Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Индия отправит космический аппарат на марс


Новые статьи и обзоры


alt Обзор охлаждающей подставки для ноутбуков Titan G27T

Сейчас на дворе бабье лето, но совсем скоро настанут холода, а к нам на тест присылают новую модель охлаждающей подставки для ноутбуков. Сарказм? Отнюдь нет. Многие владельцы мощных, и как следствие - горячих, ноутбуков знают, насколько неудобно пользоваться ноутбуком вне компьютерного стола. Играть в игры держа ноутбук на коленках - даже зимой будет некомфортно для человека. Идеальное решение - покупка охлаждающей подставки, об одной из которых мы и поговорим.


alt Обзор источника бесперебойного питания AEG Protect D. 1000 формата 2U

Стоечный источник бесперебойного питания формата 2U, рассчитанный на нагрузку до 1000 ВА, от компании, имеющей 150-летнюю историю в области систем электропитания. По сравнению с набившими оскомину конкурентами, этому ИБП есть, что предложить пользователю: тут вам и удобное управление с LCD экрана, и подключение до 6 дополнительных батарейных блоков с фронтальной стороны, без разборки серверного шкафа, и уникальные розеточки с замками. Но что более важно для нас - каждая деталь этого ИБП буквально дышет качеством, что сегодня - большая редкость.


alt Обзор электронной книги Onyx Boox i63ML Maxwell

В недавнем обзоре Onyx Boox i63SML Kopernik мы отметили, что функциональные ограничения младших моделей i63SL Kepler и i63SML Kopernik, а именно отсутствие сенсорного управления и беспроводного модуля Wi-Fi не позволяют в полной мере ощутить преимущества Android. Наконец-то к нам на тестирование попала топовая модель Onyx Boox i63ML Maxwell, и теперь мы попробуем окончательно расставить все точки на ё и закрыть тему целесообразности перевода производителем электронных книжек на Android.


alt Обзор 12-дискового NAS от компании Synology для малого бизнеса - RackStation RS2414+

Компания Synology предлагает на рынок хранилище для малых и средних офисов, RS2414+. Это стоечный NAS на 12 дисков с возможностью расширения до 24 HDD при подключении дисковой полки. Он построен на базе процессора Intel Atom с частотой 2.13 ГГц, что позволяет удержать цену на продукт в районе 82 тысяч рублей, что само по себе уже необычно. За эти деньги вы получаете самую современную операционную систему, подключение по 4-м сетевым интерфейсам, USB 3.0 и весь тот функционал, который компания разрабатывала годами.


alt Обзор корпуса Cooler Master Storm Scout 2

Серия корпусов Cooler Master Scout рассчитана, в первую очередь, на тех, кто любит свой компьютер и готов часами выбирать себе комплектующие для создания машины своей мечты. Когда проектируешь такой корпус, надо подходить с максимальной тщательностью ко всем деталям, и сегодня мы посмотрим, насколько удалось компании Cooler Master угадать желания и современные тренды в создании корпусов для энтузиастов, которые очень хорошо разбираются в деталях.


Новости компьютерного мира


Silicon Power начала продажи стильных флеш-дисков серии Blaze B05

Компания Silicon Power, специализирующаяся на производстве накопителей на базе флеш-памяти, начала продажи стильных флеш-дисков серии Blaze B05. Новинки доступны в четырех вариантах исполнения, с точки зрения емкости: 8, 16, 32 и 64 Гб, и имеют поддержку высокоскоростного USB 3.0 интерфейса.

G-Technology выпускает на рынок обновленные модификации портативных устройств для хранения данных линейки G-Drive

Компания G-Technology, принадлежащая Hitachi GST, уже довольно продолжительное время занимающаяся выпуском внешних накопителей, выпускает на рынок обновленные модификации портативных устройств для хранения данных линейки G-Drive получившие наименования G-DRIVE slim и G-DRIVE mobile. Обе новинки имеют поддержку высокоскоростного USB 3.0 интерфейса.


Индия стала четвертой в мире страной, отправившей космический аппарат к Красной планете.

Cо стартовой площадки индийского космодрома Шрихарикота, который располагается в юго-восточном штате Андхра-Прадеш, местной космической исследовательской организацией был запущен к планете Марс первый в истории индийский зонд получивший наименование "Мангальян" (индийский марсианский зонд).


Sony начала европейские продажи своего новейшего мобильного беспроводного сервера модели WG-C20

Компания Sony начала европейские продажи своего новейшего мобильного беспроводного сервера модели WG-C20. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 144 х 71 х 9 мм, по габаритам напоминая обычный смартфон и доступна в следующих вариантах цветового исполнения: белый, чёрный и пурпурный.


Seagate анонсировала выпуск "самого тонкого в мире 2-Тб винчестера" модели Spinpoint M9T

Компания Seagate Technology, в рамках фирменной линейки Spinpoint, анонсировала выпуск "самого тонкого в мире 2-Тб винчестера" получившего наименование Spinpoint M9T. Новинка имеет 2,5-дюймовый форм-фактор, толщину 9.5 мм и должна стать отличным выбором для владельцев мобильных компьютеров желающих увеличить свободное пространство


Addonics Technologies начала продажи адаптера WiFi Drive Adapter для раздачи по WiFi содержимого USB накопителей и карт памяти

Калифорнийская компания Addonics Technologies добавила в ассортимент выпускаемых ею продуктов беспроводное решение для работы с USB накопителями и карточками памяти форматов microSD/SDHC. Новинка получила наименование WiFi Drive Adapter (WDAUSM), позволяющий раздавать по интерфейсу 802.11b/g/n WiFi


SD Association планирует опубликовать скоростной индекс UHS Speed Class 3 для SDHC и SDXC карточек поддерживающих 4K видео

Сменные носители информации, как и любая другая техника, постоянно совершенствуются. Растут их скоростные характеристики и емкость, но нет предела совершенству. Согласно статистике, самыми популярными мобильными накопителями, после USB-флешек, являются карты памяти стандарта SD.


Meizu официально представила белый вариант флагманского смартфона Meizu MX3

Компания Meizu официально представила белый вариант флагманского смартфона Meizu MX3. Устройство характеризуется следующими габаритными размерами: 139,0 x 71,9 x 9,1 мм, весом - 143 грамм, имеет 5,1-дюймовый сенсорный емкостный дисплей с поддержкой формата Full HD (рабочее разрешение 1800 х 1080 пикселей, соотношение сторон 15:9, плотность пикселей - 415 ppi). Стоит отметить, что толщина рамки вокруг экрана составляет всего 2.9 мм.


Toshiba начала продажи 15,6-дюймового бюджетного ноутбука Satellite C55-A5300

Компания Toshiba начала продажи через популярный интернет-магазин Best Buy свой новый 15,6-дюймовый бюджетный ноутбук модели Satellite C55-A5300. Новинка имеет довольно таки стандартный набор характеристик и предельно простой корпус, характеризующийся следующими габаритными размерами: 381 x 241 x 35.6 мм и весом равным 2,5 кг.


Pantech представила гибрид планшетного компьютера и смартфона Vega Note

Южнокорейская компания Pantech, занимающаяся изготовлением мобильных телефонов и модемов стандартов GSM CDMA и WCDMA, представила свой новейший гибрид планшетного компьютера и смартфона, получивший наименование Vega Note. Новинка имеет довольно крупный корпус и базируется на SoC-платформе


Verizon Wireless начал продажи планшетного компьютера Ellipsis

В розничной сети американского сотового оператора Verizon Wireless начались продажи нового бюджетного планшетного компьютера вышедшего под маркой Verizon и получившего наименование Ellipsis.


HP начала выпуск своей новейшей тонкой портативной рабочей станции модели mt41

Компания HP начала выпуск своей новейшей тонкой портативной рабочей станции модели mt41. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 340 x 237 x 25,3 см, вес — около 2,1 кг, базируется на платформе AMD Richland с двухъядерными процессорами 2,7-ГГц AMD Elite A4-5150M (графика Radeon HD 8350G) или 2,5-ГГц Elite A4-4300M (графика Radeon HD 7420G) и рассчитана в первую очередь на работу с корпоративными и облачными сервисами через проводное или беспроводное соединение.

Новости Software


Netflix тестирует возможность передачи ультрачеткого 4К-видео

Как стало известно, популярная американская видеослужба Netflix тестирует возможность передачи ультрачеткого 4К-видео и планирует в 2014 году запустить полноценный проект по Ultra HD вещанию. На данный момент компания разместила в тестовом режиме 7 роликов в формате 4K, представляющие собой видеоматериалы традиционно используемые для внутренних тестов, позволяющие анализировать качество 4К-видеопоток


Adobe выпустила оптимизированную под Windows 8.1 версию своего приложения Adobe Photoshop Express

Компания Adobe выпустила оптимизированную под Windows 8.1 версию своего приложения Adobe Photoshop Express, по мнению экспертов, являющегося лучшим бесплатным редактором фотографий для мобильных платформ. Стоит отметить, что обновленная версия имеет поддержку любой версии новой операционной системы от Microsoft: x86, x64 и ARM.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное