Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - появились новые данные о бюджетном Lenovo A5860


Новые статьи и обзоры


Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor

Сегодня мы протестируем геймерскую клавиатуру Cooler Master CM Storm Suppressor, список технических характеристик которой заставит сердце любого геймера биться быстрее обычного. Посмотрим, насколько бескомпромиссна такая клавиатура на столе не только геймера, но и обычного пользователя ПК. Эта клавиатура имеет встроенную подсветку и механику с очень приятной мембраной, для тех, кто не любит громкие щелчки дорогих Cherry.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T

Компания Asustor интересна тем, что в то время, как основные игроки рынка NAS-систем уже закрепились на своих позициях и спокойно пожинают плоды своей деятельности прошлого, Asustor все еще находится на этапе развития, когда производителю присущи смелые решения, интересные технические находки, но в то же время вендор имеет достаточно опыта, чтобы не прокалываться на мелочах. Именно такие компании зачастую приносят неожиданно успешные продукты, и даже новые идеологии и тренды.


Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8 Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8

К сожалению, большинство планшетов не удобны в использовании без чехлов - их не поставить на стол под удобным углом, да и эргономика не особо располагает к удобному хвату. Но бывают и исключения, например, TurboPad Flex 8. Он позаимствовал интересное решение у известного бренда - выдвигающуюся ножку, с помощью которой удобно пользоваться планшетом за столом. И такая позитивная эргономичность - не единственный плюс устройства.


Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510 Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510

Повсеместное телевещание в формате DVB-T2, безусловно, несет исключительно плюсы. Достаточно купить приставку с антенной, подключить её к телевизору - и можно просматривать телепрограммы. Зона вещания достаточно обширная, и в близлежащих к крупным городам деревеньках (и тем более дачных массивах) обычно хватает недорогой антенны. Да и из двух десятков каналов есть, что посмотреть. Сегодня мы расскажем о цифровом ТВ-тюнере для Android и iOS от компании AverMedia.


Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30 Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30

Совсем недавно мы рассматривали GPS-навигатор Garmin Nuvi 65LMT, и в числе его особенностей упомянули, что он поддерживает подключение беспроводных автомобильных камер, которые созданы для тех, кто умеет держать в руках ответрку, но не хочет платить сервисменам простенькую работу. Представьте себе - вам не нужно разбирать салон, тащить видеокабели на панель приборов, подключать к головному устройству. Всего-то надо подать на камеру питание - и GPS-навигатор сам выведет на экран поступающее на него изображение.


Новости компьютерного мира


Lenovo начинает розничные продажи бюджетного планшетника A-серии и получившего наименование Tab 2 A10-70

Компания Lenovo начинает розничные продажи своего новейшего планшетного компьютера относящегося к A-серии и получившего наименование Tab 2 A10-70. Толщина корпуса данного устройства составляет 8,9 мм, масса равна 570 граммам.


Благодаря бенчмарку GFXbench стали известны подробные спецификации смартфона Xiaomi Mi 4i

Благодаря утекшим в сеть результатам тестирования в популярном бенчмарке GFXbench, стали известны подробные спецификации смартфона Xiaomi Mi 4i от китайской компании Xiaomi. Официальная презентация новинки должна будет состояться уже 23 апреля. Из результатов тестирования опубликованных на официальном сайте данного бенчмарка стало известно о наличии у грядущей


В Сеть попали подробные данные о предстоящем бюджетном смартфоне Lenovo A5860

Благодаря информации, размещенной на сайте Китайского сертификационного центра телекоммуникационного оборудования (TENAA), в Сеть попали подробные данные о предстоящем бюджетном смартфоне под кодовым обозначением A5860 от китайской компании Lenovo. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами: 152 х 76,2 х 8,5 мм, весом равным 149 грамм и базируется на четырёхъядерной платформе с тактовой частотой 1,3 ГГц.


Thermaltake представила продвинутый контроллер вентиляторов Commander FT c 5.5-дюймовым сенсорным экраном

Тайваньская компания Thermaltake Technology, занимающаяся разработкой компьютерных корпусов, кулеров, радиаторов, систем жидкостного охлаждения, блоков питания и т.д., представила продвинутый контроллер вентиляторов модели Commander FT. 


NEC выпускает на рынок 20-дюймовый экономичный бюджетный бизнес-монитор AS203WMi

Японская компания NEC Display Solutions, в рамках фирменной линейки AccuSync, ориентированной на корпоративных потребителей, выпускает на рынок свою новую 20-дюймовую модель монитора, получившую наименование AS203WMi. Новинка, как и все изделия данной серии, адресована малым и средним предприятиям, учебным и правительственным учреждениям


HighPoint начинает продажи внешней док-станции для SATA-накопителей RocketStor 5411D
 

Компания HighPoint Technologies, являющаяся ведущим производителем RAID контролеров, зарекомендовавшая себя признанным новатором в области RAID HBA технологий, начинает продажи док-станции для накопителей с поддержкой USB 3.0 подключения модели RocketStor 5411D. Новинка может работать с SATA накопителями типоразмера 2.5 или 3.5 дюйма


OWC готовит к выпуску текущим летом быстрые внешние твердотельные накопители Viper Pro Thunderbolt SSD

Американская компания Other World Computing, широко известная как OWC, и специализирующаяся на выпуске разнообразных компонент и устройств для Мас платформ, готовит к выпуску текущим летом быстрые внешние твердотельные накопители модели Viper Pro Thunderbolt SSD. Новинки имеют прочный корпус, выполненный из алюминиевого сплава и доступны в двух вариантах исполнения: 4 и 8 Тб.


ASUS начала розничные продажи новейшего 17.3-дюймового ноутбука модели X755JA-DS71

Тайваньская компания ASUS начала розничные продажи новейшего 17.3-дюймового ноутбука модели X755JA-DS71.  Новинка имеет следующие габаритные размеры: 419 x 38 x 282 мм, вес - 2.99 кг, базируется на платформе Intel Haswell с 2.3-ГГц (до 3,3 ГГц) четырехъядерным процессором Core i7-4712MQ, встроенной графикой HD Graphics 4600 (максимальный показатель TDP равен 47 Вт) и системной платой на чипсете HM86 Express. 


Samsung начала выпуск первых в отрасли твердотельных накопителей NVMe PCIe выполненных в форм-факторе M.2

Компания Samsung Electronics начала выпуск первых в отрасли твердотельных накопителей NVMe PCIe выполненных в форм-факторе M.2.


WD планирует в ближайшие месяцы начать поставки жёстких дисков серии Purple NV для систем видеонаблюдения

Компания WD, подразделение Western Digital, планирует в ближайшие месяцы начать поставки жёстких дисков серии Purple NV, оптимизированных для работы в масштабных системах видеонаблюдения с большим количеством камер высокого разрешения, для хранения данных от которых требуются многодисковые массивы.


Lenovo представила свой новый бюджетный смартфон модели A6000 Plus

Китайская компания Lenovo представила свой новый бюджетный смартфон модели A6000 Plus. Новинка имеет тонкий и легкий корпус с минимальной рамкой по бокам экрана, габаритными размерами равными: 141 x 70 x 8,2 мм, весом - 128 грамм и доступна в черном и белом вариантах исполнения.


Arctic Cooling начала продажи двух своих новейших CPU-кулеров - Alpine M1 и Alpine M1 Passive

Швейцарская компания Arctic Cooling AG, известная, в первую очередь, благодаря своим высококачественным системам охлаждения для процессоров, начала продажи двух своих новейших CPU-кулеров - Alpine M1 и Alpine M1 Passive.

Новости Software


Линус Торвальдс официально объявил об обновлении ядра Linux с версии 3.19 до версии 4.0

Ведущий разработчик и создатель операционной системы Linux Линус Торвальдс официально объявил об обновлении ядра данной платформы с версии 3.19 до версии 4.0. На своем форуме, посвящённом разработке ядра Linux, он опубликовал список нововведений и улучшений. В частности появилась возможность осуществлять установку патчей "на лету" без необходимости в перезагрузке системы

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное