планирует уже в ближайшие недели выпустить на рынок свой новый безвентиляторный процессорный кулер получивший наименование CR-80EH.


Toshiba начала продажи по предварительному заказу планшетного компьютера модели Encore 8

Компания Toshiba начала продажи по предварительному заказу планшетного компьютера модели Encore 8. Новинка базируется на платформе Intel Atom Bay Trail с 1,33-ГГц (до 1,86 ГГц) четырехъядрным процессором Atom Z3740 и встроенным графическим контроллером Intel HD Graphics.


LG Electronics представила в России свой новейший планшетный компьютер модели G Pad 8.3

Компания LG Electronics официально представила в России свой новейший планшетный компьютер модели G Pad 8.3, относящийся к премиальной серии G. Корпус предстоящей новинки отличается крайне небольшим весом, толщиной и очень тонкой рамкой по бокам экрана. Габаритные размеры устройства имеют следующий вид: 216,8 x 126,5 x 8,3 мм, а вес равен 338 грамм.


Elgato анонсировала защищенный внешний SSD-накопитель модели Thunderbolt Drive+.

Немецкая компания Elgato, разработчик популярного во всем мире программного обеспечения EyeTV, одного из лучших телевизионных решений для компьютеров Mac, анонсировала свое новейшее запоминающее устройство получившее наименование Thunderbolt Drive+.


Lenovo готова начать продажи на российском рынке 27-дюймового планшетника IdeaCentre Horizon

Китайская компания Lenovo планирует уже в этом месяце начать продажи на российском рынке своего новейшего монструозного 27-дюймового планшетного компьютера модели IdeaCentre Horizon. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 690 х 430 х 29.8 см, веcом - 8,6 кг, работает под управлением операционной системы Windows 8


Cougar планирует выпустить Mid-Tower корпус модели MX500

Компания Cougar, принадлежащая тайваньскому разработчику HEC Compucase и занимающаяся созданием высококлассных компьютерных корпусов, анонсировала пополнение в семействе своих изделий, планируя выпустить новую модель, выполненную в форм-факторе Mid-Tower и получившую наименование MX500. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 480 x 475 x 210 мм


Gelid вывела на рынок недорогой и малошумный процессорный кулер модели Siberian PRO

Не забывая о нуждах пользователей с ограниченным бюджетом, компания Gelid Solutions - специализирующаяся на решениях для охлаждения компьютерных компонентов, разработала и вывела на рынок недорогой и малошумный процессорный кулер, получивший наименование Siberian PRO. Новинка может быть использована для следующих процессорных разъемов


Беззеркальная фотокамера Olympus OM-D E-M1 получила ряд авторитетных наград от международных экспертов

Беззеркальная фотокамера модели Olympus OM-D E-M1, несмотря на свой юный возраст, уже успела получить ряд авторитетных наград от международных экспертов. Так крупнейший портал dpreview.com, специализирующийся на цифровой фотографии и фототехнике, отметил аппарат золотой медалью, по сводному анализу характеристик присвоив камере 84%.


Nokia до конца текущего года планирует начать продажи бюджетного смартфона Lumia 525

Финская компания Nokia до конца текущего года планирует начать продажи своего новейшего бюджетного смартфона модели Lumia 525. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 119,9 x 64 x 9,9 мм, работает под управлением операционной системы Windows Phone 8 и доступна в трех вариантах цветового исполнения (белом, желтом и красном).


Gigabyte Technology официально анонсировала видеокарту GV-N78TD5-3GD-B на базе GeForce GTX 780 Ti

Тайваньская компания Gigabyte Technology официально анонсировала свою новейшую видеокарту на базе GeForce GTX 780 Ti модели GV-N78TD5-3GD-B. Новинка имеет референсный дизайн и штатные тактовые частоты, основана на 28-нм ядрк Nvidia GK110 с архитектурой Kepler.


Fly начала продажи своего нового бюджетного смартфона модели EVO Tech 1 (IQ454)

Британская компания Fly начала продажи своего нового бюджетного смартфона модели EVO Tech 1 (IQ454). Новинка имеет следующие габаритные размеры: 142,5 x 73,1 x 11,2 мм, вес — около 174,5 грамм, поддерживает работу в сетях GSM 900/1800 МГц и WCDMA 900/2100 МГц, базируется на 1,3-ГГц двухъядерном процессоре MT6572.


ZTE начала продажи своего новейшего 5-дюймового смартфона модели ZTE Grand S Flex

Китайская компания ZTE начала продажи своего новейшего 5-дюймового смартфона модели ZTE Grand S Flex. Новинка имеет тонкий корпус (габаритные размеры имеют следующий вид: 143 x 70 x 8,9 мм), небольшой вес равный 130 грамм, базируется на двухъядерном процессоре Qualcomm Snapdragon S4 Pro (MSM8930) с тактовой частотой 1,2 ГГц и встроенным видеоядром Adreno 305, имеет IPS-дисплей с поддержкой формата Full HD (рабочее разрешение 1920 х 1080 пикселей).


Fujitsu планирует начать продажи систем для обработки гигантских массивов данных ETERNUS CS8000

Компания Fujitsu уже в будущем месяце планирует начать продажи нового поколения систем для обработки гигантских массивов данных получившего наименование ETERNUS CS8000. новинка оптимизирована для консолидации инфраструктур и обработки возрастающих объёмов данных, включая резервное копирование и архивирование, имеет общую емкость равную 15 ПБайт.


Samsung готовится начать продажи в РФ 7-дюймового планшетника для детей Galaxy Tab 3 Kids

Компания Samsung Electronics планирует начать продажи на российском рынке в конце этого месяца 7-дюймового планшетника для детей, получившего наименование Galaxy Tab 3 Kids (код модели: SM-T2105). Устройство имеет компактный корпус со следующими габаритными размерами: 111,1 x 188,0 x 9,9 мм, весом - 302 грамма, с защитой от ударов и падений, будет доступен в нескольких вариантах исполнения характеризующихся яркими цветами, включая желтый и оранжевый.


LG Electronics планирует начать продажи супертонкой 4.1-канальной аудиосистемы SoundPlate LAP340

LG Electronics планирует начать продажи в текущем месяце своей новейшей супертонкой аудиосистемы SoundPlate LAP340. Новинка является 4.1-канальным решением с двойным сабвуфером высотой 35 мм, характеризуется общей мощностью 120 Вт, предназначена для создания домашнего кинотеатра и имеет поддержку панелей с диагональю от 32 до 55 дюймов весом до 38 кг.


HP планирует начать продажи трех бюджетных планшетников - Compaq 8, Compaq 7 и Compaq 7J

Компания HP планирует начать продажи трех бюджетных планшетных компьютеров получивших наименования - Compaq 8, Compaq 7 и Compaq 7J. Новинки базируются на четырёхъядерном SoC-чипе Allwinner A31s с 1-ГГц четырехъядерным процессором ARM Cortex-A7 и встроенным двухъядерным графическим контроллером PowerVR SGX544 MP2, имеют 1 Гб оперативной памяти, 16-Гб флеш-накопитель


Инженер из WD создал из компонентов неисправных жестких дисков копию болида Формулы-1

Инженеру из компании Western Digital понадобилось приблизительно 400 часов свободного времени на создание уникальной модели гоночного болида Формулы-1 составленной из компонентов неисправных жестких дисков.


Sony планирует начать продажи Wi-Fi версии своего Android-планшетофона Xperia Z Ultra

Компания Sony планирует начать продажи Wi-Fi версии своего Android-планшетофона получившего наименование Xperia Z Ultra. Устройство имеет прочный корпус с защитой от воды и пыли по стандарту IP58, следующими габаритными размерами: 179,4 x 92,2 x 6,5 мм, весом — 212 грамм. Новинка доступна в трех цветах корпуса — черный, белый и фиолетовый.


Nvidia официально анонсировала свою новейшую мощнейшую видеокарту модели GeForce GTX 780 Ti

Компания Nvidia официально анонсировала свою новейшую мощнейшую видеокарту модели GeForce GTX 780 Ti. Новинка за счет использования полноценного 28-нм ядра Nvidia GK110 и увеличенных тактовых частот вполне может обогнать по своей производительности нынешнего флагмана модели GeForce GTX Titan и будет конкурировать на рынке с топовой моделью Radeon R9 290X от AMD.

 

Новости Software


Netflix тестирует возможность передачи ультрачеткого 4К-видео

Как стало известно, популярная американская видеослужба Netflix тестирует возможность передачи ультрачеткого 4К-видео и планирует в 2014 году запустить полноценный проект по Ultra HD вещанию. На данный момент компания разместила в тестовом режиме 7 роликов в формате 4K, представляющие собой видеоматериалы традиционно используемые для внутренних тестов, позволяющие анализировать качество 4К-видеопотока в различных условиях (играющие в струях фонтана дети, оптовая торговля на рынке, заезды мотоциклистов и т.д.). Стоит отметить, что в описании одного из роликов сообщается, что это пример 4K с частотой 24 кадра/с.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное