Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - живые фотографии iPhone 6 с 4.7' экраном


Новые статьи и обзоры


Обзор спортивных GPS-часов Garmin Forerunner 620 Обзор спортивных GPS-часов Garmin Forerunner 620

Бытует мнение, что когда современный продвинутый человек только начинает заниматься спортом, его тянет на покупку каких-нибудь электронных спортивных девайсов, будь то маленький шагомер, или часы с подсчетом калорий. Так же считается, что если выбор падает в сторону каких-то недорогих малофункциональных устройств, то деньги будут выброшены на ветер. Отчасти мысль верна, ведь большой функционал за малые деньги не купишь. Сегодня мы рассматриваем навороченную модель Garmin Forerunner 620, электронного помощника для человека, занимающегося спортом.


Эпоха пост-пк. Почему компьютеры больше никому не нужны Эпоха пост-пк. Почему компьютеры больше никому не нужны

Сегодня компьютерная индустрия испытывает острый кризис, основная причина которого - компьютеры стали никому не нужны. И речь идет не только о десктопах, но и ноутбуках и моноблоках, да и о других формах, в которые успел влиться ПК. В этой статье мы попытаемся разобраться, как же мы дошли до того, что символ Hi-Tec эпохи, который двигал локомотив научных достижений, вдруг оказался в роли проважающего на платформе, и грустно смотрит вслед тем, кто когда-то грезил идеей о покупке новой материнской платы.


Обзор блока питания Cooler Master G650M Обзор блока питания Cooler Master G650M

Для современных процессоров Intel, которые в режиме энергосбережения могут потреблять единицы Ватт, требуются новые блоки питания, с новой же конструкцией шины +12В. Один из таких блоков питания от компании Cooler Master, мы и будем рассматривать. Он имеет новую конструкцию с одной 12-Вольтовой шиной, регулируемый вентилятор и отключаемые кабели. Так же он поддерживает до двух видеокарт класса nVidia Titan, и вместе с тем, здесь вы не переплачиваете за "зеленые" функции и эффективность.


Обзор Android планшета BQ-8055G Обзор Android планшета BQ-8055G

Мы знакомимся с продукцией компании BQ, нового имени на Российском рынке. Данный планшет ориентирован на тех, кто хочет сэкономить при выборе гаджета, но не готов покупать самое дешевое, что есть в продаже. Наш испытуемый имеет очень интересный дизайн, в комплекте идет добротный чехол, а в корпусе планшета установлены стерео динамики. И весь этот Android-набор предлагается по очень демократичной цене, что ломает представление о планшетах начального уровня.


Обзор букридера Onyx Boox Cleopatra: с экраном 6.8 дюймов на базе Android Обзор букридера Onyx Boox Cleopatra: с экраном 6.8 дюймов на базе Android

Электронная книга нового поколения. Перед нами букридер с большим сенсорным экраном диагональю 6.8 дюймов с поддержкой мультитач и подсветкой. Он построен на мощном процессоре частотой 1 ГГц и работает под управлением Android. В самой книге реализована поддержка Wi-Fi для доступа к сети и Bluetooth для подключения наушников. Это устройство все ближе и ближе к традиционным планшетам, но по-прежнему сохраняет комфорт E-Ink экрана.


Новости компьютерного мира


Acer подготовила для выставки IFA 2014 анонс ноутбука 2-в-1 Aspire Switch 11 под управлением Windows 8.1

Тайваньская компания Acer подготовила для берлинской выставки IFA 2014 анонс ноутбука 2-в-1 Aspire Switch 11 под управлением операционной системы Windows 8.1. 


Acer анонсировала выпуск 8-дюймового планшетника Iconia Tab 8 W под управлением Windows 8.1

Тайваньская компания Acer анонсировала выпуск в ноябре месяце своего новейшего бюджетного 8-дюймового планшетника модели Acer Iconia Tab 8 W. Экран новинки поддерживает рабочее разрешение 1280 x 800 пикселей, выполнен по технологии IPS и имеет олеофобное покрытие, препятствующее появлению отпечатков пальцев на поверхности экрана. Масса устройства составит 370 грамм, корпус имеет толщину равную 9,75 мм.


В Сеть попали "живые" фотографии смартфона Apple iPhone 6 с 4,7-дюймовым дисплеем

В Сеть попали "живые" фотографии смартфона Apple iPhone 6 с 4,7-дюймовым дисплеем. 


Netgear выпустила на рынок высокоскоростной 802.11ac маршрутизатор Nighthawk R7500 X4

Компания Netgear выпустила на рынок высокоскоростной 802.11ac маршрутизатор модели Nighthawk R7500 X4. Новый WiFi-роутер имеет элегантный футуристичный корпус, прекрасно вписывающийся в интерьер жилой комнаты, улучшает зону покрытия для потокового воспроизведения видео HD в доме.


Lenovo планирует начать розничные продажи бюджетного игрового десктопа ERAZER X315

Китайская компания Lenovo планирует начать розничные продажи в ноябре месяце на рынке США бюджетного игрового десктопного компьютера модели ERAZER X315. Новинка  базируется на платформе AMD Kaveri и будет доступна в двух вариантах исполнения: с 3,1-ГГц четырёхъядерным процессором AMD Kaveri A8-7600 и дискретной видеокартой AMD Radeon R9 255


PNY предлагает комплект из флешки Micro M2 и переходника OTG Robot Plus

Американская компания PNY Technologies, один из крупнейших производителей модулей оперативной памяти, флэш-карт памяти, USB флеш-накопителей рассчитанных на бизнес-применение, предлагает комплект из флешки Micro M2 и переходника OTG Robot Plus.


Dell начала розничные продажи своего новейшего 24,1-дюймового монитора модели U2415

Компания Dell, в рамках своей топовой линейки UltraSharp, начала розничные продажи своего новейшего 24,1-дюймового монитора модели U2415. Устройство получило тончайшую обрамляющую рамку с толщиной равной всего 6,05 мм и базируется на AH-IPS-матрице с поддержкой разрешения 1920 x 1200 пикселей (соотношение сторон 16:10) и светодиодной подсветкой.

 


Meizu официально представила новую версию одноименного флагманского смартфона Meizu получившую наименование MX 4

Компания Meizu, выпускающая портативную технику, официально представила новую версию одноименного флагманского смартфона Meizu получившую наименование MX 4.  Новинка весит 147 граммов, имеет толщину корпуса 8.9 мм, корпус сделан из сплава алюминия и магния, и доступен в белом, сером и золотистом вариантах цветового исполнения.


SilverStone начинает продажи еще одного низкопрофильного процессорного кулера серии Argon - AR06

Тайваньская компания SilverStone, занимающаяся производством стальных и алюминиевых компьютерных корпусов, а также систем охлаждения, начинает продажи еще одного низкопрофильного процессорного кулера серии Argon, получившего наименование AR06 (кодовое обозначение: SST-AR06). Новинка предназначена для сборки компактного и хорошо охлаждаемого HTPC-компьютера, имеет следующие габаритные размеры: 105 x 92 x 58, вес равный 263

 


Lian Li начала продажи своего новейшего алюминиевого корпуса PC-V1000L

Тайваньская компания Lian Li Industrial Co., разработчик и производитель полностью алюминиевых компьютерных корпусов, начала продажи своего новейшего корпуса, получившего наименование PC-V1000L. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 220 x 551 x 611 мм, весом равным 9,3 кг, выделяется необычной внутренней компоновкой, имеет прозрачное

 

Новости Software


Android-карты Nokia Here будут эксклюзивно доступны на смартфонах линейки Samsung Galaxy

Как стало известно, Android-карты Nokia Here будут эксклюзивно доступны на смартфонах линейки Galaxy компании Samsung. Кроме того "умные" часы Gear S получат через приложение Navigator пошаговую пешеходную навигацию Here, поддержку общественного транспорта. Кроме того будет доступна возможность  синхронизации маршрутов с совместимыми смартфонами.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное