Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - сделаны снимки и 3D видео кометы Чурюмова-Герасименко


Новые статьи и обзоры


Обзор кулера CoolerMaster Hyper 612 ver.2 Обзор кулера CoolerMaster Hyper 612 ver.2

Сегодня у нас на тестировании - вторая версия хорошо известного кулера Cooler Master Hyper 612, успевшего стать, если не легендой, то очень хорошим другом для многих любителей подразогнать процессор. Новинка так же, как и предшественник, имеет 6 теплопроводящих трубок, радиатор оригинальной конструкции, возможность установки двух вентиляторов, а по своей производительности способна справиться со всеми серийно выпускаемыми процессорами Intel и AMD.


Обзор блока питания Cooler Master V-750 Обзор блока питания Cooler Master V-750

Серия блоков питания V-Line от Cooler Master рассчитана на тех, кому нужен наиболее качественный и эффективный БП, но платить за топовую версию нет желания. Здесь используется новая современная конструкция с одной 12-Вольтовой шиной, благодаря чему, блок питания поддерживает процессоры Intel Haswell, имеет эффективность выше 90%, сертификат 80 Plus Gold, а при половинной загрузке его вентилятор работает почти бесшумно.


Импортозамещение в IT-отрасли: возможности и перспективы Импортозамещение в IT-отрасли: возможности и перспективы

Совсем недавно мы говорили об инновациях, нанотехнологиях и модернизации. Сегодня нам задают новый вектор развития - движение на замещение импорта во всех сферах. Ну что же, это действительно важное направление, тем более, что в IT сфере оно на самом деле может достичь своей цели. И в этой статье мы будем рассуждать о том, что нужно сделать, чтобы уйти от зависимости от американских компаний и обрести независимость в сфере IT.


Обзор акустической стереосистемы Microlab H30BT с поддержкой Bluetooth и NFC Обзор акустической стереосистемы Microlab H30BT с поддержкой Bluetooth и NFC

Это новый формат компьютерной акустики для современных людей. Это колонки, которыми вы можете пользоваться не только для игр на ПК или ноутбуке, но и для воспроизведения музыки с вашего смартфона через Bluetooth. Причем, для легкой связи между устройствами, поддерживается протокол NFC. При всем этом, данная модель представляет собой классические двухполосные деревянные колонки, что в мире пластиковых гаджетов - большая редкость.


Обзор портативной Bluetooth стерео системы Microlab MD310BT Обзор портативной Bluetooth стерео системы Microlab MD310BT

Портативные стереосистемы для смартфонов сегодня пользуются большой популярностью, ведь все больше людей предпочитают хранить и слушать музыку на смартфоне. Беспроводная акустика - это так же легкий способ обзавестись системной Hands Free дома или в офисе и использовать ее для телефонных разговоров. В общем, эти модные аксессуары имеют много плюсов, из-за которых их покупают себе и в качестве подарка.


Новости компьютерного мира


D-Link начала продажи защищенной IP-видеокамеры DCS-6004L для наружного видеонаблюдения в режиме 24/7

Компания D-Link, являющаяся ведущим разработчиком и производителем сетевого и коммуникационного оборудования, начала продажи защищенной IP-видеокамеры для наружного видеонаблюдения в режиме 24/7, модели DCS-6004L. Новинка имеет прочный всепогодный купольный корпус, соответствующий стандарту защиты IP-65

 


HP представила гибридный трансформируемый ноутбук Stream x360 с 11.6-дюймовым поворачивающимся сенсорным дисплеем

Компания HP представила гибридный трансформируемый ноутбук модели Stream x360 с 11.6-дюймовым поворачивающимся на 360° дисплеем. Новинка базируется на платформе Intel Bay Trail с 2,16-ГГц (до 2,58 ГГц) двухъядерным процессором Celeron N2840 со встроенным графическим контроллером модели Intel HD Graphics. Стоит отметить, что устройство имеет безвентиляторный дизайн, благодаря чему не производит шума при работе.

 

Gigabyte начала розничные продажи бюджетной материнской платы модели Gigabyte Z97-HD3P

Тайваньская компания Gigabyte начала розничные продажи бюджетной материнской платы модели Gigabyte Z97-HD3P. Новинка, базирующаяся на наборе микросхем Z97 Express, имеет поддержку LGA1150-процессоров, выполнена в форм-факторе ATX (имеет ширину всего в 190 мм), питается от связки из 8-pin EPS и 24-pin ATX коннекторов


Sony показала экшен-камеру повышенной прочности Action Cam Mini HDR-AZ1

Компания Sony показала свою новую видеокамеру повышенной прочности для любителей активного отдыха модели Action Cam Mini HDR-AZ1.

 


Cooler Master представила новый набор из клавиатуры и мыши CM Storm Octane

Компания Cooler Master, являющаяся на сегодняшний день одним из лидеров по производству систем охлаждения, под своей маркой CM Storm, представила новый проводной геймерский набор из клавиатуры и мыши получивший наименование Octane.

 


Akasa начала продажи своего новейшего компактного корпуса Tesla T для NUC-системы

Компания Akasa, специализирующаяся на выпуске разнообразных моддерских корпусов и систем активного воздушного охлаждения, начала продажи своего новейшего компактного компьютерного корпуса Akasa Tesla T, предназначенного для интеловской  NUC-системы с пассивным охлаждением и системной платой Intel DE3815TYBE.


LG озвучила cтоимость и дату начала продаж круглых "умных" часов модели G Watch R

Южнокорейская компания LG озвучила стоимость и дату начала продаж круглых "умных" часов модели G Watch R. На местном рынке устройство должно будет появиться ровно через неделю, 14 октября, а стоимость продукта составит 352 тыс. вон или около $ 332.


Зонд Rosetta сделал ряд любопытных снимков и 3D видео кометы Чурюмова-Герасименко

Европейский зонд Rosetta, предназначенный для исследования кометы Чурюмова-Герасименко, смог сделать ряд любопытных снимков этого небесного тела с расстояния всего 26 км. В частности аппарат запечатлены струи газа, обильно выделяемые объектом при сближении с Солнцем. Как известно из теории, находящийся на комете лёд, минуя жидкую фазу


Apacer представила свою новейшую модель универсального SSD-накопителя - AS710 TurboIII Series

Компания Apacer представила свою новейшую модель универсального SSD-накопителя получившую наименование AS710 TurboIII Series. Новинка выполнена 2,5-дюймовом форм-факторе, имеет толщину равную 70 мм, вес — 75 граммов, оборудована как Serial ATA 3.0, так и USB 3.0 интерфейсами, благодаря чему её можно использовать в качестве внутреннего накопителя с высокоскоростным интерфейсом SATA, а также как переносной накопители с портом USB.


В Сеть попала техническая информация и фотографии смартфона HTC Desire Eye

В Сеть попала техническая информация, а также качественные фотографии, связанные со смартфоном модели Desire Eye от тайваньской компании HTC. 


Icy Dock выпустила свой новейший конвертер EZConvert Air Lite для превращения SATA накопителей 2.5-дюйма в 3.5-дюйма

Китайская компания Icy Dock International, уже второй десяток лет занимающаяся разработкой, производством, брендингом и распространением разнообразного оборудования для хранения данных, выпустила свой новейший конвертер модели Icy Dock EZConvert Air Lite (код продукта: MB482SP-3B).


Huawei анонсировала начало продаж бюджетного смартфона Ascend Y550

Китайская компания Huawei анонсировала начало продаж в этом месяце на рынке Великобритании своего новейшего бюджетного смартфона модели Ascend Y550. Новинка получила компактный корпус со следующими габаритными размерами: 132,5 x 67 x 9,3 мм, весом равным 145 грамм и будет предлагаться в четырёх вариантах цветового оформления: чёрном с серым, красным или жёлтым акцентом, а также белом с серым акцентом.

 


PNY Technologies начала продажи USB 3.0 флеш-накопителя HP x755w

Американская компания PNY Technologies, один из крупнейших производителей модулей оперативной памяти, флеш-карт памяти, USB флеш-накопителей, начала продажи своего новейшего флеш-накопителя с поддержкой высокоскоростного интерфейса USB 3.0 -  HP x755w.  Новинка выполнена специально по заказу компании HP, выполнена из пластика, выкрашена в синий и белый цвета, имеет бесколпачковый дизайн.

 


ASUS начала продажи бюджетного лэптопа K200MA-DS01T-WH с 11.6-дюймовым сенсорным экраном

Тайваньская компания ASUS начала продажи бюджетного лэптопа K200MA-DS01T-WH с 11.6-дюймовым сенсорным экраном.

 

Новости Software


Молодой веб-разработчик умудрился осуществить установку и запуск Windows 95 на "умных" часах Samsung Gear Live

Популярный американский веб-сайт о компьютерной технике и гаджетах The Verge удостоил работу молодого веб-разработчика Корбина Дэвенпорта звания "наименее полезного эксперимента всех времен". Подросток умудрился осуществить установку и запуск Windows 95 на "умных" часах Samsung Gear Live, как известно работающих под управлением Android Wear.

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное