Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - обзор метеостанции Kweller S8200


Новые статьи и обзоры


Обзор профессиональной метеостанции Kweller S-8200 Обзор профессиональной метеостанции Kweller S-8200

В этом обзоре мы рассмотрим профессиональную беспроводную метеостанцию для домашнего использования. Она имеет несколько датчиков для наружной установки, внутренний блок, на который выводятся различные погодные параметры, а так же программное обеспечение для того, чтобы записывать изменения погоды. Наверняка вы видели подобные девайсы по телевизору, на придорожных столбах у автомагистралей, а теперь у вас появится возможность установить такой же комплекс за окном своей квартиры. Насколько это интересно, мы разберемся в нашем обзоре.


Обзор кулера CoolerMaster Hyper 612 ver.2 Обзор кулера CoolerMaster Hyper 612 ver.2

Сегодня у нас на тестировании - вторая версия хорошо известного кулера Cooler Master Hyper 612, успевшего стать, если не легендой, то очень хорошим другом для многих любителей подразогнать процессор. Новинка так же, как и предшественник, имеет 6 теплопроводящих трубок, радиатор оригинальной конструкции, возможность установки двух вентиляторов, а по своей производительности способна справиться со всеми серийно выпускаемыми процессорами Intel и AMD.


Обзор блока питания Cooler Master V-750 Обзор блока питания Cooler Master V-750

Серия блоков питания V-Line от Cooler Master рассчитана на тех, кому нужен наиболее качественный и эффективный БП, но платить за топовую версию нет желания. Здесь используется новая современная конструкция с одной 12-Вольтовой шиной, благодаря чему, блок питания поддерживает процессоры Intel Haswell, имеет эффективность выше 90%, сертификат 80 Plus Gold, а при половинной загрузке его вентилятор работает почти бесшумно.


Импортозамещение в IT-отрасли: возможности и перспективы Импортозамещение в IT-отрасли: возможности и перспективы

Совсем недавно мы говорили об инновациях, нанотехнологиях и модернизации. Сегодня нам задают новый вектор развития - движение на замещение импорта во всех сферах. Ну что же, это действительно важное направление, тем более, что в IT сфере оно на самом деле может достичь своей цели. И в этой статье мы будем рассуждать о том, что нужно сделать, чтобы уйти от зависимости от американских компаний и обрести независимость в сфере IT.


Обзор акустической стереосистемы Microlab H30BT с поддержкой Bluetooth и NFC Обзор акустической стереосистемы Microlab H30BT с поддержкой Bluetooth и NFC

Это новый формат компьютерной акустики для современных людей. Это колонки, которыми вы можете пользоваться не только для игр на ПК или ноутбуке, но и для воспроизведения музыки с вашего смартфона через Bluetooth. Причем, для легкой связи между устройствами, поддерживается протокол NFC. При всем этом, данная модель представляет собой классические двухполосные деревянные колонки, что в мире пластиковых гаджетов - большая редкость.


Новости компьютерного мира


ZTE начала розничные продажи бюджетного смартфона V5S на базе Snapdragon 410

Компания ZTE начала розничные продажи своей очередной новинки - бюджетного смартфона модели V5S. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 139 x 71 x 8.9 мм, весом равным 165 граммов, и будет продаваться в черном, голубом, жёлтом и белом вариантах цветового исполнения.

 


На Kickstarter начался сбор денежных средств для организации производства ушного фитнес-трекера SensoTRACK

Через платформу для финансирования творческих проектов - Kickstarter начался сбор денежных средств для организации производства ушного фитнес-трекера модели SensoTRACK. 

 


Gigabyte начала розничные продажи своей новейшей бюджетной системной платы выполненной в форм-факторе Micro ATX модели GA-H81M-Gaming 3

Компания Gigabyte начала розничные продажи своей новейшей бюджетной системной платы выполненной в форм-факторе Micro ATX модели GA-H81M-Gaming 3. Новинка базируется на чипсете Intel H81 Express, имеет поддержку LGA1150-процессоров - Intel Core i3/i5/i7 или Pentium/Celeron четвертого поколения (Haswell) и 3-фазную подсистему питания. Питается устройство от 24-pin ATX и 4-pin CPU коннекторов.

 


Asus начала розничные продажи 8-дюймового планшетного компьютера модели VivoTab 8

Тайваньская компания Asus начала розничные продажи 8-дюймового планшетного компьютера модели VivoTab 8 (кодовое обозначение: M81C). Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 124,9 x 211,7 x 8,8 мм и весом равным 330 грамм, доступна в чёрном, белом, фиолетовом и золотом вариантах расцветки корпуса.

 


DELL в будущем месяце планирует выпустить свой новейший мощный 8.4-дюймовый планшетный компьютер модели Venue 8 7000

Компания DELL в будущем месяце планирует выпустить свой новейший мощный 8.4-дюймовый планшетный компьютер модели Venue 8 7000. Новинка характеризуется толщиной всего в 6 мм, что делает планшет одним из самых тонких в своей категории. Устройство получило сенсорный OLED-дисплей с поддержкой формата WQXGA (рабочее разрешение 2560 x 1600 пикселей).


Thermaltake представила три новых блока питания линейки Toughpower Gold Series

Тайваньская компания Thermaltake Technology, занимающаяся разработкой компьютерных корпусов, кулеров, радиаторов, систем жидкостного охлаждения, блоков питания и т.д.,  представила три новых блока питания линейки Toughpower Gold Series – на 1000, 1200 и 1500 Вт.


VisionTek вывела на рынок новую линейку внешних твердотельных накопителей USB Pocket SSD

Американская компания VisionTek, выпускающая свою продукцию под марками Agilitas и VisionTek, вывела на рынок новую линейку внешних твердотельных накопителей USB Pocket SSD. Новинка выполнена в корпусе из авиационного алюминия и, по сути, является обычными USB-брелоком, правда, с высокими скоростными показателями.


Kickstarter готовит к выпуску мощный неттоп Neutron в компактном пластиковом корпусе

Через платформу для финансирования творческих проектов - Kickstarter успешно начался сбор денежных средств для организации производства очередного любопытного устройства - мощного неттопа модели Neutron. 


Cooler Master планирует начать продажи двух систем жидкостного охлаждения для процессоров линейки Nepton

Голландская компания Cooler Master, известный производитель инновационных компьютерных комплектующих для поклонников современных технологий, в рамках своей линейки Nepton, планирует начать продажи на европейском рынке двух систем жидкостного охлаждения для процессоров - Nepton 120XL и Nepton 240M. В новинках используются длинные тефлоновые шланги FEP (сополимер тетрафторэтилена и перфторпропилена), совмещают в себе водоблок


Barnes & Noble и Samsung официально представили планшетный компьютер Galaxy Tab 4 Nook 10.1

Американская компания Barnes & Noble, имеющая крупнейшую розничную сеть по продаже книг, в том числе и электронных, на рынке Соединенных Штатов, и крупнейший южнокорейский производитель электроники Samsung официально представили планшетный компьютер модели Galaxy Tab 4 Nook 10.1.


Gigabyte представила свой новейший бюджетный смартфон GSmart Mika M3

Тайваньская компания Gigabyte представила свой новейший бюджетный смартфон модели GSmart Mika M3. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 144 x 70,5 x 8,3 мм, весом равным 146 граммов и базируется на 1,3-ГГц четырехъядерной системе на чипе MediaTek MT6582 с ядрами ARM Cortex-A7 и встроенным графическим контроллером Mali-400 MP2.


Samsung выпустила профессиональный 32-дюймовый монитор U32D970Q

Южнокорейская компания Samsung выпустила 32-дюймовую профессиональную модель монитора модели U32D970Q. Новинка выделяется элегантным дизайном с тонкой рамкой, характеризуется следующими габаритными размерами: 727.8 x 490.6~620.5 x 280 мм, весом равным 13,7 кг, базируется на PLS (Plane Line Switching) панели и имеет GB-LED подсветку, в которой применяются зелёно-синие светодиодные диады с красным люминофором.


В Сеть попали "шпионские" фотографии смартфона LG Liger на базе процессора LG Odin

В Сеть попали "шпионские" фотографии и подробные характеристики новейшего смартфона модели Liger от южнокорейской компании LG. Предстоящая новинка должна стать первым мобильным устройством на 64-разрядном восьмиядерном фирменном процессоре LG Odin, который использует четыре ядра ARM Cortex-A15 с тактовой частотой 1,5 ГГц и столько же ядер Cortex-A7

 


DELL в ноябре планирует выпустить 10,8-дюймовый планшетный компьютер Venue 11 Pro серии 7000

Компания DELL в будущем месяце планирует выпустить свой новейший мощный 10,1-дюймовый планшетный компьютер модели Venue 11 Pro серии 7000. Новинка внешне напоминает устройства линейки Lenovo Yoga Tablet, причем c помощью магнитного крепления к ней можно подключить фирменную док-станцию в виде клавиатуры.


Archos начала продажи своего смартфона из новейшей продуктовой линейки Diamond - Archos 50 Diamond

Французская компания Archos, хорошо известная на рынке своими мультимедийными плеерами и недорогими планшетными компьютерами, начала продажи своего смартфона из новейшей продуктовой линейки Diamond, получившего наименование Archos 50 Diamond. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 146 x 70,4 x 8 мм, весом равным 146 грамм и базируется на 64-разрядной SoC-платформе Qualcomm Snapdragon 615


Iiyama начала продажи 30-дюймового профессионального монитора ProLite XB3070WQS

Японская компания iiyama Corp., производитель телевизоров и компьютерных мониторов hi-end класса, начала продажи 30-дюймового монитора линейки ProLite получившего наименование XB3070WQS. Новинка базируется на активной матрице a-Si TFT и AH-IPS панели, имеет поддержку разрешения 2560 x 1440 пикселей, при соотношении сторон равном 16:10, светодиодную подсветку без PWM, следующие габариты: 762 x 570 x 193 мм и вес равный 12.2 кг.


Thermaltake представила два новых блока питания линейки Toughpower Grand – на 1050 и 1200 Вт

Учитывая всё нарастающие потребности в мощности для геймеров с системами на базе нескольких GPU, тайваньская компания Thermaltake представила два новых блока питания линейки Toughpower Grand – на 1050 и 1200 Вт.


LG начала розничные продажи на индийском рынке бюджетного смартфона модели L45 Dual

Южнокорейская компания LG начала розничные продажи на индийском рынке своего новейшего бюджетного смартфона модели L45 Dual (кодовое обозначение: X132). Новинка имеет компактный корпус, характеризующий следующими габаритными размерами: 109 x 59.9 x 12 мм и доступна в черном и белом вариантах цветового исполнения.


Sprint Nextel начал продажу новейшего защищенного Android-смартфона Kyocera TorqueXT

Американский сотовый оператор Sprint Nextel начал продажу новейшего защищенного Android-смартфона модели TorqueXT от японской компании Kyocera.  Новинка полностью отвечает военному стандарту MIL-STD-810, гарантирующему защиту от пыли, ударов, вибрации, солнечной радиации, влаги, дождя, низкого давления, соляного дождя и экстремальных температур, а также поддерживает стандарты защищенности  IPX5/IPX8/IP6X.

 

Новости Software


Финальная версия Android 5.0 (Lollipop) станет доступна с 3 ноября

Как стало известно, обновление мобильной операционной системы Android до финальной версии 5.0 Lollipop станет доступным всем желающим пользователям третьего ноября. Новая платформа получит обновленный интерфейс, созданный в соответствии с концепцией т.н. "вещественного дизайна", а также множество нововведений и дополнений. От Lollipop ждут улучшения работы уведомлений, производительности и времени автономной работы.


Intel представила программно-аппаратный комплекс для безопасных платежей банковскими картами

Компания Intel представила  программно-аппаратный комплекс для безопасных платежей банковскими картами получивший наименование Data Protection Technology for Transactions. Новая технология базируется на микросхеме, внутри которой проходят все процессы, что позволит исключить стандартные программные средства взлома связанные с подбором пароля.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное