Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новое на HWP.ru

  Все выпуски  

Хардварные новости - Первые изображения HTC One M9


Новые статьи и обзоры


Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor Обзор геймерской клавиатуры Cooler Master CM Storm Suppressor

Сегодня мы протестируем геймерскую клавиатуру Cooler Master CM Storm Suppressor, список технических характеристик которой заставит сердце любого геймера биться быстрее обычного. Посмотрим, насколько бескомпромиссна такая клавиатура на столе не только геймера, но и обычного пользователя ПК. Эта клавиатура имеет встроенную подсветку и механику с очень приятной мембраной, для тех, кто не любит громкие щелчки дорогих Cherry.


Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T Обзор сетевого хранилища на 2 диска Asustor AS-302T

Компания Asustor интересна тем, что в то время, как основные игроки рынка NAS-систем уже закрепились на своих позициях и спокойно пожинают плоды своей деятельности прошлого, Asustor все еще находится на этапе развития, когда производителю присущи смелые решения, интересные технические находки, но в то же время вендор имеет достаточно опыта, чтобы не прокалываться на мелочах. Именно такие компании зачастую приносят неожиданно успешные продукты, и даже новые идеологии и тренды.


Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8 Обзор Android-планшета TurboPad Flex 8

К сожалению, большинство планшетов не удобны в использовании без чехлов - их не поставить на стол под удобным углом, да и эргономика не особо располагает к удобному хвату. Но бывают и исключения, например, TurboPad Flex 8. Он позаимствовал интересное решение у известного бренда - выдвигающуюся ножку, с помощью которой удобно пользоваться планшетом за столом. И такая позитивная эргономичность - не единственный плюс устройства.


Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510 Обзор DVB-T2 тюнера для Android устройств - AVerTV Mobile 510

Повсеместное телевещание в формате DVB-T2, безусловно, несет исключительно плюсы. Достаточно купить приставку с антенной, подключить её к телевизору - и можно просматривать телепрограммы. Зона вещания достаточно обширная, и в близлежащих к крупным городам деревеньках (и тем более дачных массивах) обычно хватает недорогой антенны. Да и из двух десятков каналов есть, что посмотреть. Сегодня мы расскажем о цифровом ТВ-тюнере для Android и iOS от компании AverMedia.


Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30 Обзор беспроводной камеры заднего хода Garmin BC30

Совсем недавно мы рассматривали GPS-навигатор Garmin Nuvi 65LMT, и в числе его особенностей упомянули, что он поддерживает подключение беспроводных автомобильных камер, которые созданы для тех, кто умеет держать в руках ответрку, но не хочет платить сервисменам простенькую работу. Представьте себе - вам не нужно разбирать салон, тащить видеокабели на панель приборов, подключать к головному устройству. Всего-то надо подать на камеру питание - и GPS-навигатор сам выведет на экран поступающее на него изображение.


Новости компьютерного мира


Buffalo выпускает на рынок "бесшумную" оптическую мышку модели BSMBU23S

Японская компания Buffalo Technology, мировой производитель инновационных устройств для хранения данных, мультимедийных и беспроводных сетевых решений, выпускает на рынок "бесшумную" оптическую мышку модели BSMBU23S. Производитель озвучил средний уровень шума от нажатия на кнопки своего манипулятора равный всего 29.6 дБ, и это при том, что у обычной мышки шум при клике находится на уровне 41.2 дБ.


В Сеть попали тизерные изображения флагманского смартфона HTC One M9+

В Сеть попали тизерные изображения флагманского смартфона модели One M9+ от тайваньской компании HTC. Новинка имеет прочный корпус, выполненный из композиционного материала, состоящего из металлической матрицы полимерной и имеющий оригинальную отделку боковой поверхности. Кроме того есть кнопка "Home", которая получит встроенный сканер отпечатков пальцев, а также клавишу блокировки/включения.


Asus выпустила на европейский рынок свой новейший геймерский 27-дюймовый монитор MG279Q

Тайваньская компания Asus выпустила на европейский рынок свой новейший геймерский 27-дюймовый монитор модели MG279Q. Новинка имеет строгий дизайн, базируется на матрице типа  IPS с матовым покрытием и характеризуется поддержкой формата WQHD (рабочее разрешение 2560 x 1440 пикселей) и частоты обновления кадров 120/144 Гц.


Teclast представила мощный планшетный компьютер X1 Pro под управлением Windows 8.1

Компания Teclast представила мощный планшетный компьютер модели  X1 Pro. Аппарат базируется на 14-нм платформе Intel Broadwell с двухъядерным процессором Intel Core M 5Y10c (c 4 Мб кеша L3) работающим на номинальной тактовой частоте в 800 МГц с возможностью увеличения до 2 ГГц в турбо-режиме. За обработку графики отвечает графический контроллер Intel HD Graphics 5300 (частота 300–800 МГц).  Максимальное значение TDP SoC-чипа составляет всего 4,5 Вт.


Acer представила моноблок с сенсорным 21,5-дюймовым дисплеем под управлением Chrome OS

Тайваньская компания Acer представила первый на рынке моноблочный компьютер с сенсорным дисплеем под управлением операционной системы Chrome OS. Новинка получила наименование Acer Chromebase, базируется на четырёхъядерном процессоре NVIDIA Tegra K1 с тактовой частотой равной 2,1 ГГц и встроенным 192-ядерным графическим чипом Kepler.


Samsung анонсировала выпуск новых представителей продуктовой линейки SSD-накопителей 850 EVO

Компания Samsung анонсировала выпуск новых представителей продуктовой линейки твердотельных накопителей Samsung SSD 850 EVO выполненных в форм-факторе M.2 и mSATA. Новинки базируются на фирменном многоядерном контроллере MEX и 10-нм NAND 32-слойная флеш-памяти TLC NAND с объемной компоновкой 3D Vertical. Стоит отметить, что ресурс у новой TLC 3D V-NAND будет выше, чем у нынешнего поколения обычной двумерной TLC NAND.


MSI начала выпуск компактной промышленной системной платы MS-98G5 форм-фактора mini-ITX

Тайваньская компания MSI начала выпуск компактной промышленной системной платы форм-фактора mini-ITX получившей наименование MS-98G5. Новинка ориентирована на использовании в разнообразных сферах, от медицины до транспорта, базируется на чипсете Intel QM87 и имеет поддержку мобильных BGA-процессоров поколения Broadwell и Haswell от Celeron до Core i7.  Габаритные размеры решения составляют 170 х 170 мм. Продавцы будут поставлять решение с уже интегрированным процессором.


Phase One планирует начать продажи фотокамеры для дронов модели iXU 180

Компания Phase One Industrial, именитый производитель цифровых профессиональных камер, уже к середине текущего месяца планирует начать продажи фотокамеры для дронов модели iXU 180. 


Samsung планирует уже в текущем квартале выпустить бюджетный планшетофон модели Galaxy J7

Южнокорейская компания Samsung, в рамках линейки бюджетных смартфонов Galaxy J, планирует уже в текущем квартале выпустить на рынок свое новое устройство - планшетофон модели Galaxy J7 (кодовое обозначение: SM-J700F). Новинка базируется на 64-битном четырёхъядерном процессоре с тактовой частотой 1,5 ГГц и вычислительными ядрами Cortex-A53.


Huawei готовится выпустить облегченную версию смартфона Honor P8 - Honor P8 Lite

Компания Huawei готовится выпустить облегченную версию смартфона Honor P8 получившую наименование Honor P8 Lite. Новинка доступна в нескольких вариантах цветового исполнения (черном и серебристом), имеет прочный и тонкий металлический корпус.


Intel представила новую линейку SSD-накопителей Intel SSD 535 форм-фактора M.2 и 2.5 дюйма

Компания Intel представила новую линейку SSD-накопителей форм-фактора M.2 и 2.5 дюйма получившую наименование Intel SSD 535. Новинки будут доступны в вариантах объема от 120 до 480 Гб, базируются на контроллере от SandForce и микросхемах NAND MLC флеш-памяти, а также имеют поддержку SATA 6 Гбит/с интерфейса.


Acer начинает продажи в этом месяце своего новейшего бюджетного смартфона модели Liquid Z410 Plus

Тайваньская компания Acer начинает продажи в этом месяце своего новейшего бюджетного смартфона модели Liquid Z410 Plus. Новинка характеризуется тонким, легким корпусом (габаритные размеры: 136 x 66.7 x 9.9 мм, вес равен 145 граммам) и будет предлагаться в двух вариантах цветового исполнения: белом и черном.


WD начала продажи компактного 2-Тб внешнего накопителя модели WD My Passport X

Компания WD начала продажи своего новейшего внешнего накопителя модели WD My Passport X (код продукта - WDBCRM0020BBK) для любителей компьютерных игр. 


Nikon планирует начать продажу своей новейшей цифровой беззеркальной фотокамеры Nikon 1 J5

Японская компания Nikon, специализирующаяся на производстве оптики и электронных устройств для обработки изображений, планирует уже с середины будущего месяца начать продажу своей новейшей цифровой беззеркальной фотокамеры модели Nikon 1 J5. Новинка относится к бюджетному сегменту, но несмотря на это получила весьма приличный функционал, прочный алюминиевый корпус характеризующийся следующими габаритными размерами:  100 x 60 x 29 мм, весом равным 232 грамма.


HTC начала розничные продажи в Великобритании своего новейшего смартфона модели One M8s

Тайваньская компания HTC начала розничные продажи в Великобритании своего новейшего смартфона модели One M8s. Новинка имеет прочный металлический корпус, характеризуется следующими габаритными размерами: 146.36 x 70.6 x 9.55 мм, весом равным 160 грамм, доступна в трех вариантах цветового исполнения: сером, серебристом и золотистом.


Новости Software


Google сделала доступной новую версию почтового клиента Gmail для операционной системы Android


Компания Google сделала доступной новую версию почтового клиента Gmail для операционной системы Android. Продукт получил опцию "Все Входящие" для отображения в одной папке писем из различных аккаунтов, что позволит избавить пользователя от необходимости в переключении между аккаунтами каждый раз, чтобы прочитать входящие сообщения. 

Новости | Видеокарты | Компьютеры | Кулеры | Материнские платы | Серверы | Мониторы | Мультимедиа | Периферия | Корпуса и блоки питания | Носители информации | Своими руками | Системы безопасности | GPS-Навигация | Аналитика | Софт, оптимизация Windows | Сети, Wi-Fi, VOIP | Технологии | Форум | Контакты | Об использовании материалов сайта | Экспорт новостей в RSS
 

В избранное