Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор спортивных часов Garmin Forerunner 620


Новые статьи и обзоры


Обзор спортивных GPS-часов Garmin Forerunner 620 Обзор спортивных GPS-часов Garmin Forerunner 620

Бытует мнение, что когда современный продвинутый человек только начинает заниматься спортом, его тянет на покупку каких-нибудь электронных спортивных девайсов, будь то маленький шагомер, или часы с подсчетом калорий. Так же считается, что если выбор падает в сторону каких-то недорогих малофункциональных устройств, то деньги будут выброшены на ветер. Отчасти мысль верна, ведь большой функционал за малые деньги не купишь. Сегодня мы рассматриваем навороченную модель Garmin Forerunner 620, электронного помощника для человека, занимающегося спортом.


Эпоха пост-пк. Почему компьютеры больше никому не нужны Эпоха пост-пк. Почему компьютеры больше никому не нужны

Сегодня компьютерная индустрия испытывает острый кризис, основная причина которого - компьютеры стали никому не нужны. И речь идет не только о десктопах, но и ноутбуках и моноблоках, да и о других формах, в которые успел влиться ПК. В этой статье мы попытаемся разобраться, как же мы дошли до того, что символ Hi-Tec эпохи, который двигал локомотив научных достижений, вдруг оказался в роли проважающего на платформе, и грустно смотрит вслед тем, кто когда-то грезил идеей о покупке новой материнской платы.


Обзор блока питания Cooler Master G650M Обзор блока питания Cooler Master G650M

Для современных процессоров Intel, которые в режиме энергосбережения могут потреблять единицы Ватт, требуются новые блоки питания, с новой же конструкцией шины +12В. Один из таких блоков питания от компании Cooler Master, мы и будем рассматривать. Он имеет новую конструкцию с одной 12-Вольтовой шиной, регулируемый вентилятор и отключаемые кабели. Так же он поддерживает до двух видеокарт класса nVidia Titan, и вместе с тем, здесь вы не переплачиваете за "зеленые" функции и эффективность.


Обзор Android планшета BQ-8055G Обзор Android планшета BQ-8055G

Мы знакомимся с продукцией компании BQ, нового имени на Российском рынке. Данный планшет ориентирован на тех, кто хочет сэкономить при выборе гаджета, но не готов покупать самое дешевое, что есть в продаже. Наш испытуемый имеет очень интересный дизайн, в комплекте идет добротный чехол, а в корпусе планшета установлены стерео динамики. И весь этот Android-набор предлагается по очень демократичной цене, что ломает представление о планшетах начального уровня.


Обзор букридера Onyx Boox Cleopatra: с экраном 6.8 дюймов на базе Android Обзор букридера Onyx Boox Cleopatra: с экраном 6.8 дюймов на базе Android

Электронная книга нового поколения. Перед нами букридер с большим сенсорным экраном диагональю 6.8 дюймов с поддержкой мультитач и подсветкой. Он построен на мощном процессоре частотой 1 ГГц и работает под управлением Android. В самой книге реализована поддержка Wi-Fi для доступа к сети и Bluetooth для подключения наушников. Это устройство все ближе и ближе к традиционным планшетам, но по-прежнему сохраняет комфорт E-Ink экрана.


Новости компьютерного мира


Samsung сегодня начала продажи смартфона Galaxy S5 LTE-A с поддержкой сетей четвёртого поколения

Компания Samsung сегодня начала продажи смартфона Galaxy S5 LTE-A с поддержкой высокоскоростных сотовых сетей четвёртого поколения со скоростью передачи данных до 300 Мбит/с. Новинка базируется на SoC-платформе Snapdragon 805 с четырьмя вычислительнымя ядрами Krait 450 работающими на тактовой частоте равной 2,5 ГГц и графическим контроллером Adreno 420.

 


Canon начала розничные продажи компактной цифровой камеры-суперзума PowerShot SX520 HS

Японская компания Canon начала розничные продажи компактной цифровой камеры-суперзума PowerShot SX520 HS с широким диапазоном оптической трансфокации. 


В Сеть попали снимки, сделанные основной камерой смартфона Lenovo Vibe Z2 Pro

В Сеть попали снимки, сделанные основной камерой смартфона Lenovo Vibe Z2 Pro. Аппарат получил 16-мегапиксельный ISOCELL-сенсор с функцией оптической стабилизации изображения производства компании Samsung.


Creative планирует начать розничные продажи в октябре месяце флагманской внешней звуковой карты Creative Sound Blaster E5

Компания Creative Technology Limited, являющаяся одним из ведущих производителей мультимедийных устройств и аксессуаров, в рамках серии Sound Blaster E, планирует начать розничные продажи в октябре месяце флагманской внешней звуковой карты Creative Sound Blaster E5. 


Panram представила новую серию оперативной памяти DDR4 линейки Ninja-V Series

Тайваньская компания Panram Technology, ранее известная как крупный OEM производитель, представила новую серию оперативной памяти линейки Ninja-V Series. В рамках серии доступны модули памяти DDR4-2133 и DDR3-2400 ёмкостью 4 и 8 Гб, предназначеные для использования процессоров Intel Haswell-E и материнских плат на наборе системной логики Intel X99. Память будет предлагаться в комплектах из двух модулей суммарной вместимостью 8 или 16 Гб.

 


Huawei планирует начать продажи через China Telecom своего новейшего смартфона модели Ascend P7 Sapphire Edition

Китайская компания Huawei планирует начать продажи на внутреннем рынке через сотового оператора China Telecom своего новейшего смартфона модели Ascend P7 Sapphire Edition, оснащённый сверхпрочным сапфировым стеклом для защиты дисплея от повреждений. Новинка доступна в четырех вариантах цветового исполнения: розовом, золотистом, белом и чёрном, имеет прочный и тонкий (всего 6,18 мм)

 


Huawei уже на этой неделе официально анонсирует свой новейший флагманский смартфон модели Ascend D3

Китайская компания Huawei уже на этой неделе официально анонсирует свой новейший флагманский смартфон модели Ascend D3. Новинка имеет тонкий корпус (толщина в самой тонкой части всего 6,3 мм), базируется на мощнейшем 28-нм SoC-чипе Kirin 920 от компании HiSilicon с восемью 1,8-ГГц вычислительными ядрами.

 


Dell готовит к выпуску 34-дюймовый широкоформатный изогнутый монитор U3415W

Американская компания Dell, в рамках своей топовой линейки UltraSharp, готовит к выпуску свой новейший широкоформатный изогнутый монитор модели U3415W. 


Corsair планирует выпустить "самые быстрые в мире серийных модулей памяти стандарта DDR4"

Американская компания Corsair, мировой лидер в разработке и производстве надежной и высокоскоростной оперативной памяти и SSD-накопителей, в рамках линейки Dominator Platinum, планирует выпустить "самые быстрые в мире серийных модулей памяти стандарта DDR4".


ASUSTeK официально представила в Китае планшетофон модели Asus Fonepad 7

Тайваньская компания ASUSTeK Computer официально представила в Китае планшетофон модели Asus Fonepad 7 (индекс продукта FE7530CXG) на платформе Intel Moorefield. 


Asus планирует представить ультрадешевый ноутбук модели F205TA с Windows 8.1 with Bing

Тайваньская компания Asus планирует представить ультрадешевый ноутбук модели F205TA работающий под управлением операционной системы Windows 8,1 with Bing. Новинка

 

Samsung официально представила “умные” часы модели Gear S со встроенным 3G модулем

Южнокорейская компания Samsung официально представила “умные” часы модели Gear S получившие встроенный 3G модуль. 


iiyama выпустила свой новый 24-дюймовый офисный монитор линейки ProLite - E2483HS
 

Японская компания iiyama Corp., производитель телевизоров и компьютерных мониторов высокого класса, выпустила свой новый 24-дюймовый офисный монитор линейки ProLite - E2483HS. Новинка базируется на TN-панели, характеризуется следующими габаритными размерами: 565,5 x 412 x 203 мм и весом равным 3,4 кг.


Asus начала розничные продажи на европейском рынке своей новейшей внешней геймерской звуковой карты модели Xonar U5

Тайваньская компания Asus начала розничные продажи на европейском рынке своей новейшей внешней геймерской звуковой карты модели Xonar U5. Новинка имеет строгий черный пластиковый корпус (на его верхней крышке расположен круглый регулятор громкости), способна выдавать чистый, насыщенный 7,1-канальный звук и подключается к порту USB, который одновременно используется и для питания.


Toshiba начала продажи на европейском рынке мощного 13,3-дюймового ультрабука dynabook Kira 102

Японская компания Toshiba, в рамках серии dynabook KIRA, начала продажи на европейском рынке мощного 13,3-дюймового ультрабука модели Kira 102. Новинка получила прочный корпус, изготовленный из магниевого сплава, габариты которого имеют следующий вид: 316 х 207 х 19,8 мм, вес равен 1,35 кг.


В Сеть попали "живые" фотографии новейшего смартфона Huawei Ascend Mate 7

В Сеть попали "живые" фотографии новейшего смартфона Huawei Ascend Mate 7. Новинка имеет очень тонкие рамки вокруг дисплея, сканер отпечатков пальцев, получила 6,1-мультисенсорный дюймовый дисплей с поддержкой Full HD формата (рабочее разрешение 1920 х 1080 пикселей) и базируется на 28-нм SoC-чипе Kirin 920 от компании HiSilicon

Новости Software


Android-карты Nokia Here будут эксклюзивно доступны на смартфонах линейки Samsung Galaxy

Как стало известно, Android-карты Nokia Here будут эксклюзивно доступны на смартфонах линейки Galaxy компании Samsung. Кроме того "умные" часы Gear S получат через приложение Navigator пошаговую пешеходную навигацию Here, поддержку общественного транспорта. Кроме того будет доступна возможность  синхронизации маршрутов с совместимыми смартфонами.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное