Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости -ученые разработали технологию людских органов на микрочипе


Новые статьи и обзоры


Обзор спортивных GPS-часов Garmin Forerunner 620 Обзор спортивных GPS-часов Garmin Forerunner 620

Бытует мнение, что когда современный продвинутый человек только начинает заниматься спортом, его тянет на покупку каких-нибудь электронных спортивных девайсов, будь то маленький шагомер, или часы с подсчетом калорий. Так же считается, что если выбор падает в сторону каких-то недорогих малофункциональных устройств, то деньги будут выброшены на ветер. Отчасти мысль верна, ведь большой функционал за малые деньги не купишь. Сегодня мы рассматриваем навороченную модель Garmin Forerunner 620, электронного помощника для человека, занимающегося спортом.


Эпоха пост-пк. Почему компьютеры больше никому не нужны Эпоха пост-пк. Почему компьютеры больше никому не нужны

Сегодня компьютерная индустрия испытывает острый кризис, основная причина которого - компьютеры стали никому не нужны. И речь идет не только о десктопах, но и ноутбуках и моноблоках, да и о других формах, в которые успел влиться ПК. В этой статье мы попытаемся разобраться, как же мы дошли до того, что символ Hi-Tec эпохи, который двигал локомотив научных достижений, вдруг оказался в роли проважающего на платформе, и грустно смотрит вслед тем, кто когда-то грезил идеей о покупке новой материнской платы.


Обзор блока питания Cooler Master G650M Обзор блока питания Cooler Master G650M

Для современных процессоров Intel, которые в режиме энергосбережения могут потреблять единицы Ватт, требуются новые блоки питания, с новой же конструкцией шины +12В. Один из таких блоков питания от компании Cooler Master, мы и будем рассматривать. Он имеет новую конструкцию с одной 12-Вольтовой шиной, регулируемый вентилятор и отключаемые кабели. Так же он поддерживает до двух видеокарт класса nVidia Titan, и вместе с тем, здесь вы не переплачиваете за "зеленые" функции и эффективность.


Обзор Android планшета BQ-8055G Обзор Android планшета BQ-8055G

Мы знакомимся с продукцией компании BQ, нового имени на Российском рынке. Данный планшет ориентирован на тех, кто хочет сэкономить при выборе гаджета, но не готов покупать самое дешевое, что есть в продаже. Наш испытуемый имеет очень интересный дизайн, в комплекте идет добротный чехол, а в корпусе планшета установлены стерео динамики. И весь этот Android-набор предлагается по очень демократичной цене, что ломает представление о планшетах начального уровня.


Обзор букридера Onyx Boox Cleopatra: с экраном 6.8 дюймов на базе Android Обзор букридера Onyx Boox Cleopatra: с экраном 6.8 дюймов на базе Android

Электронная книга нового поколения. Перед нами букридер с большим сенсорным экраном диагональю 6.8 дюймов с поддержкой мультитач и подсветкой. Он построен на мощном процессоре частотой 1 ГГц и работает под управлением Android. В самой книге реализована поддержка Wi-Fi для доступа к сети и Bluetooth для подключения наушников. Это устройство все ближе и ближе к традиционным планшетам, но по-прежнему сохраняет комфорт E-Ink экрана.


Новости компьютерного мира


ASUS представила свой новый нетбук известный под именем EeeBook X205

Тайваньская компания ASUS представила свой новый нетбук известный под именем EeeBook X205. Новинка доступна в золотистом, белом, красном и чёрном вариантах исполнения, базируется на платформе Intel Atom Bay Trail с 1,33-ГГц (до 1,83 ГГц) четырехъядерным процессором Atom Z3735 (ядра Silvermont) и встроенным графическим контроллером Intel HD Graphics с частотой графики 311/646 МГц.


Samsung представила оригинальный планшетофон Galaxy Note Edge с изогнутым экраном

Южнокорейская компания Samsung представила оригинальный планшетофон Galaxy Note Edge с изогнутым экраном. Новинка доступна в белом и чёрном вариантах исполнения, весит 174 грамма, а толщина корпуса составляет 8.3 мм. Новинка базируется на SoC-платформе Snapdragon 805 с четырьмя вычислительными ядрами Krait 450

 


Acer начинает продажи в этом месяце на рынке Великобритании бюджетных ноутбуков Aspire V13

Тайваньская компания Acer начинает продажи в этом месяце на рынке Великобритании бюджетных ноутбуков серии Aspire V13. Новинка получила тонкий (19,65 мм) и легкий (1,5 кг) пластиковый корпус с верхней крышкой с особым металлизированным покрытием, доступный в нескольких вариантах цветового исполнения (белом и темно-сером).

 


Logitech начала продажи своей новейшей эргономичной беспроводной мыши M280

Компания Logitech начала продажи своей новейшей беспроводной оптической мыши модели M280. Эргономичный корпус новинки имеет плавные изогнутые линии, адаптирован для хвата руки в естественном положении, имеет резиновое покрытие для максимально удобного и комфортного хвата, а широкое большое колесико сделает скроллинг наиболее удобным.


Synology начала выпуск компактного однодискового энергоэффективного NAS-сервера DiskStation DS115j

Компания Synology начала выпуск своего новейшего компактного однодискового NAS-сервера получившего наименование DiskStation DS115j. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 166 x 71 x 224 мм, весом равным 0.71 кг, выделяется своей экономичностью, поддержкой новейших энергосберегающих технологий и бесшумностью работы.


Samsung выпустила 31,5-дюймовую профессиональную модель монитора модели UD970

Южнокорейская компания Samsung выпустила 31,5-дюймовую профессиональную модель монитора модели UD970. Новинка выделяется элегантным дизайном, характеризуется следующими габаритными размерами: 729 x 620 x 279 мм, имеет LED подсветку BLU типа и базируется на PLS(Plane Line Switching)—панели, являющейся, по сути, модифицированным вариантом IPS-панели.

 


Sony представила стильный гаджет-браслет SmartBand Talk

Компания Sony представила стильный гаджет-браслет SmartBand Talk (код продукта: SWR30) с изогнутым дисплеем и функцией голосового управления. Новинка обладает классом защиты IP68, т.е. водонепроницаема, доступна в белом, чёрном, лаймовом, розовом, синем и красном вариантах цветового исполнения. Вес "умного" браслета без ремешка составляет 12 грамм, а с ремешком - 36 грамм.


Kingston представила новые модули DDR 3 оперативной памяти серии HyperX Savage

Калифорнийская компания Kingston Technology, крупнейший независимый разработчик, производитель и поставщик разнообразных устройств памяти для стационарных и портативных компьютеров, представила новые модули DDR 3 оперативной памяти серии HyperX Savage. 


Ученые разработали уникальную технологию создания микроскопических человеческих органов на микрочипе

Группа исследователей Гарвардского института Висса разработала уникальную технологию создания микроскопических человеческих органов, размещенных на микрочипе - Organs-on-chips. Ученые сумели воспроизвести на микрочипе человеческие ткани и клетки, имитирующие функции легких, печени, сердца, кровеносных сосудов, костного мозга и т.д., способные имитировать разнообразные генетические, биохимические и метаболические процессы.


WD планирует начать розничные продажи внешнего жесткого диска My Passport Wireless с поддержкой WiFi

Компания  WD планирует уже до конца текущего месяца начать розничные продажи внешнего жесткого диска модели My Passport Wireless. Благодаря встроенному беспроводному передатчику новинка позволяет предоставлять доступ к хранящимся на ней данным по WiFi, причем она поддерживает технологию MIMO


Nzxt начала продажи своего игрового компьютерного корпуса серии Classic модели Source 340

Компания Nzxt, специализирующаяся на разнообразной продукции для геймеров, моддеров и других энтузиастов компьютерной техники, начала продажи своего игрового компьютерного корпуса серии Classic модели Source 340.


Enermax выпустила свой новый высокопроизводительный 120-мм корпусный вентилятор Twister Storm UCTS12A

Тайваньская компания Enermax Technology, всемирно известный производитель компьютерных блоков питания, корпусов, вентиляторов, клавиатур и другой периферийной продукции,  выпустила свой новый высокопроизводительный 120-мм корпусный вентилятор, относящийся к линейке Twister Storm - UCTS12A. Новинка базируется на запатентованном фирменном гидродинамическом подшипнике с керамическими элементами

 


Asus начала розничные продажи новейшего 13.3-дюймового ультрабука модели Zenbook UX305

Компания Asus начала розничные продажи новейшего 13.3-дюймового ультрабука модели Zenbook UX305. Новинка имеет прочный металлический корпус доступный в белом и синем вариантах цветового исполнения, характеризуется следующими габаритными размерами: 325 x 226 x 12,3 мм и весом - 1,2 кг.


Acer подготовила для выставки IFA 2014 анонс ноутбука 2-в-1 Aspire Switch 11 под управлением Windows 8.1

Тайваньская компания Acer подготовила для берлинской выставки IFA 2014 анонс ноутбука 2-в-1 Aspire Switch 11 под управлением операционной системы Windows 8.1. 


Новости Software


Android-карты Nokia Here будут эксклюзивно доступны на смартфонах линейки Samsung Galaxy

Как стало известно, Android-карты Nokia Here будут эксклюзивно доступны на смартфонах линейки Galaxy компании Samsung. Кроме того "умные" часы Gear S получат через приложение Navigator пошаговую пешеходную навигацию Here, поддержку общественного транспорта. Кроме того будет доступна возможность  синхронизации маршрутов с совместимыми смартфонами.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное