Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - AMD готовит двухчиповую видеокарту Radeon R9 290 X2


Новые статьи и обзоры


alt Обзор геймерской мышки Zalman ZM-GM3 Eclipse

Zalman, - компания, которая успешно закрепилась на рынке игровых аксессуаров, выпустила очень необычную и интересную игровую мышку ZM-GM3 Eclipse. Здесь вам и необычный дизайн, современный высокоточный сенсор, система изменения веса манипулятора, множество программируемых кнопок. И что более важно, когда смотришь на этот продукт в целом, то видишьне просто поделку, призванную заполнить нишу рынка, а продукт, над которым трудились и который создавали с любовью.


alt Обзор охлаждающей подставки для ноутбуков Titan G27T

Сейчас на дворе бабье лето, но совсем скоро настанут холода, а к нам на тест присылают новую модель охлаждающей подставки для ноутбуков. Сарказм? Отнюдь нет. Многие владельцы мощных, и как следствие - горячих, ноутбуков знают, насколько неудобно пользоваться ноутбуком вне компьютерного стола. Играть в игры держа ноутбук на коленках - даже зимой будет некомфортно для человека. Идеальное решение - покупка охлаждающей подставки, об одной из которых мы и поговорим.


alt Обзор источника бесперебойного питания AEG Protect D. 1000 формата 2U

Стоечный источник бесперебойного питания формата 2U, рассчитанный на нагрузку до 1000 ВА, от компании, имеющей 150-летнюю историю в области систем электропитания. По сравнению с набившими оскомину конкурентами, этому ИБП есть, что предложить пользователю: тут вам и удобное управление с LCD экрана, и подключение до 6 дополнительных батарейных блоков с фронтальной стороны, без разборки серверного шкафа, и уникальные розеточки с замками. Но что более важно для нас - каждая деталь этого ИБП буквально дышет качеством, что сегодня - большая редкость.


alt Обзор электронной книги Onyx Boox i63ML Maxwell

В недавнем обзоре Onyx Boox i63SML Kopernik мы отметили, что функциональные ограничения младших моделей i63SL Kepler и i63SML Kopernik, а именно отсутствие сенсорного управления и беспроводного модуля Wi-Fi не позволяют в полной мере ощутить преимущества Android. Наконец-то к нам на тестирование попала топовая модель Onyx Boox i63ML Maxwell, и теперь мы попробуем окончательно расставить все точки на ё и закрыть тему целесообразности перевода производителем электронных книжек на Android.


alt Обзор 12-дискового NAS от компании Synology для малого бизнеса - RackStation RS2414+

Компания Synology предлагает на рынок хранилище для малых и средних офисов, RS2414+. Это стоечный NAS на 12 дисков с возможностью расширения до 24 HDD при подключении дисковой полки. Он построен на базе процессора Intel Atom с частотой 2.13 ГГц, что позволяет удержать цену на продукт в районе 82 тысяч рублей, что само по себе уже необычно. За эти деньги вы получаете самую современную операционную систему, подключение по 4-м сетевым интерфейсам, USB 3.0 и весь тот функционал, который компания разрабатывала годами.


Новости компьютерного мира


Sony уже в первый день продала 1 млн игровых приставок PlayStation 4

Компания Sony уже в первый день после выпуска продала рекордное количество своих новейших игровых приставок PlayStation 4. По итогам 24 часов на североамериканском рынке было продано 1 млн. экземпляров устройства. По мнению экспертов, Sony будет по силам продать до конца календарного года 3 млн


Cooler Master начинает выпуск двух систем водяного охлаждения Nepton 140XL и 280L

Голландская компания Cooler Master, известный производитель инновационных компьютерных комплектующих для поклонников современных технологий, в рамках своей линейки систем водяного охлаждения для процессоров Nepton, начинает серийный выпуск двух новых моделей, получивших наименования 140XL и 280L.


Ecomaster представила охлаждающую подставку для ноутбука Lepad V17

Компания Ecomaster, под брендом LEPA, решила расширить свое ассортиментное предложение представив свою первую охлаждающую подставку для ноутбука получившую наименование Lepad V17. Новинка относится к решениям бюджетного класса, имеет эргономичный по дизайну корпус чёрного цвета


Huawei готовит к выпуску восьмиядерный смартфон Ascend P6S

Китайская компания Huawei готовит к выпуску восьмиядерный смартфон Ascend P6S. Габаритные размеры новинки имеют следующий вид: 132,7 х 65,5 х 6,5 мм, вес - 120 грамм, базируется устройство на полноценной восьмиядерной SoC-платформе MediaTek MT6592, использует ядра Cortex-A7, функционирующие на тактовой частоте равной 2 ГГц.


Sony начала продажу мощной и компактной аудиосистемы формата 2.1 модели GTK-N1BT

Компания Sony начала продажу своей новейшей мощной и компактной аудиосистемы формата 2.1 получившей наименование GTK-N1BT. Новинка имеет стильный корпус черного цвета, поддерживается как вертикальная, так и горизонтальная установка, есть удобная ручка для транспортировки, разноцветная свтеодиодная подсветка, а габаритные размеры и вес имеют следующий вид: 554 x 213 x 280 мм / 8,75 кг.


AMD готовит к выпуску свою новую двухчиповую видеокарту модели Radeon R9 290 X2

В Сеть попала информация о том, что компания AMD готовит к выпуску свою новую двухчиповую видеокарту модели Radeon R9 290 X2 (кодовое обозначение Vesuvius). Предстоящая новинка базируется на двух ядрах Hawaii XT (6,02 млрд транзисторов, а площадь кристалла – 438 мм2), распаянных на одной печатной плате, получит 8 Гб видеопамяти стандарта GDDR5 с 512-битной шиной, 5632


Philips официально анонсировала выпуск четырёхъядерного Android-смартфона среднего уровня Xenium W8555

Компания Philips официально анонсировала выпуск в этом месяце своего четырёхъядерного Android-смартфона среднего уровня линейки Xenium модели W8555. Новинка получит прочный металлический корпус со следующими габаритными размерами: 138,5 х 69,7 х 10,4 мм и весом равным 173 грамма


Iiyama начала продажи 27-дюймового Full HD-монитора ProLite X2783HSU

Японская компания iiyama Corp., производитель телевизоров и компьютерных мониторов hi-end класса, начала продажи на российском рынке своего нового Full HD-монитора семейства ProLite, получившего наименование ProLite X2783HSU. Новинка будет выпускаться в черном глянцевом


NVIDIA анонсировала выпуск своей новейшей флагманской профессиональной видеокарты модели Tesla K40

Компания NVIDIA анонсировала выпуск своей новейшей флагманской профессиональной видеокарты модели Tesla K40 предназначенной для параллельных вычислений на высокопроизводительных серверах и суперкомпьютерах.


В Сеть попали подробные характеристики планшетного компьютера ASUS TF502T

В Сеть попали подробные характеристики новейшего планшетного компьютера модели TF502T от тайваньской компании ASUS. Предстоящая новинка относится к семейству трансформеров Transformer Pad, оснащена 10,1-дюймовым мультисенсорным Super IPS+ дисплеем, имеющим поддержку WXGA-формата (рабочее разрешение 1366 x 768 пикселей) и базируется на SoC-платформе Nvidia Tegra 3.


Green House планирует начать продажи на внутреннем рынке своих новых mSATA и half-slim SATA твердотельных накопителей

Японская компания Green House, занимающаяся выпуском разнообразной компьютерной продукции от мониторов до флешек, планирует начать продажи на внутреннем рынке своих новых твердотельных накопителей разнообразных форм-факторов: mSATA для дисков GH-SSD3MA и GH-SSD2MA, а также half-slim SATA для модели GH-SSD3HA.


Toshiba планирует начать продажи среднеуровневого 13-дюймового ультрабука dynabook KIRA V834/29K

Японская компания Toshiba, в рамках серии dynabook KIRA, планирует начать продажи до конца текущего месяца на внутреннем рынке среднеуровневого 13-дюймового ультрабука модели V834/29K. Новинка получила прочный корпус, изготовленный из магниевого сплава, габариты которого имеют следующий вид: 316 х 207 х 9.5-19.8 мм, вес - 1,35 кг.


Green House анонсировала выпуск 2.5-дюймовых SSD-дисков серии GH-SSD32B

Японская компания Green House, занимающаяся выпуском разнообразной компьютерной продукции от мониторов до флешек, анонсировала выпуск в конце текущего месяца своей новой серии 2.5-дюймовых SSD-дисков получившей наименование GH-SSD32B. Новинки характеризуются следующими габаритными размерами: 100 x 70 x 9,3 мм, весом — 86 грамм, базируются на контроллере от тайваньской компании


ASRock готовит к выпуску супер-матплату модели Z87 Extreme11/ac

Тайваньская компания ASRock готовит к выпуску свою новейшую геймерскую материнскую плату форм-фактора SSI-CEB, модели Z87 Extreme11/ac. Новинка ориентирована на любителей максимального функционала, базируется на чипсете Intel Z87 Express, имеет поддержку LGA 1150-процессоров Core i5/i7-4000 от Intel и восьмислойную PCB с нанесенным поверх водонепроницаемым покрытием.


Amulet представила портативный твердотельный накопитель модели RebDrive FireWire 800 SSD

Японская компания Amulet представила портативный твердотельный накопитель модели RebDrive FireWire 800 SSD. Новинка доступна в 240-Гб варианте ёмкости, характеризуется следующими габаритными размерами: 133 x 76 x 16 мм, весом равным 160 грамм, и имеет поддержку FireWire800 / FireWire400и USB 2.0 (Mini-B 5pin) интерфейсов.


PROMISE начала продажи новой линейки высокопроизводительных дисковых хранилищ Pegasus2

Компания PROMISE Technology Inc., ведущий мировой производитель многофункциональных RAID-систем для предприятий и бытовых потребителей, начала продажи новой линейки высокопроизводительных дисковых хранилищ получившей наименование Pegasus2. Новинки доступны в трех вариантах исполнения с точки зрения свободного дискового пространства: 8, 16 и 32 Тб;


NEC анонсировала выход бюджетного планшетного компьютера модели TS507/N1S

Японская компания NEC анонсировала выход своего новейшего бюджетного планшетного компьютера модели TS507/N1S. Новинка относятся к линейке LaVie Tab S-Series, имеет тонкий и легкий корпус, окрашенный в серебристый цвет, характеризующийся следующими габаритными размерами: 116 x 7.0 x 191 мм, работает под управлением операционной системы Android 4.2 (Jelly Bean), и продолжительным временем автономной работы.


In-Win начала официальные продажи компактного корпуса IW-CD684 для мини-компьютера Intel NUC

Тайваньская компания In-Win Development, являющаяся производителем и ведущим поставщиком компьютерных корпусов и высококачественных блоков питания для дистрибуции и системных интеграторов по всему миру, начала официальные продажи на японском рынке своего новейшего компактного корпуса для мини-компьютера Intel NUC.


ADATA начала продажи обновленных 2,5-дюймовых корпоративных SSD-накопителей SX1000L

Тайваньская компания ADATA Technology, именитый производитель модулей оперативной памяти и устройств на базе NAND Flash, начала продажи обновленных корпоративных SSD-накопителей, выполненных в 2,5-дюймовом форм-факторе, относящихся к новейшей линейке SX1000L. Новинки предназначены для серверов, имеют следующие габаритные размеры: 100,25 x 70,1 x 7,0 мм


NEC представила свой новейший 55-дюймовый монитор модели MultiSync LCD-P553

Японская компания NEC представила свой новейший 55-дюймовый монитор модели MultiSync LCD-P553. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 1250.2 x 721 x 64.5 мм, весом равным - 25 кг, имеет поддержку Full HD формата (рабочее разрешение составляет 1920 x 1080 пикселей), базируется на IPS-матрице, а количество отображаемых цветов равно 16.77 миллионам.

Новости Software


Nokia готовит новые версии своего приложения Nokia Music для мобильных платформ iOS и Android

Стало известно, что компания Nokia готовит новые версии своего приложения Nokia Music для мобильных платформ iOS и Android. Сервис предоставляет услуги потокового музыкального вещания для владельцев смартфонов Lumia из 43 стран мира.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное