Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - новые фотоаппараты от Hasselblad


Новые статьи и обзоры


alt Обзор охлаждающей подставки для ноутбуков Titan G27T

Сейчас на дворе бабье лето, но совсем скоро настанут холода, а к нам на тест присылают новую модель охлаждающей подставки для ноутбуков. Сарказм? Отнюдь нет. Многие владельцы мощных, и как следствие - горячих, ноутбуков знают, насколько неудобно пользоваться ноутбуком вне компьютерного стола. Играть в игры держа ноутбук на коленках - даже зимой будет некомфортно для человека. Идеальное решение - покупка охлаждающей подставки, об одной из которых мы и поговорим.


alt Обзор источника бесперебойного питания AEG Protect D. 1000 формата 2U

Стоечный источник бесперебойного питания формата 2U, рассчитанный на нагрузку до 1000 ВА, от компании, имеющей 150-летнюю историю в области систем электропитания. По сравнению с набившими оскомину конкурентами, этому ИБП есть, что предложить пользователю: тут вам и удобное управление с LCD экрана, и подключение до 6 дополнительных батарейных блоков с фронтальной стороны, без разборки серверного шкафа, и уникальные розеточки с замками. Но что более важно для нас - каждая деталь этого ИБП буквально дышет качеством, что сегодня - большая редкость.


alt Обзор электронной книги Onyx Boox i63ML Maxwell

В недавнем обзоре Onyx Boox i63SML Kopernik мы отметили, что функциональные ограничения младших моделей i63SL Kepler и i63SML Kopernik, а именно отсутствие сенсорного управления и беспроводного модуля Wi-Fi не позволяют в полной мере ощутить преимущества Android. Наконец-то к нам на тестирование попала топовая модель Onyx Boox i63ML Maxwell, и теперь мы попробуем окончательно расставить все точки на ё и закрыть тему целесообразности перевода производителем электронных книжек на Android.


alt Обзор 12-дискового NAS от компании Synology для малого бизнеса - RackStation RS2414+

Компания Synology предлагает на рынок хранилище для малых и средних офисов, RS2414+. Это стоечный NAS на 12 дисков с возможностью расширения до 24 HDD при подключении дисковой полки. Он построен на базе процессора Intel Atom с частотой 2.13 ГГц, что позволяет удержать цену на продукт в районе 82 тысяч рублей, что само по себе уже необычно. За эти деньги вы получаете самую современную операционную систему, подключение по 4-м сетевым интерфейсам, USB 3.0 и весь тот функционал, который компания разрабатывала годами.


alt Обзор корпуса Cooler Master Storm Scout 2

Серия корпусов Cooler Master Scout рассчитана, в первую очередь, на тех, кто любит свой компьютер и готов часами выбирать себе комплектующие для создания машины своей мечты. Когда проектируешь такой корпус, надо подходить с максимальной тщательностью ко всем деталям, и сегодня мы посмотрим, насколько удалось компании Cooler Master угадать желания и современные тренды в создании корпусов для энтузиастов, которые очень хорошо разбираются в деталях.


Новости компьютерного мира


MSI начала продажи на рынке Великобритании своего новейшего планшетного компьютера начального уровня Primo 73


Тайваньская компания MSI начала продажи на рынке Великобритании своего новейшего планшетного компьютера начального уровня модели Primo 73. Новинка получила емкостный 7-дюймовый IPS-дисплей имеющий поддержку рабочего разрешения 1024 x 600 пикселей (соотношение сторон экрана - 16:9) и 5-точечного интерфейса мультитач. Также устройство имеет следующие габаритные размеры: 196 x 121 x 9.5 мм и вес - 298 граммов.


Hasselblad подготовила к выпуску несколько новых роскошных вариантов цифровика Sony Cyber-shot DSC-RX100

Именитая шведская компания Hasselblad AB, занимающаяся производством среднеформатных камер и фотографического оборудования, подготовила к выпуску несколько новых роскошных вариантов цифровика Sony Cyber-shot DSC-RX100, под наименованием Hasselblad Stellar Special Edition.


Transcend представила свою новую защищенную USB 2,0-флешку модели JetFlash 520

Тайваньская компания Transcend Information, производящая модули оперативной памяти, устройства хранения данных на основе флеш-памяти и внешние диски, представила свою новую защищенную USB-флешку модели JetFlash 520. Новинка имеет монолитную конструкцию корпуса без подвижных частей, влагоустойчивую и обеспечивающую хорошую защиту от механических воздействий. Кроме того выделяют небольшие размеры и массу устройства. Флешка

Dell начала розничные продажи профессионального 31,5-дюймового монитора UltraSharp UP3214Q

Компания Dell, в рамках своей топовой линейки UltraSharp, начала розничные продажи профессионального 31,5-дюймового монитора модели UP3214Q. Новинка ориентирована на аниматоров и профессиональных пользователей, работающих с высококачественными мультимедийными материалами, имеет антибликовое


Samsung представила Android-смартфон в форм-факторе раскладушки - SCH-W2014

Компания Samsung представила на рынке Поднебесной свой новейший эксклюзивный Android-смартфон выполненный в слегка подзабытом ныне форм-факторе раскладушки, получивший наименование SCH-W2014.


MSI начала розничные продажи планшетного компьютера модели Primo 81

Тайваньская компания MSI начала розничные продажи на внутреннем рынке своего новейшего планшетного компьютера модели Primo 81. Новинка получила аналогичный планшетнику Apple iPad mini емкостный 7,85-дюймовый IPS-дисплей от компании LG Display, имеющий поддержку рабочего разрешения 1024 х 768 пикселей и 5-точечного интерфейса мультитач.


Monster Electronics анонсировали выпуск проводных наушников высокого класса Monster DNA Pro.

Американская компания Monster Electronics совместно с корпорацией Viacom анонсировали выпуск новых проводных наушников высокого класса, получивших наименование Monster DNA Pro. Новинка порадует пользователей высоким качеством звука с глубокими басами и футуристическим дизайном с привлекательной треугольной формой наушника, а также имеют складную конструкцию и являются эксклюзивным продуктом.


Thermaltake начала продажи компьютерного Mid Tower корпуса Urban T31

Тайваньская компания Thermaltake Technology, занимающаяся разработкой корпусов, кулеров, радиаторов и систем охлаждения, представила свою очередную новинку - компьютерный корпус модели Urban T31. Новинка имеет форм-фактор Mid Tower, характеризуется полностью черным интерьером и экстерьером, выделяется своим минималистичным дизайном, выполнена из листов стали марки SECC и будет доcтупна в двух вариантах исполнения: с окном в боковой стенке и без оного.


LG готовит к продажам 13,3-дюймовый ультрабук модели Z935

Компания LG готовит к продажам в ближайшее время свой новейший 13,3-дюймовый ультрабук модели Z935, работающий под управлением операционной системы Windows 8. Новинка весит приблизительно 1,15 кг, толщина корпуса составляет всего 13,6 мм (полные габаритные размеры имеют следующий вид: 314 x 219 х 13,6 мм), базируется устройство на платформе Haswell с двухъядерным процессором Intel Core и встроенной графикой Intel HD.


Logitech начала продажи беспроводной сенсорной Bluetooth-мыши Ultrathin Touch Mouse T631

Компания Logitech, специально для многочисленной армии пользователей компьютеров Apple MacBook и ультрабуков, начала продажи своей новейшей беспроводной сенсорной Bluetooth-мыши модели Ultrathin Touch Mouse T631. Новинка во многом напоминает популярный манипулятор Apple Magic Mouse, заключена в тонкий корпус из шлифованного алюминия длиной около 70 мм


eMatic планирует начать продажи планшетного компьютера модели Cinema Tab ETH102

Американский производитель бытовой техники – eMatic, через крупнейшую в мире сеть розничных магазинов Walmart, планирует начать продажи своего новейшего планшетного компьютера модели eMatic Cinema Tab ETH102. Новинка заключена в тонкий корпус со следующими габаритными размерами: 338 x 231 x 12,7 мм, весом - 450 грамм, имеет 13,3-дюймовый мультисенсорный дисплей с поддержкой формата HD (рабочее разрешение 1280 x 720 пикселей).


Silicon Power представила новую линейку модулей оперативной памяти стандарта DDR3L-1333 и DDR3L-1600

Компания Silicon Power Computer & Communications, специализирующаяся на производстве устройств на базе флеш-памяти, а также модулей памяти DRAM и внешних жестких дисков, представила новую линейку модулей оперативной памяти стандарта DDR3L-1333 и DDR3L-1600, выполненную в виде модулей UDIMM и SO-DIMM, предназначенных для настольных и мобильных систем соответственно.


Asus представила свой новейший 13.3-дюймовый сенсорный ультрабук Zenbook UX302

Компания Asus представила свой новейший 13.3-дюймовый сенсорный ультрабук модели Zenbook UX302. Новинка имеет прочный металлический корпус доступный в белом и синем цветовых вариантах, характеризуется следующими габаритными размерами: 325 x 226 x 17,2 мм и весом - 1,45 кг.


ZTE представила на европейском рынке свой новейший смартфон модели Blade Q Maxi

Китайская компания ZTE представила на европейском рынке свой новейший смартфон модели Blade Q Maxi. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 143 x 72 x 9,1 мм, имеет крупный 5-дюймовый мультисенсорный дисплей с поддержкой FWVGA-формата (рабочее разрешение 854 x 480 пикселей).


Tul Corporation выпускает разогнанную видеокарту модели PowerColor Devil R9 270X

Партнер AMD компания Tul Corporation, владеющая торговой маркой PowerColor, выпускает свой вариант видеокарты AMD Radeon R9 270X получивший наименование Devil R9 270X. Новинка имеет заводской разгон, оригинальную систему охлаждения и печатную плату с габаритными размерами имеющими следующий вид: 285 х 135 х 45 мм.


Motorola готовит к выпуску Android-смартфон под названием Moto G

Компания Motorola Mobility готовит к выпуску свой новейший смартфон под названием Moto G. Устройство имеет следующие габаритные размеры: 133.9 x 68.7 x 9.1 мм, вес - 139 граммов, доступна в двух цветовых вариантах корпуса – черного и белого, базируется на 1,5-ГГц четырехъядерном процессоре Snapdragon S4 Pro (ядра Krait) с графическим чипом Adreno 320. Коммуникатор оборудован 4.7-дюймовым


Toshiba представила компактный бизнес-ноутбук премиум класса Portege R30-A

Компания Toshiba представила компактный бизнес-ноутбук премиум класса получивший наименование Portege R30-A. Новинка получила прочный и тонкий корпус из магниевого сплава (толщина не превышает 25 мм) надежно защищающий систему от ударов и повреждений, характеризуется небольшим весом (всего 1,36 кг), имеет поддержку технологий Intel vPro и встроенный дактилоскопический сканер.

HIS анонсировала выпуск оригинальной видеокарты R9 270X IceQX2 Turbo Boost Clock 2GB GDDR5

Гонконгская компания HIS (Hightech Information System Limited), являющаяся одним из ведущих производителей графических карт и эксклюзивным партнёром AMD, анонсировала выпуск оригинальной видеокарты модели R9 270X IceQX2 Turbo Boost Clock 2GB GDDR5.


Amazon начала продажи компактной спортивной видеокамеры iON Air Pro 3

Благодаря онлайн-магазину Amazon всем желающим стали доступны компактные спортивные видеокамеры выпускаемые под маркой Ion - модели iON Air Pro 3. Новинка ориентирована на сторонников активного образа жизни, выделяется защищённым водонепроницаемым корпусом, имеющим небольшие размеры (габариты: 37 x 37 х 107 мм) и массу (142 грамма), выдерживающим погружение на глубину до 15 метров.


Colorful анонсировала выпуск видеокарты GeForce GTX 780 iGame c 14-фазной подсистемой питания

Китайская компания Colorful Technology, широко известная своими игровыми графическими адаптерами серии iGame, анонсировала выпуск видеокарты на базе GeForce GTX 780 получившей наименование GeForce GTX 780 iGame. Новинка получила оригинальную печатную плату изготовленную под шину PCI Express 3.0 и выделяется заводским разгоном и мощнейшей подсистемой питания насчитывающей 14 фаз.


Новости Software


Microsoft сделала доступной новую версию бесплатного медицинского веб-сервиса HealthVault

Корпорация Microsoft выпустила новую версию своего бесплатного медицинского веб-сервиса HealthVault, поддерживающую новейшие операционные системы Windows 8 и Windows 8.1. В обновлении реализовано значительное количество изменений, благодаря которым улучшилась ее работа на планшетных компьютерах, а также на ноутбуках и десктопах.


Avira выпустила обновленную версию антивируса Free Mac Security под OS X Mavericks

Немецкая компания Avira GmbH, популярный разработчик антивирусного программного обеспечения, выпустила обновленную версию своего антивируса Free Mac Security (версия 2.0.1), заточенную под новейшую программную платформу OS X Mavericks. Новинка поддерживает все новые функции операционной системы от Apple

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное