Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Некоторые подробности об новых iPhone 6. И первый 10Тб HDD


Новые статьи и обзоры


Обзор бюджетного пятидюймового Android смартфона BQS-5000 Tokyo Обзор бюджетного пятидюймового Android смартфона BQS-5000 Tokyo

Продолжаем знакомство с продуктами марки Bright&Quick - нового бренда на рынке мобильной электроники. На этот раз мы протестируем Android смартфон, который удовлетворяет всем актуальным трендам - большой пятидюймовый экран, две сим-карты, фронтальная камера для общения в видео чатах. И самое главное - очень демократичная цена, которая позволяет говорить о том, что телефон доступен каждому. И называется эта модель BQS-5000 Tokyo.


Обзор спортивных GPS-часов Garmin Forerunner 620 Обзор спортивных GPS-часов Garmin Forerunner 620

Бытует мнение, что когда современный продвинутый человек только начинает заниматься спортом, его тянет на покупку каких-нибудь электронных спортивных девайсов, будь то маленький шагомер, или часы с подсчетом калорий. Так же считается, что если выбор падает в сторону каких-то недорогих малофункциональных устройств, то деньги будут выброшены на ветер. Отчасти мысль верна, ведь большой функционал за малые деньги не купишь. Сегодня мы рассматриваем навороченную модель Garmin Forerunner 620, электронного помощника для человека, занимающегося спортом.


Эпоха пост-пк. Почему компьютеры больше никому не нужны Эпоха пост-пк. Почему компьютеры больше никому не нужны

Сегодня компьютерная индустрия испытывает острый кризис, основная причина которого - компьютеры стали никому не нужны. И речь идет не только о десктопах, но и ноутбуках и моноблоках, да и о других формах, в которые успел влиться ПК. В этой статье мы попытаемся разобраться, как же мы дошли до того, что символ Hi-Tec эпохи, который двигал локомотив научных достижений, вдруг оказался в роли проважающего на платформе, и грустно смотрит вслед тем, кто когда-то грезил идеей о покупке новой материнской платы.


Обзор блока питания Cooler Master G650M Обзор блока питания Cooler Master G650M

Для современных процессоров Intel, которые в режиме энергосбережения могут потреблять единицы Ватт, требуются новые блоки питания, с новой же конструкцией шины +12В. Один из таких блоков питания от компании Cooler Master, мы и будем рассматривать. Он имеет новую конструкцию с одной 12-Вольтовой шиной, регулируемый вентилятор и отключаемые кабели. Так же он поддерживает до двух видеокарт класса nVidia Titan, и вместе с тем, здесь вы не переплачиваете за "зеленые" функции и эффективность.


Обзор Android планшета BQ-8055G Обзор Android планшета BQ-8055G

Мы знакомимся с продукцией компании BQ, нового имени на Российском рынке. Данный планшет ориентирован на тех, кто хочет сэкономить при выборе гаджета, но не готов покупать самое дешевое, что есть в продаже. Наш испытуемый имеет очень интересный дизайн, в комплекте идет добротный чехол, а в корпусе планшета установлены стерео динамики. И весь этот Android-набор предлагается по очень демократичной цене, что ломает представление о планшетах начального уровня.


Новости компьютерного мира


Toshiba начинает продажи на германском рынке мощного ультрабука модели Satellite Z30t-A-127

Японская компания Toshiba начинает продажи на германском рынке своего новейшего мощного ультрабука модели Satellite Z30t-A-127. 


Toshiba представила новый бюджетный планшетный компьютер модели Encore Mini

Компания Toshiba представила новый бюджетный планшетный компьютер модели Encore Mini. Новинка базируется на платформе Intel Atom Bay Trail с 1,33-ГГц (до 1,83 ГГц) четырехъядерным процессором Atom Z3735G (ядра Silvermont) и встроенным графическим контроллером Intel HD Graphics с частотой графики 311/646 МГц.


Asus готовит к выпуску свой новый бюджетный планшетный компьютер MeMo Pad 10 (ME103K)

Компания Asus готовит к выпуску свой новый бюджетный планшетный компьютер, фигурирующий под наименованием MeMo Pad 10 (кодовое обозначение ME103K). Новинка имеет тонкий и легкий корпус, доступна в нескольких вариантах цветового исполнения и базируется на четырёхъядерной SoC-платформе Qualcomm Snapdragon S4 Pro (APQ8064) с тактовой частотой 1,5 ГГц и графической подсистемой Adreno 320.

 


Apple озвучила официальные цены на свои новейшие смартфоны моделей iPhone 6 и iPhone 6 Plus для российского рынка

Корпорация Apple озвучила официальные цены на свои новейшие смартфоны моделей iPhone 6 и iPhone 6 Plus для российского рынка. К сожалению о дате начала продаж новинок в РФ пока не сообщается, тем не менее известен день официального открытия предварительных заказов — 26 сентября.


HGST официально анонсировала первый в мире жёсткий диск ёмкостью 10 Тб

Подразделение Western Digital, компания HGST, сделала официальный анонс первого в мире жёсткого диска ёмкостью 10 Тб. Новинка имеет классический 3.5-дюймовый форм-фактор, выделяется поддержкой технологии HelioSeal предполагающей использование герметичного гелия в качестве наполнителя гермоблока, и технологии Shingled Magnetic Recording так называемой черепичной компоновки магнитных дорожек.


Мини-восстание машин: МКС самопроизвольно запускает спутники в космос

Как известно Международная космическая станция имеет специальную пушку, которая запускает крошечные спутники CubeSat для исследования космоса. Обычно запуски инициируются учеными на борту МКС или непосредственно из центра управления полетами в Хьюстоне. Однако на этой неделе МКС "умудрилась" запустить на орбиту два спутника Cubesat самостоятельно.


Toshiba готовит к выпуску свой новейший трансформируемый ноутбук модели Satellite Radius 11

Компания Toshiba готовит к выпуску свой новейший трансформируемый ноутбук модели Satellite Radius 11. Новинку можно поворачивать на угол до 360 градусов, таким образом, без особых проблем превращая лэптоп в планшетный компьютер или неттоп.

 


J&W начала продажи миниатюрной ТВ-приставки получившей наименование Minix Neo X6

Компания J&W Technology Limited, прославившаяся своими компактными и сверхкомпактными системными решениями, а также материнскими платами, начала продажи своей очередной миниатюрной ТВ-приставки получившей наименование Minix Neo X6. Новинка позволяет превратить обычный телевизор в "умную" панель с проводным или беспроводным доступом в Интернет.


Meizu планирует начать продажи новой версии флагманского смартфона Meizu MX - MX 4 Pro

Компания Meizu, выпускающая портативную технику, планирует начать продажи новой версии флагманского смартфона Meizu MX получившей наименование MX 4 Pro. В Сеть попали фотографии новинки, а также ее технические подробности.


Fujifilm планирует выпустить на рынок свою новую винтажную фотокамеру модели X100T

Уже в самое ближайшее время японская компания Fujifilm планирует выпустить на рынок свою новую винтажную фотокамеру модели X100T. 


ELSA выпускает свою новую видеокарту GeForce GTX 750 Ti SP с однослотовой системой охлаждения

Японская компания ELSA, специализирующаяся на распространении видеокарт NVIDIA в азиатском регионе, выпускает свою новую видеокарту на базе графического адаптера GeForce GTX 750 Ti - GeForce GTX 750 Ti SP. Новинка имеет печатную плату эталонного образца с шиной PCI Express 3.0 x16, заводской разгон и однослотовую систему охлаждения с алюминиевым радиатором и одним вентилятором.


Тим Кук также похвастал "умными" часами Apple Watch

Глава корпорации Apple - Тим Кук представил "умные" часы Apple Watch которые будут доступны в трех версиях — Apple Watch, Apple Watch Sport и Apple Watch Edition. 


Apple представила две новейших модели смартфонов iPhone шестого поколения - iPhone 6 и iPhone 6 Plus

Корпорация Apple на специальном мероприятии для прессы организованном в Купертино представила две новейших модели смартфонов iPhone шестого поколения - iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Новинки выделяются нехарактерным для "яблочных" продуктов дизайном, отличаясь от предшественников закругленными формами, а также нехарактерными


Dell анонсировала выпуск новейшей линейки продвинутых ноутбуков Inspiron 14 7000 Series

Американская компания Dell анонсировала выпуск новейшей линейки продвинутых ноутбуков Inspiron 14 7000 Series. В рамках серии доступны устройства с 14-дюймовыми дисплеями, базирующиеся на платформе Intel Haswell и оснащенные четырёхъядерными процессорами Intel Core i7. .


Netgear представила мобильную точку доступа модели AirCard 785 4G LTE

Компания Netgear, занимающаяся разработкой передовых сетевых решений на базе инновационных продуктов, представила мобильную точку доступа модели AirCard 785 4G LTE (кодовое обозначение: AC785-100EUS). 

 


Samsung готовит к выпуску среднеуровневый смартфон SM-A500 с цельнометаллическим корпусом

Компания Samsung готовит к выпуску в рамках новой A-серии смартфонов Galaxy среднеуровневое устройство модели SM-A500. Новинка имеет прочный цельнометаллический корпус, оснащается 4,8-дюймовым дисплеем Super AMOLED с поддержкой формата HD 720p (рабочее разрешение 1280 х 720 пикселей) и базируется на 32-битном 1.2-ГГц четырёхъядерном SoC-чипе Qualcomm Snapdragon 401 со встроенной графикой Adreno 306.


На территории США были обнаружены семнадцать фиктивных сотовых башен, владелец которых неизвестен

Согласно докладу, опубликованному в американском ежемесячном научно-популярном журнале Popular Science, на территории США были обнаружены семнадцать фиктивных сотовых башен, официальный владелец которых неизвестен. Указанные вышки были случайно обнаружены исполнительным директором компании ESD America занимающейся поставками специализированного оборудования в сфере защиты информации для силовых структур.


Boeing представила лазерную пушку способную прожечь беспилотные летательные аппараты

Американская корпорация The Boeing Company представила лазерную пушку способную прожечь беспилотные летательные аппараты в небе, даже в условиях тумана. Новинка предназначена для использования армией США, как на суше, так и на море, состоит из высокомощных лазерных установок HEL MD способных создать мощнейший и сильно сфокусированный пучок света, который можно будет направить на любую движущуюся цель.


Сегодня стала известна точная дата появления на рынке и стоимость бюджетного ноутбука HP Stream 14

Сегодня стала известна точная дата появления на рынке и стоимость бюджетного ноутбука модели Stream 14 от компании HP. Новинка поступит в продажу уже 24 сентября, и будет стоить в полтора раза выше, чем ожидалось, т.е. не $ 199, а $ 299.


EK Water Blocks начала продажи радиаторов СВО серии EK-CoolStream WE

Компания EK Water Blocks, известная в кругу компьютерных энтузиастов-геймеров и оверклокеров высококачественными водоблоками, начала продажи радиаторов серии EK-CoolStream WE. 

Новости Software


Android-карты Nokia Here будут эксклюзивно доступны на смартфонах линейки Samsung Galaxy

Как стало известно, Android-карты Nokia Here будут эксклюзивно доступны на смартфонах линейки Galaxy компании Samsung. Кроме того "умные" часы Gear S получат через приложение Navigator пошаговую пешеходную навигацию Here, поддержку общественного транспорта. Кроме того будет доступна возможность  синхронизации маршрутов с совместимыми смартфонами.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное