Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Google запатентовали 'умные' контактные линзы


Новые статьи и обзоры


Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor

Сегодня мы протестируем геймерскую клавиатуру Cooler Master CM Storm Suppressor, список технических характеристик которой заставит сердце любого геймера биться быстрее обычного. Посмотрим, насколько бескомпромиссна такая клавиатура на столе не только геймера, но и обычного пользователя ПК. Эта клавиатура имеет встроенную подсветку и механику с очень приятной мембраной, для тех, кто не любит громкие щелчки дорогих Cherry.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T

Компания Asustor интересна тем, что в то время, как основные игроки рынка NAS-систем уже закрепились на своих позициях и спокойно пожинают плоды своей деятельности прошлого, Asustor все еще находится на этапе развития, когда производителю присущи смелые решения, интересные технические находки, но в то же время вендор имеет достаточно опыта, чтобы не прокалываться на мелочах. Именно такие компании зачастую приносят неожиданно успешные продукты, и даже новые идеологии и тренды.


Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8 Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8

К сожалению, большинство планшетов не удобны в использовании без чехлов - их не поставить на стол под удобным углом, да и эргономика не особо располагает к удобному хвату. Но бывают и исключения, например, TurboPad Flex 8. Он позаимствовал интересное решение у известного бренда - выдвигающуюся ножку, с помощью которой удобно пользоваться планшетом за столом. И такая позитивная эргономичность - не единственный плюс устройства.


Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510 Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510

Повсеместное телевещание в формате DVB-T2, безусловно, несет исключительно плюсы. Достаточно купить приставку с антенной, подключить её к телевизору - и можно просматривать телепрограммы. Зона вещания достаточно обширная, и в близлежащих к крупным городам деревеньках (и тем более дачных массивах) обычно хватает недорогой антенны. Да и из двух десятков каналов есть, что посмотреть. Сегодня мы расскажем о цифровом ТВ-тюнере для Android и iOS от компании AverMedia.


Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30 Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30

Совсем недавно мы рассматривали GPS-навигатор Garmin Nuvi 65LMT, и в числе его особенностей упомянули, что он поддерживает подключение беспроводных автомобильных камер, которые созданы для тех, кто умеет держать в руках ответрку, но не хочет платить сервисменам простенькую работу. Представьте себе - вам не нужно разбирать салон, тащить видеокабели на панель приборов, подключать к головному устройству. Всего-то надо подать на камеру питание - и GPS-навигатор сам выведет на экран поступающее на него изображение.

Новости компьютерного мира


Ученые из Michigan Engineering создали самый маленький в мире компьютер

Группа ученых-проектировщиков относящих себя к группе Michigan Engineering из государственного университета Мичигана создала самый маленький в мире компьютер получивший наименование Michigan Micro Mote (MMM). Размеры микрокомпьютера составляют всего лишь 0.001 миллилитр или 1 кубический миллиметр, что сопоставимо по размерам, к примеру, с кристаллом соли.


Дисплей смартфона Sony Xperia Z4 получит два варианта разрешения – FullHD и 2K

В Сеть попали “живые” фотографии смартфона Sony Xperia Z4, на которых можно рассмотреть изделие со всех ракурсов.


В Bluetooth SIG появился защищенный смартфон Samsung Galaxy S6 Active

Смартфон Samsung Galaxy S6 Active был замечен в базе некоммерческой организации Bluetooth SIG. Напомним, последняя осуществляет контроль над разработкой новых стандартов Bluetooth, а также над лицензированием технологий и торговых марок Bluetooth для производителей.  В базе Bluetooth SIG аппарат проходит под кодовым обозначением SM-G890A.


Huawei готовит смартфон модели Honor 4C - конкурента Xiaomi Redmi 2

Новейший бюджетный смартфон от Huawei прошёл сертификацию в TENAA. Модель получит название Honor 4C Play и по задумке производителя должна будет стать прямым конкурентом смартфона Xiaomi Redmi 2.


TENAA опубликовала подробные характерстики смартфона Huawei P8 на базе Kirin 935

Благодаря информации, размещенной на сайте Китайского сертификационного центра телекоммуникационного оборудования (TENAA), в Сеть попали подробные данные о смартфоне P8 от китайской компании Huawei. В частности стала доступна информация об аппаратной платформе будущей флагманской новинки.


В Сеть попало первое изображение смарт-часов Moto 360 второго поколения от Motorola

В Сеть попало изображение смарт-часов Moto 360 второго поколения от компании Motorola (кодовым обозначением Smelt). Предстоящее устройство получило более компактный в сравнении с предшественником круглый цельнометаллический корпус, использует новый способ крепления ремешков и базируется на энергоэффективном процессоре с микроархитектурой ARM v7a. Дисплей новинки имеет рабочее разрешение 360 x 360 пикселей.


В Сеть попало первое рендерное изображение селфи-смартфона Sony Xperia C4

В Сеть попали первое рендерное изображение предстоящего смартфона Sony Xperia C4. Новинка является преемником прошлогодней модели Sony Xperia C3, также ориентирована в первую очередь на фанатов жанра съемки автопортретов (селфи), выполнена в фирменном для этого японского производителя  стиле OmniBalance и будет доступна в трех вариантах цветового исполнения (черном, белом и бирюзовом).


System76 выпустила 14,1-дюймовый ноутбук Lemur под управлением операционной системы Ubuntu

Американская компания System76, известная как производитель компьютеров и ноутбуков, предназначенных для работы под  управлением Ubuntu, выпустила свой новейший 14,1-дюймовый ноутбук модели Lemur работающий  под управлением операционной системы Ubuntu. Новинка характеризуется следующими габаритными размерами равными: 339,8 x 241,3 x 22,6 мм, весом равным -1,9 кг.


Cube начала продажи планшетного компьютера i7-CM под управлением Ubuntu

Компания Cube начала продажи планшетного компьютера модели Cube i7-CM работающего под управлением операционной системы Ubuntu. Аппарат характеризуется следующими габаритными размерами: 299 x 180 x 9,1 мм, весом равным 840 грамм, имеет строгий дизайн и глянцевую фронтальную поверхность.


USPTO выдало Google патент на “умные” контактные линзы

Агентство Министерства торговли США USPTO,  заведующее выдачей патентов изобретателям и компаниям на их продукты и изобретения, закрепило за корпорацией Google патент под номером 8,985,763 на “умные” контактные линзы и методику их производства.


На eBay стартовали продажи смартфона ZTE Blade S6 Plus

Через крупнейший в мире интернет-аукцион eBay стартовали продажи смартфона Blade S6 Plus от китайской компании ZTE. Новинка имеет прочный, тонкий и легкий корпус, характеризующийся следующими габаритными размерами: 155 x 78 x 7,7 мм и весом равным 139,3 грамма.


Philips планирует начать продажи мобильного телефона Xenium E180 с выдающейся автономностью

Компания Philips планирует начать продажи в апреле месяце мобильного телефона Xenium E180. Новинка выделяется прекрасной автономностью, обеспечивая двое суток беспрерывных разговоров без подзарядки или до 139 дней в режиме ожидания. Стоит также отметить, что этот телефон благодаря аккумуляторной батарее ёмкостью 3100 мАч


Asus представила свой новейший 5-дюймовый смартфон PadFone S

Компания Asus представила свое новейшее "умное" устройство получившее наименование PadFone S. 


Lenovo в самое ближайшее время планирует выпустить смартфон модели Z90-7

Благодаря китайскому сертификационному агентству TENAA стало известно, что уже в самое ближайшее время местная компания Lenovo планирует выпустить смартфон модели Z90-7. 


Samsung представила свой новейший 23,6-дюймовый бюджетный изогнутый монитор SE510C

Южнокорейская компания Samsung представила свой новейший 23,6-дюймовый бюджетный изогнутый монитор модели SE510C.


Новости Software


В картографическом сервисе от Apple будут доступны отзывы из TripAdvisor и Booking.com

Как стало известно, в собственном картографическом сервисе Apple Maps “яблочный” гигант планирует сделать доступными отзывы из таких популярных ресурсов как TripAdvisor и Booking.com. 

 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное