Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Caterpillar выпускает новый защищенный Android смартфон


Новые статьи и обзоры


Обзор бюджетного пятидюймового Android смартфона BQS-5000 Tokyo Обзор бюджетного пятидюймового Android смартфона BQS-5000 Tokyo

Продолжаем знакомство с продуктами марки Bright&Quick - нового бренда на рынке мобильной электроники. На этот раз мы протестируем Android смартфон, который удовлетворяет всем актуальным трендам - большой пятидюймовый экран, две сим-карты, фронтальная камера для общения в видео чатах. И самое главное - очень демократичная цена, которая позволяет говорить о том, что телефон доступен каждому. И называется эта модель BQS-5000 Tokyo.


Обзор спортивных GPS-часов Garmin Forerunner 620 Обзор спортивных GPS-часов Garmin Forerunner 620

Бытует мнение, что когда современный продвинутый человек только начинает заниматься спортом, его тянет на покупку каких-нибудь электронных спортивных девайсов, будь то маленький шагомер, или часы с подсчетом калорий. Так же считается, что если выбор падает в сторону каких-то недорогих малофункциональных устройств, то деньги будут выброшены на ветер. Отчасти мысль верна, ведь большой функционал за малые деньги не купишь. Сегодня мы рассматриваем навороченную модель Garmin Forerunner 620, электронного помощника для человека, занимающегося спортом.


Эпоха пост-пк. Почему компьютеры больше никому не нужны Эпоха пост-пк. Почему компьютеры больше никому не нужны

Сегодня компьютерная индустрия испытывает острый кризис, основная причина которого - компьютеры стали никому не нужны. И речь идет не только о десктопах, но и ноутбуках и моноблоках, да и о других формах, в которые успел влиться ПК. В этой статье мы попытаемся разобраться, как же мы дошли до того, что символ Hi-Tec эпохи, который двигал локомотив научных достижений, вдруг оказался в роли проважающего на платформе, и грустно смотрит вслед тем, кто когда-то грезил идеей о покупке новой материнской платы.


Обзор блока питания Cooler Master G650M Обзор блока питания Cooler Master G650M

Для современных процессоров Intel, которые в режиме энергосбережения могут потреблять единицы Ватт, требуются новые блоки питания, с новой же конструкцией шины +12В. Один из таких блоков питания от компании Cooler Master, мы и будем рассматривать. Он имеет новую конструкцию с одной 12-Вольтовой шиной, регулируемый вентилятор и отключаемые кабели. Так же он поддерживает до двух видеокарт класса nVidia Titan, и вместе с тем, здесь вы не переплачиваете за "зеленые" функции и эффективность.


Обзор Android планшета BQ-8055G Обзор Android планшета BQ-8055G

Мы знакомимся с продукцией компании BQ, нового имени на Российском рынке. Данный планшет ориентирован на тех, кто хочет сэкономить при выборе гаджета, но не готов покупать самое дешевое, что есть в продаже. Наш испытуемый имеет очень интересный дизайн, в комплекте идет добротный чехол, а в корпусе планшета установлены стерео динамики. И весь этот Android-набор предлагается по очень демократичной цене, что ломает представление о планшетах начального уровня.


Новости компьютерного мира


Huawei готовит к выпуску недорогой Android-смартфон получивший наименование Ascend G620S

Китайская компания Huawei готовит к выпуску недорогой Android-смартфон получивший наименование Ascend G620S. Предстоящая новинка имеет следующие габаритные размеры: 142,9 х 72 х 8,5 мм, вес - 160 грамм, получила 5-дюймовый сенсорный емкостный IPS-дисплей с поддержкой формата HD 720p

 


Philips представила 40-дюймовый 4K-монитор для корпоративного использования модели BDM4065UC

Компания Philips представила свой новый 40-дюймовый монитор для корпоративного использования модели BDM4065UC. 


Lexar планирует начать продажи высокоскоростной карточки памяти High-Performance microSDXC UHS-I ёмкостью 128 Гб

Американская компания Lexar Media, специализирующаяся на производстве запоминающих устройств, планирует начать продажи высокоскоростной карточки памяти High-Performance microSDXC UHS-I ёмкостью 128 Гб. Новинка адресована в первую очередь тем, кто желает заполучить максимально емкую и скоростную карточку для своих продвинутых смартфонов и мобильных планшетов способных снимать видео в разрешении 4K.


Raijintek планирует начать розничные продажи в Европе своего нового компактного бюджетного Mini-ITX корпуса Metis

Молодая компания Raijintek, появившаяся на свет стараниями инженеров известных компаний Xigmatek и Cooler Master, планирует начать розничные продажи в Европе своего нового компактного бюджетного Mini-ITX корпуса получившего наименование Metis.

 


Panasonic начала розничные продажи на рынке Великобритании защищённого планшетного компьютера Toughpad FZ-X1

Компания Panasonic начала розничные продажи на рынке Великобритании защищённого планшетного компьютера Toughpad FZ-X1. Новинка весит 430 грамм, защищена от низких (до минус 20 по Цельсию) и высоких температур, отвечает требованиям стандартов IP65/IP58 (устойчивость к пыле и влаге), MIL-STD 810G (способна выдержать падения с 3 метров

 


Sony представила свою новую камеру типа "объектив" модели DSC-QX30

Компания Sony представила свою новую камеру типа "объектив" модели DSC-QX30. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 68.4 x 65.1 x 57.6 мм, весом равным 178 граммам, имеет 20.4-мегапиксельный 1/2.3″ (7.82мм) CMOS-сенсор Exmor R и использует для обработки изображения процессора BIONZ X.


CAT планирует начать продажи на европейском рынке новейшего прочного Android-смартфона S50

Компания Caterpillar (CAT) планирует начать продажи новейшего прочного Android-смартфона модели S50. Новинка выделяется повышенной устойчивостью к неблагоприятным условиям окружающей среды, соответствует стандарту прочности IP67, без проблем выдерживает падение с высоты человеческого роста на бетонную поверхность, водо- и пыленепроницаема

 


Netgear представила в рамках выставки IFA 2014 свой новый USB WiFi-адаптер NETGEAR AC1200

Компания Netgear, занимающаяся разработкой передовых сетевых решений на базе инновационных продуктов, представила  в рамках выставки IFA 2014 свой новый USB WiFi-адаптер модели NETGEAR AC1200 (кодовое обозначение: A6210).


Garmin выпускает свой новейший фитнесс-трекер модели vivosmart

Компания Garmin выпускает свой новейший фитнесс-трекер модели vivosmart. Новинка имеет тонкий и легкий корпус с покрытием из мягкого гип аллергенного силикона, защищена от пыли и влаги, выдерживает погружение до 50м и доступна в четырех вариантах цветового исполнения - красном, фиолетовом, синем или черном.


Acer представила новые бюджетные мобильные компьютеры линейки Aspire E

Компания Acer представила новые бюджетные мобильные компьютеры линейки Aspire E с диагональю экранов 11, 13, 14, 15 и 17 дюймов. Новинки имеют малый вес и небольшую толщину корпуса, работают от комплектной батареи до 7 часов и оборудованы продвинутыми тачпадами с поддержкой 6-точечного Multi-touch.

 


Sony официально представила свой новейший планшетный компьютер модели Xperia Z3 Tablet Compact

Японская компания Sony официально представила свой новейший планшетный компьютер модели Xperia Z3 Tablet Compact. Новинка имеет тонкий (толщиной всего 8,6 мм) и легкий (вес 129 грамм) водонепроницаемый корпус, с поддержкой стандартов IP55 и IP58, оснащена фронтальными стерео динамиками и базируется на SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 801

 


GIGABYTE анонсировала выпуск в текущем месяце своей бюджетной системной платы H97-DS3H

Тайваньская компания GIGABYTE анонсировала выпуск в текущем месяце своей бюджетной системной платы H97-DS3H. Новинка выполнена в форм-факторе ATX, базируется на чипсете Intel H97 Express, имеет поддержку LGA1150-процессоров процессоров Haswell и Haswell Refresh.

 


Acer уже в самое ближайшее время планирует вывести на рынок свой 10.1-дюймовый планшетный компьютер модели Iconia Tab 10
 

Компания Acer уже в самое ближайшее время планирует вывести на рынок свой 10.1-дюймовый планшетный компьютер модели Iconia Tab 10 (A3-A20). Новинка имеет тонкий корпус, доступна в белом или чёрном вариантах исполнения и базируется на SoC-чипе MediaTek MT8127 с четырехъядерным процессором ARM Cortex-A7 с частотой 1,3 ГГц и четырехядерным графическим процессором ARM Mali-450 MP4.

 


Deepcool представила свой новейший 120-мм корпусный вентилятор модели GF120

Китайская компания Deepcool Industries Co. Ltd., специализирующаяся на производстве недорогих и эффективных кулеров, вентиляторов и прочих компьютерных устройств, представила свой новейший 120-мм корпусный вентилятор модели GF120. Новинка базируется на высококачественном гидродинамическом подшипнике, имеет толщину равную 25 мм, вес - 170 грамм


ASUS представила свой новый нетбук известный под именем EeeBook X205

Тайваньская компания ASUS представила свой новый нетбук известный под именем EeeBook X205. Новинка доступна в золотистом, белом, красном и чёрном вариантах исполнения, базируется на платформе Intel Atom Bay Trail с 1,33-ГГц (до 1,83 ГГц) четырехъядерным процессором Atom Z3735 (ядра Silvermont) и встроенным графическим контроллером Intel HD Graphics с частотой графики 311/646 МГц.


Samsung представила оригинальный планшетофон Galaxy Note Edge с изогнутым экраном

Южнокорейская компания Samsung представила оригинальный планшетофон Galaxy Note Edge с изогнутым экраном. Новинка доступна в белом и чёрном вариантах исполнения, весит 174 грамма, а толщина корпуса составляет 8.3 мм. Новинка базируется на SoC-платформе Snapdragon 805 с четырьмя вычислительными ядрами Krait 450

 


Acer начинает продажи в этом месяце на рынке Великобритании бюджетных ноутбуков Aspire V13
 

Тайваньская компания Acer начинает продажи в этом месяце на рынке Великобритании бюджетных ноутбуков серии Aspire V13. Новинка получила тонкий (19,65 мм) и легкий (1,5 кг) пластиковый корпус с верхней крышкой с особым металлизированным покрытием, доступный в нескольких вариантах цветового исполнения (белом и темно-сером).

 


Logitech начала продажи своей новейшей эргономичной беспроводной мыши M280

Компания Logitech начала продажи своей новейшей беспроводной оптической мыши модели M280. Эргономичный корпус новинки имеет плавные изогнутые линии, адаптирован для хвата руки в естественном положении, имеет резиновое покрытие для максимально удобного и комфортного хвата, а широкое большое колесико сделает скроллинг наиболее удобным.


Synology начала выпуск компактного однодискового энергоэффективного NAS-сервера DiskStation DS115j

Компания Synology начала выпуск своего новейшего компактного однодискового NAS-сервера получившего наименование DiskStation DS115j. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 166 x 71 x 224 мм, весом равным 0.71 кг, выделяется своей экономичностью, поддержкой новейших энергосберегающих технологий и бесшумностью работы.


Samsung выпустила 31,5-дюймовую профессиональную модель монитора модели UD970

Южнокорейская компания Samsung выпустила 31,5-дюймовую профессиональную модель монитора модели UD970. Новинка выделяется элегантным дизайном, характеризуется следующими габаритными размерами: 729 x 620 x 279 мм, имеет LED подсветку BLU типа и базируется на PLS(Plane Line Switching)—панели, являющейся, по сути, модифицированным вариантом IPS-панели.

 

Новости Software


Android-карты Nokia Here будут эксклюзивно доступны на смартфонах линейки Samsung Galaxy

Как стало известно, Android-карты Nokia Here будут эксклюзивно доступны на смартфонах линейки Galaxy компании Samsung. Кроме того "умные" часы Gear S получат через приложение Navigator пошаговую пешеходную навигацию Here, поддержку общественного транспорта. Кроме того будет доступна возможность  синхронизации маршрутов с совместимыми смартфонами.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное