Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - в США замечены фиктивные вышки сотовой связи


Новые статьи и обзоры


Обзор бюджетного пятидюймового Android смартфона BQS-5000 Tokyo Обзор бюджетного пятидюймового Android смартфона BQS-5000 Tokyo

Продолжаем знакомство с продуктами марки Bright&Quick - нового бренда на рынке мобильной электроники. На этот раз мы протестируем Android смартфон, который удовлетворяет всем актуальным трендам - большой пятидюймовый экран, две сим-карты, фронтальная камера для общения в видео чатах. И самое главное - очень демократичная цена, которая позволяет говорить о том, что телефон доступен каждому. И называется эта модель BQS-5000 Tokyo.


Обзор спортивных GPS-часов Garmin Forerunner 620 Обзор спортивных GPS-часов Garmin Forerunner 620

Бытует мнение, что когда современный продвинутый человек только начинает заниматься спортом, его тянет на покупку каких-нибудь электронных спортивных девайсов, будь то маленький шагомер, или часы с подсчетом калорий. Так же считается, что если выбор падает в сторону каких-то недорогих малофункциональных устройств, то деньги будут выброшены на ветер. Отчасти мысль верна, ведь большой функционал за малые деньги не купишь. Сегодня мы рассматриваем навороченную модель Garmin Forerunner 620, электронного помощника для человека, занимающегося спортом.


Эпоха пост-пк. Почему компьютеры больше никому не нужны Эпоха пост-пк. Почему компьютеры больше никому не нужны

Сегодня компьютерная индустрия испытывает острый кризис, основная причина которого - компьютеры стали никому не нужны. И речь идет не только о десктопах, но и ноутбуках и моноблоках, да и о других формах, в которые успел влиться ПК. В этой статье мы попытаемся разобраться, как же мы дошли до того, что символ Hi-Tec эпохи, который двигал локомотив научных достижений, вдруг оказался в роли проважающего на платформе, и грустно смотрит вслед тем, кто когда-то грезил идеей о покупке новой материнской платы.


Обзор блока питания Cooler Master G650M Обзор блока питания Cooler Master G650M

Для современных процессоров Intel, которые в режиме энергосбережения могут потреблять единицы Ватт, требуются новые блоки питания, с новой же конструкцией шины +12В. Один из таких блоков питания от компании Cooler Master, мы и будем рассматривать. Он имеет новую конструкцию с одной 12-Вольтовой шиной, регулируемый вентилятор и отключаемые кабели. Так же он поддерживает до двух видеокарт класса nVidia Titan, и вместе с тем, здесь вы не переплачиваете за "зеленые" функции и эффективность.


Обзор Android планшета BQ-8055G Обзор Android планшета BQ-8055G

Мы знакомимся с продукцией компании BQ, нового имени на Российском рынке. Данный планшет ориентирован на тех, кто хочет сэкономить при выборе гаджета, но не готов покупать самое дешевое, что есть в продаже. Наш испытуемый имеет очень интересный дизайн, в комплекте идет добротный чехол, а в корпусе планшета установлены стерео динамики. И весь этот Android-набор предлагается по очень демократичной цене, что ломает представление о планшетах начального уровня.


Новости компьютерного мира


Dell анонсировала выпуск новейшей линейки продвинутых ноутбуков Inspiron 14 7000 Series

Американская компания Dell анонсировала выпуск новейшей линейки продвинутых ноутбуков Inspiron 14 7000 Series. В рамках серии доступны устройства с 14-дюймовыми дисплеями, базирующиеся на платформе Intel Haswell и оснащенные четырёхъядерными процессорами Intel Core i7. Ноутбуки получили дискретные графические адаптеры NVIDIA GeForce GTX с 4 Гб видеопамяти стандарта GDDR5, 1-Тб гибридный жёсткий диск, до 16 Гб оперативной памяти.


Netgear представила мобильную точку доступа модели AirCard 785 4G LTE

Компания Netgear, занимающаяся разработкой передовых сетевых решений на базе инновационных продуктов, представила мобильную точку доступа модели AirCard 785 4G LTE (кодовое обозначение: AC785-100EUS).

 


Samsung готовит к выпуску среднеуровневый смартфон SM-A500 с цельнометаллическим корпусом

Компания Samsung готовит к выпуску в рамках новой A-серии смартфонов Galaxy среднеуровневое устройство модели SM-A500. Новинка имеет прочный цельнометаллический корпус, оснащается 4,8-дюймовым дисплеем Super AMOLED с поддержкой формата HD 720p (рабочее разрешение 1280 х 720 пикселей) и базируется на 32-битном 1.2-ГГц четырёхъядерном SoC-чипе Qualcomm Snapdragon 401 со встроенной графикой Adreno 306.


На территории США были обнаружены семнадцать фиктивных сотовых башен, владелец которых неизвестен

Согласно докладу, опубликованному в американском ежемесячном научно-популярном журнале Popular Science, на территории США были обнаружены семнадцать фиктивных сотовых башен, официальный владелец которых неизвестен.


Boeing представила лазерную пушку способную прожечь беспилотные летательные аппараты

Американская корпорация The Boeing Company представила лазерную пушку способную прожечь беспилотные летательные аппараты в небе, даже в условиях тумана. Новинка предназначена для использования армией США, как на суше, так и на море, состоит из высокомощных лазерных установок HEL MD способных создать мощнейший и сильно сфокусированный пучок света, который можно будет направить на любую движущуюся цель.


Сегодня стала известна точная дата появления на рынке и стоимость бюджетного ноутбука HP Stream 14

Сегодня стала известна точная дата появления на рынке и стоимость бюджетного ноутбука модели Stream 14 от компании HP. Новинка поступит в продажу уже 24 сентября, и будет стоить в полтора раза выше, чем ожидалось, т.е. не $ 199, а $ 299.


EK Water Blocks начала продажи радиаторов СВО серии EK-CoolStream WE

Компания EK Water Blocks, известная в кругу компьютерных энтузиастов-геймеров и оверклокеров высококачественными водоблоками, начала продажи радиаторов серии EK-CoolStream WE.


HP представила свой новейший 15.6-дюмовый геймерский ноутбук модели OMEN 15

Американская компания HP представила свой новейший 15.6-дюмовый геймерский ноутбук модели OMEN 15 (кодовое обозначение Omen 15-5000na).

 


Huawei представила свой новый фаблет модели Ascend Mate 3
 

Компания Huawei представила свой новый фаблет модели Ascend Mate 3. 


Планируются продажи новых бюджетных смартфонов линейки Alcatel One Touch Pop - POP 2

Планируются продажи новых бюджетных смартфонов линейки One Touch Pop - POP 2, выпущенных под брендом Alcatel китайской компанией TCL. Новинки базируются на 1,2-ГГц четырехъядерном SoC-чипе Qualcomm Snapdragon 401 со встроенной графикой Adreno 306 GPU.

 


ZOTAC анонсировала свой новый компактный бюджетный неттоп модели ZBOX CI320NANO-J-W2

Гонконгская компания ZOTAC International (MCO) Limited, являющаяся одним из крупнейших производителей графических адаптеров, анонсировала свой новый компактный бюджетный неттоп модели ZBOX CI320NANO-J-W2. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 127 x 127 x 45 мм, базируется на платформе Intel Bay Trail с 1,83-ГГц (до 2,16 ГГц) двухъядерном процессором Celeron N2930 и встроенной графикой Intel HD Graphics.

 


Sharkoon, в рамках своей новейшей серии SHARK ZONE, начала продажи игровой компьютерной мышки модели M20

Немецкая компания Sharkoon Technologies GmbH, известная своими корпусами, плеерами, кулерами и другими компьютерными мелочами, в рамках своей новейшей серии SHARK ZONE, начала продажи игровой компьютерной мышки модели M20. 

 

Dell представила в рамках линейки UltraSharp свой новейший 27-дюймовый профессиональный 5K-монитор

Компания Dell представила в рамках линейки UltraSharp свой новейший 27-дюймовый профессиональный монитор с поддержкой рабочего разрешения экрана 5120 x 2880 пикселей (формат 5K). Новинка получила наименование UP2715K, требует для работы подключение сразу по двум портам DisplayPort 1.2 и имеет экран покрытый стеклом с особым антибликовым и защищенным от появления пятен покрытием.

 


TCL готовит к выпуску свой новый смартфон Alcatel One Touch Hero 2 с поддержкой перьевого ввода данных

Китайская компания TCL готовит к выпуску свой новый смартфон с поддержкой перьевого ввода данных модели Alcatel One Touch Hero 2, работающий под управлением операционной системы Android 4.4 (KitKat). Новинка имеет прочный металлический корпус, характеризуется следующими габаритными размерами: 160.5 x 81.6 x 7.9 мм, весом равным 175 граммов


Asus официально анонсировала свой новейший 8-дюймовый планшетный компьютер модели VivoTab 8

Тайваньская компания Asus официально анонсировала свой новейший 8-дюймовый планшетный компьютер модели VivoTab 8  (код модели M81C), работающий под управлением операционной системы Windows 8.1. Новинка, по задумке производителя, ориентирована на людей творческих профессий и студентов


Samsung сообщила, что ее шлем виртуальной реальности Gear VR поступит в продажу уже до конца текущего года

Южнокорейская компания Samsung сообщила, что ее шлем виртуальной реальности модели Gear VR поступит в продажу уже до конца текущего года. Для североамериканского рынка стоимость новинки установлена на отметке $ 200.


Dell начала продажи двух своих новейших компактных бизнес-десктопов линейки Optiplex Micro

Компания Dell начала продажи двух своих новейших компактных бизнес-десктопов линейки Optiplex Micro - OptiPlex 3020 Micro и 9020 Micro. Новинки характеризуются следующими габаритными размерами: 184 x 178 x 33 мм, весом равным около 1,4 кг, общее водоизмещение всего 1,2 литров. Причем полный спектр дополнительных креплений позволит поместить его в любом удобном для пользователя месте.


MSI анонсировала 13,3-дюймовый тонкий и мощный геймерский ноутбук GS30 Shadow

Тайваньская компания MSI анонсировала начало продаж своего новейшего 13,3-дюймового тонкого и мощного геймерского ноутбука модели GS30 Shadow. Новинка имеет следующие габаритные размеры: 320 х 227,3 х 19,8 мм, а вес - 1,3 кг, базируется на платформе Haswell с  четырёхъядерным процессором Intel Core i7.

 

Новости Software


Android-карты Nokia Here будут эксклюзивно доступны на смартфонах линейки Samsung Galaxy

Как стало известно, Android-карты Nokia Here будут эксклюзивно доступны на смартфонах линейки Galaxy компании Samsung. Кроме того "умные" часы Gear S получат через приложение Navigator пошаговую пешеходную навигацию Here, поддержку общественного транспорта. Кроме того будет доступна возможность  синхронизации маршрутов с совместимыми смартфонами.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное