Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - ученые разработали аккумуляторы на двуокиси титана


Новые статьи и обзоры


Обзор кулера CoolerMaster Hyper 612 ver.2 Обзор кулера CoolerMaster Hyper 612 ver.2

Сегодня у нас на тестировании - вторая версия хорошо известного кулера Cooler Master Hyper 612, успевшего стать, если не легендой, то очень хорошим другом для многих любителей подразогнать процессор. Новинка так же, как и предшественник, имеет 6 теплопроводящих трубок, радиатор оригинальной конструкции, возможность установки двух вентиляторов, а по своей производительности способна справиться со всеми серийно выпускаемыми процессорами Intel и AMD.


Обзор блока питания Cooler Master V-750 Обзор блока питания Cooler Master V-750

Серия блоков питания V-Line от Cooler Master рассчитана на тех, кому нужен наиболее качественный и эффективный БП, но платить за топовую версию нет желания. Здесь используется новая современная конструкция с одной 12-Вольтовой шиной, благодаря чему, блок питания поддерживает процессоры Intel Haswell, имеет эффективность выше 90%, сертификат 80 Plus Gold, а при половинной загрузке его вентилятор работает почти бесшумно.


Импортозамещение в IT-отрасли: возможности и перспективы Импортозамещение в IT-отрасли: возможности и перспективы

Совсем недавно мы говорили об инновациях, нанотехнологиях и модернизации. Сегодня нам задают новый вектор развития - движение на замещение импорта во всех сферах. Ну что же, это действительно важное направление, тем более, что в IT сфере оно на самом деле может достичь своей цели. И в этой статье мы будем рассуждать о том, что нужно сделать, чтобы уйти от зависимости от американских компаний и обрести независимость в сфере IT.


Обзор акустической стереосистемы Microlab H30BT с поддержкой Bluetooth и NFC Обзор акустической стереосистемы Microlab H30BT с поддержкой Bluetooth и NFC

Это новый формат компьютерной акустики для современных людей. Это колонки, которыми вы можете пользоваться не только для игр на ПК или ноутбуке, но и для воспроизведения музыки с вашего смартфона через Bluetooth. Причем, для легкой связи между устройствами, поддерживается протокол NFC. При всем этом, данная модель представляет собой классические двухполосные деревянные колонки, что в мире пластиковых гаджетов - большая редкость.


Обзор портативной Bluetooth стерео системы Microlab MD310BT Обзор портативной Bluetooth стерео системы Microlab MD310BT

Портативные стереосистемы для смартфонов сегодня пользуются большой популярностью, ведь все больше людей предпочитают хранить и слушать музыку на смартфоне. Беспроводная акустика - это так же легкий способ обзавестись системной Hands Free дома или в офисе и использовать ее для телефонных разговоров. В общем, эти модные аксессуары имеют много плюсов, из-за которых их покупают себе и в качестве подарка.


Новости компьютерного мира


EK Water Blocks начала продажи водоблока для регуляторов напряжения системной платы MSI X99S XPower

Компания из Словении - EK Water Blocks, известная в кругу компьютерных энтузиастов-геймеров и оверклокеров своими водоблоками для центральных процессоров и видеокарт, начала продажи водоблока для регуляторов напряжения системной платы модели X99S XPower от тайваньской компании MSI. 


ASUS в ноябре месяце официально выпустит 11,6-дюймовый ноутбук EeeBook X205

В течение следующего месяца должен будет состояться официальный релиз нового бюджетного ноутбука EeeBook X205 от тайваньской компании ASUS, оцененного производителем всего в $ 199.

 


G. Skill представила высокоскоростной PCIe Gen 2.0 x8 твердотельный накопитель Phoenix Blade

Тайваньская компания G. Skill International, известный производитель памяти с экстремальной производительностью и высокоскоростных твердотельных накопителей, представила высокоскоростной  твердотельный накопитель Phoenix Blade выполненный в виде карты расширения PCIe Gen 2.0 x8. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами равными: 170 x 70 x 21 мм

 


Fuhu начала продажи двух своих интерактивных мультимедийных планшетных компьютеров серии nabi Big Tab HD с сенсорным экраном

Американская компания Fuhu Inc., известная в первую очередь своими планшетами для малышей, начала продажи двух своих интерактивных мультимедийных планшетных компьютеров серии nabi Big Tab HD с сенсорным экраном - nabi Big Tab HD 20" и nabi Big Tab HD 24". Новинки ориентированы на коллективную семейную аудиторию доступны в 20-дюймовом (рабочее разрешение 1600 x 900 пикселей)


Adesso начала розничные продажи эргономичной беспроводной оптической мышки iMouse M20

Калифорнийский разработчик периферийного оборудования, компания Adesso, начала розничные продажи своего нового продукта – эргономичной беспроводной оптической мышки iMouse M20.

 


Lenovo представила свой новый бюджетный смартфон модели RocStar A319

Китайская компания Lenovo представила свой новый бюджетный смартфон модели RocStar A319. Новинка имеет тонкий (толщина составляет 10.2 мм) и легкий (вес равен 140 грамм) корпус, доступен в черном, белом и красном вариантах исполнения и базируется на однокристальной платформе MediaTek MT6582M с 1,3-ГГц четырехъядерным процессором ARM Cortex-A7 и двухъядерным графическим ускорителем Mali 400-MP2.

 


Gigabyte представила компактную версию видеокарты Nvidia GeForce GTX 970 - GV-N970IXOC-4GD

Тайваньская компания Gigabyte представила компактную версию видеокарты Nvidia GeForce GTX 970 получившую кодовое наименование GV-N970IXOC-4GD. Новинка имеет длину равную всего 170 мм, ориентирована на использование в составе Mini-ITX систем и базируется на 28-нм графическом процессоре Nvidia GM204 (Maxwell) с 1664 потоковыми процессорами и 32 блоками рендеринга (ROP). 

 


Philips начала розничные продажи продвинутого планшетофона модели i966 Aurora

Компания Philips начала розничные продажи на рынке Подебесной своего новейшего продвинутого планшетофона модели i966 Aurora. Корпус устройства сделан из поликарбоната, изделие доступно лишь в чёрном цвете и характеризуется следующими габаритными размерами: 152.3 x 76 x 8.2 мм.

 


Listan начинает розничные продажи универсального процессорного кулера be quiet! Pure Rock

Германская компания Listan GmbH & Co. KG, выпускающая свои блоки питания и системы охлаждения под брендом be quiet!, начинает розничные продажи на европейском рынке своего новейшего универсального процессорного кулера начального уровня модели Pure Rock.

 


Thecus и Microsoft представили новую серию сетевых накопителей под управлением Windows Storage Server 2012 R2

Компания Thecus совместно с корпорацией Microsoft представили новую серию сетевых накопителей - комбинированных решений для хранения данных малого бизнеса на базе удобной и ​​надежной операционной системы Windows Storage Server 2012 R2. В W-серию вошли сразу три модели известные под наименованием W2000, W4000 и W5000, рассчитанные на установку 2, 4 и 5 жестких дисков соответственно.


Thermaltake официально представила высококлассный компьютерный корпус для энтузиастов Core V31

Тайваньская компания Thermaltake Technology, занимающаяся разработкой компьютерных корпусов, кулеров, радиаторов, систем жидкостного охлаждения, блоков питания и т.д., официально представила высококлассный компьютерный корпус для энтузиастов получивший наименование Core V31.


Streacom планирует начать выпуск корпуса FC2 для NUC-систем

Компания Streacom, занимающаяся разработкой и выпуском бесшумных полностью алюминиевых компьютерных корпусов для HTPC-систем, планирует начать выпуск своего очередного детища, получившего наименование FC2. 


Thermalright начала продажи на европейском рынке пассивного процессорного охладителя Macho Zero

Тайваньская компания Thermalright, производитель систем охлаждения для компьютеров, в настоящее время начала продажи на европейском рынке новой модели своего процессорного охладителя с мужским характером Macho - пассивного радиатора получившего наименование Macho Zero.


HP начала продажи своего новейшего бюджетного 15.6-дюймового ноутбука модели 15-g013dx

Компания HP начала продажи своего новейшего бюджетного 15.6-дюймового ноутбука модели 15-g013dx. Новинка имеет тонкий корпус, экраном с глянцевой поверхностью, белой светодиодной (WLED) подсветкой и рабочим разрешением, составляющим 1366 x 768 пикселей.

 


Lian Li представила открытый компьютерный корпус PC-T80A для энтузиастов

Компания Lian Li, именитый разработчик и производитель полностью алюминиевых компьютерных корпусов высокого класса, представила компьютерный корпус модели PC-T80A являющийся обновлением модели PC-T60. 


In Win начала розничные продажи своего новейшего Mid-Tower корпуса модели 703

Тайваньская компания In Win Development Inc., являющаяся ведущим производителем и поставщиком компьютерных корпусов и высококачественных блоков питания, начала розничные продажи своего новейшего Mid-Tower корпуса модели 703.


В Сеть попали фотографии технические характеристики смартфона HTC Desire 820 mini

В Сеть попали фотографии технические характеристики предстоящего смартфона модели Desire 820 mini от тайваньской компании HTC. Новинка характеризуется компактными габаритными размерами (габариты смартфона имеют следующий вид: 150 x 172.7 x 9.6 мм) и небольшим весом (не более 162 грамм), доступна нескольких вариантах цветового исполнения и базируется на 1.2-ГГц четырёхъядерной SoC-системе.


Biostar представила новую модель мини-компьютера модели iDEQ-T1

Компания Biostar представила новую модель мини-компьютера принадлежащего серии iDEQ-T и получившего наименование Biostar iDEQ-T1. Новинка доступна в двух вариантах исполнения: одна с аудиокодеком Realtek Codec ALC662, а другая - с коедком C-Media CM108AH.

 


BenQ выпустила 23.8-дюймовый Quad HD монитор модели BL2420PT

Тайваньская компания BenQ Corporation выпустила 23.8-дюймовый монитор получивший наименование BL2420PT. 


Группа ученых из Сингапура разработала инновационные аккумуляторы на основе геля с нанотрубками из двуокиси титана

Группа ученых из главного технологического университета Сингапура - Наньянского технологического университета представила литий-ионные аккумуляторы нового типа. Вместо традиционного графита в аноде аккумулятора инновационные батареи используют специальный гель с нанотрубками из двуокиси титана.  

Новости Software


Intel представила программно-аппаратный комплекс для безопасных платежей банковскими картами

Компания Intel представила  программно-аппаратный комплекс для безопасных платежей банковскими картами получивший наименование Data Protection Technology for Transactions. Новая технология базируется на микросхеме, внутри которой проходят все процессы, что позволит исключить стандартные программные средства взлома связанные с подбором пароля.  При выполнении транзакции с банковской картой в терминале создаётся несколько уровней

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное