Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - ученые добились длительной жизни кванта


Новые статьи и обзоры


alt Обзор геймерской мышки Zalman ZM-GM3 Eclipse

Zalman, - компания, которая успешно закрепилась на рынке игровых аксессуаров, выпустила очень необычную и интересную игровую мышку ZM-GM3 Eclipse. Здесь вам и необычный дизайн, современный высокоточный сенсор, система изменения веса манипулятора, множество программируемых кнопок. И что более важно, когда смотришь на этот продукт в целом, то видишьне просто поделку, призванную заполнить нишу рынка, а продукт, над которым трудились и который создавали с любовью.


alt Обзор охлаждающей подставки для ноутбуков Titan G27T

Сейчас на дворе бабье лето, но совсем скоро настанут холода, а к нам на тест присылают новую модель охлаждающей подставки для ноутбуков. Сарказм? Отнюдь нет. Многие владельцы мощных, и как следствие - горячих, ноутбуков знают, насколько неудобно пользоваться ноутбуком вне компьютерного стола. Играть в игры держа ноутбук на коленках - даже зимой будет некомфортно для человека. Идеальное решение - покупка охлаждающей подставки, об одной из которых мы и поговорим.


alt Обзор источника бесперебойного питания AEG Protect D. 1000 формата 2U

Стоечный источник бесперебойного питания формата 2U, рассчитанный на нагрузку до 1000 ВА, от компании, имеющей 150-летнюю историю в области систем электропитания. По сравнению с набившими оскомину конкурентами, этому ИБП есть, что предложить пользователю: тут вам и удобное управление с LCD экрана, и подключение до 6 дополнительных батарейных блоков с фронтальной стороны, без разборки серверного шкафа, и уникальные розеточки с замками. Но что более важно для нас - каждая деталь этого ИБП буквально дышет качеством, что сегодня - большая редкость.


alt Обзор электронной книги Onyx Boox i63ML Maxwell

В недавнем обзоре Onyx Boox i63SML Kopernik мы отметили, что функциональные ограничения младших моделей i63SL Kepler и i63SML Kopernik, а именно отсутствие сенсорного управления и беспроводного модуля Wi-Fi не позволяют в полной мере ощутить преимущества Android. Наконец-то к нам на тестирование попала топовая модель Onyx Boox i63ML Maxwell, и теперь мы попробуем окончательно расставить все точки на ё и закрыть тему целесообразности перевода производителем электронных книжек на Android.


alt Обзор 12-дискового NAS от компании Synology для малого бизнеса - RackStation RS2414+

Компания Synology предлагает на рынок хранилище для малых и средних офисов, RS2414+. Это стоечный NAS на 12 дисков с возможностью расширения до 24 HDD при подключении дисковой полки. Он построен на базе процессора Intel Atom с частотой 2.13 ГГц, что позволяет удержать цену на продукт в районе 82 тысяч рублей, что само по себе уже необычно. За эти деньги вы получаете самую современную операционную систему, подключение по 4-м сетевым интерфейсам, USB 3.0 и весь тот функционал, который компания разрабатывала годами.


Новости компьютерного мира


Toshiba планирует начать продажи 7-дюймового планшетного компьютера REGZA Tablet AT374

Компания Toshiba планирует начать продажи с 22 ноября своего новейшего 7-дюймового планшетного компьютера, получившего наименование REGZA Tablet AT374. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 115.8 x 197 x 10.9 мм, весом равным 345 граммам, базируется на четырёхъядерной SoC-платформе Rockchip RK3188 с 1.6-ГГц ядрами Cortex-A9.


Canon выпустила на внутреннем рынке монохромный лазерный принтер модели Satera LBP8730i

Японская компания Canon выпустила на внутреннем рынке свой новейший монохромный лазерный принтер модели Satera LBP8730i. Принцип печати новинки базируется на полупроводниковом лазере и ксерографической системе, принтер способен печатать до 40 страниц формата A4 в минуту и до трёх листов формата A3 тоже за минуту. Причем время печати первой страницы формата A4


PC-Koubou выпустила ультрабук модели Unitcom Lesance 14UB7000-i5P-TRM

Японская компания PC-Koubou, именитый производитель компьютеров и ноутбуков, выпустила на мировой рынок свой новый ультрабук модели Unitcom Lesance 14UB7000-i5P-TRM. Новинка получила тонкий и прочный корпус характеризующийся следующими габаритными размерами: 338 x 233 x 19.9 мм, вес – 1,65 кг


Enermax начала продажи процессорной системы водяного охлаждения LIQMAX 120S
 

Тайваньская компания Enermax Technology, всемирно известный производитель компьютерных блоков питания, корпусов, вентиляторов, клавиатур и другой компьютерной периферии, начала продажи процессорной системы водяного охлаждения LIQMAX 120S, представленная двумя модификациями: ELC-LM120S-HP и ELC-LM120S-TAA.


Casio анонсировала выпуск фотоаппарата EXILIM EX-FC400S для любителей игры в гольф

Японская компания Casio, занимающаяся производством электронных и оптических приборов, анонсировала выпуск своего нового фотоаппарата линейки EXILIM модели EX-FC400S. Новинка позиционируется производителем как фотографическое устройство для фанатов игры в гольф

 
Zowie Gear представила белую версию геймерской гарнитуры Mashu

Небольшая, но амбициозная калифорнийская компания Zowie Gear, известная производством качественной компьютерной техники и различных периферийных устройств, представила белую версию геймерской гарнитуры Mashu. Новинка относится к изделиям закрытого типа, имеет саморегулирующееся по положению крепление наушников к оголовью, амбушюры удобной формы, неодимовые динамики, предлагающие чистый звук без искажений даже на высоких уровнях громкости.


NETGEAR начала продажи высокоскоростного NAS-устройства модели ReadyNAS 716

Компания NETGEAR, занимающаяся разработкой передовых сетевых решений на базе инновационных продуктов, начала продажи высокоскоростного NAS-устройства модели ReadyNAS 716. Новинка позволяет разместить внутри до шести SATA накопителей с максимальным общим объемом равным 24 Тб (до 84 Тб в случае приобретения шасси расширения)


Origin PC начала продажи клавиатуры BlackWidow, мыши Taipan и коврика Goliathus

Американская компания Origin PC, традиционно занимающаяся созданием эксклюзивных портативных игровых решений, совместно с компанией Razer, специализирующейся на выпуске компьютерной периферийной продукции, вывела на рынок три своих новых продукта: клавиатуру BlackWidow, мышь Taipan и коврик Goliathus.


Lenovo начала продажи на российском рынке двух мощных моноблоков - B550 и B350
 

Компания Lenovo, в рамках линейки моноблоков B-Series, начала продажи на российском рынке двух новых производительных моделей получивших наименования B550 и B350. Новинки ориентированы на игровое и мультимедийное применение, оборудованы широкоформатными дисплеями с поддержкой формата Full HD (рабочее разрешение 1920 x 1080 пикселей), IPS матрицей и соотношением сторон 16:9.


Chinavasion представила недорогой детский планшетный компьютер Fun-Tab

Гонконгская компания Chinavasion только что представила недорогой детский планшетный компьютер получивший наименование Fun-Tab. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 190 x 125 x 14 мм, весом равным 331 грамму, имеет прочный прорезиненный по краям корпус и 7-дюймовый мультисенсорный дисплей с поддержкой WVGA-формата (рабочее разрешение 800 х 480 пикселей) и защитным стеклом.


Donya начал продажи миниатюрного беспроводного адаптера Evergreen DN-10054

Известный японский онлайн-ритейлер Donya начал продажи миниатюрного беспроводного адаптера модели DN-10054 от компании Evergreen, специализирующейся на выпуске мониторов и различной компьютерной периферии. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 35.5 x 18.2 x 7.2 мм, вес - 5 граммов, поддержку 802.11 b/g/n WiFi интерфейса

Samsung начала продажи супер-тонкого внешнего оптического DVD-RW-привода SE-B18AB

Компания Samsung Electronics начала продажи супер-тонкого внешнего оптического DVD-RW-привода модели SE-B18AB. Новинка сделана из металла, имеет матовую поверхность, толщина корпуса равна всего 14 мм, т.е. примерно на 18 % тоньше аналогичных решений представленных на рынке и прекрасно подойдет для использования совместно с ультрабуками и планшетами.


Toshiba планирует начать продажи среднеуровневого 11,6-дюймового ноутбука dynabook N514/25K

Японская компания Toshiba планирует начать продажи с конца текущего месяца на внутреннем рынке среднеуровневого 11,6-дюймового ноутбука модели dynabook N514/25K. Новинка получила прочный корпус, изготовленный из магниевого сплава, дополнительно усиленные петли у сенсорного дисплея, имеющего поддержку рабочего разрешения равного 1366 x 768 пикселей.


BungBungame через сайт Indiegogo собирает деньги на выпуск бюджетного смартфона с характеристиками high-end класса

Сайт Indiegogo, специализирующийся на поиске средств для запуска интересных проектов, объявил о начале сбора денег для новой разработки - стильного, мощного, защищенного и главное недорогого смартфона Project S от компании BungBungame.


Green House начала продажи карточек памяти формата SDXC - GH-SDXCUA

Японская компания Green House, занимающаяся выпуском разнообразной компьютерной продукции от мониторов до флешек, начала продажи на внутреннем рынке карточек памяти формата SDXC, получивших обозначение GH-SDXCUA. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 24 x 32 x 2,1 мм, вес - 2 грамма, поддержку Class 10 и UHS-I и доступна в трех вариантах исполнения с точки зрения доступного объема: 64, 128 и 256Гб.

Ученые добились абсолютного рекорда времени пребывания квантового разряда в стабильном состоянии

Команда европейских и канадских физиков добилась абсолютного рекорда времени пребывания квантового разряда в стабильном состоянии. Квантовый разряд, или иначе кубит, просуществовал в таком виде при комнатной температуре в течение 38 минут, т.е. более чем в 10 раз больше достигнутого в предыдущих опытах показателя.


Supermicro представила свой новейший мощный 4U 8x GPU SuperServer SYS-4027GR-TR

Компания Supermicro, являющаяся мировым лидером в сфере высокопроизводительных и высокоэффективных серверных технологий и экологически безопасной обработки данных, представила свой новейший мощный 4U 8x GPU SuperServer (код продукта: SYS-4027GR-TR) с усовершенствованной архитектурой термического охлаждения.


Sony уже в первый день продала 1 млн игровых приставок PlayStation 4

Компания Sony уже в первый день после выпуска продала рекордное количество своих новейших игровых приставок PlayStation 4. По итогам 24 часов на североамериканском рынке было продано 1 млн. экземпляров устройства. По мнению экспертов, Sony будет по силам продать до конца календарного года 3 млн приставок


Cooler Master начинает выпуск двух систем водяного охлаждения Nepton 140XL и 280L

Голландская компания Cooler Master, известный производитель инновационных компьютерных комплектующих для поклонников современных технологий, в рамках своей линейки систем водяного охлаждения для процессоров Nepton, начинает серийный выпуск двух новых моделей, получивших наименования 140XL и 280L.


Ecomaster представила охлаждающую подставку для ноутбука Lepad V17

Компания Ecomaster, под брендом LEPA, решила расширить свое ассортиментное предложение представив свою первую охлаждающую подставку для ноутбука получившую наименование Lepad V17. Новинка относится к решениям бюджетного класса, имеет эргономичный по дизайну корпус


Новости Software


Google сообщила об очередном нововведении в своем популярном браузере Chrome

Компания Google сообщила об очередном нововведении в своем популярном браузере Chrome. Отныне для запуска веб-приложений пользователям не понадобиться устанавливать их на компьютер, достаточно будет запустить их на стороне интернет-магазина Chrome Web Store.


Clement Lefebvre выпустила первый релиз-кандидат операционной системы Linux Mint 16

Разработчик Clement Lefebvre сообщил о том, что для свободной загрузки стал доступен первый релиз-кандидат альтернативной операционной системы Linux Mint 16 - Linux Mint 16 RC (кодовое наименование "Petra"). В новом релизе операционной системы изменениям был подвергнут экран выбора пользователя, были внесены изменения в интерфейс, также была существенно улучшена производительность, появились


Peerreach опубликовала результаты исследования активности пользователей сервиса микроблогов Twitter

В блоге аналитической компании Peerreach появились любопытные результаты исследования активности пользователей сервиса микроблогов Twitter. Как сообщается в публикации у Twitter гораздо меньше активных посетителей, чем это отражается в отчетности компании. По мнению исследователей, подсчет сервисом месячных активных пользователей по собственной методике не отражает реальную картину


Nokia готовит новые версии своего приложения Nokia Music для мобильных платформ iOS и Android

Стало известно, что компания Nokia готовит новые версии своего приложения Nokia Music для мобильных платформ iOS и Android. Сервис предоставляет услуги потокового музыкального вещания для владельцев смартфонов Lumia из 43 стран мира.


"Лаборатория Касперского" опубликовала квартальный отчёт об информационных угрозах для владельцев мобильных устройств

"Лаборатория Касперского" опубликовала свой новый квартальный отчёт об информационных угрозах для владельцев мобильных устройств. В соответствии с полученными данными подавляющее большинство угроз за указанный период для мобильных платформ были нацелены на операционную систему Android.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное