Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Arduino выпустила новый настольный 3D принтер


Новые статьи и обзоры


Обзор кулера CoolerMaster Hyper 612 ver.2 Обзор кулера CoolerMaster Hyper 612 ver.2

Сегодня у нас на тестировании - вторая версия хорошо известного кулера Cooler Master Hyper 612, успевшего стать, если не легендой, то очень хорошим другом для многих любителей подразогнать процессор. Новинка так же, как и предшественник, имеет 6 теплопроводящих трубок, радиатор оригинальной конструкции, возможность установки двух вентиляторов, а по своей производительности способна справиться со всеми серийно выпускаемыми процессорами Intel и AMD.


Обзор блока питания Cooler Master V-750 Обзор блока питания Cooler Master V-750

Серия блоков питания V-Line от Cooler Master рассчитана на тех, кому нужен наиболее качественный и эффективный БП, но платить за топовую версию нет желания. Здесь используется новая современная конструкция с одной 12-Вольтовой шиной, благодаря чему, блок питания поддерживает процессоры Intel Haswell, имеет эффективность выше 90%, сертификат 80 Plus Gold, а при половинной загрузке его вентилятор работает почти бесшумно.


Импортозамещение в IT-отрасли: возможности и перспективы Импортозамещение в IT-отрасли: возможности и перспективы

Совсем недавно мы говорили об инновациях, нанотехнологиях и модернизации. Сегодня нам задают новый вектор развития - движение на замещение импорта во всех сферах. Ну что же, это действительно важное направление, тем более, что в IT сфере оно на самом деле может достичь своей цели. И в этой статье мы будем рассуждать о том, что нужно сделать, чтобы уйти от зависимости от американских компаний и обрести независимость в сфере IT.


Обзор акустической стереосистемы Microlab H30BT с поддержкой Bluetooth и NFC Обзор акустической стереосистемы Microlab H30BT с поддержкой Bluetooth и NFC

Это новый формат компьютерной акустики для современных людей. Это колонки, которыми вы можете пользоваться не только для игр на ПК или ноутбуке, но и для воспроизведения музыки с вашего смартфона через Bluetooth. Причем, для легкой связи между устройствами, поддерживается протокол NFC. При всем этом, данная модель представляет собой классические двухполосные деревянные колонки, что в мире пластиковых гаджетов - большая редкость.


Обзор портативной Bluetooth стерео системы Microlab MD310BT Обзор портативной Bluetooth стерео системы Microlab MD310BT

Портативные стереосистемы для смартфонов сегодня пользуются большой популярностью, ведь все больше людей предпочитают хранить и слушать музыку на смартфоне. Беспроводная акустика - это так же легкий способ обзавестись системной Hands Free дома или в офисе и использовать ее для телефонных разговоров. В общем, эти модные аксессуары имеют много плюсов, из-за которых их покупают себе и в качестве подарка.


Новости компьютерного мира


Lian Li представила несколько алюминиевых корпусов выполненных в концепции "открытого дизайна”

Тайваньская компания Lian Li Industrial Co., разработчик и производитель высококачественных компьютерных корпусов, представила несколько новых алюминиевых новинок выполненных в форм-факторах Mini-ITX (модель PC-O5), Micro-ATX (PC-O6) и ATX (PC-O7). 


Arduino выпустила 3D-принтер Materia 101 на базе платы Arduino Mega 2560

Под маркой Arduino, занимающейся выпуском аппаратно-программных средств для построения простых систем автоматики и робототехники, ориентированной на непрофессиональных пользователей, был выпущен 3D-принтер Materia 101. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами равными: 310 x 330 x 350 мм, весом равным 10 кг


MSI готовит к выпуску свою версию новейшей видеокарты Nvidia GeForce GTX 970 - GeForce GTX 970 Gaming Lite Edition

Тайваньская компания MSI готовит к выпуску свою версию новейшей видеокарты Nvidia GeForce GTX 970 получившую наименование GeForce GTX 970 Gaming Lite Edition. 


Panasonic планирует начать выпуск миниатюрного цилиндрического литиево-ионного аккумулятора CG-320

Компания Panasonic в феврале будущего года планирует начать выпуск миниатюрного цилиндрического литиево-ионного аккумулятора модели CG-320. Новинка имеет длину 20 мм и диаметр 3,5 мм (примерно в 20 раз меньше мизинчикового элемента AAA), вес равный 0,6 грамм, что по праву позволяет называть его самым маленьким перезаряжаемым источником энергии в мире.


Apacer планирует в этом месяце освоить выпуск новой линейки твердотельных накопителей PT910

Компания Apacer Technology, занимающаяся производством модулей памяти и цифровых запоминающих устройств, планирует в этом месяце освоить выпуск новой линейки твердотельных накопителей PT910. Новинки ориентированы на профессиональных геймеров, а также специалистов занимающихся монтажом видео и аудио файлов


Logitech представила защитный чехол-клавиатуру модели Type+ для планшетников Apple iPad Air

Компания Logitech представила защитный чехол/клавиатуру модели Type+ для планшетников серии Apple iPad Air. 


Microsoft выпускает портативный аккумулятор DC-21 для подзарядки мобильных устройств

Корпорация Microsoft выпускает под собственным брендом внешний портативный аккумулятор для подзарядки мобильных устройств получивший наименование DC-21 (Portable Power). Яркое и красивое устройство будет доступно в белом, зелёном или оранжевом вариантах цветового исполнения, характеризуется следующими габаритными размерами: 99,5 х 43,9 х 25,4 мм и весом равным 145 грамм.


Samsung планирует выпустить обновленную модификацию планшетника Galaxy Tab S 10.5

Южнокорейская компания Samsung планирует выпустить обновленную модификацию своего планшетного компьютера модели Galaxy Tab S 10.5. Новинка базируется на новейшем SoC-чипе Samsung Exynos 5433, в конфигурацию которого входят четыре процессорных ядра Cortex-A53 и четыре Cortex-A57, а также встроенный графический контроллер Mali-T760. Кроме того устрйоство получило поддержку LTE-A.

 


Sony представила профессиональный программный 30-дюймовый монитор BVM-X300 с фирменной OLED 4К-панелью

Компания Sony представила профессиональный программный 30-дюймовый монитор BVM-X300 с фирменной OLED 4К-панелью. Официальные поставки новинки должны начаться в феврале 2015 года.


TCL под маркой Alcatel готовит к выпуску бюджетный смартфон OneTouch Fire C под управлением Firefox OS

Китайская компания TCL под маркой Alcatel готовит к выпуску свой новый бюджетный смартфон модели OneTouch Fire C. Новинка получила компактный, легкий и стильный корпус, доступна в черном или шоколадном варианте цветового исполнения, и базируется на одноядерном процессоре Spreadtrum 6821 с ядрами ARM Cortex-A5 функционирующими на частоте равной 1 ГГц и встроенным графическим ускорителем ARM Mali-400.


Panasonic планирует начать розничные продажи высокопрочного бизнес-ноутбука RZ4

Компания Panasonic, в рамках линейки Let's Note, планирует начать розничные продажи через две недели своего новейшего высокопрочного бизнес-ноутбука модели RZ4. Новинка выделяется привлекательным дизайном, компактными габаритами (толщина всего 16,8 мм) и легким весом (всего 745 грамм), позволяет выдержать давление до 100 кг, падения с высоты до 76 см и выпускается в двух вариантах расцветки корпуса.


ASRock представила матплату для встраиваемых систем UTX-110 со встроенной SoC-системой Intel Atom Bay Trail E3800

Тайваньская компания ASRock представила компактную материнскую плату для встраиваемых систем UTX-110 со встроенной SoC-системой Intel Atom Bay Trail E3800 поколения Bay Trail. Доступны модели процессоров: Atom E3845 с частотой 1.91 ГГц, Atom E3826 с частотой 1.46 ГГц и Atom E3815 также с частотой 1.46 ГГц

 


Fujitsu планирует начать продажи своего новейшего мощного планшетника Arrows Tab F-03G

Японская компания Fujitsu, через местного сотового оператора KDDI, планирует начать продажи своего новейшего мощного планшетника модели Arrows Tab F-03G. Новинка получила тонкий (толщина - 8.5мм) и легкий (вес - 433 грамма) корпус и базируется SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 801 с четырехъядерным процессором, работающим на тактовой частоте 2,3 ГГц

 


ASUS готовит к выпуску свой новейший гибридный лэптоп Transformer Book T300FA

Тайваньская компания ASUS готовит к выпуску свой новейший гибридный лэптоп получивший наименование Transformer Book T300FA. Новинка имеет прочный и тонкий металлический корпус, отсоединяемую от экрана клавиатуру, что позволит использовать его в качестве планшетного компьютера.

 


QNAP представила новую серию сетевых хранилищ - TS-x31

Компания QNAP Systems, специализирующаяся на разработке сетевых накопителей и систем видеонаблюдения, представила новую серию сетевых хранилищ - TS-x31. 


HTC готовит к выпуску смартфон One (M8) Eye

Благодаря китайскому сертификационному агентству TENAA стало известно, что уже в самое ближайшее время китайская компания HTC готовит к выпуску смартфон One (M8) Eye. Также в Сеть попали фотографии флагманского устройства. Новинка имеет схожий со смартфонами линейки HTC One дизайн, характеризуется следующими габаритными размерами: 146 x 70.6 x 9.4 мм

 


Kingmax представила новые модули оперативной памяти стандарта DDR4

Тайваньская компания Kingmax Semiconductor, Inc., один из мировых лидеров по производству запоминающих устройств на основе флеш-памяти, представила новые модули оперативной памяти стандарта DDR4, отличающиеся высокой производительностью, низким напряжением и малыми задержками. 

Новости Software


Крупнейшей в истории кибератаке подвергся американский банк JP Morgan Chase

Третья по популярности газета США "Нью-Йорк таймс" опубликовала статью, повещенную крупнейшей в истории кибератаке на американский банк JP Morgan Chase - один из старейших финансовых конгломератов на планете. Масштабная хакерская атака произошла минувшим летом, а результатом ее в общей сложности стали 76 млн частных счетов и 7 млн счетов

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное